27.03.2012

Shiseido Bio-Performance Intensive Skin Corrective Program, или Очередная неудача

Здравствуйте, девочки (и мальчики?).
Очень хочется рассказать вам о недавно опробованной мною программе для интенсивного восстановления кожи лица Shiseido Bio-Performance Intensive Skin Corrective Program.
Жду. Заходите :)

В каталоге есть описание этого продукта клик
Если в двух словах, мы имеем сыворотку и бальзам для проведения 2-недельного омолаживающего курса, производитель обещает нам быстрый эффект и борьбу не на жизнь, а на смерть с видимыми признаками возрастных изменений.

Немного о себе. Мне 33 года, кожа тонкая, склонная к аллергии, реактивная. Не обезвоженная, щеки нормальные, Т-зона в жару может и поблестеть, порой «радуют» единичные прыщи.
«Гусиные лапки» и поперечные морщинки на лбу меня уже посетили, еще не сильно огорчают, но лучше бы их не было.
Раз или два в год (в зависимости от погоды и состояния кожи) я покупаю какую-нибудь курсовую антивозрастную программку, привожу кожу в чувство либо после адского солнца, либо после нечеловеческих морозов. На сей раз выбор пал на Intensive Skin Corrective Program. Тестеров не нашла, поэтому на свой страх и риск купила этот набор без проб.

Итак, кратко и по существу.
«Модуль для хранения» этих средств сделан из толстого пластика. Включает в себя подставку с двумя углублениями: одно – под четырехъярусную коробочку с бальзамами, второе – под донышко сыворотки. Ярусы в коробочке съемные. В ванной эта конструкция у меня жила в урезанном виде и красиво вписывалась в мой блестящий сорочий мир. Эффектно, надо признаться.

Сыворотка заключена во флакон (30 мл) с дозатором и представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию, которая быстро впитывается, не оставляя следов. Запах невыраженный, быстро улетучивается. Одного нажатия дозатора достаточно для того, чтобы получить необходимое количество сыворотки и нанести ее на все лицо. Производитель рекомендует начинать нанесение с области лба и щек, равномерно распределяя сыворотку по всему лицу легкими массажными движениями до полного впитывания. Делала всё по инструкции – сама по себе приятная вещица, нареканий не вызвала.

Капля сыворотки. Сразу после нанесения. И спустя несколько секунд.

Теперь о бальзаме. Одна баночка состоит из двух половинок и рассчитана на 2 применения – утром и вечером. Соответственно, на 14 дней мы имеем 28 «порций» по 0,5 грамма.

Бальзам очень плотный, густой, похож на белую пуговицу, лежащую в банке. Чтобы распределить средство по коже, необходимо сначала его разогреть между пальцами, сделать более податливым, иначе растереть его невозможно. В инструкции советуют переложить «пуговицу» на ладонь, а затем мягкими скользящими движениями распределить бальзам по всей поверхности лица. Что я, собственно, и пыталась воплотить в жизнь.
Честно сказать, я не смогла осилить одну порцию бальзама за один раз. Моя кожа не в состоянии «съесть» это в один присест. Поэтому доставалось еще и шее, и ушам, и области ключиц. Но даже такой тонкий слой средства на лице отказывался впитываться в течение всего дня. То есть, дотрагиваясь до кожи, я ощущала липкую пленку. Лицо сияло жирным блинным блеском, романтично отражая любой свет. Более того, бальзам скатывался и оставался лежать в каждой складочке моего лица тонкой белой полоской, особенно вокруг глаз, в уголках губ и около носа. Приходилось всю эту «красоту» отслеживать и яростно вбивать обратно.

Вот и сам бальзам. Только что нанесен на руку (чуть-чуть). И спустя полтора часа.
В принципе, здесь видно, что впитывается он с трудом. Очевидно, что и под макияж такой продукт носить невозможно. Приходилось не пользоваться пудрой и ждать результата.

По прошествии двух недель с моим лицом произошло… ничего. Да, кожа мягкая, «сдобренная» ударной дозой густого питательного бальзама. Но и морщинки, и опускающиеся уголки глаз, и синячки под ними, и неоднородный цвет лица – всё мое осталось со мной. Здесь стоит сказать, что я более чем критично отношусь к обещаниям производителей относительно вечной молодости. Чудес не бывает и молодильных яблок еще никто не изобрел, но хотя бы на отдохнувший вид с утра я могла рассчитывать…? Нет? Ну и ладно…)
С уверенностью могу сказать, что эта программа мне не подошла ни по каким параметрам. Неприятные ощущения в процессе использования и отсутствие какого бы то ни было видимого результата – вот и всё, что я получила. Морщинки ликуют и поют гимны.

Оценю продукт. За оформление, радующее глаз, и удобную фасовку средств – 5+, за ощущения на моем лице – 2, за эффективность – 1 (подпитка кожи всё же состоялась, но были средства и получше). Учтем высокую цену и неоправданные надежды, порожденные производителем (смахну скупую слезу…).
Получаем 3 с толстым минусом.

Цена: 14 200 рублей (с моей 15%-ной скидкой – 12 070 рублей)

Срок тестирования: 2 недели

И да! ) Желаю вам как можно реже разочаровываться в этой жизни. И на пути к красоте, в частности).
Рада знакомству, я – Надя.

julimina 27 марта 2012, 21:53
Ничего себе, вот это цена разочарованию! Ужасть-ужасть!!!
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 21:55
Да уж, обычно я так не разоряюсь. Но это был подарок от любимой меня любимой мне на день рождения. Спасибо за сочувствие, все так попадают)
julimina 27 марта 2012, 22:12
Я просто представила, что бы испытала на вашем месте…
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:40
Спасибо Вам. Приятного, действительно, мало.
Neroli 27 марта 2012, 21:54
Спасибо большое за пост.
В другом публикации о этой программе, девушка восторгалась этим комплексом. Может средства разного качества? И любимую косметику стоит покупать заграницей?
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 21:58
Да, я читала этот пост.
В принципе, визуально в наборе ничто не вызывало подозрений — всё то же самое.
Скорее, дело в коже и ее особенностях, проблемах…
Хотя, кто знает. Я уж точно проверять не буду)
max-max 27 марта 2012, 21:56
полтора месяца назад был хвалебный отзыв на эту систему…
меня она заинтересовала… спросила у знакомой-консультанта — она сказала, что программа не стоит своих денег… и у меня сразу все перегорело…
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:00
Да-да, я его изучала.
Как жаль, что у меня нет такой знакомой-консультанта. А только интернет и какие-то мои личные догадки.
max-max 27 марта 2012, 22:04
значит надо подружиться с каким-нибудь консультантом…
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:09
Я даже готова породниться, лишь бы не обманываться так часто
Elena_Sch 27 марта 2012, 22:54
золотые слова! с консами надо дружить!
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:01
я уже морально готова к дружбе на всю жизнь)
RitaMix 27 марта 2012, 22:10
С первым вас постом! Очень понравился ваш отзыв. Читала с удовольствием.
По поводу программы. После хвалебного отзыва он и меня заинтересовал, но поразмыслив, решила, что вряд ли он меня устроит и ценой и призрачной надеждой на чудо. Еще раз убедилась, что в мире все очень субъективно. Спасибо!
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:18
Спасибо за хороший отзыв на мой отзыв
Покупая кота в мешке, я сознательно шла на риск. Но как-то не предполагала, что всё будет настолько плохо.
А ведь для кого-то эта программа станет любимым уходовым средством.
Lavanda 27 марта 2012, 22:16
По позитивному изложению вижу, что Вы не расстраиваетесь сильно из-за несбыточных надежд, ну и правильно!
У меня вот тоже много всяких косметических разочарований в жизни было, сейчас домазыаю последнее — остатки ухода от Ювены (JUVENA), та же самая история, что и у Вас.
Меня не удивляет, что кто-то от этого средства приходит в восторг — все-таки все мы разные и наша кожа по-разному воспринимает пищу, которую ей дают, я вот тоже знаю девушек, которые пою оды ой же самой Ювене, тогда как для меня это ровным счетом «0» получился за немаленькие деньги. Аптека оказалась гораздо результативнее.
Та же мезо-маска Филорга — кому -то волшебство, а кому-то мертвому припарки…
Я вообще решила перейти с дорогого люкса на более демократичные марки, пока вот в раздумьях, чо же брать — склоняюсь к японской марке Сухада…
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:26
Ну, я стараюсь не унывать. Когда мне хорошо, я шучу и смеюсь. Когда мне плохо, шучу в два раза чаще и даже танцую   Так и живу) Хотя денег очень жалко, лучше б пальто купила, эх!
К экспериментам я пока не готова. Помнится, неплохо мне шла продукция Lierac, может, вернусь к ней.
Но, как говорится, «чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса». И возможно, скоро я окажусь у себя в ванной с какой-нибудь очередной немыслимой притиркой для лица.
Rinasi 27 марта 2012, 22:41
мне хоть пока и немного рано использовать такие программы, но было очень интересно почитать!
вы очень интересно и увлекательно пишите)) пишите есчо
да уж, очень обидно разочароваться за такие деньги, благо, что кожа не отреагировала отрицательно)))
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 22:51
Спасибо, что прочитали. Планирую и дальше рассказывать страшные и не очень истории)
Денег уже не вернуть, но я тоже благодарна своей коже за терпение. Пока что она мне не отомстила за те «жирные блинные денечки».
marino4ka 27 марта 2012, 22:52
несмотря на то, что я вряд ли когда это попробую — было очень интересно почитать:) негативные отзывы — бесценны! особенно, учитывая цену вопроса:)) с первым постом Вас :)
попробуйте маски Dizao — и цена ниже и Ваша кожа скажет Вам спасибо ;) как минимум отдохнувший вид как после курорта гарантирован
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:09
Спасибо большое. Маски я пробовала (не все, конечно). Но кожица и правда становится мягонькой после них. Как будто напитанная влагой.

А про негативный опыт, даже чужой… он иногда заставляет критичнее смотреть на вещи.
И в сотый раз задав себе вопрос «а оно мне надо?!», можно убрать денежки обратно в кошелек и уйти за горизонт, на закат, под романтичную мелодию
Hisja 27 марта 2012, 22:54
Хороший пост очень. Вы очень хорошо пишите, такой легкий и замечательный слог.
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:16
Ой, спасибо  , засмущали.
Просто движущая сила творчества — страдание  . Если бы, например, этот уход имел негативные последствия по окончании курса, я бы и стихами заговорила)
Freya_girl 27 марта 2012, 22:55
Мне тоже было интересно почитать. Хотя я считаю, что крем дороже 4-5 т.р. проще заменить салонной процедурой. А таких денег вам бы на целый курс хватило
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:22
Да, пожалуй, согласна. Я уже прикинула, сколько замечательных пилингов прошло мимо меня. Ну, или еще что-нибудь приятное можно было сделать в салоне.
Но разок-то сглупить можно) Так хотелось подарить себе на день рождения что-то особенное. Больше не буду, надеюсь на себя.
ShumelkaMish 28 марта 2012, 00:51
поддерживаю
AnnaVita 27 марта 2012, 23:12
Спасибо за пост! Прочитав недавно здесь хвалебный отзыв, я было нацелилась на эту программу. Теперь я даже обрадовалась, если честно, есть повод сэкономить   ))) Ловите плюсик и не расстраивайтесь, «ведь в жизни все бывает»)
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:28
Спасибо Вам!
Покупайте программку, только если раздобудете мешок тестеров) Ну, или найдете пиратский клад, например!
А в масштабе жизни эта история просто ничтожна, порасстраивалась немного и хватит)
AnnaVita 27 марта 2012, 23:34
А вот это правильный подход!
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:39
А как иначе?!
Terrible_Beauty 27 марта 2012, 23:39
Спасибо за пост! Вы могли бы выложить составы?
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:54
Я, к сожалению, всё повыкидывала уже.
Но был еще один пост об этой программе здесь
И в комментариях FrauNatalia выложила состав:
Aqua, Glycerin, Polyethylene, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Petrolatum, PEG-6, PEG-32, Cyclomethicone, Tocopherol, Carbomer, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Silica, Xanthan Gum, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Phenoxyethanol, Prunus Speciosa, Erythritol, Zinc Oxide (CI 77947), Microcrystalline Wax, Fragrance, Benzyl Benzoate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Potassium Hydroxide, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropinal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Metaphosphate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer.

Очень надеюсь, что информация достоверная и Вы мне сможете рассказать, что это такое я на себя мазала.
kakaya-to_Nadia 27 марта 2012, 23:57
(Еще не знаю, можно ли давать ссылки на чужие посты и как это делать правильно. Ежели что — не бейте больно)
FrauNatalia 28 марта 2012, 00:44
Если на сайте Douglas информация достоверна, то и здесь тоже. Схожу специально с фотоаппаратом и попробую сделать фото составов, заодно узнаю как в Германии обстоят дела с пробниками на эту систему. Но нам легче, если случается аллергическая реакция, крем ли это, тушь, тени, все спокойно несем назад, принимают и выписывают на эту сумму подарочный сертификат.
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 08:26
Конечно. Я это и имела в виду: если создатели сайта добросовестно перенесли к себе всю информацию о продукте).
Везет вам, однако, в Германии. В Москве даже просроченный товар не возьмут обратно.
Terrible_Beauty 29 марта 2012, 21:56
Спасибо! Я далеко не спец в составах… но первые 10 наименований прям таки не очень, видимо стоимость в основном берется за бренд, как и у всем известного La Mer
YuliaFeya 28 марта 2012, 00:15
Нда, очень жаль. Помню положительный пост про эту систему. Но без пробников все-таки такие деньги тратить страшно)))) А пробников как сказал мне конс в магазе не бывает. Не расстраивайтесь, все бывает)))
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 00:26
Странно, что фактически невозможно найти пробник такого недешевого средства.
Хотя точно такие, как я, всегда найдутся. И наш девиз: «Слабоумие и отвага!»
Меня больше расстраивает не то, что не было эффекта. А то, что я поступила, в принципе, не слишком умнО.
Ну да ладно, что уж теперь...)
YuliaFeya 28 марта 2012, 01:33
Это хорошо что хуже не стало, или реакции какой аллергической)) А так верьте в накопительный эфект
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 08:34
Да, спасибо и на этом
FrauNatalia 28 марта 2012, 00:51
Это оказывается ваш первый пост! ПИшите о разочаровании, но слог то, слог. Пишите еще!
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 08:28
Хорошо, я вспомню обо всех обидах, нанесенных мне косметической индустрией, и поведаю о них миру)
ShumelkaMish 28 марта 2012, 00:59
самое главное, что не навредила
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 08:29
Видимо, программа следовала главному правилу врачей: «Не навреди!»)
Samozvanka 28 марта 2012, 09:51
Предыдущий пост об этом средстве — мой.
Меня в общем, конечно же, не удивляет, что Вам эта программа не подошла. Потому что, все мы читатели Косметисты прекрасно знаем — у всех кожа разная. И что нравится одной из нас — может абсолютно не понравится другой (а ещё и не дай Бог навредит).
У меня от этой программы дейтвительно хороший результат был. Я и фотографии приложила действия этой программы. И все дружно в обсуждениях говорили «Вот это да! Эффект на лицо.». Удивляет, почему сразу все переметнулись к мнению, что эта программа пустышка, как только появился отрицательный отзыв. Здесь на сайте описывается куча средств, которые одним очень нравятся, а другим совсем не подходят. И говорит это об одном, что одним это средство подходит, а другим нет. Мне кажется, тем кто не пробовал, не стоит говорить о неэффективности какого-то продукта. Надо пробовать, девочки! Ведь на самом деле: не попробуешь — не узнаешь наверняка. А вдруг, и для Вас (как для меня) это окажется чудодейственным средством.
P.S. Наличие пробников (тестеров), конечно же, облегчает нам выбор. Плохо, что с этим не везде дела обстоят хорошо.
Всем желаю быть красивыми!
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 12:01
Я читала Ваш пост. Эффект и правда потрясающий, заставляет поверить в чудеса даже такого скептика, как я. Очень рада, что Вы нашли то, что действительно превосходит все ожидания и оправдывает стоимость.
Тем более обидно, что не подошло мне.
Единственным средством, результат от которого я увидела, была сыворотка Vaxin for youth от Givenchy. Так что хорошее всё-таки может случаться, сама видела)

Теперь на Косметисте один голос «за», один «против». Давайте подождем. Вдруг кто еще попробует)
Samozvanka 28 марта 2012, 13:54
А я вот раньше про сыворотку от Givenchy не слышала… Спасибо за наводку. Люблю всякие разные новые разработки. Так глядишь, скоро кто-нибудь молодильные яблоки вырастит. И будет нам всем счастье!
Конечно же, чень интересно будет и другие отзывы прочитать. Хорошо, когда на какое-то средство много отзывов есть. Так проще выбор сделать. Хотя, всё равно наверняка не узнаешь, подойдёт тебе продукт или нет, пока не попробуешь.
P.S. У меня подруга уже 2 раза использовала эту программу; очень довольна. Я тоже собираюсь ближе к зиме вновь её применить.
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 14:00
Да, скоро сорта молодильных яблок будем обсуждать: сладкие ли, почем килограмм и где брали?
Эх, как бы так знать заранее, что действенно, а что нет.
PENKA 28 марта 2012, 10:26
Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями об этом уходе. Подумывала о приобретении его для мамы.
Понятно, что эффетивность продукта может существенно отличаться, т.к. исходные данные у всех разные. Но вот эмоции от применения, реакция кожи, комфорт в нанесении, впитываемость, ощущение присутствия продукта на коже считаю одними из главных критериев. Спасибо за информацию!
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 10:33
Всегда пожалуйста)
Могу только предположить, что программа подойдет сухой и/или обезвоженной коже.
Но, к сожалению, пока не попробуешь, не узнаешь.
Charmi 28 марта 2012, 11:54
Ох, как жалко.   Это ж сколько косметических вкусняшек можно было на 12 тыщ купить… Да в счастливый день…
А отзыв у Вас классный! Мне понравилась манера изложения, буду ждать Ваших отзывов.
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 12:03
Зато я попробовала то, во что верила. Как известно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Я сделала это!)
MsShine90 28 марта 2012, 13:59
Очень жаль что это средство не помогло Вам… за такую то цену! Мне кажется оно стоило бы в разы дешевле, если «капли» этой сыворотки были в одном флаконе, а не в «пятнадцати».
Легче наверное было к косметологу сходить, провести курс каких-либо омолаживающих процедур. Вообщем, очень очень жаль
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 14:04
Очень жаль, но кому-то ведь помогает. Поэтому всегда есть надежда: «А вдруг я...? А вдруг мне...?» Но не сложилось у нас с этим продуктом.
А что касается переплаты за имя и красивый дизайн, так оно понятно… есть такое у всех.
fabulous_iry 28 марта 2012, 17:50
Я вообще считаю, что все эти марки с люкса просто хорошо прорекламированные, а результата сильного ожидать не надо, потому что мы покупаем красиваю баночку и думаем, что поможет. Советую вам перейти на проф. уход, найти свои продукты, ведь цены не выше, чем у люкс продуктов.
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 18:18
Может, посоветуете какую-нибудь марку? Профессиональной косметики так много.
Свой уход искать надо, но, боюсь, денег у меня не хватит  . Хотя бы какую-нибудь наводку.
Благодаря своему косметологу пробовала продкцию Yon-ka: и для чувствительной кожи, и от покраснений, и антивозрастные средства. Как-то не понравилось мне, если честно. А больше ничего не попадалось.
fabulous_iry 28 марта 2012, 18:35
Я вот хочу себе купить, только ближе к лету- такую штучку Sirius Aurora LED Light Therapy System, там есть три насадки для кожи с акне, с морщинками и пигментациею… Могу посоветовать вам сайт, где я сама заказывала недавно сыроватку, про которою написала вчера пост, там много чего интересного!
kakaya-to_Nadia 28 марта 2012, 19:16
Да, всё получила. Спасибо еще раз)
fabulous_iry 28 марта 2012, 19:23
Пожалуйста!!!