Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.11.2009
2402

Yves Saint Laurent POUDRE SUR MESURE Пудра полурассыпчатая

Yves Saint Laurent POUDRE SUR MESURE Пудра полурассыпчатая

Интересно что такое полурассыпчатая пудра с гриндером? Тогда читаем дальше:)

От производителя: Описание: Мягкая и очень удобная рассыпчатая пудра легка в использовании. Благодаря ее исключительному комплексу «Bright Pearl Complex» она словно подсвечивает кожу изнутри. Легкая и прозрачная структура скрывает мелкие недостатки кожи, тем самым, обеспечивая великолепный и стойкий макияж который продержится весь день.

Эксклюзивная формула пудры Sur Mesure (фра­нц. «Сверх Меры») от Y.S.L. комбинирует в себе удо­бство компактной пудры c легкостью нане­сения и прозрачностью текстуры рассыпча­той пудры.
Также в соста­ве пудры есть «микро-губки», поглощающие жирные выде­ления, что поддерживает кожу матовой в течение дня.

Отзыв: я просто обожаю всякие особенные штучки, лимитированные коллекции, изысканные упаковки, нетрадиционный подход. Все знают что пудры бывают рассыпчатые и компактные, а вот про такую трактовку я никогда до этого не слышала и не смогла не пополнить свою коллекцию таким экземпляром.

Плюсы этой пудры очевидны — она не просыпается из дырочек в излишнем количестве, как рассыпчатая, не припорашивает все вокруг, можно точно дозировать сколько пудры вам потребуется, и естественно эту пудру можно носить в сумочке и поправлять ей макияж в течение дня, получая более легкое покрытие, чем компактной пудрой.

Гриндер, это в переводе терка — та пластина с отверстиями, что находится поверх пудры. при вращении ее по часовой стрелке верхний тончайший слой пудры срезается и превращается в рассыпчатую пудру, которую вы и набираете кистью.

Мне подошел оттенок №2, очень хорошо ложится на кожу, покрытие скорее среднее, выраженные недостатки не маскирует, но тон кожи выравнивает хорошо. Матирует неплохо, но сейчас холодно, в полной мере оценить сложно. Шелушения не подчеркивает. Для меня единственный минус это полностью золотая глянцевая коробочка, впрочем как и все упаковки ИСЛ, но просто лично я не очень люблю такое бутафорское золото, да еще и в таком количестве. Зеркало хорошее, хотя утоплено глубоко и угол обзора небольшой.


Пудра нанесена на крем Диор, без базы, под глазами + Скинфлэш от Диор, румяна Ив Сен Лоран 01 рассыпчатые.

Покупала в Лэтуале за 1780р учитывая скидку 25%.

Лучшее за месяц

Комментарии

roza-luxemburg 24 ноября 2009, 13:21
а у меня самодисциплина, лимит по покупкам на этот месяц исчерпан… но выглядят и вправду красиво.
Bastet 24 ноября 2009, 13:24
тушь тут у вас ланком(правильно??? :-))))), а какие тени и подводка?
я пока до магазина пока не добрела… помогают ваши отзывы....)))
SvetLanka 25 ноября 2009, 04:01
Тени Диор рождество 160, подводка Шанель компактная черная двойная. А тушь действительно Ланком один слой Гипноза.
SvetLanka 25 ноября 2009, 04:02
Извините промахнулась с кнопкой и только потом это увидела, а как исправить коммент не знаю, это тени Диор №169 вот такие:
Alba 24 ноября 2009, 14:18
забавная конструкция, получается нечто среднее между компактом и рассыпушкой
Fernanda 24 ноября 2009, 14:27
Автор, не обижайтесь, но вам скорректировать бы недостатки кожи, всей прелести пудры на вас и не видно толком. Понятно что кроющее покрытие у нее не очень.
LizaKats 24 ноября 2009, 14:47
Fernanda, если хотите высказаться, пишите по существу топика. Автор не просил у вас совета по поводу недостатков своей кожи.
Aliska 24 ноября 2009, 14:41
какая у вас косметичка обширная (тихо сползая под стол от зависти)))
jumbo 24 ноября 2009, 14:58
+100
Fernanda 24 ноября 2009, 15:04
2 LisaKats
В принципе, это оценка кроющей способности пудры.
Автор выставила фото, чтоб было видно продукт. Видно, продукт полупрозрачной текстуры с мелкими светоотражающими частичками.
Если выставлять, то уж следует быть готовой к разного рода комментариям, а не только вздохам и ахам!

у меня такая пудра есть, неплохая, но сам механизм срезания не очень нравится, т.к. помол все равно крупнее, нежели у тех же рассыпушек Dior и Chanel
LizaKats 24 ноября 2009, 15:15
вот это другое дело ))
Я говорила не о том, что не нужно негативных отзывов о продукте, а о негативе в сторону автора. У нас у всех есть недостатки и просто некрасиво тыкать в них пальцем. Думаю, вы все поняли, давайте закончим эту дискуссию или продолжим её в личной переписке.
Кстати под каждым комментарием есть очень удобная кнопка «Ответить на комметарий», которая позволяет вам отвечать на каждый конкретный комментарий, а не писать «2 LisaKats»
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:56
Спасибо за поддержку, LisaKats, эта пудра действительно не скрывает все недостатки, она же рассыпчатая, Паруре в этом смысле гораздо сильнее, но ведь идея в том чтобы носить в сумочке рассыпушку, не утяжелять макияж а легко корректировать, можно и на тональный наносить. Так что со своей целью зафиксировать макияж она справится. Ну и потом я вообще ее купила исключительно как редкий экземпляр для коллекции:)
shulya 24 ноября 2009, 17:19
я как-то брала компакт YSL, она меня разочаровала, ничего не скрывает и матировала только на пару часов.
Air 24 ноября 2009, 19:01
не очень поняла, она подсвечивает или матирует в итоге? :)
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:58
В итоге я бы сказала матирует, вот только не могу сказать надолго ли, у меня кожа комби, нос обычно лоснится к обеду, с этой пудрой не залоснился до вечера, но сейчас зима и особых проблем с блеском нет, я из Сибири у нас уже зима вовсю:) так что не знаю как она будет летом или на более жирной коже. А переливаются может от румян искорки:)
XxxxX 24 ноября 2009, 19:37
мне как-то больше нравится когда в формате косметички выкладывают свои сокровища. Интересно посмотреть чем человек пользуется в контексте других средств.Отдельным постом интересны лимитки или какие-то новые продукты
SvetLanka 25 ноября 2009, 03:59
Ну для меня это оказалось открытием что такая пудра существует, узнала про нее недавно вот и подумала может я не одна такая темная. А если вы про нее давно знали — можно за вас только порадоваться:)
anastasia 24 ноября 2009, 22:58
Дожила до 22 лет и у меня никогда не было пудры))) читаю вас и думаю, может все же нужная вещь?
но кожа у меня проблемная, боюсь, что может хуже стать.
Fima 25 ноября 2009, 00:17
вам нужно минеральные пудры смотреть
oPanda 25 ноября 2009, 01:24
Не произвела на меня огромного впечатления. Пудра как пудра, ложится тонким слоем, ну так все рассыпушки тонким слоем лежат. За такие деньги есть и более эффектные варианты, этой разве что только пользоваться удобно.
Assiya 27 ноября 2009, 01:53
Добрый вечер, дамы!
У меня комбинированная кожа. С выбором пудры целая проблема: чтоб матировала и не пересушивала сухие участки. Пробовала Shiseido Purness. Честно говоря, не в восторге. Забивает поры.
Хочу попробовать Poudre Compacte Eclat Et Matite YSL.
Девушки, кто пользовался ею? Как она на комбинированной коже?
Спасибо заранее за ответ
LizaKats 27 ноября 2009, 02:09
Вы лучше сделайте свой вопрос отдельным новым топиком в сообществе «Консилиум».
Его так лучше заметят и ответят.
juja 05 декабря 2009, 15:27
А мне эта пудра очень даже нравиться, скорее всего дизайн иыдобство в применение.
А еще такого рода пудра есть в Элизабет Арден, сама не пользовалась, но видела в продаже.