12.08.2010

Тест Dior Hydra Life Creme Confort Pro-Jeunesse

Добрый день милые дамы,

сегодня как и обещала тестирую крем для сухой и нормальной кожи Dior Hydra Life Creme Confort Pro-Jeunesse.

От производителя:
CHRISTIAN DIOR Насыщенный увлажняющий крем Hydra Life
Интенсивный увлажняющий крем, разработанный для ухода за сухой и нормальной кожей, легко наносится, быстро впитывается и мгновенно дарит ощущение комфорта, которое сохраняется не менее 12 часов. Активные натуральные компоненты обеспечивают коже должный уровень увлажнения, защищают ее от негативного действия окружающей среды, сохраняя ее красоту и молодость. Вы можете использовать крем Hydra Life Pro-Youth как дневное и/или ночное средство для ухода за кожей.

От меня:
Привыкла, что почти все увлажняющие крема имеют очень лёгкую, гелевую структуру, этот же довольно плотный, маслянистый. При нанисении немного липковат, имеет еле заметный приятный аромат, который через пару секунд после нанесения уже не чувствуется. Немного плоховато размазывается по лицу. Через пару минут (ca. 8-10 мин.) после нанесения пришлось промакнуть лицо салфеткой, т.к. кожа лица стала очень жирной, а если проведёшь по лицу рукой, то крем скатывался. Нет, лицо не блестело, оно было просто каким-то маслянистым и не покидало чувство стянутости, особенно в области лба. Возможно крем не подошел мне по типу кожи, хотя у меня нормальная.
Но из 5 пунктов ставлю только 3.

Купить можно в Летуаль, 50 мл-2655 руб.

PS. В следующий раз тестирую блеск для губ Loreal Glam Shine 6 H.

memento 12 августа 2010, 18:25
Немного странно тестировать крем, не подходящий вашему типу кожи, а вы для кого это делаете?
Glam 13 августа 2010, 00:32
крем рекомендован для сухой и нормальной кожи, у меня как раз нормальная. Это маркетинговое тестирование приближённое к нормальному поведению покупателя в магазине.
klopi4ek 12 августа 2010, 22:47
Этот крем конечно расчитан на сухую кожу и по-этому вам не понравился. Мне кажется, что человек с таким типом кожи должен и тестировать. Вам не понраволось и это понятно, попробуйте нанести на сухую кожу тоник со спиртом или маску с глиной (которые незаменимы для жирной кожи) получите такой отзыв!.. А гелеобразные текстуры крема больше для жирной кожи, а для сухой как раз жирные.
spletniza 12 августа 2010, 23:37
такой крем скорее всего хорош будет в холодное время года и только на щёки (если у вас комбинированная кожа и если вы его днем используете). а на лоб и нос нужно что-то другое. Так что отложите его до холодов. я со своей жирной тзоной так и делаю, так как увлажнения от легких текстур мне мало для НЕжирных частей лица, а уж тем более зимой с нашим отоплением.
Masa 13 августа 2010, 15:18
я думаю, в данной серии текстура крем предназначается для сухой-нормальной кожи, а сорбэ или флюид — для нормальной-комби.
сложно однозначно типировать кожу, как правило, мы употребляем две и более характеристики, поэтому в случае этого крема, вероятно, нужно определиться, кожа «нормальная со склонностью..» и решить в пользу той или иной текстуры
ну как-то так :)