22.03.2012

3х - ступенчатая система ухода от Clinique

Всем привет, красавицы. Сегодняшний пост я бы хотела посвятить трехступенчатой системе от фирмы Clinique
Я очень долго думала над этой системой, читала отзывы и, наконец, решилась. Кому интересно, прошу под кат

Итак, начнем.
О себе: Мне 16 лет, кожа проблемная, жирная на носу и щеках, лоб сухой, частые воспаления.Но мою кожу очень легко пересушить, поэтому я выбираю средства для сухой и комбинированной кожи.

1 Полное название: Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild. Сверхмягкое жидкое мыло
Первый шаг 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей Clinique. Все преимущества разработанного дерматологами мыла для лица Facial Soap в жидкой формуле. Тщательно очищает кожу, не разрушая ее защитные липиды. Подготавливает кожу к отшелушивающему действию лосьона Clarifying Lotion. Удобный флакон с дозатором.

Лосьон представлен в формулах для всех типов кожи:
Extra Mild — 1 — Очень сухая и сухая, 2 — Сухая комбинированная
Mild — 2 — Сухая комбинированная
Oily — 3 — Жирная комбинированная, 4 — Очень жирная

Мое мнение: Мыло очень нежное, у меня для сухой кожи, имеет кремообразную структуру, макияж не смывает, но я и не пробовала, для этого у меня есть другие средства. Не сушит кожу, прекрасно отчищает. Очень экономичное.У меня даже четверть неизрасходованная при использовании 2 раза в день с 7 марта 2012 года.
Моя оценка:5
Цена:750р на официальном сайте
Вердикт: куплю еще точно, возможно, для нормальной кожи, но не для жирной.

2 Полное название: Clinique Clarifying Lotion 1. Отшелушивающий лосьон 1
2 шаг 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей Clinique — и ее отличительная особенность, которая позволяет сделать кожу великолепной. Щадящий отшелушивающий лосьон, разработанный дерматологами Clinique, который удаляет мертвые клетки и открывает чистую, свежую кожу. Способствует более эффективному увлажнению

Мое мнение: Очень я удивилась, прочитав что лосьон для сухой кожи. Мою жирную, проблемную кожу он матирует.Не советую его покупать действительно сухой коже. Воспаления с ним проходят быстрее, средней экономичности. С 7 марта 2012 года израсходована четверть раствора, а его там всего 200 мл, то есть, 50 мл за 2 недели.

Моя оценка: Для жирной кожи и комбинированной 5, для сухой 2
Цена:750 р на оф. сайте
Вопрос к вам: Я читала у вас в постах, что двойка самый спиртовой, у кого есть эта система-пожалуйста расскажите про 3 и 4?

Полное название: Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion. Уникальный увлажняющий крем
Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

Мое мнение: У меня крем в тюбике, 50 мл.крем легкий, быстро впитывается, легкий, для моей жирной кож очень хороший крем, но я верю, что есть лучше крема, наверное попробую следующий Anti-blemish. Но есть минус у него: этот крем для сухой и очень сухой кожи, так вот, для такого типа кожи, я думаю, он не очень подойдет, так как очень легкий и не очень увлажнит сухую кожу. От проблем меня не избавил, но хуже не сделал

Моя оценка:4 для жирной и комби кожи,3- для сухой
Цена за крем без дозатора,50 мл 950 рублей
Цена за крем с дозатором 125 мл. 1700 рублей.

Ну, вот и все.
Система помогает мне поддерживать баланс кожи, она выглядит не жирной, а нормальной, и не шелушится, как было раньше, но от прыщей не полностью избавила. Ну, может это из-за срока тестирования всей системы, а он у меня 2 недели.

Моя оценка всей системы в целом: не отдельному средству, а системе:4

Кстати, в Рив Гош, в Иль де Ботэ эта система продается за 2000 рублей.

Спасибо, девушки, кто прочитал мой пост. Будьте прекрасны.

Libreta 22 марта 2012, 21:31
Была у меня такая система, выше 3 ни одному продукту бы не поставила.
Taha 22 марта 2012, 21:33
Все очень индивидуально.Мне она подошла, но наверное все вместе покупать не буду, куплю только отдельные средства, когда эти закончатся
А у вас какой лосьон был?

Cпасибо, что прочитали
Libreta 22 марта 2012, 22:05
Лосьоны были 1 и 2 и оба мимо (у меня тоже комбинированная кожа)
etchi 22 марта 2012, 21:39
у меня тоже была эта система, лосьоном больше 1 раза пользоваться не решилась, как раз двоечкой. Жуткий спирт.
Taha 22 марта 2012, 21:41
Вот про двойку я читала, что спирта много.В единичке он тоже есть, но кожу не сушит.Очень хочется узнать про 3 и 4

Спасибо, что зашли
Terrible_Beauty 22 марта 2012, 22:18
У меня была эта 3-ступеньчатая система с лосьоном №3.
Протирать лицо ним все равно что чистым спиртом.
Больше никогда не куплю!!!
Кстати гель для умывания тоже жесть, не смотря на мою жирную кожу сушил ужасно
shafarzhik 22 марта 2012, 21:41
Это СВЕРХмягкое жидкое мыло просто ужасно пахнет! Да и кожу оно, мне кажется, не очищает полностью. Она у меня какая-то жирная после него. Сейчас пользуюсь им. Жду-недождусь, когда закончится. Просто жалко денег, заплаченных за него… Больше НИКОГДА не буду покупать!
Taha 22 марта 2012, 21:43
Пахнет? Ого я свое нюхала, ничем у меня не пахнет ни мыло, ни крем, только лосьон спиртом.
Кожу мою он хорошо отчищает.
Жаль что вам не подошло, так как цена не маленькая.
xopowka 22 марта 2012, 21:54
клиник славится тем, что отдушек нет в их средствах) не знаю уж где запах отыскали) только лосьон спиртом — да)
Наташа, я разделяю твою любовь к клиник) но только не вся система, а некоторые средства использую исходя из состояния моей кожи на данный момент. когда есть воспаления, пользуюсь лосьоном anti-blemish solutions. у меня кожа комбинированная, проблемная, иногда бывают высыпания. когда появляются воспаления — клиник самое то для меня! хоть и говорят, что спирт может новые высыпания провоцировать. лично я в восторге)
спасибо за пост! было интересно почитать!
Taha 22 марта 2012, 21:55
И вам спасибо за мнение.А лосьон антиблемиш очень спиртовой?
xopowka 22 марта 2012, 22:04
мне кажется, что да. вообще, у них серия anti-blemish solutions очень термоядерная. я не каждый день лосьоном пользуюсь, поэтому мне нравится)
Lera2009 22 марта 2012, 22:17
У меня жидкое мыло пахло приятно, а вот увлажняющий крем ужасно.
Lain 22 марта 2012, 21:52
У меня была такая 3-х ступенчатая система лет в 19-20. Мне тогда казалось, что она мне подходит. Добила я этот набор и поняла, что моя кожа иссушена и, более того, стала жирнится днем еще сильнее. Пожалуй, единственный достойный продукт из этой тройки — увлажняющий DDML. Сейчас уже года два как пользуюсь La Roche Posey и очень довольна!
Taha 22 марта 2012, 21:54
Спасибо за ваше мнение.Я системой в целом довольна но куплю в следующий раз не все средства.Крем хороший, после него кожа очень приятная и я даже чувствую, как она увлажняется.
А у вас какая серия Ля Рош Позе?
Lain 22 марта 2012, 22:56
У меня две серии Толерьян и Эффаклар, на зиму больше Толерьян пошел.
Mashulya_May 22 марта 2012, 21:55
Тоже была такая система. Ничего хорошего сказать не могу. Не пойму, как дерматологи могут советовать ежедневное применение лосьона, который содержит столько спирта. Блестеть как блин еще не хватало.
Taha 22 марта 2012, 21:56
1 лосьон не очень спиртовой, он конечно спиртом пахнет, но кожу не сушит.
Mashulya_May 22 марта 2012, 22:09
Ну вот я себе выбирала для комби кожи. То есть это уже не 1. А если учесть, что местами кожа шелушится (возле крыльев носа, например), то этот лосьон просто убийство для кожи) Сейчас использую его только прыщики подсушивать/обеззараживать
А жаль. Большие надежды возлагала на эту систему.
Syberia 22 марта 2012, 21:57
Я как раз сегодня в магазине присматривалась к этой системе. На счет 3-го этапа — крема. Консультант сказала, что это как бы не совсем крем в полноценном понимании этого слова, он его не заменяет — это как бы средство, которое подготавливает вашу кожу уже к настоящему крему. То есть вы сначала умываетесь, потом лосьен, потом увлажнение этим легким кремом, а потом уже и нормальный крем…
Taha 22 марта 2012, 21:58
Да я тоже это слышала, там на упаковке написано, но лично мне достаточно и этого крема он хорошо увлажняет.что не хочется и другой сверху наносить.
tuttick 22 марта 2012, 22:09
у меня эта система для 3го типа кожи… меня вполне устраивает, хотя пользуюсь ей не каждый день, только по состоянию кожи.( иногда комбинирую с другими продутами) DDMG пользуюсь чаще, чем другими продуктами из этой системы. кстати, у меня он прекрасно ведет себя как база под макияж
Malta 22 марта 2012, 22:12
Постоянно пользуюсь гелем для комбинированной кожи и лосьоном 3. Гель — хорош, а вот лосьон — мой мастхев на века
mini-mimi 22 марта 2012, 22:16
Вы бы не делали вердикт, что лосьон для сухой кожи оценка 2, ведь вы никогда не узнаете каков он для сухой кожи. у меня сухая кожа и мне он ее питал и увлажнял.
еще хочу посоветовать выбирать средства согласно вашему типу кожи, не только клиник, но и вообще. потому что я помладше была тоже хватала все что и подружки, а потом кожу тем самым и испоритила, а сейчас по дерматологам нагулялась как никогда.
Taha 23 марта 2012, 09:58
Спасибо, про сухую кожу я написала, так как моя кожа часто бывает такой и он очень сильно ее сушит лично у меня когда наношу на сухие участки.Но система в целом мне нравится, но хочу попробовать что нибудь еще.
mini-mimi 23 марта 2012, 12:11
я без шуток советую вам обсудить этот уход с косметологом, потому что мою без приувеличений иссушенную кожу этот тоник питал. хотя не спорю, что все индивидуально.
karamelika 22 марта 2012, 22:22
Люблю клиник. Только ей я избавилась от высыпаний. Я пользуюсь вот этим днём-днём я пользуюсь не этим гелем а вот этим.Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer

Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи.

Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация — отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры. Благодаря этому активные ингредиенты впитываются быстрее.
Loukoumi 22 марта 2012, 22:23
Была эта системка) Нравилась)
nadyam78 22 марта 2012, 22:23
Мне по-началу очень нравилась! У меня была 3, лосьон спиртовой, даже запах очень алкогольный, но мне нормально)Второй раз купила в лето хорошо, на зиму отказалась от нее, подсушивает.Куплю-ли в третий раз не знаю… Кожа комби с жирностью
Sysla 22 марта 2012, 22:25
из всей системы пользуюсь только лосьоном 2-ой. Кожа комби, чувствительная, бывают воспаления. Именно для подсушивания прыщей лучше ничего не нашла, мыло использую как гель для душа, а увл. крем мне оказался бесполезен.
Essence_N 22 марта 2012, 22:43
Да уж, лет в 18 я испортила кожу этой системой, заработала дерматит, причем врач меня чуть ли не в приказном порядке попросила выкинуть эти баночки. А тогда мне нравилось(( Бросайте, пока не поздно. Перейдите лучше на Ля Рош Позе или Биодерму. По цене также выйдет приблизительно, но эффект не сравнится. Я не знаю никого, кто после долгого использования был доволен этим уходом. У всех в лучшем случае не было улучшений.а в худшем начались проблемы.
Anna-Latifa 23 марта 2012, 14:40
Ну вот я взяла и изменила клиник с ЛРП… И что? Сижу сейчас и вся чешуся. С клиник кожа ровненькой стала, гладкой. Воспалений заметно меньше. Тон кожи ровнее. Дернуло меня эффакларом, выравнивающим рельеф кожи, экспериментировать. Я, конечно, понимаю, что по одному только средству нельзя судить о марке в целом, но хочу сказать: если кому-то клиник плох, это не значит, что он плох и вреден будет всем! Мне вот ля-рош такое с кожей сотворил, что и не знаю теперь, чем раздражение и красные пятна снимать. Рельеф не просто не выровнял, как обещано, — наоборот, щеки на целлюлитную попу (пардон) стали похожи — буграми вся поверхность, и чешется. Ну да, реакция на кислоты, видимо… Ну уж лучше клиник спиртовой пусть кожу подсушит, чем чесотка, бугры и красные пятна! Индивидуально все, не делайте однозначных выводов по клиник. Есть девочки, благодарные этой марке. И есть те, кому ЛРП не идеально… Да и вообще, одному и тому же человеку, в одной и той же марке средства одной линии могут на 100% помочь, а другой линии (той же марки) — на 100% навредить. Эффаклар ЛРП мне кожу испортил, а термальная водичка ЛРП, хоть немного, но раздражение сняла… А клиник все равно неплох, мне помог, например…
Essence_N 23 марта 2012, 18:46
А какие у Вас изначально проблемы были? Эффаклар достаточно агрессивная серия. По поводу того, что кому-то продукты подходят.а кому-то нет, я с Вами согласна.
Anna-Latifa 23 марта 2012, 20:50
Закупоренные поры...((( У меня вообще кожа проблемная.
arina0001 22 марта 2012, 22:59
U menya bila eta umivalka,kogda mne bilo 18t'… kozha zhirnaya-zhirnaya, +prishi… kak sejchas pomnu otzhalela na nee 700 r, no effect bil… koZha chishe stala, hotya i zhelaniya kupit' povtorno ne vozniklo…
ayrinn 22 марта 2012, 23:06
2 недели мало чтобы понять хороша ли эта система.
Taha 23 марта 2012, 08:48
Спасибо всем за комментарии.мне система нравится, но после ваших коментов попробую что нибудь из аптечной, тем более там дешевле.
vibit 23 марта 2012, 16:13
Мне кажется забавными все эти танцы с бубном вокруг трехступеньки: то кто-то говорит, что это значит не уход, а подготовка к уходу, и что мол, после крема нужно нанести еще и УХОДОВЫЙ крем, то вот теперь покупают средства для другого типа кожи нежели имеется на самом деле. Мне одной кажется не нормальным то, что средства для сухой кожи не подходят для сухой?