29.03.2012

Badger Company: в компании с барсуками

Девушки, добрый день!

Сегодня поделюсь своим мнением о нескольких опробованных продуктах фирмы Badger Company. Игрушечное оформление продукции этой марки стало решающим аргументом для покупки, дополнив многочисленные положительные отзывы о качестве продукции (в том числе очень познавательный пост от Лисицы).

Для первого знакомства я выбрала несколько жестяных баночек:
Badger Company, Badger Balm For Hardworking Hands
Badger Company, Cuticle Care, Soothing Shea Butter
Badger Company, Foot Balm, Peppermint & Tea Tree

И два двусторонних бальзама для губ:
Badger Company, Lip Tint & Shimmer, Garnet/Opal Shimmer
Badger Company, Lip Tint and Shimmer, Rose Tourmaline / Opal Shimmer

Начну с бальзамов в баночках. Марка предлагает их огромное множество разного назначения. Мой выбор коснулся самых простых средств.
Как и вся продукция Badger Company, бальзамы натуральные, сертифицированные, не тестируются на барсуках (и на других животных тоже   ).
Оформление бальзамов сделано с фантазией. По бокам баночек забавные «слоганы».
Текстура у всех трёх средств практически одинаковая. Небольшие отличия в оттенке бальзамов. Различия в запахах значительно заметнее.
1. Badger Company, Cuticle Care, Soothing Shea Butter
Бальзам для ухода за кутикулой одно из самых популярных средств марки. Состав:
Запах у средства приятный цитрусовый. Сам бальзам (как и два других) очень плотный. Зимой пользоваться было сложновато. Сейчас в квартире потеплело и поддеть пальцем нужно количество можно уже без предварительного растапливания. Наверное, летом будет ещё удобнее.
Чудес бальзам не делает. От одного применения с сухой кутикулой ничего не происходит. Однако при регулярном (хотя бы через день) применении срок приличного вида обрезного маникюра продлевается почти вдвое.
Благодаря приятному запаху и текстуре бальзама пользоваться одно удовольствие. Если кажется, что пальцы чересчур жирные, то можно излишек средства втереть в кожу рук. Мне нравится, что этот полу-игрушечный бальзам стимулирует к регулярному уходу за кутикулой — обычно я редко пользуюсь специальными средствами, ограничиваясь обычным кремом для рук.
Цена: около 9 долларов

2. Badger Company, Badger Balm For Hardworking Hands
Этот бальзам мне всё же показался не очень удачным. Никаких преимуществ по сравнению с большинством хороших кремов для рук я не заметила. В отличие от бальзама для кутикулы, которым пользуюсь на ночь, крем для рук мне обычно нужен днём, поэтому предпочитаю средства, которые легко набираются и быстро впитываются. Этот бальзам также как и предыдущий довольно плотный, питательный. Пахнет травами.
Оценка: 4 (балл снижен за неудобство в использовании «на бегу»)
Цена: около 7 долларов

3. Badger Company, Foot Balm, Peppermint & Tea Tree
Бальзам для ног заявлен производителем как средство, выполняющее много функций: ухаживает за кожей и снимает усталость в ногах. Текстура идентична текстурам первых двух бальзамов. Запах – ярко выраженный мятный и чайно-деревовый  . Кожу смягчает хорошо (но опять же не сильно отличается от большинства других кремов для ног), имеет холодящий эффект, направленный на снятие усталости в ногах. Действительно после долгой хотьбы приятные ощущения.
Оценка: твёрдая 4 (хорошист, но есть более эффективные средства для выполнения обеих основных функций этого бальзама)
Цена: около 9 долларов

4. Badger Company, Lip Tint & Shimmer, Garnet/Opal Shimmer
5. Badger Company, Lip Tint and Shimmer, Rose Tourmaline / Opal Shimmer

Бальзамы для губ представлены в формате двустороннего стика с концепцией «Цвет и Шиммер». Бальзам с обеих сторон одинаков, только одна половина цветная, а другая с шиммером. Бальзам имеет ярко выраженный запах масла какао.
У производителя несколько (не очень много) вариантов расцветки.
В тюбиках цвета намного насыщеннее, чем на губах.
Данные бальзамы я специально приобретала на зиму, чтобы уход за губами был более питательным. Однако быстро поняла, что придётся их перевести в разряд домашних. На холоде они застывают и, чтобы нанести на губы, надо хорошенько повозить ими по губам, пока они немного подтают. Зато их использование в помещении очень комфортно — наносятся мягко, но не жидко. По губам не растекаются, в рот не попадают. Никакого неприятного привкуса во рту как после использования большинства бальзамов. Нет ощущения химической плёнки на губах.

Состав одинаковый у обоих бальзамов:
На четыре половинки — три цвета (Opal Shimmer одинаков для обоих бальзамов). Первая фотография на солнце:
Вторая дневное освещение в тени. Здесь хорошо видно различие между Rose Tourmaline и Opal Shimmer.
Как ни странно при одинаковом составе разные цвета ложатся по-разному.
Половинка Opal Shimmer (одинаковая у обоих бальзамов) слишком блестящая. При использовании соло получаются перламутровые губы. Использовать её на соседей мне кажется лишним, они и сами по себе достаточно блестящие, а вот смягчить какую-нибудь сухую (стойкую) помаду можно.
Половинка Rose Tourmaline разочаровала. Ложится неравномерно, подчёркивает сухие участки губ и шелушения которых до её нанесения и видно не было. Выглядит и ощущается на губах инородно.
Мой фаворит – половинка Garnet. Она ложится естественно и по цвету и по текстуре. Сходит, конечно, быстро, но не быстрее многих помад. В процессе носки ощущается приятное увлажнение и защита губ.

Учитывая невозможность использовать зимой (на улице), необязательность шиммерной половинки, а также различия в нанесении цветной части оценки несколько ниже, чем заслуживает то комфортное ощущение, которое получаешь на губах от их использования:

Badger Company, Lip Tint & Shimmer, Garnet/Opal Shimmer — 5-
Badger Company, Lip Tint and Shimmer, Rose Tourmaline / Opal Shimmer — 3
Цена: около 6 долларов за каждый

Спасибо за внимание!

M-Olly 29 марта 2012, 15:14
Спасибо за обзор!
А я не могу пользоваться Balm For Hardworking Hands из-за запаха.   Он мне тааак воняет!
Mursilka 29 марта 2012, 15:20
У него действительно самый специфический запах из всех. Остальные более традиционные — цитрусы, чайное дерево, масло какао  .
ViolaTricolor 30 марта 2012, 18:24
А мне он нравится! напоминает орбит" Лесные травы" и после месяца использования он те так сильно пахнет.
RitaMix 29 марта 2012, 15:43
Симпатичные бальзамчики. Все бы скупила, будь они в свободной продаже. Для губ особенно хочу!
Mursilka 29 марта 2012, 18:50
Спасибо за одобрение  . «Симпатичные» — подходящее слово для них.
Hisja 29 марта 2012, 16:45
Обожаю Барсуков   Даже не знаю сколько их у меня разных. Для кутикулы вообще мастхев.
Mursilka 29 марта 2012, 19:00
А такие как у меня есть? Мнение совпадает? Какого ещё посоветуете из тех, которых у меня нет?
Hisja 29 марта 2012, 19:05
Мнение совпадает на 100% у меня такие же три банки как и у Вас. Баттеры для губ у Барсука обалденные (самый лучший Sweet Orange), отличный стик от мошек и комаров, запах такой интересный, ходила с ним в лес и на шашлыки, со своей задачей справился. А еще очень приятный Барсук Бали — он идет после ожогов солнечных, увлажнения и успокоения кожи
И мне безумно жалко, что там где я их брала по самой выгодной цене, написано, что Барсука для кутикулы больше не будет (это я про Херб)
Mursilka 29 марта 2012, 19:07
Спасибо большое! Буду иметь в виду и Ваших барсуков.
talusha 29 марта 2012, 17:05
а цены можно указать для ориентира? спасибо!
и кутикУла в первом средстве)
давно смотрю на эти штуки, ужасно соблазнительные они!
Mursilka 29 марта 2012, 19:02
Цены добавила.
За кутикУлу спасибо
Точно, тоже считаю, что оформление — удачный ход марки.
talusha 29 марта 2012, 21:06
оно такое позитивное все, и хочется все загрести сразу!)
sasha_ts 29 марта 2012, 17:28
Барсуки рулят!:)) жаль что на iherb бальзама для кутикулы больше не будет(((
Mursilka 29 марта 2012, 19:03
Возможно, что на смену появится)))
Andrea 29 марта 2012, 19:03
спасибо, интересно! мне всё-таки оказалось затруднительна в использовании форма бальзама-все они слишком твёрдые, трудно набираются, тяжело распределяются и долго впитываются… Впредь решила ограничиться только их бальзамами для губ, сейчас пользуюсь с гранатом и какао маслом-очень нравится!
а ещё не поняла бальзам для сна-куда его наносить и в каких количествах??? наношу на виски точечно, но тогда расход мизерный, и эффекта нет, а мазать обильно, типа как для рук или ног-непонятно куда? Может Вы подскажете?
Mursilka 29 марта 2012, 19:06
А Вы в какое время года ими пользовались? Я посте указала, что чем теплее, тем они проще в использовании. Может, Вам их на лето оставить?
Насчёт бальзама для сна ничего сказать не могу. Когда выбирала себе эту троицу, руководствовалась представлением о том, как буду их использовать. Бальзам для сна остался загадкой  .
Andrea 29 марта 2012, 19:13
всю зиму ими мазалась, в квартире очень жарко, у меня вся косметика плавится (масло кокосовое у меня зимой жидкое от жары, а летом твёрдое), а эти бальзамы не сказать чтоб прям податливые в нанесении были…
ндаа… бальзамом для сна придётся, видимо, руки мазать и класть поближе к лицу  … хорошо что не стала сразу брать бальзамы для йоги, медитации, просветления и прочих радостей…
Hisja 29 марта 2012, 19:10
Виски, запястье, за ушком, там где есть пульсирующие точки, можете немного на руки нанести — с такими составами пойдет только на пользу.
Andrea 29 марта 2012, 19:17
спасибо Нина ) вот на руки его и измажу-виски, за ушами и на запястьях оказывается как-то неэффективно
Anetaaa 29 марта 2012, 19:42
Как-то раз Баргер для рук домохозяйки увидела тут в отзывах, и повелась, купила на айхер**** эту вонючку, руки после нее тааак воняют… просто ужас, как-то раз моя заловка попросила крем для рук, и схватила этот баргер, после чего ее чуть не вырвало, она была в шоке от того как он воняет, я дала ей гараньер и она осталась давольна… Вобщем не советую этот баргер из-за вони, а эффект не долгий, быстро кожа рук опять сухая и стянутая
Mursilka 30 марта 2012, 08:15
Ну это Вы, конечно, утрируете  , но то, что запах именно этого средства на любителя это точно.
Freddie 30 марта 2012, 00:06
хотела написать БОБРЫ)) а это Барсуки… )) Интересная косметика) жаль что пишут про запах не очень…
Mursilka 30 марта 2012, 08:16
Претензии только к одну средству. Остальные пахнут приятно.
Freddie 30 марта 2012, 13:23
а сколько ты всего потратила денег? за весь заказ)
ViolaTricolor 30 марта 2012, 18:25
Жаль что барсука для кутикулы на моем любимом сайте больше нет
Mursilka 02 апреля 2012, 08:04
Да уж, непонятно, почему популярное средство исчезло. Наверняка, новая формула появится или что-то в этом роде.
Kotofeeva 01 апреля 2012, 00:48
Я бы эти средства только лишь из-за упаковки купила. Прелестное оформление! Надо при случае обязательно попробовать.
Mursilka 02 апреля 2012, 08:03
Да-да, я тоже на упаковку в первую очередь и обратила внимание  .
LILY 01 апреля 2012, 14:14
Какие баночки симпатичные) Стики хорошо смотрятся на губах, приятные оттенки
Mursilka 02 апреля 2012, 08:03
Спасибо! Но из стиков только один дельный на самом деле. Но зато очень классный.
palindroma 24 июля 2012, 14:34
Рада, что лисица Вас сподвигла на покупку, и что бальзамы оправдали ожидания) отдельное спасибо за свотчи бальзамов, давно на них засматриваюсь.