22.03.2012

Мистер Разочарование. Givenchy Mister Eyebrow – Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей

Мы, девушки, конечно же, хотим, чтобы в нас все было прекрасно. И если у нас прекрасная душа, и мысли, и одежда, то сделать прекрасным лицо нам уже не составит труда. О помощниках в этом деле мы здесь и говорим.

Немаловажную роль на лице играю брови, об очередной попытке привести в порядок бровное хозяйство я с вами поделюсь.

В принципе, проблема корректировки бровей меня сильно не заботит. Наверное, потому, что мои брови меня устраивают: у них хорошая форма, они достаточно пигментированные. Небольшое НО: волоски растут не так густо, как хотелось бы и вектор их роста направлен в одну известную им сторону.
До сих пор мне хватало светлых серо-коричневых теней, поскольку достойного средства фиксации волосков брови в направлении красивой дуги я так и не нашла.
Последней из попыток приобрести такое средство стал карандаш, купленный по совету консультанта в ИДБ,

Givenchy Mister Eyebrow – Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей

Карандаш представлен в единственном оттенке – прозрачном, этакий восковой стержень в толстеньком деревянном корпусе. Точится обычной точилкой.
Наносила на бровь как обычный карандаш штрихующими движениями, как бы укладывая волоски в нужном мне направлении.
Для чистоты эксперимента свотчи в посте сделаны без предшествующей прокраски брови.

Посмотрим:
Для начала голая бровь (волоски растут прямыми стрелочками, никак не хотят складываться в «удивленную дугу»)

Пропуская этап теней, наносим нашего «Мистера Бровь» на, собственно, бровь. Волоски пригладились, брови приобрели законченный вид, у лица появилось выражение, взгляд стал более открытый… бла-бла-бла…

И через час-полтора (уже при искусственном свете).Смотрим:

Карандаш на коже подтаял, растекся и бровь теперь находится посреди жирной лужицы (или я одна вижу, что кожа заблестела жирно-восковым блеском?). Упорные волоски заняли привычную прямолетящую позицию.

И чуть ближе к зеркалу… Что это?!!! На бровях перхоть?!!!

Нет, это капельки-крупинки карандаша приподнялись на волосках, и становятся видны невооруженным взглядом!

Упс!

803 рубля (именно такая цена карандаша по ВИП-карте ИДБ) потрачены зря!
Срок использования 5 (П-Я-Т-Ь!) раз, на большее меня не хватило.
Оценка: колеблется между 1 или 2. Учитывая цену, оценка 0.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

Hisja 22 марта 2012, 16:57
Оченб люблю этот карандаш. Специально в зеркало посмотрелась сейчас, все отлично держит до сих пор, а наносила его около 8 утра
February 22 марта 2012, 17:25
Ну вот, а у меня с ним не склеилось…
semicvetikA 22 марта 2012, 22:54
согласна, фиксирует у меня тоже на отлично.
illusio 22 марта 2012, 16:58
ндаа… а мне его так консы нахваливали
February 22 марта 2012, 17:24
Ох, эти консы!
IrkaNL 22 марта 2012, 17:00
Такое же мнение. Фигня полная да еще и ничего не фиксирует.
February 22 марта 2012, 17:09
Точно!
SVICTORIA 22 марта 2012, 17:00
вы знаете, я тоже купила такой карандаш для бровей, только от фирмы летуаль за 150 рублей одно и тоже)
February 22 марта 2012, 17:07
Тогда по моей теории вы можете поставить карандашу «двойку»
SVICTORIA 22 марта 2012, 17:11
  кстати лучше гигиенической помадой, эффект круче))
February 22 марта 2012, 17:24
А что?! Попробую!
SVICTORIA 22 марта 2012, 18:28
не особо жирную и не сухую, я использую ту которую почти выковыривать надо)))
Lemonka 22 марта 2012, 17:09
Мне кажется, такие карандаши подходят только тем у кого тонкие и мягкие волоски… Видела на Ютубе хорошие отзывы от обладательниц именно таких бровей.
February 22 марта 2012, 17:22
Я до сих пор считала, что у меня как раз такие…
Lemonka 22 марта 2012, 18:50
да нет… у вас хорошие брови))) я имела ввиду те, которых почти нет из пушковых волос…
February 22 марта 2012, 19:03

Просто у меня обыкновенные брови (не брежневские, не супергустые и не суперколючие). И если карандаш даже с ними не справился!.. Тогда ОЙ
Matreshka 22 марта 2012, 17:10
Пользуюсь таким карандашом давненько, не скажу что в восторге, но и ужаса в виде жира и перхоти не наблюдаю, фиксирует он хорошо, но лежит на бровях тяжеловато, мне бы хотелось чтобы он был немного помягче. Есть у меня вариант воска из палетки для бровей Гош, но он в рефиле, его доставать оттуда и наносить неудобно.
February 22 марта 2012, 17:21
Поиски своего идеального средства продолжаются.
gaga 22 марта 2012, 17:16
Спасибо за познавательный пост с «юмором» (это я про перхоть и про всё остальное)! Посмеялась от души! И спасибо, что предостерегли от покупки! Фиксация бровей — вечная проблема…
February 22 марта 2012, 17:22
  Заглядывайте еще!
Charmi 22 марта 2012, 17:16
Надо же. А вначале все было так здорово. Спасибо за ценную информацию
February 22 марта 2012, 17:23
Всегда пожалуйста!
RitaMix 22 марта 2012, 17:17
Я тоже купила такой карандаш и очень им довольна. Фиксирует мягко, волосики не склеивает и следов не оставляет, не подтаивает, но я перед фиксацией брови прокрашиваю корректирующим карандашом, может это меняет дело.
February 22 марта 2012, 17:23
Прокрашивать я не стала для поста. Обычно это делаю…
Anetaaa 22 марта 2012, 17:29
мне б такие брови)))) очень красивые они у вас.+
February 22 марта 2012, 18:03
На брови мне грех жаловаться!
Кто бы со мной губами поделился?
juicyhall 22 марта 2012, 17:32
говорят, что Летуалевский такой карандаш- тоже самое, что и Живанши)) у меня есть летуалевский, тоже нрав))
February 22 марта 2012, 18:28
Я чаще скупаюсь в ИДБ. Поэтому фирменная продукция Лету мне неведома. А зря, наверное.
juicyhall 23 марта 2012, 12:49
ну попробуйте при возможности)
so_sweet_mummy 22 марта 2012, 17:37
Согласна с Вашей оценкой этого карандаша! Он у меня около трех месяцев, очень не нравится! Своих денег совсем не стоит!!! Подводит постоянно!,((((
February 22 марта 2012, 18:29
Да, я на него возлагала большие надежды. Тем более, что в магазине я его потестила, он мне понравился. Недостатки выползли позже.
Talya 22 марта 2012, 17:48
это типа все равно, что гигиенической помадой брови уложить, только помада 30 р стоит)))
А воском для укладки волос не пробовали?
February 22 марта 2012, 18:33
Нет, не пробовала. У меня была парочка каких-то недорогих (и бесполезных) гелей для бровей.
В незапамятные времена пробовала лаком для волос, (в каком-то журнале совет прочитала: нанести лак на щеточку и ею расчесать бровь). И знаете, неплохой способ!
Talya 22 марта 2012, 18:34
ну вот воском тоже самое, еще и блестят
February 22 марта 2012, 18:36
Отличный совет, беру на карандаш!
Kashtanka 22 марта 2012, 19:30
дада.воском для волос — милое дело.берешь старую тушь.ну или старую упаковку от геля для бровей.напихиваешь туда воск.и пользуешься.держит отлично.главное как и в любом деле не переборщить ))
yulyanka 22 марта 2012, 17:50
Очередной раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений) У меня этот карандаш уже полгода, искренне его люблю) Мы с ним сработались, меня не подводит.
February 22 марта 2012, 18:36
Вот, а со мной он отказался сотрудничать.
AnnyAnna 22 марта 2012, 17:56
Во! Люблю, когда правдивая субъективная а они тут все субъективные- судим, ведь, только по себе оценка!
Ноль — значит ноль! И никаких телячьих нежностей!
А то чаще всего люкс получает зачеты и пятерки только потому, что ОН, видите ли, ЛЮКС
Вот никогда не понимала постов типа: и это не делает и это нет и это нет и бла бла бла… вобщем — оценка пять — очень люблю Шанель, Диор, ИСЛ… и т.д. нужное подчекрнуть
February 22 марта 2012, 18:35
О! Спасибо огромное! Так приятно, когда «обвиняют» в объективности
miinichka 22 марта 2012, 18:08
А мне нравится этот карандаш, у меня такого не было искренне удивлена. Может быть у вас что-то с карандашом срок годности подходит к концу и он зачерствел и такие следы оставляет? Даже и не знаю что придумать, я с радостью куплю такой карандаш втрой раз.
February 22 марта 2012, 18:39
Да нет, к сожалению.
Все у него хорошо и со сроком годности, и с аутентичностью. Просто не мой продукт.
YuliaFeya 22 марта 2012, 18:55
Надо же как жалко, только собралась его покупать)))) Спасибо!
February 22 марта 2012, 19:00
Рада оказаться полезной
Хотя попробуйте, в коментариях многие девочки пишут, что их устроил этот карандаш.
Ms_Olisen 22 марта 2012, 19:24
Спасибо, что поделилась, полезный пост. Да… обидно.
Для бровей, с удовольствием тебе посоветую гель Shiseido The Makeup Translucent Eyebrow Shaper. Это мой «must have» для бровей! Вообще невидимый в течении всего дня! Держит форму, пока не смоешь!
February 23 марта 2012, 07:57
Ага, я как раз в магазине выбирала между Живанши и Шисейдо вашим. Выбрала Живанши…
melamory_blimm 22 марта 2012, 19:29
Жаль, что такой дорогой и такой бесполезный
А я пользуюсь гелем для бровей от АртВизаж, стоит 60 рублей, хорошо фиксирует, я довольна)
February 23 марта 2012, 07:57
Спасибо. Тоже присмотрюсь.
VicTusia 22 марта 2012, 19:44
Хотела этот карандаш, но теперь сомневаюсь, не хочется через час такого сюрприза.
February 23 марта 2012, 07:58
Говорят, кому-то и подходит…
Потестируйте в магазине.
Stana_Soleil 22 марта 2012, 21:41
Сколько людей-столько мнений… жаль, что Вам не подошел, деньги зря… А я дружу с ним, отлично держит форму и направление, причем в течение долгого времени-крашусь в 7-8 утра и умываюсь в 9-10 вечера… проблем с подтаиванием не наблюдалось.
February 23 марта 2012, 08:06
Какое-то у него предвзятое отношение именно ко мне
Sysla 22 марта 2012, 22:27
у меня такой же карандаш диваж, стоит около 200 руб, разницы никакой, разве что живанши более экономный.
February 23 марта 2012, 08:05
Ну да, а если не разницы, зачем платить больше!
AnnaVita 22 марта 2012, 22:31
Жаль, что так(( Сама в поиске сейчас чего-то наподобие, не хотелось бы ошибиться. Спасибо за пост!
February 23 марта 2012, 08:00
Аня, если Вы в поиске, — почитайте комментарии, девочки советуют дельные вещи, дешевле и практичнее…
AnnaVita 23 марта 2012, 08:09
Уже читаю, спс
n-a-t-a-s-h-k-a 22 марта 2012, 22:53
у меня подобный карандаш от Divage рублей за 200 — не нарадуюсь на него! выглядит один в один как этот )))
но заметила, что если его много нанести — тоже будет «перхоть». поэтому я сначала брови расчесываю в нужном направлении, потом штрихами наношу карандаш, снова расчесываю расчесочкой и приглаживаю пальцем. при этом пользуюсь именно расческой (для ресниц), а не щеткой — она воск либо стирает, либо скатывает в катышки ))
вот такие мои секретики в нанесении карандаша)
February 23 марта 2012, 08:08
По-моему, это уже танцы с бубнами… Не?
n-a-t-a-s-h-k-a 23 марта 2012, 09:14
минутное дело, отличный результат, просто я нашла подход к продукту
тональник тоже можно наносить кисточкой, а можно небрежно размазать )
semicvetikA 22 марта 2012, 23:02
У меня такой карандашик уже довольно долго, я им довольна. Делала пост про него и карандаш Диор.
Думаю у Вас проблема в том, что Вы проводите карандашем по бровям сильно касаясь кожи, поэтому кожа вокруг бровей у Вас блестит, плывет и т.д. Я наношу его непосредственно на волоски, не касаясь кожи. Но у нас и брови разные, у Вас они редкие и растут близко к коже, прям прилегают к ней. Думаю, Вам нужно для фиксации подобрать что-то типа геля для укладки, такой должен подойти.
February 23 марта 2012, 08:03
Посмотрела на ваши брови.
jbarda4ok 22 марта 2012, 23:02
Спасибо огромное за пост! Я держала этого Мистера на заметочке, теперь вычеркиваю :)
February 23 марта 2012, 08:08
Потестируйте его, может, сложите свое мнение.
jbarda4ok 23 марта 2012, 10:26
Я нашла для себя набор для бровей Pupa и довольна, пока не планирую искать другое.
Love_me_tender 23 марта 2012, 00:25
А мне нравится этот карандаш. Единственная претензия — фиксирует не надолго.
February 23 марта 2012, 08:09
Я написала об этом, мне фиксации хватило на полтора часа.
Olcha 23 марта 2012, 00:37
Жаль, что вы разочарованы. Мне он нравится, все отлично держит, но может у меня мягче волоски и действительно в этим дело… тогда правильно девочки вам советуют гель. Удачи вам.
February 23 марта 2012, 08:10
Ну да, у меня волоски-стрелочки…
Наверное, вы правы, и мне нужен просто другой продукт
vatrushka 23 марта 2012, 04:56
Тоже решила для разнообразия попробовать по совету консультанта это чудо… Хм, у Вас хотя бы брови ровно растут, а мои-в разные стороны, и карандаш их не может ни уложить, ни, уж тем более, зафиксировать. В общем более бесполезной вещи я никогда не видела.
Использовала этот карандаш в паре с пигментированным карандашиком д/бровей Диор. Единственное, что можно отметить из плюсов- поверх этого карандаша карандашик Диор ложится ровнее.
Как итог, из всех моих многочисленных космо-покупок, это первый раз, когда мне стало жаль, потраченных денег
February 23 марта 2012, 08:13
Вооот, я считаю, что нет плохих бровей (лаз, губ, носов и т.д.). Есть плохие карандаши.
Мне тоже жаль денег, выброшенных на ветер.
Malyguina 23 марта 2012, 08:13
Как обидно! За такую цену и от известного производителя получить плохой продукт((( Сочувствую…
February 23 марта 2012, 08:14
Ох, может он и не плохой… Многим нравится…
Не мой!
aleksa18 23 марта 2012, 11:31
А я купила точно такой же карандаш только от Летуаль, вообщем эффект идентичный ((( ладно хоть, мой стоит около 200 рублей, хоть не так жалко, но все же… не приятно
Kania 23 марта 2012, 12:56
О, я этот карандаш тестировала пару раз (слава богу, что не купила!) и у меня был тот же эффект. У нас брови похожи)
Kania 23 марта 2012, 12:57
Если будете искать гели для фиксации, не берите кларанс, он еще хуже!
February 23 марта 2012, 14:19
Спасибо)))