11.08.2010

Мои солнечные помощники

Здравствуйте, представляю на Ваше обозрение моих солнечных помощников… Надеюсь пост будет для Вас полезным и информативным! Загорайте безопасно!

1. Vichy увлажняющий солнцезащитный крем для лица SPF 50

Действие:
Mexoryl®XL защищает кожу от повреждений, вызываемых лучами солнца и предотвращает преждевременное старение кожи.Предотвращает появление пигментных пятен.
Результат: Обогащен гиалуроновой кислотой. Обеспечивает длительную, равномерную и стабильную защиту от солнца.
Предотвращает появление пигментных пятен и преждевременное старение кожи. Устойчив к воздействию воды и песка.

Мое мнение:
Этот крем я купила, когда от аллергии на ворсинки персиков вся область вокруг рта стала шелушится и превратилась в одну большую болячку. Больше я им не пользовалась, так как не было необходимости (но думаю буду мазать под глаза)… крем очень хорошо наносится, не смотря на плотную текстуру, быстро впитывается и совершенно не липкий… имеет легкий, как мне кажется, пряный запах…

2. Vichy Солнцезащитный стик для губ SPF 20

От производителя:
Действие: Фотостабильная система фильтров для максимальной защиты губ от ультрафиолетовых лучей.
Результат: Губы надёжно защищены от негативного воздействия солнца, они нежные и мягкие.
Содержимое: Стик — 3 мл
Мое мнение:
Уже четыре года дружу с той штучкой (аналогов не пробовала, этот вполне устраивает), одного стика хватает ровно на сезон. Для меня это must have на лето, так мои губы очень восприимчивы к солнцу и за день от прямого солнечного света могут просто облезть… Также я могу помазать этой помадой область вокруг глаз, она тоже очень хорошо с этим справляется. В общем очень рекомендую, отличная вещь, хорошо увлажняет и питает губки, не липкая…
На фото я намазала ее очень жирным слоем, мне такой эффект нравится, очень красиво смотрится из далека…
Оценка: 5++++

3. Loreal Solar Expertise Солнцезащитный крем для лица SPF 30

От производителя:
Заботливый уход и активную защиту подарит Вашей коже интенсивный солнцезащитный крем Solar Expertise. Он эффективно предотвращает появление морщин, пигментных пятен и солнечных ожогов. Крем легко наносится, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и следов на одежде. Идеально подходит для ухода за лицом, зоной декольте и руками. Масса/объем: 75 мл
Мое мнение:
Это единственный из всех кремов который не белого цвета, а персиково-розового… крем впитывается за минуту, имеет очень приятный стойкий аромат, не липкий… я наношу его на все тело и лицо, очень довольна, на коже не видно.

4. Loreal Solar Expertise Прозрачный солнцезащитный спрейSPF 30

От производителя:
Прозрачный водостойкий спрей легко наносится на кожу, мгновенно высыхает и не оставляет следов на одежде. Входящие в его состав активные компоненты не только защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и предупреждают процесс фотостарения. Спрей не вызывает раздражения.
Мое мнение:
Это супер вещь! Я ее всем рекомендую! Наносится мгновенно, растирать и натирать ничего не нужно… высыхает быстрее термальной воды… но, что самое приятное я использую этот спрей на волосы и они говорят мне большое спасибо за это… также могу взбрызнуть лицо поверх косметических средств… очень удобная вещичка…
Оценка: 5+++++++

5. Dermacol After Sun balm

Мое мнение:
Честно признаться, не впечатлил совсем… нанося на простую кожу(не говоря уже об обезвоженной после солнца) я через 7 минут уже ничего не чувствую, изменений никаких не чувствую… обычно после лосьонов ощущение бархатности, мягкости… ну а тут ничего   производителем указано содержание в составе D- пантенола, витамина Е и масло авокадо — как-то не густо (ха, забыла сказать что крем достаточно жидкий и легкий)

6. Sun Ozon средстро для загара в солярии

Мое мнение:
Мне не понравился этот крем вообще, обычно крема для солярия имеют густую текстуру, а этот жидкий… кожу не увлажняет как я к этому привыкла, хотя какая цена — такое и качество… стоял он где-то 4-5 у.е, а ценовая политика средств для солярия начинается от 25-35 у.е за такой же объем (в самих студиях загара они стоят еще намного дороже — от 3 у.е за порцию крема) эффекта стойкости загара не заметила и проявление было такое же как и без крема, запах озона перебивал плохо.
Оценка: 3, а не 2 (за счет цены)

7. Dove summer glow daily face moisturiser.

От производителя:
Новый увлажняющий крем для лица придающий коже эффект легкого загара, поможет вам иметь свежий, сияющий внешний вид круглый год! Крем нежно увлажняет вашу кожу, а содержащиеся в нем компоненты автозагара дарят ей
сияние летнего загара день за днем.
Мое мнение:
Загар проявляется равномерно, без пятен… очень хорошо, что тут не слишком много пигментов и с этим средством практически нельзя переборщить (а это очень важно), мне нравится, хоть я и не любитель автозагаров т.к мне лень их постоянно использовать.

8. Dove summer glow

Dove Summer Glow — лосьон для тела с легким оттенком загара
Проявление: загар начал проявляться уже к концу второго часа после нанесения.
Равномерность: загар проявился равномерно по всему телу.
Стойкость: сходит равномерно и постепенно в течение 5-6 дней.
Мое мнение:
Хороший автозагар, но как лосьон для тела меня не очень утраивает. Хотя это у меня такая реакция абсолютно ко всем автозагарам — кажется, что что-то неприятно инородное на коже и запахи у них у всех приблизительно одинаковые — мне не нравятся. Да и полностью намазаться у меня возможности нет (спина это проблема) а частями как-то не эстетично.
Очень важно: колени и локти обрабатывайте меньше всего остального, иначе они будут выглядеть темнее, чем остальное тело; обязательно тщательно мойте руки и под ногтями после использования автозагара, если не хотите получить ладони оранжевого цвета советы бывалых; через часа 2 после применения автозагара нанесите увлажняющее средство, которым вы обычно пользуетесь: загар будет более ярким (можно повторить процедуру через 3-4 часа, для тех кому срочно нужен результат); автозагаром можно пользоваться в течение неограниченного количество времени, в среднем каждые 2-3 дня для поддержания ровного оттенка кожи.
Оценка:5

9. ArtDeco Spray on leg foundation

От производителя:
Хорошо встряхните перед применением! Равномерно распылите на ноги с расстояния 10-15 см, быстро распределите по коже и дайте высохнуть в течение пяти минут. Не наносите спрей на одежду, так как он оставляет пятна на светлой ткани. Смывается горячей водой с мылом.
• Дарит коже загорелый вид и скрадывает мелкие изъяны
• Легко наносится и быстро высыхает
• Водостойкий, долго держится
• Содержит витамин E, экстракт зеленого чая и пантенол.
Вот как выглядит:
Я сильно растирала его, при желании можно сделать из себя бронзового человека =)
Вот еще решила выложить самое темный оттенок который можно достичь этим чудесным спреем…
Мое мнение:
Замечательная вещь! Мне очень нравится! Представлен в 2-х оттенках (у меня для смуглой кожи, т.к покупала по приезду с моря) Делает кожу бархатной и очень нежной (эффект колготок), скрывает мелкие дефекты кожи (моя сосудистая сеточка на ногах, становится менее заметной), не пачкает белые вещи (доли сама в это не верила, думала консультанты «втирают») держится хоть 24 часа, выдержал 4 подхода в бассейне… в итоге я очень счастлива, что в этом году «познакомилась» с этим спреем… Всем советую, не пожалеете...1 минута и все готово, не нужно скрупулезно втирать в себя автозагары, вы можете сами регулировать нужный оттенок...(в продаже есть еще такой же спрей для лица)… на сколько хватает, трудно сказать (еще не закончился) думаю раз на 10 полностью на ноги…
Цена: около 15 у.е
Оценка:5++++++++++++++++

Спасибо за внимание. Шурочка

Olaf 11 августа 2010, 18:03
Спасибо за пост! Очень заинтеросовал № 9. В каких магазинах эта марка представлена?
Shurochka 11 августа 2010, 18:37
Я его покупала в Киеве в Brocard, было только 2 спрея… на следующий день вообще ничего не было (подруге хотела подарить), все разобрали… знакомая консультант говорила что лучше 2 сразу купить т.к быстро разбирают, да и срок хранения года 3 вроде… но вещь очень достойная!!!
makffa 11 августа 2010, 18:05
У нас не видела АртДеко ((( Судя по Вашему отзыву превосходный результат за невысокую цену- ХОЧУ!
klopi4ek 11 августа 2010, 19:57
Я вокруг этого средства уже давно круги наворачиваю, но меня смущает, что эффект одноразовый (как мне сказала консультант), смывается после душа. А теперь тоже хочу.
klopi4ek 11 августа 2010, 19:35
Я тоже покупала средство №6 для солярия, мне не понравилось. Запах просто убийственный, потом одежда пахнет этим кремом до следующей стирки. На качество загара не влияет ни как, наверно от обычного увлажняющего крема эффект лучше. Один из самых отвратительных продуктов. А вот их автозагар мне очень нравится, перепробовав несколько средств люкс, могу сказать, что этот не намного хуже. Единственный нюанс, он немного жирный и больше подойдет для зимы.
klopi4ek 11 августа 2010, 19:45
Вот этот крем
bambinina 11 августа 2010, 19:51
пункт 4 я уже пару лет вожу с собой на море, вот и сейчас, собираясь в отпуск, куплю.
memento 12 августа 2010, 00:25
хм, если честно виши стремновато выглядит — на губах белая пленка… мне кажется это солнцезащитный фактор такое дает, диоксид титана, я смотрела про него передачу, он как раз белый-белый )) но раз вам нравится, это хорошо.
а дав у меня был такой для лица, неплохой.
Shurochka 12 августа 2010, 00:39
у меня состав стерся уже с корпуса, так что не понятно… а эффект мне такой очень нравится, это супер нюд получается… может вблизи стремненько, но под очки-капельки(с эффектом зеркала), небрежно растрепанные волосы, короткие шортики -выглядит бомба… я вообще люблю чтобы все соответствовало, строю образ на ассоциациях… я их тех, кто никогда не накрасит золотыми тенями глазки и оденет под такой макияж серьги из белого золота… у меня даже фурнитура на сумке должна макияж подходить, я уже не говорю об украшениях наверно я псих