21.03.2012

Urban Decay: Naked & Naked 2. Нежный бархат, твердое железо

Urban Decay Naked
Повсеместно известная палетка  .
Бархатная коробочка смотрится красиво. Пылинкам тоже нравится  .
Поначалу меня это немного смущало. Но со временем как-то свыклась.
Итак, открываем магнитную крышку…
Оттенки вроде бы и простые, но весьма функциональные. А главное – само качество теней прекрасное! Отлично ложатся, тушуются и держатся весь день как влитые.
На пальцах при дневном свете:
Видно, что в палетке есть пара пересекающихся оттенков: #naked и #buck.
Много шиммерных оттенков – все как я люблю. Причем все оттенки в ходу, что довольно редкое явление, учитывая их количество.
Праймер в качестве дополнения — полезная вещь. Но на мне тени и без него прекрасно держатся, не скатываясь.
Цена: £35

Urban Decay Naked 2
Urban Decay Naked 2Чтобы открыть крышку нужно приложить небольшое усилие, закрывается ларец до щелчка.
Urban Decay Naked 2Urban Decay Naked 2Urban Decay Naked 2На пальцах при дневном свете:
Здесь весьма похожи #foxy и #bootycall. Не иначе, как близнецы  .
#Busted дает какой-то грязный цвет. Не понравился мне совершенно.
#Blackout – угольно-черный. Конечно, такой оттенок всегда пригодится в хозяйстве. Но его добавляют во многие и многие палетки. Неоригинально. К остальным оттенкам претензий нет.
Когда набираю на кисть, то при этом тени заметно пылят. Полагаю, это означает что они обладают более мягкой текстурой, чем в первой палетке.
Тут намешала все светлые оттенки:
Кисть из комплекта:
Никак не пойму: почему у UD кисти с таким тугим ворсом? Прям как консилерные.
Тем более, что сами тени легко набираются даже очень мягкой кистью. Так что двусторонняя кисть пока ни на что не сгодилась, равно как и ее односторонняя предшественница.
Правда, кисть-пушистик для растушевки еще более-менее. Но все опробованные имеют одно неприятное свойство — они какие-то скользкие.
В палетках нормальных кистей, по всей видимости, просто не бывает.
Еще одно дополнение — полупрозрачный мятный блеск Urban Decay Lip junkie cools & plums #Naked.
Пахнет сладкой мятной конфетой и приятно так холодит губы. Удобный и гигиеничный формат в виде тюбика.
Блеск ничуть нелипкий, легко лежит на губах и по ощущениям даже увлажняет их, сладок на вкус. Но желания приобрести полноценную версию не возникло. Хотя сам формат понравился. Надо переходить от блесков со спонжами на тюбики.
Подводя итог, могу сказать, что не приглянулась мне в палетке только пара последних оттенков. А так качество на должном уровне: тени стойкие, с ними легко работается, хорошо отдают пигмент и тушуются.
Цена: £36

А нужна ли вообще Naked 2?
Если есть первая, то вторая будет больше для галочки. Тем более что и первую и вторую можно в любой момент приобрести в случае надобности. А различий в них меньше, чем сходства. Самое большое отличие, на мой взгляд — в упаковке. Теперь палетка несгораемая. Хоть она и слегка потяжелела, такой ребрендинг мне по душе. Но вот бархатную тактильно ощущать приятнее… Хотя выглядит она несколько бюджетно.
А так ничего принципиально нового в Naked 2 нет. По сути, это лишь вариация предыдущей.
Цвета в первой палетке более интересны, да и привыкла уже к ней. Но во второй больше светлых оттенков, а я как раз люблю такие. Так что, можно сказать, что для меня они равны.
Легкая растушевка и удачно подобранные оттенки – отличительная черта палеток Naked. Степень пигментации хороша и меня полностью устраивает. Но вот если сравнивать с карандашами Urban Decay, то у карандашей она выше на порядок.

Andrea 21 марта 2012, 14:04
свотчи отличные! после твоего поста первая мне кажется интересней...)
Yazichnica 21 марта 2012, 14:05
Вот смотрю-смотрю на эти палетки… и никак не могу понять — надо оно мне или нет… Боюсь оттенков с рыжиной, а в этих палетках они, как мне показалось, есть. Но «хотелка» не унимается))
Спасибо за обзор!
Nat-ka 21 марта 2012, 14:16
Пару недель назад получила первый вариант палетки — не могу нарадоваться.
Забросила все свои Шанели, Диоры, Герлены. И даже любимые тени МАС в сторону пока отложила.
Отличные оттенки. Я опасалась, что будут очень блестящие, но нет, на глазах мерцают очень ненавязчиво.
Крашусь этими тенями каждый день на работу. Вариантов просто масса.
На вторую палетку и не смотрю — при наличии первой она совсем не нужна. По крайней мере мне.
Ваш пост это еще раз подтвердил.
markovkinamama 21 марта 2012, 14:37
Спасибо за сравнение!
Первой палетки у меня нет, а вот второй пользуюсь с удовольствием (для меня, правда, слишком блестит).
Из Вашего отзыва не поняла, почему Вы сравниваете #foxy и #bootycall… Ведь первый — матовый, а второй (один из моих любимых в палетке) сатиновый с красивейшим розово-золотистым переливом. Отличный хайлайт!
KatrinaYatt 21 марта 2012, 15:14
Спасибо за пост! Очень информативно!
Эх, и хочется, и колется ( слишком много блестящих оттенков)…
Никак не могу определиться )))
Lisenochek 21 марта 2012, 15:25
ох… как же я хочу палетку))) купила бы у кого нить даже с рук, тк многие покупают и 1 и 2 и понимают что обе то они как раз таки не нужны((( ТОВАРИЩИИИ, КУПЛЮ ПАЛЕТКУ 1 или 2))))))
Nat-ka 21 марта 2012, 16:34
Так в чем проблема? Он-лайн магазины работают.
Nika85 21 марта 2012, 16:47
По моему, эти палетки запостили уже все, кому не лень, как минимум раз в неделю на них появляется новый отзыв. А палетки то не меняются, цвета все те же, блеск тоже. Не понимаю, зачем описывать то, что до вас было описано стопицоттыщ раз. Имхо, свотчи на глазах не информативны, зачем намешивать именно светлые оттенки, если их почти не видно, ведь можно сделать полноценный макияж, благо темных цветов в палетке — выбирай, не хочу.
Penney 22 марта 2012, 11:19
Ну так не читайте, раз вам неинтересно.
Alexy 21 марта 2012, 17:18
мне нравится 2 палетка и ее блеск для губ, тени очень качественные, плоскую часть кисточки использую дла кремовых теней
janamohini 21 марта 2012, 19:19
как-то больше меня не вдохновляют большие палетки. сколько раз уже выбрасывала наполовину использованные или что-то самое ходовое использовано полностью. а неходовое даже не тронуто. теперь стараюсь покупать только однушки, максимум двушки, тогда не обидно. верю, что вы все сможете потратить с пользой для себя и окружающих!.. удачи вам!!!
Sofya 21 марта 2012, 23:28
Честное слово, единственный отчет с вразумительными свотчами! Во всем интернет-пространстве! Огромное спасибо. Теперь вижу, что первая действительно мне нужнее, чем вторая. Наконец-то определилась с выбором. Еще раз огромное спасибо за труд:)
Penney 22 марта 2012, 11:22
Спасибо за теплые слова  .
_Juliette_ 27 февраля 2013, 02:18
Я на эти палетки давно смотрю. Но все никак не могу выбрать какая мне больше нравится. В какой из них меньше коричневых оттенков?