08.03.2012

Чудо-крем-гель Clinique "Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator"

Здравствуйте, милые девушки!

Хочу поделиться своим опытом в моих отношениях с этим кремом. В этом году зима довольно лютая, потому моя кожа частенько кричала о помощи и щедро одаривала меня неистовым шелушением, сухостью и чувством стянутости. Отчаявшись, я нагрянула в Sephora с ясной целью — купить лучший в мире крем для лица. Также я твердо решила, что удар по кошельку тоже должен быть весомым :) Я выбирала между Estee Lauder и Clinique, и консультант убедила меня в том, что крем от Clinique (который, был выпущен в продажу зимой 2012) — лучшее для кожи в суровые морозы. И она, таки, оказалась права.
На стенде стояло 2 вида этого крема, представленные как новинка: Moisture Surge™ Extended Thirst Relief и Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator. Сначала я обратила внимание на первый, он подкупил меня своей неимоверно легкой гелевой текстурой, но снова посоветовавшись с консультантом, остановила свой выбор на втором. К слову, со мной был мой МЧ, он обморозил себе руки и у него появились трещинки и шелушения между большим и указательным пальцами, и на ощупь они были как наждак) Мы решили протестировать эти два крема на руках. Нанесли на одну руку тестер первого крема — сначала было хорошо, но уже через полчаса кожа снова стала с белым оттенком сухости и шероховатости проявились вновь, а та рука что была под покровительством Moisture Surge Intense — оставалась гладкой и ухоженной практически до конца дня.
Это мой первый опыт в использовании Clinique и откровенно не могу нарадоваться этому крему. Он убрал шершавости, чувство стянутости, сухость. Кожа выглядит здоровой и «накормленной». Я наношу его утром и/или вечером. — он также отлично ложиться под макияж, только надо подождать минуть 5, пока он впитается. Текстура крем-гель очень приятная, она одновременно и легкая и ощутимая, — мне постоянно хотелось касаться своего лица после нанесения). Запах нейтральный, почти не ощущается. Данный крем идеально подходит для зимы и осени, тем не менее летом он наверное будет слишком тяжелым, и этой зимой он меня действительно спас.

Цена: 48 евро
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели

Дарите красоту и радость миру!

slastenka 08 марта 2012, 15:03
Жаль я не узнала об этом креме в начале зимы…
Но на следующую зиму учту, спасибо)
Syberia 08 марта 2012, 18:31
Надеюсь, Вам понравится =)
Natalkin 08 марта 2012, 16:43
У меня очень сухая кожа и этот крем мне как «мертвому припарка». Абсолютно никакого увлажнения не давал + кожа от него становится не бархатной, а как будто глянцевой, очень не люблю это ощущение. Хорошо, что Вам помог! Насколько все индивидуально.
Syberia 08 марта 2012, 16:51
Он действительно дает небольшое ощущение глянца, но в перемешку с бархатом (если такое вообще бывает) )) В описании написано, что он подходит коже типа 1 и 2 (сухая и очень сухая, насколько я понимаю). Жаль, что Вам не помог.
February 08 марта 2012, 16:57
Оу, предыдущая версия этого крема — мой маст хэв, боди гард и олвейз лав лет десять уже как!
Я без него не живу ни зимой, ни летом
Обязательно попробую версию Intense. Спасибо Вам за обзор!
Syberia 08 марта 2012, 18:32
Рада встретить единомышленника))
Kati 08 марта 2012, 18:24
Отлично, что вы нашли свой идеал.
Syberia 08 марта 2012, 18:31
Большое спасибо)
Schuspanchik 08 марта 2012, 23:01
этот крем еще спасает при резкой смене климата)) например когда в отпуск уезжаешь :)) меня так он спас при перелете из Сибири в Абхазию)) чудо-крем) поздравляю с удачным приобретением