07.03.2012

Мои первые средства для необрезного маникюра - "Крем для ногтей и кутикулы" Бархатные Ручки и Гель для удаления кутикулы с витамином Е, Severina

Необрезной маникюр стала делать совсем недавно, попробовала буквально несколько недель назад.
Вдохновилась идеальной кутикулой лакоманьяков и решила – хватит резать!
Правда, средства по уходу за кутикулой у меня появились гораздо раньше, именно эти — около 4 месяцев назад.
Гель для удаления кутикулы с витамином Е, SEVERINA изначально служил как средство, убыстряющее обычный маникюр.
Моя уже бывшая мастер (ах, как престижно стало делать маникюр самой!) по маникюру применяла его как средство для размягчения кутикулы и прилегающих к ней тканей перед удалением.
Средство негустое, но и не слишком жидкое. Консистенция позволяет наносить гель на одну руку и без потерь обрабатывать пальчики другой руки. “Растворитель лишней кожи” назвала бы это средство – прекрасно вычищает излишки возле лунки.
Гель в работе — рискну показать «обнаженку» и пожаловаться на большие подушечки пальцев. Печатать удобно, на струнных инструментах играть удобно, зато маникюр некрасиво смотрится  .
Не смотря на заявленные витамины, никакого увлажнения после процедуры с гелем SEVERINA не чувствуется.
Через час после обработки кутикула высыхает и ее так и хочется чикнуть ножничками.
Примерная стоимость 90 рублей. Оценка 4+.
Средство. использовавшееся мною для увлажнения кутикулы «Крем для ногтей и кутикулы», БАРХАТНЫЕ РУЧКИ.
Прекрасно оформленная упаковка, средство продается в миниатюрной коробочке. В составе биотин, витамины А, Е,F, фруктовые кислоты.
Если не брать в расчет объем (20 мл), то упаковка из под обычного крема для рук этой серии будет отличаться от «Крема для ногтей и кутикулы» только носиком тюбика. Выдавливать этот крем на краешек ноготка достаточно удобно и приятно. Консистенция крема для ногтей и кутикулы и простого крема для рук практически одинаковая. Крем для рук немного жирнее (сравнивала с кремом «Основной уход. Устранение сухости», он на фото более желтый). В сочетании с гелем SEVERINA обычный крем для рук смягчает кутикулу намного эффективнее, чем специализированный.
После применения в течении двух недель ногти стали расти немного лучше, но ломались и слоились как прежде, кутикула выглядела суховатой. Оценка 3+. Примерная стоимость 50 рублей.
С наступающим праздником, Маруся.

jbarda4ok 07 марта 2012, 17:32
Эх, а я уж в начале поста разогналась искать этот крем, спасибо за предупреждение.
mereme 07 марта 2012, 18:10
  да, выгоднее купить обычный крем или найти хорошее специальное средство.
alinas 07 марта 2012, 19:23
Только сегодня крутила этот гель для кутикулы и думала нужен он мне или нет. Но даже после вашего поста так и не могу определиться   А вот Бархатные ручки точно не куплю. Спасибо за обзор!
mereme 07 марта 2012, 19:50
приятно быть полезной!
Nessime 07 марта 2012, 23:34
А можно увидеть капельку геля Северина на ноготке? И кисточку (или что там)? Пожаааалуйста

Пользуюсь средством от Умной Эмали, но там такой дозатор не удобный: средство заканчивается и дозатор просто не захватывает этот крем…   Кстати, «на мой нюх» сжигатель кутикулы от УЭ пахнет аммиаком, севериновский тоже?
mereme 08 марта 2012, 12:37
Ворс у кисточки негустой, но и этого многовато) Кисть почти как у лака «Умная эмаль», только немного короче.

могли бы сделать кисть с диагональным скосом как у Bourjois 10 jours days

пахнет как в отделе бытовой химии, но не резко и слышится отдушка, оцениваю между «терпимо» и «нормально».

вы не замечали, портятся ли ногти, если на них попадает в большом количестве подобное средство?
Nessime 08 марта 2012, 22:55
Спасибо огромное! Теперь точно буду искать такой гель вместо УЭ

Я свой «сжигатель» наношу на весь ноготь. По времени держу где-то минут 5 наверное (время тв-рекламы   ), потом стираю ватным диском, смываю ЖДСЛ и покрываю ногти воском. По чисто субъективным ощущениям — вреда на ногтях не замечаю. Зато в момент стирания средства вижу грязно-желтый ватный диск и чистый посветлевший ноготь после него. Но опять же оговорюсь, что это чисто мои над собой эксперименты и мои ногти это спокойно переносят   Да, и делаю я эту «экзекуцию» где-то раз в 2 недели.
mereme 08 марта 2012, 22:58
  и вам спасибо
aleksa18 08 марта 2012, 08:17
Спасибо, что предупредили насчет крема, ато я давно на него смотрю, и думаю: надо или нет. А вот обычные крема для рук «Бархатные ручки» мне очень нравятся, быстро впитываются, хорошо увлажняют. Пользуюсь постоянно
mereme 08 марта 2012, 08:22
вы знаете «Бархатные ручки» хвалят многие мои знакомые, покупала обычный крем — ну ничего особенного.
а на днях купила увлажняющий с алое, супер вещь! и цена приятная — 21 рубль (50 мл)
Видимо надо было с учетом своего типа кожи подбирать )
aleksa18 09 марта 2012, 14:01
а я беру гипоаллергенный или для сухой кожи, только у нас на севере подороже раза в 4
mereme 10 марта 2012, 10:28
ужос, а сколько же тогда стоит люкс!
вы в онлайн-магазинах, наверное, спасаетесь?