04.03.2012

Как я познакомилась с Lush - тоник, маска и средство для умывания

Хотя магазины Lush в Киеве уже несколько лет, однако познакомилась я с их продукцией всего в ноябре прошлого года, и не в Украине, а в США. Ведь пройти мимо таких красочных магазинов, аромат от которых слышно за несколько метров просто невозможно.

Сейчас у меня три продукта от Lush — маска для лица и тела «Mask of Magnaminty» (Мегамятная маска), средство для умывания из Рождественской коллекции "Buche de Noel" (Шведский секрет), тоник "Tea Tree Water" (Чайное дерево).
Lush Mask of Magnaminty — маска для тела и лица «Мегамятная»
Об этой маске, уверенна, знает каждый, кто бывал в магазине Lush, о ней написано огромное количество отзывов (кстати, именно благодаря отзывам на Косметисте я решила купить эту маску). Это было первое, что схватила в американском магазине. Решила начать знакомство с маленькой 125-граммовой баночки.

Состав: бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.
Маска мятно-зеленого цвета с частичками молотых бобов. Запах — конечно же мятный!
Использую ее 1 раз в неделю. Наношу на все лицо и оставляю на 20 минут. Иногда использую после нее крем алое (купленный на Канарских о-вах).
Кожа нежная, очищенная. На лето это маска будет незаменима!
Цена: (за 125 г) — $11,75 + налог (в Украине — 69 грн — $8,6)
Оценка: 5- (черные точки не слишком убирает и слегка стягивает кожу), для лета — 5
Срок тестирования: чуть больше 3 месяцев

Lush Buche de Noel — очищающее средство для всех типов кожи из Рождественской коллекции 2012 «Шведский секрет»
Умывалку я выбирала долго. Мне предлагали «Черного ангела», «Ангела», «Аквамарина», но я решила остановиться на «Шведском секрете». Ведь именно эту умывалку позиционировали как умывалку для зимы.

Состав: измельченный миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин, свежие мандарины(Citrus reticulata), сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), масло какао (Theobroma cacao), бренди, миндальное масло (Prunus dulcis), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), кедровое масло (Juniperus virginiana), *линаоол, *циннамал, парфюмерная композиция, водоросли нори (Algae).
* Компоненты эфирных масел
Отличная умывалка для зимы, даже для моей комбинированной кожи! Не сушит, не стягивает кожу. Запах вкусный — миндальные орешки.
Единственное — мне немного неудобно пользоваться (средство проваливается между пальцами).
Пользуюсь или утром, или утром и вечером. Кожа чистая и увлажненная, но жирного блеска нету. Незаменимое средство для зимы.
Цена: (за 100 г) около $14 + налог (в Украине — 97 грн — $12,2)
Срок тестирования: чуть больше 3 месяцев

Lush Tea Tree Water — тоник для нормальной и жирной кожи лица «Чайное дерево»
Тоник купила в киевском магазине. Пошла в предновогодние праздники за «Лимонной сенсацией», однако ее не оказалось, потому купила этот тоник (на него также было много положительных отзывов).

Состав: настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.
Тоник прозрачный (как вы видите на свотче) с цитрусовым ароматом. Пользовалась редко — так как он хорошо сушит кожу, а вот летом, думаю, будет отлично. Хорошо освежает.
Еще мне не слишком нравится дозатор — не привычно мне пользоваться этой пшикалкой.
Цена: (за 250 г) — 95 грн ($12)
Оценка: 4 (я все еще в поиске своего идеального тоника)
Срок тестирования: около 2 месяцев

Если же говорить в общем, то продукция Lush мне нравится — она яркая и очень ароматная (хотя, конечно, некоторые запахи у нее слишком химические), и не тестируется на животных. Обязательно куплю еще несколько средств.

slastenka 04 марта 2012, 21:47
Тоник для меня оказался бесполезным… что с ним, что без него…
marino4ka 04 марта 2012, 21:52
спасибо за интересный пост:) как по-вашему, эти средства подойдут для нормальной кожи? маска, например, не будет сильно сушить?
NatalieLovesFashion 04 марта 2012, 21:59
пожалуйста)
для зимы, думаю, таки будет сушить. А для летней жары, мне кажется, подойдет. Может просто держать ее не 20 минут, а 7-10. Или как скраб использовать, оставляя на пару минут)
milena_kiss 04 марта 2012, 21:57
Тоник по началу мне показался бестолковым, но потом на протяжении использования я заметила, что кожа стала выглядить намного лучше, в частности уменьшились воспаления и выровнялся цвет ица! Мне кожу не сушил, даже наоборот придавал комфортность и увлажнение, а кожа у меня комби.
NatalieLovesFashion 04 марта 2012, 22:01
у меня просто кожа сейчас слегка сухая (морозы во всем виноваты), наверное, потому и сушит.
Но я все же надеюсь на него и жду лета, чтобы испытать его при плюсовой температуре)
e_vladi 04 марта 2012, 21:57
стыдно признаться, но во время зимнего шоппинга увидев этот магазин в ТЦ сразу зашла туда «понюхать» ))
WiseGirl 04 марта 2012, 22:58
Много средств пробовала у Лаш, был и тоник как у вас, мыло, скраб, честно-мне не понравилось у них ничего, никакого эффекта от средств не было абсолютно и все они сплошная химия, тот же Боди Шоп гораздо лучше-нашла там для себя идеальный тоник и крем, а в лаш больше не захожу.
nastyzaykin 04 марта 2012, 23:08
А я люблю тоник на морской воде, он очень нейтральный, особенно весной-летом-осенью — как-будто питает немного влагой кожу, совсем не сушит, и очень мягкий — можно «досмыть» глазки им. Считаю его одним из лучших лашевских продуктов для себя, не смотря на убеждения мнгоих в его «бесполезности».
Ukrainka 04 марта 2012, 23:59
только сегодня шла мимо лаш и, как всегда, не смогла пройти мимо-купила твердый шампунь Новинка, иду его тестить
Loukoumi 05 марта 2012, 00:32
Сегодня купила очередную баночку мегамятной))) такой кайф был когда намазала — мяткой пахнет сладкой этот замес))
moi_memyari 05 марта 2012, 00:56
хороший отзыв! моими первыми покуупками этой косметики, как раз был тоник Чайное дерево и мегамятная маска! очень довольна!
puzzatik 05 марта 2012, 11:21
У меня такой же тоник. Абсолютно ненужная вещь. Она как просто вода, не хуже, не лучше. Заменив тоник, на термальную воду, кожа значительно лучше, чем с тоником