04.03.2012

Неоднозначная покупка: тени Yves Saint Laurent "Pure chromatics. 4 wet & dry eye shadows" №6

Здравствуйте, девушки!

В приступе шопоголизма мною в Duty-free были прихвачены тени Yves Saint Laurent “Pure chromatics” №6, цвета которых, как мне показалось, будут прекрасно сочетаться с цветом таких как у меня (серо-зеленых или зелено-серых, пока так и не поняла) глаз. Вот они:

Если интересно — прошу под кат.

В открытом виде (электрическое освещение, без вспышки):
Вспышка: Вот они:Свотчи теней на руке: верх — сухое нанесение без базы;
середина — сухое нанесение на базе Lumene;
низ — влажное нанесение (ради «чистоты идеи» – всё наносила «родными» аппликаторами).

Палетка состоит из 4 цветов, 2 из которых я использую для создания макияжа «кошачьих глаз» — в желто-зеленой гамме;
а 2 других — для розовато-сливовых вариантов.
Например (сухое нанесение; прошу, не кидайтесь тапками за огрехи в нанесении): Дневной свет, со вспышкой: Солнечный свет, без вспышки:
В магазине тени меня сразили своим довольно сильным «атласным» сиянием без крупного шиммера и, как мне показалось, довольно интересными цветами.

В упаковке два 2-сторонних аппликатора (поролоновый для сухого нанесения и силиконовый — для влажного), сравнительно удобные. Правда, влажное нанесение силиконовым аппликатором у меня получается аккуратным, только когда я пользуюсь тонкой стороной – в качестве подводки.
А широкая сторона «выдает» совсем не качественное нанесение: с какими-то крошками, тени выглядят неоднородными…
Производитель обещает «атласный сияющий эффект при сухом нанесении» и «непревзойденную стойкость при влажном нанесении».
Эх, и когда мы научимся читать то, что написано прямым текстом! В итоге при сухом нанесении, даже с базой (Lumene), тени держатся хуже, чем, например, любимые мной «четверки» Chanel: нанесенные утром перед работой (в 7 утра), тени YSL к 20 часам слегка тускнеют и, что самое печальное, иногда по границе нанесения они слегка подразмазываются, получается неровная граница с какими-то пятнами.
Что ещё не понравилось — цвета, такие красивые в палетке, при нанесении на кожу становятся практически совсем не выразительными: глубокий сливовый на коже сильно напоминает самый обычный коричневый, а оливково-зеленый — самый стандартный зеленовато-серый оттенок, которых в моей косметичке и так было предостаточно! Хотя я тестила их в магазине, и там они (на руке) показались мне неплохо пигментированными, и цвет не искажался!

С влажным нанесением всё чуть лучше: и цвет интенсивнее, и стойкость выше — тени сохраняются в «свеженаложенном» виде целый день, (и это при работе в душном офисе!), но устраивать в 7 утра перед работой «танцы с бубнами» с влажным нанесением — как-то рука не поднимается: и так по 40 минут утром трачу на макияж!
Вот такой неоднозначный продукт. Думаю, всё-таки, как-нибудь приручу их — жду на днях базу Urban Decay, посмотрим, какой будет с ней результат…

Цена: 41 евро.

Время тестирования: 3 недели.

Оценка: 4 (и то только потому, что пока не теряю надежды «приручить» эту капризную палетку!)
Куплю ли ещё подобную 4-ку теней YSL? Определенно, нет.

Rigonda 04 марта 2012, 20:26
а мне эти четвёрки нравятся. на базу ложатся так же ярко, как выглядят в упаковке. правда, я наношу кистями, может, в этом дело. спонжами не пробовала. кроме того, их можно наслаивать, тогда будет ярче.
со стойкостью сухого нанесения у меня тоже проблем нет (мокрое нанесение, правда, плохо держится, но его я и не делаю). при этом не могу сказать, что влажное нанесение — «танцы с бубном». простейшая процедура!

я бы посоветовала посмотреть варианты макияжей, которые предлагает произодвитель. может, получится приручить палетку.
Rysichka 04 марта 2012, 20:33
на свотчах практически не заметна разница между сухим и влажным вариантом.а тени красивые, думаю вы их приручите
stasalj 04 марта 2012, 21:06
Очень красивые тени, но только на пальцах и в коробочке.А на веках смотрится как масс.Но это ИМХО.Спасибо Вам за обзор!
parity06 04 марта 2012, 22:11
А мне эти четвёрки нравятся, на базе они даже очень яркими могут быть у меня обычная база люмине, вот если без неё, то слегка теряется цвет к концу дня, у меня 4 таких палетки и вот мне они как раз очень напоминают 4-ки Шанель финишем, от этих теней очень легко добиться яркости при сухом нанесении, просто наслаивать до нужного результата, а излишки легко можно растушевать, если что.
Natawa_ne_Vasha 04 марта 2012, 22:16
я очень люблю Pure Chromatic за сложность оттенков! наношу на базу влажным способом, кистями. Одни из моих любимцев.
violina 05 марта 2012, 00:21
У меня точно такая же палетка. Делала про нее пост. Наношу кистями. Влажным способом даже не пробовала, потому как и сухим очень ярко получается! Может вам попробовать кисти?
Kolombiana 05 марта 2012, 09:52
Ура! Ко мне вчера пришли кисти «Sigma» — с ними нанесение теней из этой палетки существенно упрощается, и цвета выглядят существенно более насыщенными. Так что, можно сказать, тени «реабилитированы».
AntiNOsfer 05 марта 2012, 11:50
А мне понравились они на веках, действительно шелковое влажное мерцание.
База Люмене не самая лучшая, думаю на Урбан Дикей они великолепно лягут и будут яркими и стойкими! На базу наносите тени влажным способом кистью д/макияжа теней (плоская с полукруглым ворсом)
Kolombiana 05 марта 2012, 14:05
Спасибо за советы! Обязательно, прямо завтра, и попробую: на базу Urban Decay, плоской полукруглой кистью, влажным способом!