04.03.2012

Пилинги и маски в борьбе за красоту лица

Здравствуйте дорогие косметисточки. Сегодня мой пост посвящён небольшой части моей уходовой косметики, помогающей поддержать чистоту моего лица.
— LACTOLAN Peeling Cream от Holy Land
— ПИЛИНГ С АHА 8% от Premium
— ПИЛИНГ ФЕРМЕНТАТИВНЫЙ TROPIC (С ПАПАИНОМ) от Premium
— ПАСТА АНТИСЕБОРЕЙНАЯ от Premium

В части очищения и отшелушивания кожи я являюсь поклонницей косметики Holy Land (о которой писала пост ранее). Месяц назад побывав на КосметикЭкспо я заинтересовалась достаточно бюджетной профессиональной российской косметикой Premium. Решив познакомиться с маркой ближе я купила несколько средств, тем более цены весьма демократичные.

ПИЛИНГ С АHА 8% от Premium
От производителя:

Назначение: Предназначен для эффективного пилинга кожи всех типов с признаками увядания в домашних условиях, угревой сыпи, себореи, гиперпигментации. Пилинг производится фруктовыми кислотами невысокой концентрации.
Действие: Пилинг с AHA-кислотами способствует интенсивному обновлению клеток эпидермиса, эффективно выравнивает микрорельеф кожи, заметно осветляет темные пигментные пятна и веснушки, придавая коже однородный цвет, гладкость и здоровый блеск.
Состав: Концентрированная шунгитовая вода Кислоты: гликолевая, яблочная, молочная, лимонная, пиролидонкарбоновая Рапа Экстракт ландыша Аромацитрусовый комплекс
Применение: Пилинг наносится на предварительно очищенную кожу влажными пальцами с постоянным добавлением некоторого количества воды. После непродолжительного пилингования тщательно смывается водой.

Для сравнения 2 моих пилинга Premium и Holy Land
Состав Premium

Развёрнутое мнение: Этот пилинг купила ради интереса, т.к у меня уже есть химический пилинг от Холи Ленд, с таким же содержанием кислот, про который я писала ранее. И тут я хочу провести между этими пилингами сравнительную линию. Пилинг от Премиум оказался более приятной гелеобразной текстуры. Он легко наносится и не течёт в отличие от жидкого Холи Лэнд. Запах так же более нежный и приятный, чем у Холи Лэнд.
Однако не смотря на то что пилинг Premium и Holy Land имеют одинаковый процент кислот в составе Premium кажется более слабым. Он не щипит, не сушит и совершенно не раздражает кожу. Отшелушивает очень деликатно. Цвет лица постепенно выравнивается и поры очищаются. Этот пилинг вполне можно использовать 2 раза в неделю. Он отлично подойдёт для чувствительной кожи. Holy Land отшелушивает лучше. Он довольно ощутимо шипит. Кожа розовеет и моментально выглядит более свежей и чистой.
Подводя итог оба пилинга мне понравились. Но по действенности Holy Land выигрывает. Он лучше и быстрее очищает поры, однако вместе с этим и подсушивает кожу. А Premium действует медленнее и нежнее, он подойдёт для чувствительной кожи.
Цена: 600 руб.

ПИЛИНГ ФЕРМЕНТАТИВНЫЙ TROPIC (С ПАПАИНОМ) от Premium
От производителя:

Назначение: Средство предназначено для интенсивного и нежного очищения кожи лица и шеи с эффектом пилинга.
Действие: Универсальный пилинг с активной действующей формулой с папаином и бетаином глубоко и бережно очищает кожу. Идеально подходит для чувствительной кожи лица и шеи. Удаляет ороговевшие частицы кожи и продукты метаболизма, обладает антисептическим эффектом.
Состав: папаин, бетаин, гидренол
Применение: Средство нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Через 10-15 минут смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Проблема: Чувствительность/Аллергичность
Развёрнутое мнение: Текстура гелеобразная. Обладает оранжевым оттенком, запах нежный, немного цитрусовый, как мне кажется. Этот пилинг мне совершенно не понравился. Наношу на кожу и массирую на протяжении 10 минут, как указанно в инструкции, но ни какого положительного эффекта я не заметила. В пилинге нет абразивных частичек или кислот, даже не понятно за счёт чего он может действовать, он и не действует…
Из положительного могу отметить, что пилинг приятно холодит кожу и чуть-чуть успокаивает. Наношу его после кислотных пилингов.
Цена: около 500 руб.
ПАСТА АНТИСЕБОРЕЙНАЯ от Premium
От производителя:

Действие: Себостатический, отшелушивающий, антибактериальный и противовоспалительный эффект. Сужает и очищает поры.
Состав: сера очищенная, оксид цинка, дерматол, витамин F
Применение: нанести пасту на очищенную кожу в виде маски на 15 минут, остатки промокнуть
Развёрнутое мнение: Кремообразная паста желтоватого оттенка с еле уловимым парфюмированным запахом. В целом эта маска мне понравилась. Она не сушит, успокаивает кожу после более агрессивных масок и пилингов. После применения кожа смотрится ровной, ухоженной и матовой. Однако «Вау-эффекта» не заметила. Покупать 2-ой раз вряд ли буду.
Оценка: 4-
Цена: 400 руб.
Ну и наконец-то о самом лучшем -LACTOLAN Peeling Cream от Holy Land
От производителя: Поверхностный ферментативный пилинг-крем типа гоммаж. Подходит для всех типов кожи, кроме кожи с воспалительными элементами.
Действие
1. Эффективно отшелушивает роговые клетки, устраняет гиперкератоз, выравнивает поверхность кожи.
2. Удаляет открытые комедоны.
3. Способствует обновлению эпидермиса, улучшает текстуру кожи.
4. Увлажняет, смягчает и освежает кожу.
5. Уменьшает шелушение, ускоряет процессы регенерации после активных пилингов и травмирующих процедур.
Активные ингредиенты
80% специально обработанной молочной сыворотки (альбумин, гидролизованные молочные протеины, казеин, молочная кислота, казеинат кальция); 9% вытяжки, полученной при брожении сыра, а также каолин.
Применение
Нанести пилинг тонким слоем на лицо, за исключением области век, после очищения или пилинга ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator 8% под теплый влажный компресс. Через 10 мин. снять компресс, скатать пилинг нежными массажными движениями от центра к периферии, не растягивая кожу. Остатки можно смыть водой. Далее наносится сокращающая маска или соответствующий крем.
Развёрнутое мнение: Как написано в инструкции использую после химического пилинга под компресс. В виде компресса выступает тёплое влажное полотенце. Текстура пилинга кремоотбразная, белого цвета. Жду примерно 10 минут, снимаю компресс, за пару минут пилинг подсыхает и я аккуратно катываю его. Запах приятный, парфюмированный, чуть-чуть отдает молочно-кислыми продуктами.
Пилинг действует очень мягко. Не сушит кожу, не раздражает. Он хорошо подойдёт как для менее, так и для более чувствительной кожи. После применения кожа становится чистой, гладкой, ухоженной. Поры как будто начинают дышать. Появляется ощущение чистоты и свежести на лице. Как говорится «кожа чистая до скрипа». Эффектом очень довольна. Куплю ещё раз. Как минус могу отметить, что пилинг не очень экономичный. За месяц израсходовался примерно на 1/3, но эффект стоит того.
Оценка: 5+
Цена: 1600 руб.
Подводя итог скажу, что всё таки для меня косметика Holy Land осталась вне конкуренции. У Premium тоже есть свои неплохие продукты, но думаю я вряд ли куплю что-то ещё. HL работает на моей коже несравнимо эффективнее.
Спасибо за внимание. Я – Маша. Меня на «ты». Надеюсь была полезной

Rinasi 04 марта 2012, 00:39
спасибо за обзор! хотела познакомиться с премиум, но после вашего поста подумаю…
а холи ленд я тоже очень люблю))
Scolopendra 04 марта 2012, 00:45
Вам спасибо, что читаете
Да, ХЛ вне конкуренции для меня, жаль, что в России цены как всегда сильно завышены.
Megamouse 04 марта 2012, 22:09
А я наоборот, после этого поста решила купить премиум, оставлю агрессивные пилинги на осенне-зимний период
Scolopendra 04 марта 2012, 22:45
Рада, что помогла определиться))
Irinika 04 марта 2012, 10:10
Спасибо большое за пост, интересно было почитать, израильскую косметику осваиваю не так давно, с ноября месяца)) Лактолан это моя зависимость, влюблена по уши от мягкой кожи после него, жалко закончился, надо новый заказывать, буду сразу большой объем брать. А премиум вроде превлекает своей ценой, но пока как-то настороженно, может быть когда-нибудь))
Scolopendra 04 марта 2012, 12:44
Вам спасибо, что читаете)
Да, лактолан — это супер вещь. У премиум тоже есть нормальные продукты, но в сравнении с ХЛ — они слабее.
slastenka 04 марта 2012, 10:25
Спасибо за пост! Холи Лэнд возьму на заметку, т.к. я как раз сейчас ищу пилинг себе)
Scolopendra 04 марта 2012, 12:45
Вам спасибо, что читаете
xopowka 04 марта 2012, 10:44
спасибо большое за пост!
почитать было очень интересно и полезно для меня.
Scolopendra 04 марта 2012, 12:46
Рада, что оказалась полезной
la_lune 04 марта 2012, 11:59
Premium очень заинтересовала, ее можно только на выставке купить? а на холи ленде мне косметолог курс пилинга делала, хочу теперь домой эту косметику… пост хороший, в избранное!:)
Scolopendra 04 марта 2012, 12:49
Спасибо, что читаете
Премиум можно в ИМагах заказать. Мне девушка продавец дала свою визитку, сказала, если что-то захочу приобрести, ей позвонить. Но я по-моему визитку потеряла. Если найду, могу Вам в ЛС её контакты скинуть.
la_lune 04 марта 2012, 14:00
буду признательна, если найдете)))
talusha 04 марта 2012, 12:50
спасибо! я как раз к Премиум присматривалась, теперь задумаюсь и насчет ХЛ)
Scolopendra 04 марта 2012, 12:56
Премиум по цене очень привлекательная косметика)) В принципе если состояние кожи не плохое, для профилактики и борьбы с небольшими проблемами подойдёт. ХЛ более сильная косметика.
nastyamt 06 марта 2012, 19:02
Спасибо за пост. С мнением о ХЛ полностью согласна. Лактолан у меня тоже имеется. А вот пилинг сама себе не делала никогда, только в салоне, боюсь. Вы делаете пилинги только дома или еще в салоне?
Scolopendra 06 марта 2012, 21:19
Вам спасибо, что прочитали
В салоне периодически делаю чистку лица. Пилинг делала только 1 раз. Салонные пилинги дома делать нельзя, это может быть опасно. Мои пилинги хоть и относятся к проф. косметики — но это линии для домашнего использования. Не думаю, что они могут навредить. Хотя, восприимчивость у всех разная, в любом случае лучше на руке сначала попробовать))
kubanochka 25 апреля 2015, 16:30
Маша, скажите, а пилинг Лактолан от Холи Лэнд матовый белого цвета? Просто мне косметолог принесла «отливант» в баночке стерильной, а он белый перламутровый   и после 10 минут под влажным полотенцем он не застыл у меня на лице, а как крем распределялся и туда-сюда таскался за пальцами((((
eugenia09 29 апреля 2015, 21:09
а я очень люблю эту Пасту, она невероятна в борьбе с пятнами от акне! за 2 недели интенсивного использования маски (3-4 раза в неделю) пятна фактически высветлились! брала на 75 мл, заказала на 150 недавно, жду и радуюсь!)))