28.02.2012

Clinique anti-blemish solutions 01 fresh alabaster (vf)

Доброго времени суток ещё раз!
Расскажу-ка я Вам про тональный крем Clinique anti-blemish solutions:
Добро пожаловать

Описание с официального сайта Clinique:
«Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup — это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей.

Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления. Формула обеспечивает естественное покрытие, придает коже комфорт и безупречный вид, сохраняя свою свежесть и эффективность на протяжении восьми часов.
Тип кожи: 2 — Комбинированная склонная к сухости, 3 — Комбинированная склонная к жирности, 4 — Жирная
Покрытие: Естественное»

Моё мнение:
Начнём с главного — у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, зимой — к сухости, забитые, расширенные поры, акне, пост-акне — так уж вышло(
Данный тональный крем, как обещают производители, должен бороться с воспалениями, содержит салициловую кислоту (что, как известно, должно помогать нам в этой борьбе).
Когда я его купила, была в восторге, на тот момент мне казалось, что крем чудесный, я готова была ему прощать то, что он немного отдавал в желтизну, ведь всё исправлялось одним взмахом руки — нанесением моей любимой пудры.
Но, как известно, всё познаётся в сравнении: ко мне пришли мои первые несколько мини-тюбиков BB кремов, и всё — на этом наши отношения с Clinique anti-blemish solutions прервались)
Как тональный крем Clinique anti-blemish solutions очень хорош, он действительно матирует, причём отлично, смыть просто водичкой у меня не получалось — только с умывалкой, что говорит о его стойкости
По консистенции он ближе к жидкому, но не «льётся сквозь пальцы»  , запах специфический, по моим ощущениям — медицинский какой-то, но на лице не чувствуется, ложится неплохо, держится хорошо (как я уже говорила), минус — мою кожу он желтит, а мне это не нравится. Когда не было выбора, и был только этот тональный крем — конечно, такая мелочь была ерундой (странно сказал как-то  ), но теперь-то всё иначе))
Упаковка нравится, удобно носить с собой, маленькая, лаконичная)
Поэтому оценка ему как тональному крему просто: 5-
Оценка в сравнении с BB кремами (прошу заметить, что не все крема хорошие, но об этом позже): 4- ( не увлажняет, цвет всё-таки не идеальный для моей кожи, чтобы «уложить» его желательно предварительно подготовить личико, т.е. увлажнить, нанести базу — а это лишние затраты времени, как минимум)
Цена: 1400 рублей на официальном сайте, мне обошёлся примерно в 1000 в Рив Гош с максимальной скидкой.
Срок использования: 1,5 месяца

Итак, фото:
(чтобы не было недопонимания — на первом фото капля не та, которую я в итоге размазывала, просто так лучше цвет видно)
На первом фото «голое» лицо и на левую часть (если смотреть на фото) нанесён тональный, предварительно на эту же сторону нанесла базу:
На правую сторону лица (если смотреть на фото), тональный крем нанесён без базы:
В процессе нанесения (по-моему, видно, что тон уходит в желтизну):
Вблизи:
И в общем:

Это сугубо моё мнение, на истину ни в коем случае не претендует, возможно, кому-то этот тональный крем подойдёт лучше, ведь мы все такие индивидуальные
Надеюсь, кому-то был полезен данный обзор, хорошего отдыха Вам!

vero4ka 28 февраля 2012, 22:48
за желтую маску ставить 5-, сорри, мне не понять
MagicKucher 28 февраля 2012, 22:55
Я всё расписала достаточно подробно. Эта жёлтизна, которая, кстати, как я написала, убирается с помощью пудры, не такой большой недостаток, учитывая все преимущества этого тонального крема. И как я сказала, это сугубо моё мнение, Ваше может отличаться)
X-Allure 29 февраля 2012, 11:01
А если сравнить с шеей, то заметно, что тональный подошел по цвету, потому что лицо с розовинкой, а шея как раз таки желтая. Это хорошо видно на 2 общем фото. Так что он не смотрится инородно желтым, ИМХО. Мне кажется, что как раз таки компенсировал розоватость лица.
vero4ka 29 февраля 2012, 11:27
простите, что не хлопаю в ладоши
достаточно посмотреть третье фото внизу, лежит маской,
возле уха явная граница, а на последнем фото мне монитор дает
разницу в цвете с шеей
X-Allure 29 февраля 2012, 11:37
Я всего лишь вступила в дискуссию, ваши хлопки меня не интересуют абсолютно, можете хлопать сколько угодно. )))
Я тоже считаю, что лег тональный плохо, но по цвету он как раз таки подошел к шее. ИМХО.
На последнем фото — да, разница есть, но на втором общем плане идеально подошел.
JolieCamur 28 февраля 2012, 22:54
А мне нравится, я просто сильно растушевываю его пальцами и наношу только на питательный крем и желтизны нет
MagicKucher 28 февраля 2012, 23:00
Ну каждому своё, у меня отпала необходимость в этом)
vibit 28 февраля 2012, 23:00
По сравнению в предыдущим обзором — просто небо и земля! И Клиник далеко не небо +)
Masha_spb 28 февраля 2012, 23:09
У вас кожа с розовым, холодным подтоном, а тональный, очевидно с желтым, более теплый.
На вашем месте я бы не запудривала эти желтые пятна, а просто подобрала бы правильный тон тонального.
MagicKucher 28 февраля 2012, 23:25
Я так и сделала, только пользуюсь не тональным кремом, а BB кремом, довольна очень.
YuliaFeya 28 февраля 2012, 23:19
У меня такой же, только тон темнее. Он желтит действительно. Я его не ношу, только прыщики маскирую. Он действительно стойкий, но мне дает влажный финиш, отпечатывается везде где можно…
MagicKucher 28 февраля 2012, 23:59
Нужно попробовать тоже использовать для маскировки прыщиков, может быть, будет в этом полезен, спасибо за совет)
faraway 28 февраля 2012, 23:27
был у меня такой, в качестве тональника валялся на задворках. мне кажется, он сушил, все шелушинки на лице обнародовал, хотя кожа у меня жирная. зато использовала его в качестве корректора точечно на воспаления и постакне, он достаточно плотненький, поэтому маскировал неплохо, сливался с кожей, воспаления подсушивал, здесь претензией не было. но потом я все свои тоналки выбросила вон, и его такая участь не миновала)
Uji 28 февраля 2012, 23:42
Хотела я этот тональный, но после Вашего отзыва стала сомневаться.( Как-то действительно не особо хорошо лежит. Вы его наносили в период сухости кожи?
В магазине при затетсте показалось, что крем желтоват все-таки. Хотя кожа у меня с желтым подтоном. А у Вас с розовым. Может, на моей не так будет смотреться.
Какой у Вас бб-крем?
MagicKucher 28 февраля 2012, 23:57
Проблема всё-таки в том, что он мне не подходит по цвету, но по текстуре, в принципе, устраивает, плотность покрытия хорошая, что немаловажно при моих проблемах с кожей, но зачем мне как-то изощряться и придумывать что-то, чтобы он хорошо лёг, если могу без особых усилий намазать ББ кремом)
У меня их несколько, предыдущий мой пост был, как раз, о ББ креме Skin79 VIP Gold, посмотрите, если интересно. Собственно, я этот пост создала именно для наглядного сравнения.
Uji 29 февраля 2012, 00:06
По цвету да, он Вам не подходит. Но как-то плотно даже для меня, хоть и полно недостатков на лице, которые мне нужно маскировать. Все-таки он стоит недешево, потому купить и расстроиться не хочется.
Спасибо, почитаю сейчас. Я как раз думаю попробовать бб-крем.)
MagicKucher 29 февраля 2012, 00:32
Правильно, незачем деньги впустую тратить)
Uji 29 февраля 2012, 00:34
И я того же мнения.))
natalyagor 28 февраля 2012, 23:49
А у меня оттенок 04 fresh vanila, желтизны не наблюдается, но вот слияния с кожей всё таки нет.До него был Superbalanced makeup тоже от clininique тон 04 cream chamois была им полностью довольна, но из-за высыпаний в летний период позарилась на anti blemish… Разницы содержания салициловой кислоты и без таковой абсолютно никакой, а минусов достаточно. Итог: пользуюсь, но больше не куплю.Оценка: Antiblemish 3,Superbalanced 4+.P.S. кожа временами такая же, как и у вас.
MagicKucher 28 февраля 2012, 23:58
Я вообще немного разочарована в тональных кремах, сравниваю с тем, чем сейчас пользуюсь — разница великая.
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:06
У меня такой же, и в этом же оттенке. Ужасно зла на него, а еще больше — на консультанта. Я ей миллион раз повторила: что угодно, главное без оранжевого и желтого оттенка. У меня едва ли не белая кожа, чей оттенок я очень люблю, и почти все тональные крема превращают меня в курицу-гриль. Консультант мне клялась и божилась, что этот оттенок мне подойдет как никакой другой, что светлее него быть не может, а под флюоресцентными лампами магазина оттенок показался и мне без светлым и без желтизны, но конечно же, когда я пришла домой и нанесла его, он тут же превратил меня в страшную оранжевую девочку.
Плюс ко всему кожа обезвожена, и крем хоть и справляется на отлично с жирным блеском, но ложится жуткой маской, подчеркивая абсолютно все, даже то, о чем я понятия не имела. А со временем и шелушения спровоцировал. Сейчас смешиваю его с тональным кремом Люмене для более плотной текстуры первого, вроде ничего но, скажу честно, я была очень расстроена, т.к. очень на него рассчитывала. Да и по деньгам не сказать, что совсем уж дешево. Теперь заказала белый Боргезе с клубники и Бб-крем Мишу в 13 оттенке, о котором есть только 1 отзыв в сети.) Посмотрим, какими они окажутся.)
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:06
Фух, выговорилась)
natalyagor 29 февраля 2012, 00:18
Вы высказали всё о чём я и думала, но поскромничала написать, так как сама им пользуюсь  , а именно — обезвожена, ложиться маской, шелушения.Как это не прискорбно, но он очень плох…
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:47
Я даже не представляю, кому он подошел бы. Я имею ввиду редко встретишь кожу, которая одинаково сильно жирная по всей поверхности, щеки и скулы, по-моему, чаще сухие или нормальные. На этих местах у меня с ним вообще беда. Как-то потерла щеку, на этом месте образовалась проплешина. Мч очень долго смеялся.)))
Попробуйте замешать его с каким-нибудь более легким тональным (в моем случае — люмене). Результат получше, и не так жаль хоть выброшенных денег(
Uji 29 февраля 2012, 00:09
Вы мне напомнили историю с кремом «Макс Фактор Ластинг Перформанс»: консультант отговорила меня от самого светлого оттенка, мотивируя тем, что он ну совсем белый. В итоге я была похожа на индейца. Вот мой МЧ посмеялся.))
На счет этого тонального тоже сомневаюсь. Сама белокожая и не все подходит: то побелка, то темный сильно.(
FameFatale 29 февраля 2012, 00:15
Личный опыт по подбору оттенка: что конс выбирала — всё не то… Только Ваши глаза и Ваша интуиция. Было бы из чего…
Uji 29 февраля 2012, 00:22
Да это понятно. Они мне еще ничего дельного не советовали.
MagicKucher 29 февраля 2012, 00:36
На самом деле было бы легче, если бы крема продавались в мини упаковках — покупаешь за символическую сумму и проверяешь, а так жалко, конечно, денег. Вот и у меня крема копились-копились, то цвет не тот, то текстура, короче, тихий ужас(
Uji 29 февраля 2012, 00:39
Да хоть бы маааааленький пробничек давали. За один раз можно понять, подходит оттенок или нет. Ну и мини-версии тоже были бы кстати. А то как-то устраивать дома склад из не подошедших тональников совсем не хочется.
vibit 01 марта 2012, 01:36
А я вот прям прошу — дайте мне пробник! бывает, что нет, но чаще получается достать=)
Uji 01 марта 2012, 01:50
Я так в аптеке прошу.) В магазинах перестала, так как вечно ничего нет.
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:49
Это было бы просто идеально)
А так даже то, что дают в пробниках при покупке — никогда по цвету не подходит( Хоть бы смотрели, что дают(
Uji 01 марта 2012, 01:50
Ага, мне тоже только темные попадались.
Double_Trouble 29 февраля 2012, 00:45
Не, вот он наверное был один из лучших у меня.) 100 оттенок, fair, если не ошибаюсь. Текстура мне не очень нравилась, поэтому пустилась в поиски, но в целом — лучше бы его взяла вместо этого Клиник. Мне еще консультант присоветовала корректор для пост-акне, который в последствии оказался еще хуже, чем тональный крем.)))

Сделаю пост потом про Мишу. Потому что 13 оттенок я еще ни на ком не видела. 21 кажется светлым на многих девушках, но для меня был бы темноват, я уверена. Очень большие надежды возлагаю на этот заказ, скорее бы уже.))
А побелка — что это было? Может мне подойдет)
Uji 29 февраля 2012, 00:50
Как раз Fair меня розовит.) А на руке показался нормальным. Побелка — это моя пудра Almost от Clinique.   Покрытие нравится, но цвет все-таки белый сильно. Хочу взять темнее. Хотя она может не подойти.)
Double_Trouble 29 февраля 2012, 01:45
Для меня розовый не так страшен, как желтый или оранжевый. Хотя превращаться в молочного поросенка тоже не хочется, конечно.)))
А вот к пудре присмотрюсь, спасибо.)
Uji 29 февраля 2012, 02:24
Молочным поросенком, я думаю, с ним не будете.) Просто у моей кожи желтый подтон, потому мне не подходит такой оттенок.
Не за что.) И Вам спасибо. Бб-крем тоже понравился.)
FameFatale 29 февраля 2012, 00:13
Не сроднился с кожей Вашей: кожа отдельно и тон отдельно сверху… секса не случилось))) Красивое реально лицо, а при красивой лепке лица идеальный для Вас тон такую мистику сотворит — будете абсолютно искренне собой любоваться, что уж об окружающих говорить… но мы все в поисках того самого, идеального… если найдёте — покажете фото? Предполагаю феерию (как скульптор скульптору...)))
MagicKucher 29 февраля 2012, 00:39
Ох, что верно, то верно)
Я в поиске, но сейчас пользуюсь ББ кремом Skin79 VIP gold, вроде, ничего)
murmurchik 29 февраля 2012, 01:55
поры подчеркнул(((
veronika13 29 февраля 2012, 04:45
советую поменять этот тональный на новый «фореве» от Диор оттенок 022(с розовинкой и достаточно светлый).а из ухода непременно берите LRP -(аптека) мусс в баллоне Эфаклар Н, физиологический тоник и Эфаклар К-эмульсия от несовершенств кожи. Вы себя не узнаете(в хорошем смысле) и оттенок вам лучше розоватый то есть именно тот который я советую.
X-Allure 29 февраля 2012, 11:10
Можно полюбопытствовать, а почему вы советуете автору розоватый оттенок тонального?
Кожа шеи у нее желтоватая, взгляните на фото. По идее будет сильный контраст от розового лица и желтой шеи.
И разве нет правила, что для розоватой кожи лица нужно брать тональники без розового подтона, чтоб не стать «поросенком»?
Спрашиваю и для себя сразу, т.к. запуталась уже в этих правилах. Интересно ваше мнение.
veronika13 29 февраля 2012, 12:40
моё мнение такое: розовые бывают разные так вот именно этот освежает но не слишком розовый, текстура выравнивает желтушные участки и например приглушает пигментацию таким образом лицо выглядит моложе, если вы возьмёте не тёмный и не светлее своего натурального тона то лицо не станет выделяться и этот тональный не слишком отличается от натурально-бежевого 020, можно и его попробовать. Не принципиально поскольку сверху я всё тушую рассыпчатой пудрой и румянами-а они как раз гораздо румянее основного фона таким образом я думаю ничего смущать не будет главное делать деликатно и в меру и хорошо распределить на пограничных с шеей участках. У меня история такая что я могу использовать любой оттенок всё зависит от общего макияжа. Например если в холодной гамме то и с розовинкой получится хорошее сочетание. Или макияж в тёплых значит возьму что-нибудь бежевато-кремовое. Это по настроению. Смотря как вы себя ощущаете. У меня нейтральный тон не слишком жёлтый но и не слишком розовый. Тем более всё потом перекрывается пудрами(комби кожа и блестит без этого ну никак) и румянами и даже набираю кистью и прохожусь очень светло-бежевыми румянами практически по всему лицу. Не знаю понятно ли я объясняю. Главное попасть в тон своей кожи а какой именно нюанс я думаю что смотря в какой гамме ваш макияж в холодной или в тёплой. У девушки выраженный холодный тип несмотря на тон кожи на шее( я воспринимаю цвета глаз бровей волос) и тем более что есть мнение что кожа шеи так же покрывается тоном. Мне кажется спорным отталкиваться от цвета шеи-лицо с таким тоном выглядеть будет болезненно) лучше сравнять и лицо и шею. И вообще даже с тональным лицо выглядит розовее шеи хоть тональный не розовый так и зачем перекрывать неподходящим оттенком если в неравномерно распределённых местах разница будет очевидна?
MagicKucher 29 февраля 2012, 13:25
Скажите, пожалуйста, может, Вы в цветотипах разбираетесь?
Раз розовый подтон кожи — это либо зима, либо лето? Я более склоняюсь к лету, но как-то интересно мнение другого человека.
veronika13 29 февраля 2012, 20:46
сейчас есть наиболее современная классификация которая основывается на индивидуальном сочетании оттенков глаз, волос, кожи и т д, Этот подход " осень-зима-лето-весна" несколько устарел и является несколько затруднительным поскольку существует большое многообразие вариантов. Есть мнение что если очень постараться то можно одного и того же человека «подогнать» под любой образ(меняйте оттенки волос, линзы, макияж и т д) поэтому узкого определения как такового не существует. Точную информацию я по этому поводу дать не могу поскольку это отдельная большая тема. Таким образом в зависимости от цвета волос есть предрасположенность как к лету(мелирование и неяркие цвета волос) к зиме(брюнет) можно подстроить и под лето если стать золотистой блондинкой с персиковым загаром, осень-наврятли. Есть разные мнения на счёт цветотипов. При определённых финансовых вложениях( например кардинально изменить цвет волос и соответствующее обрамление макияжем а так же гардероб) можно выбрать любой образ и его воплотить. Всё зависит от того как именно вы себя ощущаете и хотите ли перемен то есть уйти от природных оттенков.
Tinka-Alevtinka 29 февраля 2012, 06:38
Категорически не понравился результат. Получилась маска, которая легла ещё и пятнами.
Schuspanchik 29 февраля 2012, 07:24
Да уж. Вам этот тональный крем просто не подходит. У меня кожа тоже с розовым подтоном. Найти тональный крем огромная проблема. Этот тональный единственный который сливается с тоном кожи так, что его вообще не видно на лице. Только гладкая, здоровая кожа ))))
Просто не повезло.
SVICTORIA 29 февраля 2012, 08:07
да тон не ваш, вам бы с розоватым тоном нужно
Margaritta 29 февраля 2012, 08:32
Писала уже вам в пост про ВВ, повторюсь. По сравнению с ВВ кремом клиник смотрится плохо, не скрывает недостатки, по моему даже подчеркивает, лежит маской, (не буду ругать желтый цвет, потому что у меня кожа с желта и с розовыми тональниками у меня бледный больной вид). Т к ВВ выигрывает по всем статьям зачем вам Клиник?
MagicKucher 29 февраля 2012, 13:27
Я писала в этом посте, что Клиник был куплен мною до ББ крема, я для наглядного сравнения сделала обзор, специально им намазалась и благополучно смыла))
Ollko 29 февраля 2012, 09:03
у меня тоже стоит этот крем в этом же оттенке, но у меня кожа с желтым подтоном и мне сам оттенок подходит идеально, но он сушит кожу, поскольку предназначен для жирной кожи. Поэтому жду лета, когда снова смогу им пользоваться, потому что мне он действительно оочень хорошо помогал бороться с неожиданными неприятностями.
MagicKucher 29 февраля 2012, 13:27
Мне кажется, он для лета плотноват будет?
Ollko 29 февраля 2012, 18:16
я ходила с ним с августа месяца (температура примерно 30 была) и кожа себя прекрасно чувствовала, я наношу пальцами тонким слоем (очень тонким) и он хорошо держится, не плывет и лицо дышит
Ololosha 29 февраля 2012, 10:12
Ой как-то совсем желто, как-то совсем пятнами(
Kenki 29 февраля 2012, 10:13
мне его консультанты тоже впаривали, но я устояла и не купила его т.к знала, что плохой… желток тут не чуть-чуть а очень даже сильный пигмент, мб производитель специально его таким сделал чтобы перекрывать покраснения))

а какие вы бибики брали? у меня кожа похожа на ващу, правда похуже будет вот и я думаю лучше закажу бибик чем тратить деньги на тональный)))
X-Allure 29 февраля 2012, 11:12
Спасибо за отзыв. Не очень понравилось, как лег тональный на вашу кожу. Но хорошо, что вы создали пост, отрицательные отзывы тоже должны быть, я считаю.
MagicKucher 29 февраля 2012, 13:28
Вы знаете, мне он не подошёл по цвету, но общее впечатление хорошее. У всех ведь разная кожа, выше девушки писали, что им идеально подходит этот тональный, так что только от моего отзыва отталкиваться не стоит)
Karolina2707 29 февраля 2012, 15:26
лег ужасной желтой неровной замазкой