27.02.2012

100% натуральные маски Balm Balm, Now Food & Darphin Age-Defying Dermabrasion

Стремлюсь к поддержанию тезиса «Натуральность в уходе».
А может ли натуральный уход соперничать с продуктами химпрома?
Может   (выявлено опытным путем). Для себя я определила такую вот неожиданную парочку…
Balm Balm 100% Organic Hibiscus Face Mask
100% натуральная порошковая маска для лица с гибискусом.
Особенно люблю делать маски после ванны или душа: кожа дышит, почва подготовлена.
Или же просто очищаю лицо пенкой или гелем, протираю тоником и наношу предварительно подготовленную маску.
А делать ее очень просто:
— в плошку отсыпаю порошка;
— добавляю розовую воду (можно тоник или просто очищенную воду);
— смешиваю и получившуюся ароматную смесь (гибискус, оказывается, пахнет очень приятно и тонко) накладываю на лицо на 10-15 минут.
Все отмеряю на глаз.
При этом стараюсь наносить круговыми массажными движениями для достижения большего эффекта.
При нанесении и затем при снятии маски ощущаются мелкие-мелкие полирующие частички. Получается такой приятный пилинг с массажным эффектом. Результат просто прекрасный: разглаженное, нежное, посвежевшее лицо. При этом маска не оставляет ощущения сухости на коже, а наоборот питает и увлажняет ее. Кожа у меня нормальная, но склонная к жирности.
После процедуры протираю лицо тоником Balm Balm 100% Organic Witch Hazel Toner и наношу бальзам или масло.
Ingredients: Oryza Sativa Powder (Brown Rice), Hibiscus Sabdariffa Flower Powder (Hibiscus), Pelagonium Graveolens (Rose Geranium).
Надо сказать, что эта маска своим действием мне сильно напоминает Darphin Age-Defying Dermabrasion… Только без химии в составе  .
Цена: £8.15 (40 гр.)
Оценка: 5+

Darphin Age-Defying Dermabrasion 50ml
Кремовый пилинг с мелкими частичками.
Мне еще рано пользоваться антивозрастными средствами, так что поначалу я даже сомневалась: пробовать или лучше воздержаться? Но любопытство-таки пересилило  .
Наношу крем на слегка увлажненную или сухую кожу для лучшего результата. Это нежная и весьма действенная полировка для лица. Гладкая, бархатистая кожа как у младенца обеспечена. Если бы не обнаружила подобного эффекта от маски Balm Balm, то призадумалась бы над покупкой этого крема. А так он мне достался бесплатно. Аромат как и у почти всех продуктов Darphin на высоте — словно сама нежность с цветочной ноткой. Расходуется на удивление экономично.
Цена: £45.00

Now Solutions European Clay Powder
100% натуральная маска для лица из европейской глины (для нормального, смешанного, жирного типов кожи).
Для жирной кожи: смешать 1 ст. ложку порошка с 1 чайной ложкой воды.
Для сухой кожи: добавить несколько капель эфирного масла жожоба и/или лаванды. Нанести на область лица и шеи, избегая чувствительных участков и области вокруг глаз. Смыть через 15-20 минут после нанесения и применить увлажняющее средство.
Смешиваю на глазок ингредиенты до получения однородной массы, наношу на смесь на лицо и жду 20 минут.
Через 10 минут после нанесения явственно ощущается стягивание кожи и легкое жжение. Чем дольше держу, тем больше кожа стягивается. Довольно-таки неприятное ощущение. Хочется поскорее смыть такое средство.
Кстати, глиняные маски смываю спонжами из люфы, благодаря которым достигается массажный эффект и легкий пилинг, что я весьма приветствую.
После маски лицо мягкое-мягкое, тон лица светлеет. Хороший результат, но процесс его достижения мне некомфортен. В то время как с Balm Balm я испытываю только положительные эмоции.
Цена: $4.57 (170 гр.)

В итоге могу сказать, что куплю еще не раз маску Balm Balm  . Это мое лучшее натуральное открытие за последнее время.

Andrea 27 февраля 2012, 20:33
какой чудесный пост! спасибо огромное! На эту маску Balm Balm давно смотрю, но сомневалась-скажите у неё расход большой, т.е. быстро она убывает?)) а что пахнет она хорошо это вообще здорово! у меня есть аналогичного типа маска-«просто добавь воды» от Dr. Hauschka, так что и эта будет кстати… А у Now Solution хочу попробовать марроканскую глину!))
ой, ещё пара вопросов: а тоник не липкий? он хоть немного освежает?
Penney 28 февраля 2012, 11:23
Пожалуйста  .
По инструкции смешиваем 1 ст. ложку с водой, так что если каждую неделю пользоваться, то месяца на 2 должно быть хватит. А может и нет… Но она недорогая, так что можно делать запасы впрок  .
Я уже немного разочарована в продуктах Now Food. Не думаю, что буду пробовать другие маски этой фирмы. Но будет интересно узнать ваше мнение о марокканской глине.
Тоник с лесным орехом, им и пахнет. Съедобный такой запах  . Липких тоников у меня никогда не было. А это обычный тоник, просто подчищает лицо.
Andrea 28 февраля 2012, 11:59
спасибо )) А что у Вас ещё было из Now Food? (буду иметь ввиду).До их марроканской глины, в любом случае, не скоро доберусь, потому как недавно получила маску с марроканской глиной от John Masters Organic-надо распробовать, может и глина не понадобится ))
Penney 28 февраля 2012, 12:37
Давай на «ты»)
Масло авокадо и масло жожоба, орехи. Остались посредственные впечатления  .
Про твою маску интересно  Маски — один из моих пунктиков.
Andrea 28 февраля 2012, 12:54
конечно, на «ты» )) У меня тоже их масла-лаванда и корица, но т.к. я не спец в маслах (просто поддалась массовой «масляной» истерии на Косметисте-как же, как же, и мне надо! )), даже не знаю, что о них сказать… кремовый дезодорант в баночке ещё не опробован, а маме БАДы брала для суставов-вроде она довольна… Ну, на масла я, пожалуй, пока остыла…
про John Masters Organic постараюсь написать, с маской брала ещё их аргановое масло-пока ощущение, что не стоит оно своих денег
Penney 28 февраля 2012, 13:13
Масла я на волосы вместо масок пробовала. Не айс. Не зря же столько фирм маски для волос штампуют.
Буду переходить на маски Redken и Macadamia Natural Oil из натуральностей. На последнюю море-океан положительных отзывов на ультре и в инблогах. Ажно устала их читать. Такое со мной впервые  .
Для лица масла Clarins, Balm Balm & Decleor. Поняла, что мне такой уход мне очень подошел  .
Я своей матери тоже брала средства от боли в суставах — кремы Boericke & Tafel. Помогают гораздо лучше, чем то, что в наших аптеках продают.
Жаль, что масло не оправдало ожиданий…
Andrea 28 февраля 2012, 13:35
спасибо за наводку на кремы-почитаю )) А аргану думала использовать для глаз, memento писала, что отлично устраняет морщинки, но у меня реакция глаз на масла лишь одна-отёки.В итоге мажу его на волосы, ну а для волос с тем же успехом можно было и кокосовым обойтись-оно в разы дешевле!
буду ждать отзывы на маски ))
Penney 28 февраля 2012, 13:49
От кокосового волосы такими толстыми становятся. Фу… Хочу мягкости  .
Кондиционер Jason Natural с алоэ здорово смягчает волосы  . Еще бы постараться на натуршампуни перейти.
Конечно, жалко такое масло и на волосы.
До масок еще длинная очередь  .
Andrea 28 февраля 2012, 14:05
ага, жалко )), но мне что аргановое, что кокосовое-чуть-чуть смягчают и не более… Из Jason Natural был абрикосовый шампунь для блеска-блестели, но жёсткие как проволка
Penney 28 февраля 2012, 14:21
От шампуней в плане ухода толку мало. Смыли грязь, и на том спасибо  .
Пока лучше к-ра JN с алоэ ничего не нашла для смягчения и легкости волос. Пробовала JN с морскими водорослями. Не то… Nature's Gate заказала на пробу. Посмотрим как они на пробу.
Из вредных кондиционеров пробовала TIGI S-Factor Diamond Dreams. Так, средненько.
На очереди к-р и маска Redken All Soft. Пишут, что к-р лучше маски  .
Проверю  .
Andrea 28 февраля 2012, 14:58
а какой у тебя тип волос? Может мне тоже с алое подойдёт?..
Penney 28 февраля 2012, 17:44
Думаю, что нормальный. Голову раз в 5 дней мою и достаточно. Правда, недавно заметила, что кончики начали сечься. Потому и маски поназаказывала. Волосы длинные, до копчика. Хочу чтобы были мягкими, рассыпчатыми, не секлись.
Darjushka 28 февраля 2012, 01:06
Совсем недавно смотрела на продукты Balm Balm и думала, вот бы отзывы на них почитать) Теперь точно маску попробую!
Basenka 28 февраля 2012, 11:00
Очень интересный пост! У меня есть бальзам для губ Balm Balm — супер средство, натуральный, эффективный, экономичный и приятный. Я им довольна. Даже пост о нем писала. Теперь присмотрюсь и к маске
Penney 28 февраля 2012, 11:25
Да, хороший бренд, «чистые» составы
Njusha 28 февраля 2012, 14:54
я тоже взяла бальзам. но совсем не подошел. губы под ним сухие совершенно. купила зеленую аптеку с облепихой — не нарадуюсь
Penney 28 февраля 2012, 15:03
У меня такая история с бальзамом Weleda. Мне не понравился, а многие в восторге.
А по мне так он губы совершенно не увлажняет и текстура у него чересчур тверда для бальзама.