Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2012
3965

Уход от Chanel - часть 2 - глаза

Здравствуйте всем!

Как было обещано в первой части рассказа про уход от Chanel, отдельно рассказываю про средства для области вокруг глаз. С уходом для глаз у Chanel не густо — всего пять линий. Из них я пользовалась четырьмя — от первых признаков старения, от морщин, лифтинг и «от всего».
Подробности под катом.


Предлагаю рассматривать средства в порядке возрастания «серьезности» и цены :)

1. Chanel Beaute Initiale Eye – Тонизирующий гель для кожи вокруг глаз

Фотография:


Развернутое мнение:
Гель светло-розового цвета с жемчужным отливом. Очень легкий, впитывается не слишком быстро, у меня после него остается ощущение «мокрой» кожи.
Призван укреплять кожу за счет витаминов и олигоэлементов, а также увлажнять и повышать микроциркуляцию (голубой имбирь). За борьбу с темными кругами отвечают дрожжи.
По факту все честно микроциркулирует (ощущается тепло), укрепляется и увлажняется. Темных кругов не имею, а с моими «припухлостями» справляется только лимфодренажный массаж, если уж они появляются. Тем, кто надеется с помощью этого средства побороть припухлости или отеки, сначала стоит оценить размеры катастрофы — явным подтягивающим эффектом гель не обладает, в отличие от п. 3 в этом посте.
Отдельно стоит отметить чудный розовый отлив всех средств линейки Chanel Beaute Initiale, который очень красиво смотрится на коже (особенно на ровной).
Еще более «отдельно» — скатываемость этого геля. Единственное средство Chanel на моей памяти, которое скатывается. Ничего криминального, но девушки, привыкшие тереть глаза, сразу заметят.

Резюме: знай я об этом средстве, когда мне было лет 20, удалось бы если не избежать, то хоть существенно отсрочить появление мимических морщин вокруг глаз, кучу потерянных нервных клеток и денежных единиц. Не стоит смотреть на возрастные рекомендации 25+ и т.д. ( мне 27 и уже явно поздно). Лучше укреплять, увлажнять, повышать микроциркуляцию и предотвращать пока можно — потом остается только уповать на прогресс в косметической индустрии.
Оценка: 5 — выполняет все, что заявлено.

Стоимость: в районе 3000 с макс. скидкой в ИДБ

2. Chanel Ultra Correction Line Repair Anti-wrinkle Eye Cream – Эмульсия для кожи вокруг глаз

Фотография:



Развернутое мнение:

Сложно назвать это средство «эмульсией» — абсолютный крем в привычном понятии.

Среди заявленных эффектов средства — разглаживание морщин за счет замедления процесса гликации (суриана приморская), устранение отечности и темных кругов.

Я пользовалась этим кремом чуть больше месяца и драматического эффекта не увидела. Оговоримся, что в моем понимании значит «драматический эффект» — когда производители, продавцы в магазине и реклама в телевизоре хором разграничивают возрастные категории, то как-то само собой ожидается, что морщины появятся у тебя четко в 35 лет, овал лица расплывется в 45+, как и положено. А потом в свой 35ый день рождения ты придешь, купишь нужный крем и морщины, как ластиком сотрутся ( до 45+, пока не расплывется лицо). Так вот, «как ластиком» — не про этот крем. Кожа увлажняется, упругость присутствует, темные круги — как не было так и нет. Фирменные «шанелевские» оптические эффекты присутствуют, куда без них — здесь эффект блюра (свет преломляется, как через матовое стекло смотреть — все размыто, морщины в том числе). В целом, все сглаживается, смягчается, корректоры и тональники никуда не забываются. Но при этом ничего никуда не вытолкнулось и это печально. Возможно, это вопрос времени. Я бы продолжила пользоваться этим кремом, если бы не п. 4 далее.
Возрастная категория на мой взгляд 25+ или как только вы себе «нащурили» первый намек на мимические морщинки.

Оценка: 4

Стоимость: ок. 3000 с макс. скидкой в ИДБ

3. Chanel Ultra Correction Lift Total Eye Lift – Интегральный лифтинг-уход для контура глаз

Фотография:



Развернутое мнение:

Крем белого цвета с плотной текстурой.

Заявленные эффекты — повышение упругости кожи (стимуляция выработки собственного тензина, коллагена и эластина), сокращение припухлостей и темных кругов.

Насчет припухлостей и темных кругов я уже говорила, поэтому об эффекте судить не могу. Зато могу судить о наличии подтягивающего эффекта и еще какого. У меня глубоко посаженные глаза и при любом неосторожном движении (типа слишком много воды на ночь и т.д.) мы получаем слегка нависшие веки, поэтому я идеальный кандидат для тестирования любых подтягивающих средств для глаз. Не берусь говорить о том, какой именно ингредиент в креме отвечает за мгновенную подтяжку, но он явно работает. Читала, что некоторые девушки отказываются от этого средства, потому что ощущение натяжения в коже для них чересчур явное. Имеет смысл просить сэмпл средства перед покупкой (благо размеры сэмплов там по 3мл). Использую только на верхнее веко. На нижнее использую п. 4.
По поводу возрастных ограничений — эта линия заявлена с 45 лет, но об этом я уже говорила в п. 2. На мой взгляд, в качестве средства для мгновенного эффекта подойдет в любом возрасте при наличии проблемы или если пока натягивать нечего, но старение в роду идет по типу «обвисания».

Оценка: 5

Стоимость: ок. 3000 с макс. скидкой в ИДБ

4. Chanel Sublimage Essential Regenerating Rich Eye Cream – Фундаментальный регенерирующий интенсивный крем для контура глаз

Фотография:



Развернутое мнение:

Крем белого цвета, не имеет явного золотистого отлива, как другие средства линейки.

Как я писала в самом начале этого поста, линейка Sublimage заявлена «от всего» (и это радует :)

В общем, оптимистично :)

По факту — пользуюсь кремом чуть меньше месяца (перешла с п. 2) и на мой взгляд, это лучшее средство ( и лучшая линейка) из доступных сейчас в люксе. Помимо чувства гордости за то, что мы «сделали все возможное» для своей кожи, получаем увлажнение, питание, светоотражение и блюр — 2 в 1, а также (барабанная дробь) ощутимое разглаживание морщин в рекордно короткие сроки (рекорднее по моему опыту только филлеры). Все удовольствие за 6000 рублей с копейками. К слову, стоимость инъекций красоты в области глаз варьируется в пределах 10-12 тысяч.

И еще раз про возрастную категорию — заявлено с 45 лет, но тот, кто считает, что для получения всех благ от средств total antiage нужно дожидаться 45, пусть первым кинет камень в мои разгладившиеся морщинки :)

Оценка: 5

Стоимость: ок. 6000 с макс. скидкой в ИДБ

Небольшое отступление по поводу соотношения цена/объем/расход: стандартный объем всех средств для глаз у Chanel — 15 мл. Одно нажатие для средств в помпах выдает порцию размером с половину горошины. Этого хватает на одно применение на оба глаза. Для средств в банках нужно тренировать ювелирную точность. При ежедневном использовании утром и вечером объема в 15 мл. мне хватает на три месяца в среднем.

В части 3 расскажу про кремы и сыворотки для лица.

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 25 февраля 2012, 15:19
Про Sublimage Eye слышала, что он действительно помогает… но не пробовала
Cravy 25 февраля 2012, 15:23
Я очень сомневалась, что что-то кроме филлеров действительно может убрать морщины, но здесь реально есть эффект. Остается сомнение, будет ли он, если сильно запустить ситуацию.
Talya 25 февраля 2012, 15:31
я как раз слышала уже от тех женщин, у кого были морщины… надо пробник раздобыть.
Aliso4ka 25 февраля 2012, 15:31
Очень интересный пост, но я боюсь пользоваться кремами, рекомендуемый возраст для применения которых почти на 20 лет больше собсвенного. Чем же тогда в 45-50 лет пользоваться?
Cravy 25 февраля 2012, 15:41
Мое личное мнение, пользоваться надо по наличию проблемы, а не по возрасту. Возрастное деление очень условно и не учитывает строение лица, мимику, гены… И предотвратить или максимально отсрочить всегда проще, чем бороться потом с чем-то.
П.С. если заранее озаботиться вопросом, не придется потом в 45 думать, чем пользоваться :)
Malta 25 февраля 2012, 15:44
Очень согласна с вашим утверждением  
Malta 25 февраля 2012, 15:43
Познавательно, спасибо!
Cravy 25 февраля 2012, 15:48
Рада, что было полезно :)
max-max 25 февраля 2012, 16:36
многое из поста было у меня в свое время…
что-то покупала в полной версии, что-то было в пробниках…
не пробовала только номер 3…
хорошие продукты для профилактики, но не для борьбы…
и я тоже считаю, что пользоваться надо по потребности и для профилактики…
а не сидеть и ждать, когда стукнет 25+, 30+, 35+, 40+, 45+ и т.д…
проблему легче предотвратить, чем с ней бороться…
Cravy 25 февраля 2012, 16:41
Читаю Ваши отзывы о проф. марках, очень познавательно — редкая информация
Aleksa 25 февраля 2012, 17:19
Есть у меня эти кремики- ,, лифт,, и ,, сюблимаж,, купила не так давно, пока только тестирую, с лифтинг эффектом очень нравится, приятная текстура, запах, нет не приятных ощущений после нанесения. А вот на ,, сюблимаж,, началась аллергия, к сожалению(((
Cravy 25 февраля 2012, 17:24
Ого, первый раз слышу про аллергию на сюблимаж, жаль, конечно… особенно с учетом цены
Aleksa 25 февраля 2012, 17:27
Дааа.., сама расстроилась((
Mamzell 25 февраля 2012, 18:58
Beaute Initiale Eye и правда совсем никакое средство, что есть что нет, увлажнения от него и правда ноль…
violina 25 февраля 2012, 21:27
Спасибо за вторую часть! Было очень интересно!
Морщины под глазами для меня больная тема не смотря на то, что мне всего 30. За несколько лет борьбы уверена, что лучше предотвращать проблему, чем потом бороться с последствиями. Заинтресовал четвертый крем и рекомендации 45+ не пугают.
Еще раз спасибо!
Graperead 26 февраля 2012, 00:46
Спасибо за пост, на Chanel мало отзывов о уходе, засматриваюсь на 3 крем, пробник есть но для лица.Была на консультации у косметолога марки, она советовала ваш крем 2, но теперь подумаю… кстати sublimage она сказала от 30-35 лет или раньше можно так-как выводит токсины и очень советовала сыворотку, а серию initiale будут менять.