23.02.2012

В погоне за мечтой, или как я поддалась желанию понюхать Lush. Часть 2

Привет девочки, продолжу свой подробный рассказ о продуктах фирмы Lush…
Тут часть I
Следующим объектом моего исследования стало Lush Sandstone Soap Мыло туалетное Рио
Фотография:
У меня выглядит мыло вот так Мыльце мылится очень-очень хорошо, пена плотная, густая. Чувствуется на руках заявленный в составе песок.Очень ароматное. В ванной перебивает все запахи. После применения все же пользуюсь лосьонами для тела, поэтому мыло оставила для мужа. Но он попросил больше не брать такое, достаточно дорогое мыло, которое не отличается ничем кроме аромата от тех, что продается в обычном магазине.
Переходим на волосы… Точнее на Lush Snake Oil Tea Tree Scalp Treatment – Массажная плитка для кожи головы (от перхоти) «Светлая голова»
Фотография Но после первого же применения стерлись и буквы, и сам брусок стал овальным На плитке видны следы от ногтей, т.к. при растапливании между ладоней, я делала слишком энергичные движения, и масло легко забивалось под ногти. На мой взгляд уж слишком мало топится масла чтоб нанести его потом на волосы с ладоней Потом я уже возюкала плитку по волосам, в следствии чего на плитке оказалось ну очень много моих волос…
В общем результата я не увидела, пользоваться не буду больше, трата времени и нервов при нанесении.
Оценка 0 (пустая вещь)
Ну и самая приятная часть покупок… Это Lush None Of Your Beeswax Lip Balm – Бальзам для губ «Без воска»
Составу этого бальзама я готова петь оды. Он привел в порядок мои вечно сухих губы, которые обкусаны и порой потрескавшиеся были до знакомства… с кокосовым маслом, которое на первом месте в этом бальзаме. Я им мажу на ночь и в течении дня если нахожусь дома. Мне не мешают крупинки которые чувствуются в бальзаме. Так как он без всяческих спонжиков-кистей, я наношу пальцами, а кроме как дома, не гигиеничное это дело. Что получилось после недельного использования бальзама НО: пока шла посылка, у меня оказался литр кокосового масла  , поэтому бальзам ближайший год не куплю.
Оценка 5 +++++

Вывод: У каждой продукции есть свои почитатели и недовольные, я отношусь к недовольным. Больше экспериментов не хочу, да и в городе моем нет магазина. А пока по почте дойдет, уже и сроки годности закончатся, а они у них маленькие.

Rysichka 23 февраля 2012, 20:27
фу как мыло неэстетично выглядят:(((еще и волоски прилипшие
Kristya_T 23 февраля 2012, 20:28
Вот такая Светлая голова.
masya-prelest 23 февраля 2012, 20:47
Рио мое любимейшее мыло. Оно замечательный скраб, кожа после — шелк.
Отличается оно от магазинного мыла составом.
Kristya_T 23 февраля 2012, 20:55
Это мы с Вами понимаем, мой мужчина от составов далек, увы…
Essence_N 23 февраля 2012, 21:12
Попробуйте отрезать кусочек Светлой головы и растопить его ( в микроволновке или на водяной бане), чтобы оно стало жидким (но не кипящим-горячим). И втирайте уже жидкую консистенцию в кожу головы. Я этим средством вытащила свои волосы из ужасного состояния. Его единственный минус -запах, я бы сказала — вонь)))
Kristya_T 23 февраля 2012, 21:14
ОООО!!! Спасибо за совет!  !!! ОГРОМНОЕ! Попробую так приспособить его, а то уже оно на выброс шло.
Essence_N 23 февраля 2012, 23:34
Не за что)) Не выкидывайте ни в коем случае, оно уж точно не навредит, и на сами волосы особо его не наносите, оно может утяжелять. Удачи!
nastyzaykin 23 февраля 2012, 23:29
Да, я эту плитку использую так: растапливаю в микроволновке и втираю, хожу минут 20 и смываю. Мне помогает от перхоти, + улучшает состояние кожи головы и волос.
mashinka 23 февраля 2012, 23:53
Светлой головой рекомендую пользоваться так — отрезать кусочек, растопить его (я блюдце с ним просто на батарею ставила) и потом уже масло втирать в кожу головы — у меня трудностей с нанесением не было) А вот запах…
Loukoumi 24 февраля 2012, 01:00
А я выкинула недавно бальзамчик от Лаш… устала от баночек и кисточек…
Gaisma 24 февраля 2012, 12:35
Я обожаю мыло «Рио» и почти всю продукцию Лаш!
если мыльце сушило, то, может, стоит попробовать крем-мыло… оно намного мягче
Kristya_T 24 февраля 2012, 13:42
Если созрею на следующий заказ, то крем-мыло там будет обязательно.   Спасибо за советик
Iuliia 24 февраля 2012, 14:59
жаль, что ваше знакомство с лаш сложилось столь печальным образом. многие не любят эту фирму, а мне очень нравится. англичане делают свою косметику на совесть. возможно вам стоило начать знакомство с кремов, шампуней или того же мыла, ассортимент у них широкий. а вот все эти пенки, бомбочки и прочее — это конечно баловство и точно уж не вещи первой необходимости, учитывая, что у лаш все запахи на любителя, так как ну очень насыщенные.
мне мыло рио очень нравится, да и еще много всяких штук)) спрашивайте, если что
Kristya_T 24 февраля 2012, 16:15
Спасибо  ! Я обязательно перед следующей покупкой уточню, нужна ли та или иная мыльно-рыльная принадлежность
Cauliflower 24 февраля 2012, 15:33
У моего МЧ летом очень сильно потеет кожа головы (густая шевелюра, я завидую), как следствие зуд и перхоть. Так вот масло «Светлая голова» оказалось просто незаменимым помощником. Буквально после 2 вечеров массажа этим маслом проблема перхоти и зуда исчезает!
Я просто держала плитку в ладонях, (оно достаточно быстро тает), а потом делала массаж головы, саму плитку (из моих соображений) я к голове и волосам не подносила вообще.
Пыталась пользоваться сама, но у меня таких проблем нет, и мне оно оказалось совсем без надобности.
Kristya_T 24 февраля 2012, 16:17
Может у меня руки холодные, но у меня она вооообще не таяла   точнее еле еле
Cauliflower 24 февраля 2012, 17:05
Она когда новая у нас была, тоже очень-очень плохо таяла, приходилось прикладывать некоторые усилия. Потом хорошо стала, можно было просто на ладонь положить и она сама начинала плавиться.
Но если делать перерыв в ее использовании, допустим в месяц, то заново (в 1 раз) опять будет плохо поддаваться.
Как сейчас эти плитки, не знаю, может замес в партии другой, что у Вас тугая такая попалась…
Tale 24 февраля 2012, 16:29
Рио — это все же больше скраб, а не просто туалетное мыло. Для просто помыть руки, лицо и тело его действительно нет смысла покупать, не 5 копеек стоит. А вот скрабит отлично, имхо, покупаю постоянно 3 года.
Kenki 24 февраля 2012, 20:11
я так же поддалась лашевским благовониям, возможно буду покупать это для запаха, а так пустышки, мыла только руки… еще с дуру пошла недавно купила мыло с углем, у меня кожа стонала потом, такое ощущение что растрескалось все!
Kristya_T 25 февраля 2012, 10:34
Вот-вот-вот!