03.08.2010

Обзор моего ухода за волосами

Доброго времени суток!
Долго собиралась с мыслями и все таки решилась, знаю что у вас не «заклюют» и новички приветствуются.
Итак, сегодня я расскажу вам о своем уходе за волосами.

Имеем: Крашенные- перекрашенные темно рыжие волосы средней длины, нормальной текстуры. Экспериментов они пережили достаточно, поэтому теперь я их холю, лилею берегу и отращиваю.

1. Wella SP Color Save Shampoo 250 мл- Мой любимый шампунь для окрашенных волос, волосы рыжие, цвет так сказать с сюрпризом, смывается очень сильно. Шампунь с задачей сохранения цвета справляется на отлично, пениться хорошо, запах мне безумно нравиться. Волосы даже без дополнительных средств очень мягкие после мытья. Ни на что его не променяю.

2. Wella SP Repair Mask 200 мл- Восстанавливающая маска для волос. Использую ее после шампуня регулярно (обхожусь без бальзамов и ополаскивателей), длительность процедуры варьируется от времени проведенного в душе. Питает и восстанавливает волосы. Очень ее люблю.
Оценка: 5+

3. Alterna 10 The Science of TEN Shampoo 250 мл — Шампунь для волос, по текстуре очень густой, даже тягучий, в отличии от остальных шампуней его надо 3-5 минут подержать для воздействия. Пена получается густая и плотная. Шампунь хороший, но я считаю, что для ежедневного применения не очень подходит, дорого и время забирает. Минус дебильная бутылка из которой невозможно выжить шампунь без особых усилий. Использую в комплексе с маской.

4. Alterna 10 The Science of TEN Hair Masque 150 мл — Масочка, очень и очень хорошо восстанавливает волосы. Открыла я ее после осветления, она буквально оживила мои безжизненные волосы. В комплекте с маской шло термополотенце. Держать под ним ее надо минут 40. Как ни странно на многих сайтах в описании указано 3 -5 минут перевод продукта. Не скажу что она экономичная, но отрабатывает каждый цент своей стоимости. Советую ее тем, кто в отчаянии восстановить волосы, она правда творит чудеса!
Оценка: 5 ++

5. Sebastian Professional Potion 9 Lite 150 мл — Легкий несмываемый спрей-кондиционер для стайлинга и ухода, использую после каждого мытья на мокрые волосы не зависимо от способа сушки волосы. Спрей невесомый, переборщить с ним невозможно, волосы не склеивает. Волосы становятся как шелк, можно даже не расчесывать, сами распадаются, еще от него заметно улучшается состояния кончиков волос, за это и люблю. Пахнет приятно и не навязчиво.

6. Alterna Hemp with Organics Spray Shine 100 мл- Спрей для блеска волос из апельсиновой серии, это финишный спрей, блеск волосам придает завораживающий. Фиксации нет, хватает навечно. Единственный минус, после него утюжком ничего подправить нельзя.
Оценка: 5-

Все средства очень приятно пахнут, для меня это важно.

Спасибо за внимание, надеюсь информация была полезной. Не судите строго мой дебют.

Topochka 03 августа 2010, 09:00
Хороший наборчик!!! Давно мечтаю попробывать Alterna… так как волосы после пары десятков смывок имеют не оч потребный вид… надо обязательно заказать!!! Сейчас пользуюсь Sebastian Professional для поврежденных волос, оч приятный запах и расход небольшой… рекомендую. Все шампуники беру Ссылка либо на Ссылка рекомендую…
tikhacheva 03 августа 2010, 11:22
А как точно называется серия для поврежденных волос? Я пользовалась Sebastian Laminates Cellophanes очень нравился!
Topochka 03 августа 2010, 11:25
Sebastian Professional Penetraitt Shampoo Шампунь для восстановления и гладкости волос и бальзамчик этой же серии!!! Супер!!!
tikhacheva 03 августа 2010, 11:43
Эта серия в прошлом году вышла? Меня их новая упаковка путает.
Topochka 03 августа 2010, 11:45
Честно сказать не знаю… мне его в салоне посоветовали, они работают на Sebastian
Nickusya 03 августа 2010, 11:32
Наталья, а Alterna 10 для какого типа волос подходит? И не спутывает ли она волосы(борюсь с такой проблемой)?
tikhacheva 03 августа 2010, 11:38
Заявлено что эта серия для всех типов волос подходит. У сестры жирные волосы и ей тоже хорошо. Волосы не спутывает, скорее наоборот способствует расчесыванию.
Nickusya 03 августа 2010, 12:00
Спасибо за ответ! Вы Alterna через интернет покупали?
tikhacheva 03 августа 2010, 12:08
Покупала в Англии, в следующий раз буду наверное на клубнике заказывать. У нас очень дорого,
Topochka 03 августа 2010, 12:13
а вы цены на HQhair.com и Lookfantastik.com смотрели? мне кажется там цены оч даже ничего и постоянно скидки и акции
tikhacheva 03 августа 2010, 12:19
Я обычно на feelunique заказываю, но Альтерны там нет. А на lookfantastic доставка смущает, но спасибо еще раз сравню и взвешу.
Topochka 03 августа 2010, 12:35
на HQhair есть экспресс доставка федекс, оч удобно проверено!!!, а на луке я сама не раз заказывала, и все приходило, одна посылка не дошла, написала им через две недели пришел дубликат!!!
tikhacheva 03 августа 2010, 12:40
Да, действительно не дорого получается Федекс, хотя мне клубника с моей скидкой даже дешевле и доставляют на Украину очень быстро.
biolustre 04 августа 2010, 13:55
у меня на лукфантастик тоже посылка задержалась, как раз во время извержения ирландского вулкана заказывала, тоже им написала и они тут же выслали повтор. Но в общем срок доставки в Санкт-Петербург получается никак не меньше 3 недель, а к клубнике имею недоверие, боюсь подделки.
Elina 07 августа 2010, 00:17
Мне почему-то тоже клубника не внушает доверия. Вроде многие хвалят, но мне страшно. Заказываю на lookfantastik и hqhair.
koala 03 августа 2010, 23:52
отличный дебют, а что такое термополотенце?)
tikhacheva 03 августа 2010, 23:58
Полотенце у которого внутренняя сторона клеенчатая. Правда оно куда то давно делась, поэтому я обматываю голову пленкой а потом обычным полотенце.
tikhacheva 04 августа 2010, 01:23
Рада что вам понравилось!
sssuper 04 августа 2010, 02:15
какой интересный флакончик у номера три, настоящая ваза   Альтерна это профессионалка, сколько стоит примерно?
tikhacheva 04 августа 2010, 02:30
Да, красивая бутылочка, но неудобная жутко, приходиться изощряться) Уход профессиональный, стоимость в Европе гоколо 60 $, у нас на Украине меньше 100$ не найдешь.
Есть еще у этой марки другие не менее достойные продукты, например из серии Hemp Конопяный восстанавливающий шампунь и кондиционер и Апельсиновый шампунь и кондиционер для блеска волос которые стоят на половину меньше.
Elina 07 августа 2010, 00:18
Эх, в Москве шампунь 4500 руб. и бальзам 5000 руб.
tikhacheva 07 августа 2010, 00:28
Грабеж!
Helen1933 04 августа 2010, 11:07
Спасибо за пост))). У меня как раз блондированные безжизненные волосы  , которые спасаю только Керастазом. Чувствую, мне экстренно необходима описанная Вами Alterna 10 The Science of TEN Hair Masque.
tikhacheva 04 августа 2010, 12:16
Вам спасибо что прочли) Я если честно Керастазом никогда не пользовалась, сравнивать не могу, но подружку фанатку Керастаза все таки на Альтерну переманила.
Elina 07 августа 2010, 00:20
Давно заглядываюсь на Альтерну. Чувствую, вот-вот решусь заказать! Спасибо за пост.
tikhacheva 07 августа 2010, 00:33
Рада что вам понравилось! Надеюсь Вам понравиться Альтерна, буду с нетерпением ждать отзывов, теперь чувствую свою ответственность)