23.02.2012

Любите свою кожу . Часть 2. La Roche-Posay

Девочки, доброго праздничного дня! Во второй части моей n-логии хочу рассказать о марке, которой я пользовалась дольше всего и перепробовала максимальное количество средств. Это La Roche-Posay. Подробно расскажу о средствах, которыми пользуюсь сейчас, и освещу те средства, которые просто полюбились помогли или навредили.

За 2 года непрерывного общения с La Roche-Posay я использовала практически все средства линеек EFFACLAR, HYDRAPHASE, HYDREANE, кое-что из PHYSIO и TOLERIANE — всё legere (комбинированная кожа). В связи с чем дам отзыв на любой интересующий вас продукт, помимо тех, что опишу в посте.
В процессе подготовки поста нашлось еще одно средство, новое коллективное фото:

La Roche-Posay TOLERIANE Смягчающий пенящийся гель

Гель плотной вязкой консистенции, перламутрового цвета. При умывании без спонжика дает мало пены (особенность средства для чувствительной кожи), со спонжем пенится хорошо. Очищает хорошо, без скрипа.
Упакован в тубу, но для меня удобнее бутылочки с дозатором. Экономичен.
Гель купила после активного применения серии EFFACLAR, когда вылечила кожу от акне, однако очень ее пересушила и сделала раздраженной и реагирующей на всё подряд. Кожа стала заметно более гладкой, успокоилась. Очень сильно выровнялся цвет лица, на что я даже не рассчитывала. Ушли покраснения вокруг носа, о которых я думала, что они вечные. За этот эффект я буду продолжать пользоваться средством, несмотря на то, что без пены мне умываться не очень удобно.
Оценка: 5-
Цена: около 800 р.

La Roche-Posay PHYSIO Успокаивающий тоник

Тоник также купила с целью восстановить и успокоить кожу после применения серии Эффаклар. Тоник без спирта, однако освежает очень хорошо. Очищает очень мягко. Запах приятно-аптечный, без ароматических отдушек (отдушки не люблю, знаменитый тоник Clarins с ирисом для меня чересчур пахуч).
Из этой серии также очень понравился мицеллярный раствор — снимала им макияж и с глаз, и с лица в целом. Обязательно куплю еще и тоник, и раствор.
Цена: около 600 р.

La Roche-Posay TOLERIANE Успокаивающий увлажняющий защитный крем

Крем имеет легкую текстуру, наносится легко. Впитывается быстро, однако впитавшись, оставляет на лице пленку — что не удивительно, так как силиконы в составе на первых местах. Ничего против силиконов не имею, возможно, эта пленка защищает кожу от воздействия окружающей среды, однако это ощущение мне очень не нравится, кожа будто не дышит. Именно этот вид силиконов мне не подошел. Например, в креме HYDREANE тоже силиконы на первых позициях, но крем впитывался отлично и подошел мне идеально.
Оценка: 3-
Цена: около 800 р.

La Roche-Posay ACTIVE C Средство для профилактики и коррекции поверхностных морщин в области глаз

Крем разве что не навредил. Что есть, что нет. Возрастная линейка 25+, мне 28, думала — подхожу. Но крем не оказал вообще никакого действия.
Содержит витамин С, на воздухе быстро становится рыжим, это видно на фото. Текстура приятная, впитывается быстро.
Цена: около 1000 р.

La Roche-Posay EFFACLAR DUO Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор.

Крем полностью вылечил мою кожу от высыпаний и акне. Очень действенный, с агрессивными кислотами. Сначала даже щипало лицо. Обезвоживает быстро. Но лечит просто божественно — главное, вовремя остановиться в использовании. Текстура очень легкая, почти флюид. Впитывается быстро. До сих пор использую для локальных воспалений (они сейчас редки). Это третья упаковка. Пробовала крем EFFACLAR К (он должен был меньше сушить) — от него полезли большие воспаления и подкожники.
Оценка: от 3 до 5+
Цена: около 1000 р.

Фух, ну вот и все. Если оказалась кому-то полезна — очень рада.
Напомню, что пользовалась очень большим количеством средств данной марки, отвечу на любые ваши вопросы.
Всех наших половинок с праздником!
Ваша Лена.

stasalj 23 февраля 2012, 14:30
У меня такой же тоник.Я им очень довольна!
LenaLera 23 февраля 2012, 14:35
Мой не сегодня-завтра закончится, точно куплю еще. Спасибо за первый коммент!
raeli 23 февраля 2012, 14:50
тоже активно использую La Roche Posay. Как раз заканчиваю EFFACLAR DUO, хочу попробовать TOLERIANE, ведь раньше пользовалась TOLERIANE FLUID, но мне кажется на сегодня он слишком легкий будет. Что посоветуете в качестве увлажняющего, легко впитываемого, и не оставляющего маски крема?
LenaLera 23 февраля 2012, 14:56
А я как раз TOLERIANE FLUID планирую на лето купить попробовать. Вы им довольны? Как для жары? Увлажняет хорошо и легко, на мой взгляд, HYDRAPHASE Гидрафаз Интенс Лежер (мне нравится больше всего, самый легкий) и HYDREANE Гидриан Лежер.
Чуть поплотнее HYDRAPHASE Гидрафаз UV ИНТЕНС Лежер — он такой в непрозрачной белой помпе с дозатором.
raeli 23 февраля 2012, 15:29
TOLERIANE FLUID использовала летом и осенью, до холодов, меня он устраивал полностью, прекрасно увлажнял, легко наносился и быстро впитывался, и с дозатором, что радует)) но сейчас когда холода еще не совсем ушли, мне кажется его недостаточно. За совет спасибо, присмотрюсь.....P/S ушла на сайт La Roche Posay выбирать;))
LenaLera 23 февраля 2012, 15:36
удачи и спасибо за ответ!
Kati 23 февраля 2012, 14:54
Сейчас пользуюсь Эффаклар дуо. Согласна с вами по поводу быстрого обезвоживания, но при этом отличном эффекте устранения закупоренных пор. Скорее всего после того как закончу этот тюбик, пока больше не куплю. всетаки средство не для постоянного использования. вам спасибо за обзор. очень полезный пост.
LenaLera 23 февраля 2012, 14:57
спасибо, рада помочь.
Zamazka 23 февраля 2012, 15:03
От Доу, похоже откажусь не скоро (как и от аптечной косметики в целом). Люблю его.
Тоник нужно попробовать, у меня Эффаклар лосьон — ну через чур ядреный…
Спасибо за отзыв.
LenaLera 23 февраля 2012, 15:08
В Эффаклар лосьоне спирт в составе, а он мало кому подходит. Концентрация, конечно, не как в переспиртованных Clinique, но все равно достаточно ощутимая.
KateFirsova 23 февраля 2012, 15:26
Спасибо большое за пост! Леночка, хотела поинтересоваться мнением о кремах для кожи вокруг глаз. Какой бы вы посоветовали (мне 23 года)?
LenaLera 23 февраля 2012, 15:40
из ля рош эффекта не дал ни один. Посоветовать могу только тот, которым я лично пользовалась и который дал мне wow-эффект — это крем Estee Lauder Time Zone. Хочу предупредить, что это линия 35+ как минимум. (мне 28, кстати) Косметолог сказала мне, что вреда раннее использование не нанесет, однако многие анти-эйдж компоненты могут пока просто не подействовать, так как не нужны еще. И зачем переплачивать лишние деньги. Однако именно этот крем стер все мои лучики (я по натуре часто смеющийся человек, лучики были). Сейчас состояние отличное.
LenaLera 23 февраля 2012, 15:44
думаю, стоит сначала пробничков попросить
KateFirsova 25 февраля 2012, 18:53
Спасибо! :–)
puskabyataya 23 февраля 2012, 16:06
Был у меня этот дуо) точнее, он и сейчас есть) пылится на полке в ванной… от закупоренных пор не помогал, но и ничего плохого от него не было) хотя, когда покупала первый тюбик, очень понравился… лицо действительно стало чуть чище) а вот второй никаких результатов не дал :) кроме того, спустя полгода использования, заметила небольшое расслоение и перестала пользоваться вообще…
Присматриваюсь к успокаивающему тонику :) теперь точно куплю)
скажите, вы ведь пользовались гидриан леджер? в чем разница между леджером и толераном?
LenaLera 23 февраля 2012, 16:10
Гидриан у меня полностью впитывался, хотя по консистенции совсем не водичка, а толеран оставался пленкой на лице. Возможно, эта пленка призвана защищать лицо от загрязнений атмосферы, не знаю. Лучше всего впитывается, на мой взгляд, HYDRAPHASE Гидрафаз Интенс Лежер (в голубом тюбике).
puskabyataya 23 февраля 2012, 16:16
Ммм, Леджер у меня есть… нравится :) Спасибо, значит Толеран точно пробовать не буду )
А вот Интенс Леджер не взяла, побоялась, что он совсем «жирненьким» для меня будет)
LenaLera 23 февраля 2012, 16:22
Жирный (для меня) с УФ-фильтром, в цилиндрической белой помпе. А плоский голубенький самый легкий из всех.
la_lune 23 февраля 2012, 16:09
а как вы наносите дуо на воспаления единичные? втираете или… как сказать то, сверху побольше на прыщик? я сейчас забросила и дуо и к после пилинга, пользуюсь только умывалкой и лосьоном локально…
хочу умывалку толеран попробовать и толеран флюид, а то кожа очень обезвоженная, прям болит :(
LenaLera 23 февраля 2012, 16:13
я втираю в воспаления крем дуо. Ориентируясь на состояние Вашей кожи, очень рекомендую серию Толеран. Консистенция «флюид» хороша для теплого времени года, возможно, сейчас стоит что-то из серии увлажнения попробовать. Хотя смотря какой у вас климат )
la_lune 23 февраля 2012, 16:26
на весну попробую взять все же флюид, у меня на лето матирующий эффаклар, но все же я его не очень люблю((
LenaLera 23 февраля 2012, 16:32
Эффаклар М использовала. Тоже летом — сначала хорошим показался, даже вторую упаковку купила, но потом все больше и больше стал казаться «никаким».
la_lune 23 февраля 2012, 16:56
у меня с обычным увлажняющим кожа дольше не жирнится, а с ним часа через 2-3 жирная как сало
LenaLera 23 февраля 2012, 17:01
я тоже в результате пришла к таким показателям. странно для матирующего крема ) в жару в итоге спасаюсь сывороткой Pore Minimizer от Clinique, я о ней писала в посте Часть 1.
la_lune 23 февраля 2012, 18:06
он без тонального может матировать целый день, я была в шоке, когда кожа не была жирной… но если сверху что-то нанести, то это будет ужас
pepparkukas 23 февраля 2012, 16:18
у меня крем для глаз ACTIVE C, и мне подошел прекрасно. Мне как раз 25, но дело не в этом, а в том, что у меня под правым глазом ярко-выраженная морщинка (видимо из-за того, что сплю на правой стороне лица). Крем использую раз в день по утрам (по вечерам простой увлажняющий) и морщинка действительно уменьшилась, ее наличие не бросается в глаза, кожа под глазами выровнялась. В принципе я была полна скептицизма по поводу волшебных качеств крема, и не ожидала такого эффекта.
LenaLera 23 февраля 2012, 16:23
Очень хорошо, что крем Вам подошел! Морщинки вокруг глаз — ну очень неприятный момент.
pepparkukas 23 февраля 2012, 16:25
как я поняла по вашим комментариям вы давно пользуетесь анти-возрастными кремами, может этот крем для вас слабый… это мой первый анти-эйдж крем — кожа еще не избалована
LenaLera 23 февраля 2012, 16:34
Нет, только открыла для себя эру ухода вокруг глаз ) Актив С как-то сразу не пошел (использовала 1 месяц), увлажняющий Ля Рош был в пробниках — тоже никаким показался. По-настоящему пользовалась только Estee Lauder — вот он подошел. Мне еще его консистенция больше подошла — как сливочное масло. Обычно гораздо жиже крема.
LenaLera 23 февраля 2012, 16:37
но Вы все правильно делаете — ни к чему торопиться с анти-эйдж
pepparkukas 23 февраля 2012, 16:39
спасибо!
mashinka 23 февраля 2012, 16:22
Ничего себе! У меня Толеран-гель для умывания любимчик, и мне он дает без всяких спонжей огромное количество пены! Я его наливаю в ладонь, взбиваю пальцами и потом наношу на лицо)) Ни на что не променяю)
LenaLera 23 февраля 2012, 16:24
спасибо, я буду учиться! потому что эффект от него чудесный.
Barni 23 февраля 2012, 16:54
спасибо за пост!

Скажите, а Вы не пользовались кремом для глаз линейки Гидрафаз? Я уже почти собралась (  ) его покупать, но хотелось бы услышать как можно больше отзывов.
LenaLera 23 февраля 2012, 17:02
Я пользовалась им в пробниках, не очень долго (недели 2 максимум) — мне эффекта не дал, возможно, просто обезвоженности не было. Если наносить на ночь — немного отекали веки.
LenaLera 23 февраля 2012, 17:04
Это скорее гель, а не крем. Текстура и ощущения — приятные. Лучше, чем Актив С.
Barni 23 февраля 2012, 17:10
Спасибо большое за ответ!
Насторожило, конечно, что он припухлость давал, хотя призван, по заверению производителя, с ними бороться…   Попробую раздобыть пробник
LenaLera 23 февраля 2012, 17:15
просто наносите его по утрам, делов-то ) ну и кожа у всех разная, возможно, у вас не будет никаких припухлостей. я бы прикупила его себе, если б свой не нашла.
X-Allure 23 февраля 2012, 17:14
Тоже очень люблю Толеран гель, поначалу также думала, что плохо пенится, но потом как-то случайно получилось взбить пену руками (еще больше, чем со спонжем))). Попробуйте просто дольше массировать его в руках и более интенсивно, чем обычно. Тогда вязкий гель пропадает, а на руках остается много воздушной пены. Но мне иногда нравится умываться и без пены. Очень хорошо успокаивает кожу, мне больше всего импонирует, что после геля совсем не хочется наносить крем, кожа увлажненная и ровная. Еще бы запах ему, как у успокаивающего тоника, цены бы ему не было.
LenaLera 23 февраля 2012, 17:16
спасибо за отзыв, с сегодняшнего дня буду учиться взбивать пену. Научусь — и цены ему не будет, на самом деле идеальная умывалка для раздраженной или просто чувствительной кожи.
X-Allure 23 февраля 2012, 17:20
Полностью с вами согласна.
LenaLera 25 февраля 2012, 13:46
Научииилась! научилась взбивать шикарную пену руками, спасибо Вам большое!
Ksenika 24 февраля 2012, 09:44
у меня тоже был Дуо, был тоник физио. Но лучше Филорги ночной мне ничего не помогло))
он и отшелушивает, и увлажняет, и выравнивает рельеф, кожа плотная и увлажненная
Julie800 06 июля 2012, 19:53
Лена, подскажите, пожалуйста, гифрафаз лежер не оставляет жирной пленочки? я так поняла он самый самый что ни на есть легенький:)
( моей склонной к жирности кожи почти ничего не подходит, хожу как блинчик с кремами..)
LenaLera 07 июля 2012, 16:25
Юль, из всех известных мне средств Ля рош, Гидрафаз Интенс Лежер (голубая перевернутая туба) — самое легкое, именно им я пользуюсь в данный момент и уже которое лето подряд. Для матовости наношу также сыворотку Клиник Пор Минимайзер.
Julie800 08 июля 2012, 18:05
Ок, спасибо большое за отзыв! после ваших слов купила его, нанесла уф отлегло (!) — нет жирной пленки!:) пока буду только им пользоваться, посмотрим как дальше себя поведет!
P.S. но если что я смогу у вас еще консультацию по Ля Рош взять?   т.к собираюсь еще пару-тройку позиций купить!:)
LenaLera 09 июля 2012, 13:02
Непременно! )