21.02.2012

YSL Top Secrets Gommage Action Biologique и волшебные превращения

До этого продукта с пилингами я была знакома только по салонным процедурам, после которых меня каждый раз постигала участь небезызвестной Саманты Джонс. Поэтому экспериментировать в домашних условиях со средствами в названии которых содержится слово «пилинг» я долго не решалась.

YSL Top Secrets Gommage Action Biologique — это липкая плотная консистенция золотистого цвета. По всем признакам, кроме запаха, напоминает мед. Следуя инструкции средство нужно нанести сухими пальцами на сухое лицо (перед нанесением я очистила кожу своей обычной пенкой для умывания) и массировать пока текстура не станет маслянисто-жидкой. Затем смыть небольшим количеством воды. При контакте с водой «масло» начинает пениться. «Только ради этих превращений пробовать стоило» — вот о чем я подумала в тот момент.
В целом действие пилинга направлено на мягкое очищение кожи, удаление ее омертвевших частичек и питание витаминами. Никаких покраснений после его использования не было и не должно было быть. Производители даже акцентируют внимание на возможности применения этого пилинга для чувствительной кожи.

Максимальный эффект от YSL Top Secrets Gommage Action Biologique я смогла оценить на следующий день. Кожа стала невероятно мягкой со слегка розоватым здоровым оттенком. А нанесенный после пилинга уходовый крем для проблемной кожи подействовал значительно лучше.

Расход средства средний, адекватный по соотношению с ценой и объемом тюбика (учитывая то, что вряд ли стоит его делать чаще, чем раз в неделю). Когда закончится этот тюбик я совершенно точно куплю второй. Пусть даже не пользоваться постоянно (если надоест), а изредка баловать себя и кожу.

Состав: TRIETHYLHEXANOIN. OCTYLDODECETH-25. AQUA (WATER). SORBITOL. METHYL GLUCETH-10. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM (FRAGRANCE). PROPYLENE GLYCOL. CAPRYLYL GLYCOL. CI 77019 (MICA). ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT. CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). CI 77492 (IRON OXIDE). ASPARTIC ACID. GLUTAMIC ACID. YEAST (FAEX) EXTRACT. ALANINE. GLYCINE. LYSINE. OLEANOLIC ACID .

Цена: 44,00$ на официальном сайте (75 мл)

Срок тестирования: 2 недели

June 21 февраля 2012, 09:26
Я пробовала этот гоммаж в мини-версии (шел в комплекте с хайлайтером). Сразу было необычно то, что его применение отличается от привычных пилингов. Но эффект мне тоже понравился — кожа действительно очистилась и выглядела более свежей, и это без травмирующих частичек скраба.
TheLN 21 февраля 2012, 11:22
Видела такие наборы в продаже. Подумываю себе купить, все равно постоянно пользуюсь Touch Eclat.
Zamazka 21 февраля 2012, 12:08
Точно! И у меня такой же наборчик был. Ой, совсем забыла про наличие этого пилинга — сегодня же попробую.
Samozvanka 21 февраля 2012, 11:13
Спасибо за пост! Надо будет попробовать.
TheLN 21 февраля 2012, 11:22
Надеюсь, не разочаруетесь!)
Gaisma 21 февраля 2012, 11:18
я всегда в поиске «еще более лучшего» пилинга )) поэтому спасибо Вам за пост, плюсую))
пост в избранное
TheLN 21 февраля 2012, 11:31
Я, честно говоря, пока не представляю какими свойствами должен обладать идеальный пилинг. Поэтому склоняюсь к тому, что на полке должно стоять 3-4 хороших и тоже продолжаю поиски
Vicky_kenig 21 февраля 2012, 11:43
У меня тоже он есть, хороший… Но слабенький…
TheLN 21 февраля 2012, 16:38
Слабенький — да, но, видимо, из-за того что он для чувствительной кожи. Я люблю, конечно, поиздеваться над лицом, но иногда хочется какой-то гарантии, что на утро все будет хорошо и внешний вид лучше. Пусть эффект и короче
vida 21 февраля 2012, 14:12
У меня тоже такой пилинг из набора.
Я, честно говоря, вообще не поняла этот продукт. Никакого эффекта.
TheLN 21 февраля 2012, 16:37
А у меня даже муж заметил эффект на следующий день. Хотя накануне уверял меня, что все это самовнушение! Видимо, кому как)
Juliashka 21 февраля 2012, 15:37
Надо будет присмотреться к этой штучке, спасибо за пост!
У меня есть пилинг Кензоки Белый Лотос, он в виде маски, без скрабовых частичек. Просто наносите на 5 минут, чувствуется легкое покалывание, потом смываете водой или ватным диском с тоником. Кожа очищена, поры сужены, лицо сияет! Попробуйте и его тоже.
TheLN 21 февраля 2012, 16:39
Спасибо, попробую! Мне еще Эсте Лаудер советовали, работает по тому же принципы, что Вы описали
max-max 21 февраля 2012, 20:57
у меня несколько раз был из наборов с Тач Экля…
приятный гоммаж, но малоэффективный…
это больше приятная игрушка, чем суперэффективное средство…
Lizka 22 февраля 2012, 00:33
Два раза был такой. Вместе с туш экла в наборе) рада, что он Вам подошел, а, вот, для меня оказался не более, чем игрушкой. Правда и никаких отрицательных эмоций не вызвал — мягенький, не травмирует и смывается легко)
M-Olly 22 февраля 2012, 16:33
Скажите, что это значит? :))
" после которых меня каждый раз постигала участь небезызвестной Саманты Джонс"
TheLN 22 февраля 2012, 17:34
Просто все салонные пилинги для выравнивания кожи — это успеваешь доехать с розовеньким лицом до дома, а потом все краснеет и коричнеевеет и за неделю облезает кожа. Очень страшное зрелище, на улицу реально так не выйдешь. Эффект очень здоровский, но далеко не всегда есть возможность просидеть неделю в четырех стенах.
M-Olly 22 февраля 2012, 18:15
ааа, понял)