20.02.2012

Мое идеальное ежедневное очищение - масло для снятия макияжа Dior и гель для умывания Givenchy

Этой зимой я нашла для себя те самые идеальные средства, которые устраивают меня на 100% и составляют основу моего ежедневного очищения. В основе вечернего очищения — масло от Dior, в основе утреннего — гель для умывания от Givenchy. Эти продукты весьма достойные, о них я и хочу вам подробно рассказать:
Начну с масла Dior. Итак, полное название продукта

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа

Производитель заявляет, что это универсальное средство, которое предназначено для снятия макияжа со всего лица, включая глазки. Да, действительно, я пробовала смывать тушь, тени и подводку (когда было лень), но могу с уверенностью вам сказать, что разводы под глазами остаются (терла я сильно), все равно их приходится потом дополнительно вытирать. Так что я делаю так: сначала вытираю глазки двухфазным средством для снятия макияжа, потом набираю масло в ладонь и наношу на сухую кожу лица. Мягко растираю — этот процесс доставляет особенное удовольствие, как бы расслабление после рабочего дня — и смываю теплой водой. При этом, масло не превращается в пену, пены вообще нет. Оно просто мягко смывается. Результат — мягкая, чистая кожа, нежная как у младенца. Нет никакого чувства стянутости, дискомфорта, жирности тоже нет. Масло обладает легким ароматом, который чувствуется в процессе нанесения и остается на коже после смывки. Да, еще хотела бы добавить, что смывается масло очень малым количеством воды.
Упаковка сделана добротно, молодец производитель! Дозатор отличный, удобный, мягкий, масло не выплевывается, а аккуратно выдавливается.
Кому интересен состав (хотя я в них не разбираюсь):
Теперь хочу вам показать консистенцию, масло прозрачного цвета, жидкое:
После растирания по лицу получается примерно так (просто жирный блинчик):
Расход средства:
Объем флакона 200 мл. Куплен был мною перед самым новым годом (за пару дней). На один раз мне нужно 2-3 нажатия дозатора. Пользуюсь им каждый день, вот уже конец февраля, а флакон еще наполовину полон! Вывод: средство экономичное и оправдывает затраченные деньги.
Цена: около 1000 р.
Период использования: с конца декабря

Следующее средство — основа моего утреннего очищения, когда кожа без косметики, но нуждается в утреннем умывании и тонизировании.

Givenchy Clean it True Regulating Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи

Закончился как-то мой гель Эфаклар от ЛРП, который сушил мне кожу нещадно, и я решила попробовать что-то другое. Смотрела и гель Chanel и мусс Dior, но решила взять Givenchy — и не жалею. Много разных мнений об уходе этой марки, кто-то любит, кто-то ненавидит. После использования этого продукта, я, пожалуй, отношусь к первым. Этот бодрящий прохладный гель помогает мне проснуться утром, отлично очищает (при этом не сушит и не стягивает), кожа гладкая, блестящая, чистая — можно приступать к тонизированию и нанесению крема. Гель не предназначен для снятия макияжа и умывания глаз. Обладает легким ароматом, скорее химическим.
Состава на обороте нет, видимо он был написан на коробке, которую я благополучно выбросила.
Консистенция прозрачного геля, чуть голубого цвета, с какими-то воздушными пузырьками внутри:
Наносить этот гель приятно. Он практически не пенится, так же при смывании особой пены я не замечаю. Смывается не так легко как масло, но тоже комфортно, пленки на лице не остается. В целом — отличный, стоящий продукт.
Небольшой минус:
Производитель совершенно не позаботился об удобстве упаковки. Прям не хватает нормального дозатора!
Если ставить гель вертикально, то при снятии крышки он вытекает в огромном количестве, поэтому храню я его на полке вверх ногами. Больше минусов для меня нет. На лето планирую взять пенку для снятия макияжа той же марки, т.к. считаю масло на лето будет жирновато (летом все-таки жарко, хочется свежести), да и закончится оно до лета *)
Расход средства:
Весьма экономичное, на одно умывание нужно средства размером с крупную горошину.
Оценка: за само средство 5, за упаковку 2
Цена: около 1000 р.
Период использования: с конца декабря

Надеюсь, вам понравилось! Спасибо за внимание!
Kseni4ka

Talya 20 февраля 2012, 18:26
Ксюш, только сегодня читала пост про это масло.
Наверное куплю, очень хочется опробовать умывание маслами.
Kseni4ka 20 февраля 2012, 20:34
Попробуй, думаю понравится:)
Ludmilka 20 февраля 2012, 19:13
Ксюш, масло понравилось, спасибо!
Надо поробовать будет обязательно, как раз нужно покупать для умывания…
Kseni4ka 20 февраля 2012, 20:34
Попробуй, пока холода))) летом думаю оно не уместно будет — это идеальный зимний уход)))
Zamazka 20 февраля 2012, 20:54
Заинтересовал гель от Живанши. Уже давно бы попробовала, но крутить крышку готова на чем угодно, только не на умывашках. Поэтому из люкса уже дважды брала гель с дозатором от Шанель. И возьму еще не раз.
Kseni4ka 20 февраля 2012, 21:03
вот я как раз и задумывалась, что выбрать живанши или шанель или диор. Нашла какие-то нелестные отзывы на гель от шанель и не стала брать((( спасибо!!!
Mori_mortalis 20 февраля 2012, 21:30
Живанши отличное средство)
Упаковка — да… Вгоняет в депрессию…
Kseni4ka 20 февраля 2012, 22:49
да, мне бы понравилось если б это был флакон с дозатором :) спасибо!
Tesorito 20 февраля 2012, 21:57
У меня есть масло Диор, пользуюсь им с ноября, очень нравится и с Вашим описанием согласна на 100%.
А за отзыв о Живанши Вам отдельное спасибо, Ксения! Хочу попробовать какую-нибудь умывалку этой марки, а отзывов на них очень мало. Теперь точно попробую!) Да и такая упаковка меня ничуть не смущает, главное, что внутри, а к упаковке можно и приноровиться)))
Kseni4ka 20 февраля 2012, 22:48
Ой, главное, чтоб вам понравилась умывалка Живанши (еще хвалят их мусс, он идет для снятия именно макияжа), я его планирую на лето взять в кач-ве замены маслу Диор))))Спасибо вам, что зашли!
ZOOKI 20 февраля 2012, 23:47
А мне сначала масло не очень понравилось, и только к середине бутылки я начала правильно им пользоваться. Чтоб смыть полностью макияж я нажимаю 6-7 раз и тогда даже от туши и следа не остаётся, даже подумываю купить его еще раз как закончится.
Kseni4ka 21 февраля 2012, 10:22
вот это да… но 6-7 раз это очень неэкономично(((( так мне хватило бы масла на месяц. а вам на сколько хватает?
ZOOKI 21 февраля 2012, 23:11
В меньше нажиманий у меня плохо смывает и приходится другим чем-то вытирать остатки, а так всё сразу снимает. Вы знаете, я его купила где-то в ноябре, и еще осталось меньше половины. Я считаю его в этом плане достаточно экономичным, даже с таким расходом, хотя я не сразу его так много использовала.
bambinina 21 февраля 2012, 12:57
у меня тоже это масло вторую неделю и очень нравится))
давно привлекала схема двойного очищения, но первый опыт с маслом был неудачен, а вот это хорошее)) я его купила, потому что в составе нет mineral oil, а оно оказалось еще и приятное такое.
Kseni4ka 21 февраля 2012, 17:30
а аромат вас пока не раздражает? на мой взгляд, он довольно специфично-парфюмерный. Я то не против, но некоторым барышням возможно не понравится*) спасибо!
bambinina 21 февраля 2012, 18:11
мне он нравится)) он довольно тонкий и ненавязчивый, быстро исчезает.
Olaf 21 февраля 2012, 17:12
И я активно интересуюсь азиатской схемой очищения (масло+пена геля или мыла) и по ходу подыскиваю продукты. Думаю, что все же начну с масла Шу (без минерального масла в составе) и какого-либо азиатского мыла.
Умывалка Живанши мне не подошла, к сожалению — стягивала кожу жутко, да и отдушка, как по мне, так чересчур резкая.
Спасибо за рассказ )
Kseni4ka 21 февраля 2012, 17:31
И вам спасибо, что заглянули)) масло Шу тоже отличное по отзывам, у меня нет доступа к этой марке к сожалению.
Olaf 21 февраля 2012, 17:41
Да и в Мск нет )) Онлайн-шопинг — наше все!
bambinina 21 февраля 2012, 18:08
Оля, а какое масло shu uemura без минерального масла?
Olaf 21 февраля 2012, 18:36
В розовом, fresh pore clarifying gentle cleansing oil (combination to oily skin). Мне казалось, что Лена-memento еще о каком-то упоминала с обновленной формулой, но я пока его не искала
bambinina 21 февраля 2012, 18:43
спасибо!