20.02.2012

Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder оттенок 02 Light Medium

Всем девочкам доброго дня! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о компактной матирующей пудре Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder. Думаю, в преддверии тепла матирование для многих актуально.

Будучи вполне удовлетворенной своей пудрой-вуалью (рассыпчатая Chanel), к весне я занялась поисками хорошей матирующей пудры. Благодаря Косметисте выбор пал на героиню поста и Poudre Stop Brilliance, Clarins. Однако и в Л'Этуале, и в РивГоше в наличии оказалась только Double Matte, ее я и купила (камень в огород маркетологам Clarins).
Вот она:
Пудра дает достаточно плотное покрытие, маскирует легкие недостатки кожи, визуально сглаживает поры (у меня они бывают очень широкими, я поймала это состояние на фото для полноты отзыва). Цвет лица выравнивает очень хорошо. После вуали такое средне-плотное покрытие для меня непривычно, не знаю, плюс для меня это или минус.
Пудра предназначена для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Я бы даже сказала — для комбинированной и жирной. Матирует очень хорошо, ну просто оооочень ) Макияж поправляю только к вечеру.
Однако был один момент, обойти который я не имею права. Однажды в период сильных морозов и «кипящих» батарей (читать — мега-сухого воздуха), я нанесла пудру спонжем (обычно наношу кистью, спонж дает плотное покрытие, не для меня), весь день находилась в сухом помещении. Практически сразу после нанесения кожу стянуло так, будто я нахожусь в самолете. Ощущения были пренеприятные. Пудру наносила как всегда, на крем, просто плотнее. Больше подобное не повторялось. Не знаю, что это было, но предупреждаю о такой возможной реакции. Производитель заявляет, что пудра кожу не сушит.
В линейке есть еще пудра Double Wear — она идет как устойчивая и защищает от УФ-излучения. Double Matte полегче, смывается хорошо и гелем, и просто тоником. Не имеет SPF, что для меня плюс (не ругайтесь) — под пудрой без SPF кожа намного свободнее дышит и не потеет. А пудру я планирую использовать все лето (благо, вес в 14 грамм позволяет). Правда, не знаю, устроит ли меня такая плотность.
Теперь посмотрим на героиню в деле.
Лицо без ничего:
А здесь с пудрой:

Впечатление о продукте неоднозначное. Из преимуществ — отличное матирование, выравнивает цвет лица очень хорошо, скрывает недостатки, большой вес в 14 грамм.
К недостаткам я отношу достаточно плотное покрытие и эпизод с высушиванием моей кожи.
Цена: около 1900 р. в Рив Гоше и 2100 р. в Л'Этуале без скидок.
Оценка: твердая 4.
Срок тестирования: 2 месяца.
Буду рада отзывам, рассказывайте, кто чем спасается от блеска в Т-зоне. К слову, в особенную жару я вместо пудры использую матирующую сыворотку Pore Minimizer от Clinique.
Ваша Лена.

Talya 20 февраля 2012, 13:50
Эффект отличный, только жаль, что сушит…
LenaLera 20 февраля 2012, 13:53
Спасиб, Наташ. Да вот было у нее разовое помутнение рассудка. Так и не поняла, что и почему. Больше не сушила ни разу.
Talya 20 февраля 2012, 14:02
Возможно кожа на тот момент была пересушена.
bacachka 20 февраля 2012, 13:51
Привет! Хороший результат!!! Ровный матовый тон лица — основа для дальнейшего творчества. И поры говоришь хорошо маскирует?
LenaLera 20 февраля 2012, 13:54
Вот спасибо! Рада, что хорошо смотрится, так как пользоваться планирую. Да, поры маскирует очень хорошо, что для меня мега-актуально. У тебя та же проблема?
bacachka 20 февраля 2012, 14:04
Да проблема((( надо будет посмотреть эту пудрочку, спасибо тебе!
LenaLera 20 февраля 2012, 14:06
на здоровье, лишь бы подошла. я постаралась все нюансы осветить.
Ksenika 20 февраля 2012, 13:57
а у меня вообще все пудры, которые я пробовала, на голую кожу сушат. я только на тон могу
LenaLera 20 февраля 2012, 13:59
а своя кожа у вас какого типа? я очень удивилась, что мою кожу в принципе может что-то сушить.
Ksenika 20 февраля 2012, 14:04
в том-то и дело, что жирная
LenaLera 20 февраля 2012, 14:07
:-) вот это да )))) к слову, я с этой весны подумываю на тональные флюиды переходить — в жизни никогда тональниками не пользовалась, видимо, пора уже.
Serenity 20 февраля 2012, 14:08
почему пора?
LenaLera 20 февраля 2012, 14:09
пудры начинают подсушивать
Ksenika 20 февраля 2012, 14:10
да я тоже флюидами пользуюсь. люблю легкое покрытие и чтобы пудрой сверху не нужно было закреплять)
пудрой обычно подправляю макияж в течение дня. но вашу пудру на заметку взяла
LenaLera 20 февраля 2012, 14:08
Ксюш, в твоих постах не увидела тональных средств. Можешь что-то на лето посоветовать?
Serenity 20 февраля 2012, 14:10
Может легче наносить? например кистью?
Serenity 20 февраля 2012, 14:11
хотя на фото кисть )))
LenaLera 20 февраля 2012, 14:13
ага, наношу только кистью. спонжем наносила всего пару раз — в одном таком случае кожа пересохла
Ksenika 20 февраля 2012, 14:11
даже не знаю. у меня сейчас Lancome teint idole silky mat. не скажу, что в восторге) летом люблю Vichy aera teint pure.
но у вас хорошая кожа. может лучше ББ-шку какую-нить?
LenaLera 20 февраля 2012, 14:14
буду пробовать. я маме дарила Lancome teint miracle — приедет в марте в гости — утащу попробовать )
Ksenika 20 февраля 2012, 14:17
Миракл более блестючий, мой дает матовый финиш. в принципе я им довольна, только к концу дня с мня слезает
Serenity 20 февраля 2012, 14:06
ОООО, эта пудра моя любовь на веки вечные! С моей комби кожей отлично подружилась! Буду покупать всегда!   На Вас смотрится отлично! Спасибо за пост!
LenaLera 20 февраля 2012, 14:10
Лен, спасибо большое! Буду тоже дружить.
Serenity 20 февраля 2012, 14:20
Лена, посмотрите этот Lancome Teint idole silky mat SPF 16. Он дает не плотное покрытие, матирует + SPF
Ksenika 20 февраля 2012, 14:25
а еще обещает сузить поры))) ни черта подобного не заметила яяя
LenaLera 20 февраля 2012, 14:27
вот поганец!
Serenity 20 февраля 2012, 14:32
ну поры тональным вообще тяжело сузить :-))
LenaLera 20 февраля 2012, 14:27
Большое спасибо, Вы его хором посоветовали с Ксюшей (чуть выше). Теперь-то обязательно сбегаю протестирую. Как же хорошо жить с косметистой!
Marya 20 февраля 2012, 15:24
У меня есть такая пудра.
Оттенок 02 с розовым (немного кирпичным) подтоном — консультант подобрала неверно. С тех пор никому не доверяю подбор оттенков.
Покрытие для легкое для меня. Требуется тональный крем или консилер.
Помол мелкий, на лице незаметна.
Матирование посредственное, как у любой другой пудры.
LenaLera 20 февраля 2012, 15:28
спасибо за мнение! у меня свой розовый подтон кожи, холодный цветотип, поэтому я не заметила инородного цвета
Sweet_Irene 20 февраля 2012, 17:02
у меня была старая версия этой пудры, супер вещь)) после нее покупала double wear — уже не то! матирующая намного лучше.
LenaLera 20 февраля 2012, 17:26
спасибо! рада, что не ошиблась с выбором. в магазине все-таки не проверишь как нужно
LUANZA 20 февраля 2012, 18:23
О, я как раз жду посылку с этой пудрой и тон такой же.
Спасибо за пост, утвердили меня в своём выборе, а то я так… до кучи заказала.
LenaLera 20 февраля 2012, 22:11
Надеюсь, подружитесь )
lara83 20 февраля 2012, 20:35
а я купила и разочаровалась в этой пудре, она ужасно выделяет шелушения, так и лежит без дела(клиник, ив сен лоран у меня не выделяют), но матирование есть
LenaLera 20 февраля 2012, 22:11
Если есть шелушения, видимо, пудра не подходит Вам по типу кожи. комбинированно-жирная вряд ли будет шелушиться. подбирайте для сухой, наверное.
Sofiko 20 февраля 2012, 20:38
Эта пудра — мой фаворит.   На втором месте идёт как раз Clarins Stop Brillance. Для меня эта пудра не очень плотная, у меня было очень много матирующих пудр — эта вполне себе прозрачная. Прозрачнее только компактные метеориты. Ну и я наношу ну ооочень тонким слоем, кистью. На Вас, кстати, она и смотрится плотнее, чем на мне   Всё так индивидуально!
LenaLera 20 февраля 2012, 22:13
А я благодаря Вашему посту с фарфоровым личиком и решилась на покупку! ))
Sofiko 21 февраля 2012, 14:17
Спасибо   Я вот знаете, что подумала… у Вас кисть по виду чуть более жёсткая, чем у меня. У меня она ну очень мягкая… наверное, поэтому у Вас более плотнее покрытие. Надо мне тоже прикупить кисть типа кабуки, чтобы делать покрытие «на выход», а-то на мне все пудры как вуальки
LenaLera 21 февраля 2012, 16:38
спасибо за идею, попробую. возьмем кисти друг друга на заметку )
MarinaMalina 15 марта 2012, 12:58
Только 3 дня назад додумалась попробовать нанести ее кистью, и результат порадовал до этого пройдясь спонжем, на лице было жирное месиво уже через 2 часа, а сейчас серез 3! Ищу новую действительно матирующую)