20.02.2012

Bobbi Brown vs Shiseido

Здравствуйте, косметисточки!

Я питаю особую слабость к кремовым теня, в связи с чем у меня их достаточно много. Сегодня хочу сравнить тени от двух очень уважаемых мною производителей.

Вот обе баночки в открытом виде
и свотчи на руке при дневном свете и вспышке:
Полное название продукта на английском языке: Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Velvet Plum 37
1. Упаковка Довольно тяжеленькая стеклянная баночка с черной закручивающейся крышечкой. Вес теней 3.5 грамм. Горлышко очень узкое, что ну очень неудобно, если вы привыкли наносить кремовые тени как я подушечками пальцев. Нужно очень потрудиться, чтобы достать достаточное количество теней, при этом они набираются и на ногти тоже  , а, если учитывать густую сбитую консистенцию, приходится ни раз проделывать такой маневр, чтобы сделать макияж.
2. Консистенция и нанесение.Как написала выше, консистенция плотная. Ложится достаточно толстым слоем и не совсем равномерно. Растушевывать необходимо сразу же, иначе через несколько секунд тени засохнут на веке и о ни какой растушевке речи быть уже не может. Эти тени я могу носить только соло, так как их невозможно нанести во внешний уголок, потому как они не тушуются. Нанесенные на все веко, ввиду своей неравномерности, они образовывают как бы уплотненные участки, похожие на чешуйки. На равномерность цвета это никак не влияет и в макияже тоже почти ничего не видно, но нанести сверху другой цвет невозможно, так как сразу становится виден этот дефект. Могу предположить, что это мне так «повезло» и такой недостаток есть только у этого оттенка, но сравнить мне не с чем, других кремовых теней ВВ у меня нет.
3. Стойкость. Ну хоть с этим пунктом все в полном порядке. Это одни из немногих теней, которым совершенно не нужна база. Они не скатываются ни при каких обстоятельствах! Можно носить даже на пляж. При этом проблем с демакияжем не возникает совсем.
4. Цвет Оттенок можно охарактеризовать как бордово-коричневый. В нем много крупного шиммера бронзового оттенка, который на фотографиях так блестит, что маскирует основной цвет.
Ну и макияж в моно варианте:
Здесь виден тот эффект неровности, про который я писала выше:
Оценка:При всей моей любви к марке не могу поставить выше, чем 3.

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Shimmering Cream Eye Color SV 810 Tin
1. Упаковка. Пластиковая баночка с накручивающейся крышкой. Для меня пластик всегда является плюсом, так как он легче стекла, а когда много путешествуешь, начинаешь ценить каждый сэкономленный грамм веса. Вес продукта 6 грамм. Горлышко широкое. Набирать тени на палец одно удовольствие.
2. Консистенция и нанесение. Здесь тоже без нареканий! Тени просто тают от прикосновения пальцев, превращаясь в легчайший крем, который идеально ровно распределяется по веку. Можно наслаивать цвет сколько угодно. При этом есть возможно тушевать. Чаще всего ношу их соло. Получается макияж буквально за 3 минуты. Но можно использовать их и в сочетании с другими тенями.
3. Стойкость. Здесь Shiseido значительно уступает ВВ. Без базы тени скатываются у меня уже к середине дня. Вообще не имею привычки носить тени без базы, но ради эксперимента пришлось. С базой же никаких проблем — за целый день ничего не происходит, как будто вы только что сделали макияж.
4. Цвет. Что-то среднее между голубым и серым. Очень интересный оттенок! Голубой часто смотрится дешевым, а серый скучным. Здесь же производители нашли некую середину. Получилось превосходно!
В тенях присутствует очень мелкий серебряный шиммер, который придает блеск макияжу, но не чересчур.

Ну и макияжи:
вариант соло

в сочетании с розовым

и более вечерний вариант с черным во внешних уголках
Оценка: 5 (не ставлю плюс за скатываемость)
Вывод: ВВ явно подкачали с качеством и дизайном баночки. В добавок при своей цене около 1000 р. и весе, они проигрываются Shieseido с ценой около 800 р. при практически двойном весе (цены со скидками).

Christina_Guettler 20 февраля 2012, 12:17
никогда тени ББ не пробовала и всегда была горой за Шисейдо)).
Очень понравился вечерний вариант нанесения и тушь!
violina 20 февраля 2012, 12:40
Спасибо, Кристина!
Тушь моя любимица Гипноз от Ланком.
Uji 20 февраля 2012, 12:23
Шисейдо, конечно, лучше смотрятся.
Макияжи, как всегда, классные.
violina 20 февраля 2012, 12:41
Спасибо, Юля
Ksenika 20 февраля 2012, 12:27
у Шисейдо оочень красивый цвет
violina 20 февраля 2012, 12:41
Да, но еще и качество на высоте!
jbarda4ok 20 февраля 2012, 13:21
Ой, а мне так Tin понравился! Не понимала этот оттенок при затесте, а он такой красивый! А что за розовый вы использовали в сочетании с ним?
violina 20 февраля 2012, 13:34
Спасибо, Юлия! А я в него сразу же влюбилась   Розовый использовала из четверки Шанель, номер не помню (это была какая-то лимитка лохматого года), если интересно, напишу, когда попаду домой.
jbarda4ok 20 февраля 2012, 13:58
Интересно, буду ждать
violina 20 февраля 2012, 23:58
Это розовый из четверки Chanel 77 Influences
jbarda4ok 21 февраля 2012, 00:38
спасибо!
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 13:27
узнаю глазки   Бобик расстроил, я их как раз жду
violina 20 февраля 2012, 13:35

Именно этот оттенок ждете? Если нет, очень бы хотелось потом ваше мнение почитать, а то мне у них многие тени нравятся, но рисковать уже боюсь…
Yuliya_kas 20 февраля 2012, 14:22
неет, какой-то золотой ))) название не помню, т.к. уже месяц жду   Обязательно напишу
Mahonie 20 февраля 2012, 13:37
А Шисейдо все равно лучше. И цветом и оформлением, по-моему. Tin очень похож на H5 Aqua Shimmer в старой версии. Спасибо за пост!
violina 20 февраля 2012, 14:40
Цвет, конечно, это уже на вкус каждого, а вот оформление и текстура у Шисейдо явно лучше. Для меня самой большой проблемой ВВ оказалось узкое горлышко…
Vesnianka 20 февраля 2012, 14:32
А мне ББ нравится. Не сразу их распробовала, но сейчас их люблю очень) Возможно, у меня цвет просто удачнее…
violina 20 февраля 2012, 14:41
Спасибо большое за отзыв! А они у вас тоже так ложатся и не тушуются? Чем наносите?
Vesnianka 21 февраля 2012, 13:52
Оксана, у меня самый бледнючий цвет, я его не тушую вроде, границ не видно, да и сам он почти не заметен на веке при дневном освещении. Вечером переливается разноцветными искорками, поэтому я его и не сразу распробовала — днем он выглядит на веке вообще никак. Но при лампочках… просто ах)) Брала бледный специально, чтобы носить с гелевой подводкой ББ, чтобы не перегружать макияж. Наношу пальчиком. Если ногти короткие, то пальчик как раз в эту баночку хорошо помещается. И мне еще нравится, что с пальца он быстро стирается, напримет MUFE долго смывать приходится. Вобщем эти теньки для меня очень удобны для быстрого макияжа. Пальцем вжик-вжик и готово)))
Kati 20 февраля 2012, 14:53
И мне Шисейдо понравился больше. Вашим глазам очень идет.
violina 20 февраля 2012, 15:10
Спасибо! Мне и ВВ нравятся, но Шисейдо объективно лучше.
Angora 20 февраля 2012, 20:27
Какие же макияжи красивые!
violina 20 февраля 2012, 23:59
Спасибо:)
Essence_N 21 февраля 2012, 12:51
Не променяю ББ ни на что))) Уж на Шисейдо точно)))) ББ держатся весь день, всю ночь и следующий день, если надо, и вообще не умеют скатываться! Наношу кистью для кремовых теней ББ. Даже при наслаивании не возникают неровности, это при том, что большинство оттенков у меня матовые. Попробуйте сразу нанести нужное количество. Они правда клевые)))
violina 21 февраля 2012, 13:22
Спасибо за отзыв!   Я не считаю их плохими, тем более, что эффект неровности в жизни практически не виден. Жаль только, что они не тушуются… А с базой у меня любые тени могут сутки держатся