18.02.2012

Консилеры Givenchy Mister Light и Revlon Photo Ready. На ринге мас против люкса

Здравствуйте девушки.
В моем посте пойдет речь о двух продуктах предназначенных сделать наш взгляд более отдохнувшим, лучезарным, скрыть темные круги под глазами и замаскировать покраснения и прыщики. Одинаковые задачи, но разные ценовые сегменты. В этом посте я попытаюсь выяснить есть ли существенная разница за которую мы готовы переплачивать?!
Будет много текста и фото. Кто оживился, прощу под кат!

И так, на ринге:
1. Именитый стиляга из хорошей семьи- Консилер Givenchy Mister Light, тон 3. Цена: 1400 руб.
2. Практичный молодец-скромник-Консилер Revlon PhotoReady, тон 002. Цена: точно не помню, около 300 руб.
Свотчи.
1. Revlon
2. Givenchy
В начале моя предыстория.
Я обладательница смуглой кожи с оливковым подтоном и как минус не пропадающая темень под глазами. Сколько себя помню, столько и высветляю зону вокруг глаз, иначе вид утомленный и не веселый (к этому добавить еще «грустную» форму моих глазок), так что для меня консилер под глаза, можно сказать, продукт №1. А после переезда в тропический климат добавилась проблема покраснений и высыпаний, которые я стараюсь точечно замаскировать, потому как тональный крем при t +35, для моей кожи смерти подобно, и без этого она ведет себя отвратительно. Кожа проблемная смешанного типа.
Фото. Тут один глаз без мейка.
И так, я как всегда утром собираюсь на работу, после умывания наношу легкий увлажняющий гель на лицо и специальный гель из той же серии на зону вокруг глаз (Oriental Princes).
После того как крем впитался, наношу консилер, растушевываю пальцами. Чтобы почувствовать разницу Revlon под левый глаз, Givenchy под правый, тени, карандаш и тушь все Meybelin, хожу так целый день и вот какие впечатления.
Фото с нанесенным только что корректором
№ 1. Givenchy Mister Light
№ 2. Revlon Photo Ready
Фото с корректорами
Фото с макияжем в начале дня
Фото с макияжем в конце дня. При улыбке морщинки (хотя, пора уже!)

1. Givenchy
что нам обещает производитель
Упаковка: Безусловно 5+++. Кисточка очень удобна при нанесении. Получаешь удовольствие от того, что держишь консилер Givenchy в руках.
Текстура: 5+++ Кремообразная, жидковатая (то, что надо, чтобы нанести под глаза)
Запах: 5+. Легкий, еле уловимый, приятный
Нанесение: 5. Наносить легко, быстро и приятно, хорошо растушевывается, в последствии не заметен. Подстраивается под цвет кожи. Достаточно увлажняет.
Маскировочные свойства: 4+ под глаза, 4- более серьезные покраснения и прыщики. Светоотражение: 4- не много есть, но слабенькое
Забивается ли в складки: 4, конечно, как и любой крем на тональной основе забивается, но не критично, совсем мало (на мой взгляд).
Ощущения при носке: 4-, небольшое ощущение стянутости кожи, не критичное.
Экономичность: 3+, пользуюсь 3 недели, но думаю при каждодневном использовании хватит не на долго.
Стойкость: 5. Отлично выдерживает полный рабочий день, не надо подправлять. Тени на таком корректоре ведут себя спокойно, не скатываются и не забиваются в складки.

Вывод: Общая оценка 4+. Честно, ждала большего за такие деньги, хотела большей лучистости во взгляде получить (ведь это обещают производители) думаю может надо было взять тон посветлее. Надеялась совершенно не ощущать его на коже. А так, продукт справился со своей задачей, взгляд более свежий и отдохнувший, не заметен на лице. -1 бал за слабое светоотражение, при нанесении его все равно чувствуешь. Все же надеюсь, что найду в люксе более совершенный корректор, на очереди запланировала Dior и YSL, MAC, Bobbi Braun.

Revlon PhotoReady.
Упаковка: 4-, очень скромненько. За то не боюсь, что может что-то сломаться и прощай корректор, как у Givenchy.
Текстура: 3+, достаточно твердая для корректора.
Запах: 4. Слабый
Нанесение: 3, наносится плохо, нужно прикладывать усилия, кожа при этом растягивается, растушевывается чуть лучше.
Маскировочные свойства: 4+. Маскирует хорошо, — за то, что все-таки заметен на коже.
Светоотражение: 3 заметно только в свете софитов.
Забивается ли в складки: 3, да.
Ощущения при носке: 3, стягивает кожу, сушит её, когда улыбаешься образуются явные морщины, наверное из-за сухости и плотности текстуры.
Стойкость: 5, стойкий, мыло не справляется, только двухфазная жидкость для демакияжа.
Экономичность: Очень экономичный, хватает на 9 месяцев при ежедневном использовании.
Вывод: Оценка 4. Понравился за стойкость, хорошую маскировочную способность, что для меня очень актуально. Опять же экономичен и бюджетен, среди масс косметики не плохой вариант. Не понравился за то, что заметен на коже, если разглядывать пристально, не впитывается, а лежит слоем, из за этого дополнительные морщинки при улыбке (пыталась нанести больше крема на веки перед макияжем, это улучшает ситуацию, но не сильно). За то с ним можно купаться в море, нырять, и все равно он останется на том месте, на которое его нанесли, и даже не поплывет, это хорошо!

Вывод: Как вы и сами видите визуально разницы особенной нет, не отличить где какой. Разница в цене, текстуре. Оба эти корректора будут мною использоваться и дальше. Но когда я с ними распрощаюсь, с удовольствием и легким сердцем пойду дальше в поисках более идеального средства для меня. Надеюсь такой консилер существует.

Девочки, спасибо, что дочитали до конца.
Я Венера, со мной на ты.

P.S. А вы, уже нашли свой идеальный консилер?

murmurchik 18 февраля 2012, 17:45
консилер для меня вещь вообще актуальная. у меня круги большие и темные, и выбирала я хорошо маскирующие консилеры (а выбор очень небольшой), решила остановиться на вивьен сабо radiant, т.к., по отзывам, он хорошо маскирует. ужачная вещь оказалась — и маскировка слабая, и ведет себя отвратительно. не сильно расстроилась т.к. цена позволяла. смотрела на ревлон, но меня смутила его форма — стик. после вашего отзыва его покупать не буду, спасибо большое за него))) продолжаю поиски.
VeneraMilos 18 февраля 2012, 17:57
Рада была помочь, а какие консилеры вы еще пробовали, и какие вам понравились? И еще, на ваш взгляд визуальная разница между Ревлон и Живанши есть? Или только мне кажется, что в принципе никакой.
atata 18 февраля 2012, 18:18
мне кажется, нет визуально никакой разницы. но то, что он сушит и наносится трудно — это существенный минус, глазкам такое точно нельзя, а для маскировки на лице подойдет.)
Kenguru 18 февраля 2012, 17:59
я перепробовала очень много консилеров, и я знаю, что это сейчас будет звучать дико, но я пользуюсь компактными метеоритами именно под глаза. Отлично маскирует круги, подсвечивает, в морщинки не затекает так как это не крем, а пудра, держится как прибитый целый день, выглядит натурально, не сушит и не стягивает, наношу широкой кисточкой для теней. Kороче, для меня это хоть и странный, но идеал! На щеках эта пудра смотрелась кошмарно, вот я из отчаянья и попробовала намазать ее куда — нибудь в другое место, и вуаля!
VeneraMilos 18 февраля 2012, 18:12
Ух-ты! Очень интересно, какая фирма? Как это выглядит? Фотографию можете присоединить, думаю всем будет интересно. Я тоже обожаю использовать косметические средства не по назначению, думаю тут нет ничего предосудительного.
Kenguru 18 февраля 2012, 18:42
Фирма Guerlain, Meteorites compact pressed powder illuminating and mattifying
Щас фотоаппарат подзарядится и я выложу фоточки))
VeneraMilos 18 февраля 2012, 18:54
Большое спасибо, жду с нетерпением!
Kenguru 18 февраля 2012, 19:56
Значит вот:
До:
С увлажняющим кремчиком и метеоритами поверх:
Надеюсь, была полезна!
VeneraMilos 18 февраля 2012, 20:12
Спасибо за фото! Интересненько, а что если использовать консилер, а потом на него нанести немного метеоритов, чтобы и замаскировал и мерцание.
Kenguru 18 февраля 2012, 20:25
Насчет мерцания не знаю, эта пудра заявлена как матирующая, поэтому тaм ни блесточек, ни шиммера нет, что мне в принципе и нравится. Пробовала и на консилер, но особой разницы не увидела… Зато было заметно что под глазами что-то намазано, получается просто лишний слой макияжа (для меня). лично мне одной этой пудрочки на крем хватает)))
VeneraMilos 18 февраля 2012, 21:47
Мдя, лишний слой под глазами нам ни как нельзя!
atata 18 февраля 2012, 18:14
как обладательница такой же смугло-оливковой кожи, тоже ищу идеальный консилер. на очереди потестить МАС. несколько лет использую Шанелевский. Живанши не пробовала (даже удивляюсь, почему? может у стенда тестировала, но забыла). судя по вашему описанию, они очень похожи, даже упаковка. буду тоже читать советы других девушек )))
VeneraMilos 18 февраля 2012, 18:56
Тон мне идеально подошел. А какой у вас тон, что скажете о Шанель?
atata 18 февраля 2012, 23:42
тон 20 beige clair, их там всего три, розовый, беж, загар. что сказать о нем: нежная кремовая текстура, легко наносится, чуть затекает в складочки и морщинки, но достаточно удалить эти излишки и они больше не появляются, стойкость нормальная, не сушит. очень достойный продукт. на нем написано хайлайтер, но сияния я в нем совсем не вижу. вот выбор цвета маленький, жаль. но лучше я пока не встретила.
Graperead 18 февраля 2012, 18:39
Смотрела Живанши когда выбирала, но тон так и не подобрала т.к я белоснежка,1й розовый,2й беж,3й даже не смотрела, пользуюсь сейчас герлен.
VeneraMilos 18 февраля 2012, 18:54
Довольны?
Graperead 19 февраля 2012, 00:02
Пока да, но он сильные синячки не замажет т.к больше просто иллюминайзер как и ваш живанши, наношу на спинку носа, над губой и и под глаза, не сушит и тоже увлажняет брала спец из-за увлажнения, но я очень требовательная и пока всё не попробую не остановлюсь… ещё есть Е.Л. дабл веар этот посильнее и посуше у него финиш, но он мне темноват пока зима.
Yazichnica 19 февраля 2012, 01:24
Я тоже белоснежка, пользуюсь №01, идеально подходит))   Но у меня, правда, розовый подтон кожи)
Fuego 18 февраля 2012, 19:39
у меня такой же консилер Живанши, пользуюсь уже лет 5 им. Очень довольна, никогда не возникало желание сменить его, (мне еще цвет так идеально подходит) как только заканчивается, иду и покупаю такой же)
VeneraMilos 18 февраля 2012, 20:11
Я в принципе тоже довольна, но интересно потестить другие марки, понять что сейчас предлагают различные косметические фирмы.
Fuego 18 февраля 2012, 20:57
согласна, тоже люблю все на себе попробовать)))
но все-таки есть несколько проверенных вещей, лучше которых и не нужно)
VeneraMilos 18 февраля 2012, 21:50
Знаю что многие балдеют от Диор и ИСЛ. Но решила начать свое знакомство с консилерами в Люксе с Живанши. А вот интересно консилеры люкса от проф.консиллеров отличаются чем то? Ну там МАС и Бобби Браун, ну и что еще там есть.
max-max 18 февраля 2012, 21:03
мне Живанши не сильно понравился… второй раз не купила и не куплю никогда…
в кисточках лучший вариант — ИСЛ Тач Экля… только он идет хайлатером в первую очередь, а не консилером… Диор Скинфлеш сильно сушит кожу век, Шанель — достаточно сильно забивается в складки… весь масс — дико сушит и лежит пластилином… Кларанс и Герлен — жестковаты… пользовалась почти всеми возможными консилерами-хайлайтерами-корректорами в кисточками… это мой фетиш… у меня их много… всегда в наличии штук по 5 разных функций…
ZOOKI 18 февраля 2012, 21:08
Значит чудо-средства так и не нашли?
max-max 18 февраля 2012, 21:16
для меня чудо средство — ИСЛ Тач Экля… из всего, что пробовала — это лучшее для меня на все времена…
Ilyasovna 19 февраля 2012, 11:10
А моим первым стал именно ИСЛ, нравится. Видимо, не надо ничего другого искать
max-max 19 февраля 2012, 12:30
можете попробовать и другие средства… только точно одно — вернетесь к ИСЛ… у меня так было и не раз… всегда к нему возвращалась… теперь поняла — без него я никуда… он у меня уже много-много лет… практически с момента появления на рынке…
VeneraMilos 18 февраля 2012, 21:52
Ух ты, Ирина, спасибо за комментарий, сразу в избранное. Вот что значит специалист-эксперт! А сколько ИСЛ стоит?
max-max 19 февраля 2012, 12:28
не помню точно цену… мне его точно на 6 месяцев хватает, а то и дольше…
цена вроде бы около 1000-1200 рублей…
ZOOKI 18 февраля 2012, 21:07
По фото я разницы не заметила. У меня как раз кончился Живанши, достаточно быстро, я не ожидала. Полтора месяца продержался всего. В принципе мне он нравился, но надеюсь всё же найти что-то получше. У меня более серьёзные проблемы — ярко выраженные вены под глазами и мешки. Хочется найти чудо-средство. Сегодня тестировала и Диор и ИСЛ, но так чтоб что-то понравилось больше Живанши не скажу. Может МАС?
VeneraMilos 18 февраля 2012, 21:56
Вот-вот, как это ни странно но я тоже не заметила никакой визуальной разницы, только Живанши немного впитывается, а Ревлончик вообще нет, но об этом знает только пользователь. А так и тот и другой прекрасно маскирует, и смотрится совершенно одинаково. очень мне понравилось сравнивать мас с люксом, порой разницы действительно нет.
Lipsy 19 февраля 2012, 00:55
А мне очень нравится Живанши, покупала его много раз. Недавно закончилась очередная кисточка, решила попробовать что-то новенькое, покупала Эсти Лаудер и Шисейдо, плотноваты для меня, ИСЛ понравился, но думаю все-таки вернусь к Живанши. На мой взгляд, если нет серьезных проблем под глазками, это идеальный вариант. Спасибо за пост
Yazichnica 19 февраля 2012, 01:27
Пользуюсь Живанши уже несколько лет — очень довольна)
На Вас разницу вижу — Живанши выигрывает однозначно)
Хочу попробовать МАС и НР
Makaro6ka 19 февраля 2012, 20:04
Как подобрать цвет консиллера? для маскировки под глаза
VeneraMilos 20 февраля 2012, 16:56
Я в этом не спец великий, продавец тайка мне не смогла подсказать. Я выбирала так, сначало надо определить подтон кожи, у меня оливковый, у кого-то розовый, затем нанести на тыльную сторону руки, и растушевать, твой консилер должен идеально по цвету совпасть с тоном кожи. Я выбирала так, и не прогадала. Но может кто-то подскажет другой способ?
Yazichnica 20 февраля 2012, 17:23
На тон светлее общего тона кожи.Ну и о подтоне не забывать, конечно))
Jane_Rossum 19 февраля 2012, 23:00
У меня есть Живанши. Не нравится. Покрытие не плотное, ничего не маскирует. Мой любимчик — Эсти Лаудер.
Mirraling 20 февраля 2012, 17:02
У меня аналогичная проблема. На данный момент использую MAC Select Moisturecover. Вполне довольна. Наношу кисточкой. До этого был Seventeen Ideal Cover. Он более плотный, и хотя я была довольна его кроющей способностью, но к вечеру как правило он немного собирался в складочки и это меня расстраивало конечно же.
VeneraMilos 20 февраля 2012, 17:21
А я стала последнее время замечать что мой Живанши совсем не делает мой взгляд более отдохнувшим, что-то он никакой на мне, или может быть это я такая замученная последнее время что никакой консилер уже не поможет, а только темные очки