18.02.2012

Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем

Доброго времени суток, девушки!
«Не дайте признакам усталости кожи превратиться в признаки возраста» — классный слоган, не правда-ли?
Skin Ergetic — линия Biotherm, которая стирает следы усталости кожи.
Началось все с того, что в магазине мне дали брошюру о продуктах этой линии с пробниками дневного, ночного кремов и сыворотки.
В ней основными признаками усталости кожи числятся:
-тусклый, неравномерный цвет лица,
-заметные поры,
-осунувшиеся черты лица,
-сухость/ шероховатость кожи.

И, естественно я все это у себя нашла)))) В итоге купила и дневной и ночной крем, сывороткой сейчас пользуюсь другой, но Biotherm будет следующей.
Итак,
1) Дневной увлажняющий уход Biotherm Skin Ergetic с экстрактом яблока и цитрусовых (30 мл)
Я взяла консистенцию Rich, есть еще крем-гель. Брала в самые морозы-решила пожирнее.
Баночка имеет защитную пластиковую крышечку, но лазить приходится пальцем ( я делаю пластиковой ложечкой для перемешивания кофе).
Текстура очень приятная, легкий крем, но при этом ощущение, что достаточно питательный.
Распределяется по лицу очень легко, впитывается быстро, жирного блеска не оставляет, на него хорошо ложится макияж.
Впечатления очень положительные. Отдельно хочется отметить запах!!! Это что-то божественное! Муж говорит, пахну персиками, это при том, что он не переносит всяких синтетических ароматизаторов ( освежители воздуха и тд), видимо пахну натурально))))
Кожа после крема очень гладкая, напитанная, у меня стали менее заметны мелкие морщинки в области носогубных складок (те, которые возникают при сжимании кожи, от обезвоженности). Чувствуешь себя посвежевшей, что-ли))) Ну и запах пробуждает, конечно)) расходуется очень экономно.
Состав (вольный перевод): 97.5% ингридиенты натурального происхождения, 100% натуральная отдушка, без парабенов и минеральных масел, без синтетических красителей. Комбинация растительных клеток яблока и протеинов сои, антиоксиданты, ликопен из томатов, полифенолы из винограда и граната, неогесперидин из севильских апельсинов.
Цена: около 1800р
Срок использования: месяц

2) Ночной восстанавливающий уход Biotherm skin Ergetic с экстрактом чая и сои (30мл)
Баночка имеет такую же защитную крышечку, что и дневной крем, технология нанесения у меня аналогична.
Текстура схожа с дневным кремом, только более насыщенная и плотная.
Распределяется тоже легко, и вообще в банке крем кажется таким жирным-жирным, на пальцах тоже похожее ощущение, но на лице этого нет, крем очень нежно тающей текстуры, великолепно размазывается и хорошо впитывается ( чуть дольше, чем дневной, но незначительно).
Пахнет тоже вкусно, ягодами какими-то! Наутро кожа смягченная, напитанная. Но сказать, что эффект ВАУ- не могу. Я не вижу каких-то супер заметных изменений. Просто хорошая кожа, но ведь это уже хорошо. Возможно средства действуют положительно именно в комплексе, и эффект не только от дневного, но и от ночного крема.
Состав (вольный перевод): 97.5% ингридиенты натурального происхождения, 100% натуральная отдушка, без парабенов и минеральных масел, без синтетических красителей. Экстракт чая и иглицы колючей, экстракты липидов гречишного воска
Цена: около 1800р
Срок использования: месяц
Оценка: 5- ( я просто не очень верю в ночные крема)

Спасибо за внимание!
Будьте красивы!

bacachka 18 февраля 2012, 17:09
Мне баночки нравятся, глаз радуют, такие яркие)))))
Essence_N 18 февраля 2012, 18:12
Ага! Они в конце зимы-то, что надо! И баночки, и запах, и действие))) Я прям до сих пор утром и вечером в ванной улыбаюсь, как их вижу!
masya-prelest 18 февраля 2012, 22:32
Получила пробнички этих кремов, теперь хоть буду знать что это такое
Спасибо за обзор!
Lain 19 февраля 2012, 00:25
А Вы не могли бы выложить состав кремов? Очень любопытно стало
Essence_N 19 февраля 2012, 11:24
Я пробовала их сфоткать, не ловит мой аппарат никак, банка круглая)))) К вечеру добавлю перепечатку!
Essence_N 19 февраля 2012, 13:10
Добавила то, что нашла на коробке и баночке.
Nika85 19 февраля 2012, 00:44
Я как-то не обращала внимание на эти крема, надо будет попробовать, так как у меня очень обезвоженная и к тому же сухая кожа. Спасибо за красивый пост
max-max 19 февраля 2012, 12:34
у меня была серия Скин Виво от Биотерм… не впечатлила — оценка только 3…
заметила в свое время (несколько лет назад), что Биотерм не перевариавает сыворотки других производителей под свои крема и конфликтует с ними часто…
Essence_N 19 февраля 2012, 13:00
Я до этого пользовалась серией Аквасорс — отлично, был только один минус-от крема щипало клылья носа, если они сильно шелушились ( зимой там дерматит). Мне кажется, у них есть неудачные серии, очень даже. А сейчас эти крема я использую с сывороткой Estee Lauder, проблем нет.
max-max 19 февраля 2012, 13:21
хороший уход — заслуга АНР от ЭЛ, а не Биотерма… именно АНР выполняет основную работу, а не Биотерм… серия Аквасорс — лучшая у Биотерм… все остальные — посредственны…
АНР не конфликтует с кремами вообще… я писала про другие сыворотки — они конфликтовали (я уже точно не помню какие именно из люкса у меня были в то время — что-то из Кларанс, что-то из Шанель, что-то Ланком)…
Essence_N 19 февраля 2012, 13:33
На меня как раз никакого особого впечатления АНР не произвела. А вот Скин Эргетик нравится. Моя мама в восторге от лифтинга Биотерм. Так что, видимо. каждому свое. Кто-то Чистой линией мажется и радуется)))))