20.02.2012

Мои новички от Guerlain : помада Guerlain Rouge G Le Brillant Betsy B62 и тушь Mascara Noir G de Guerlain

Давно дружу с духастиками от Герлен а из косметики почти ничего не было.
И вот настал сладкий миг- я решила купить помадку Герлен.
Очень хотела повседневный оттенок на любой случай, так как остальная масса губных одежек у меня яркая.
Подошла к тестерам, выбрала, ушла. Как то быстро, без сомнений и получасового торчания у стенда.
На выходе мне вручили пробник новой туши из Весенней коллекции 2012, так что настроение было просто суперское. Но обо всем по порядку.
Начнем с помады.
Полное название: Guerlain Rouge G Le Brillant Betsy B62

Пришла домой, стала распаковывать покупку и тут мы познакомились с этой железякой корпусом. Ну вот кому они его разрабатывали?? У меня была куча эмоций, я написала здоровенный абзац негодования а потом чтобы облегчить вам чтение вытерла все и решила описать тремя словами футляр:
холодный, тяжелый, неудобный.
Как такое чудовище скрывает в себе нежнейшую помадку? Может и есть ценители таскать подобное с собой в сумочке но я, видать, не принадлежу к их числу.. В общем «лично для меня» Герлену стоит выпустить помады в корпусе как у тестеров.
У помады легкий запах, такой ненавязчивый, недушный, тонкий- тонкий, скорее цветочно-ягодный. Мягкая, мягкая, текстура, даже тающая, иногда кажется невесомая. Пришлось привыкать. Этакий бальзам для губ заточенный в помадный стик.
В такое время года очень актуально ее увлажняющие свойства. Губы прям распрямляются, гладенькие как лепестки.
Начнем с нанесения на руку
На улице
Когда снимала в помещении добавила пару слоев для интенсивности цвета.
На губах ее стало через чур много и появились дискомфортные ощущения. Много мягкой субстанции и она не впитывается и не девается никуда. Так что одного слоя вполне достаточно.
С этого ракурса виден легусенький шиммер:

Помада оставила усредненные ощущения, но в целом я довольна и пользуюсь каждый день с момента покупки. С одной стороны мне нравится ее мягкая текстура граничащая с вазелином (?).
С другой стороны интенсивности цвета не добавишь. Но сама же хотела повседневную помаду
Я приняла ее такой какая она есть. Она была нужна мне как дневной, спокойный вариант для губ. Плюс отличное увлажнение. Лучше в этом плане у меня пока ничего не было.
Цена: около 55$ (без скидок)
Пользуюсь: 1 неделя

Тушь.
Mascara Noir G de Guerlain (весенняя коллекция 2012 года)
Как же я ее хотела, думала таки изменю с ней Гипнозу Ланком. Ведь промо было таким завлекающим.
Забегая наперед скажу что измены не будет.
Пробник- обычный пластиковый туб.
Открываем:
Все «инновации» дизайна будут доступны в полной версии к которой идет футляр.
Кисточка:
Очень хорошо что я попала под эту акцию и получила пробники в подарок.
Полномерную тушь покупать я 100% не стану. Она ложится комочками, или густыми очагами. Они быстро облепливают ресницы по всей длине, что даже при желании разгладить не всегда успеешь- все очень быстро высохнет или зацепится на кончиках. Оттуда снять излишки можно разве что другой чистой кисточкой. Лично мне тушь показалась мягкой кашицей которая не слушает свою кисть при нанесении иприлипает к волоскам ресниц как ей вздумается.
Хотя издалека вроде ничего, но на самом деле на правом веке кончики ресниц белесые, их просто не видно. Обещанной длинны и объема тушь не придает.
Я специально красилась этой тушью всю неделю чтобы понять может быть раскраситься, но этого не произошло. Ресницы даже стали спутываться и при попытке их разделить получается то что видно на предпоследнем фото. Замечу что не осыпается и не плывет под глазами. Но мне этого мало.
Нельзя не сказать об умопомрачительном запахе. Вполне в стиле этого дома. Его описать сложно, но мне чем то отдаленно напомнил запах их пудры Парур: цветочно-пудровый. Очень интересно: запах не исчезает сразу после нанесения, а еще держится какое то время. Я его ощущаю больше чем запах их же пудры или парфюма. Долго думала как такое может быть но ничего вразумительного в голову не пришло, кроме как мысли о том что запах распространяется с каждым морганием потому как концентрация парфюма достаточно высокая   Никакого другого дискомфорта глаз в связи с наличием ароматизатора в составе продукта я не испытала.
П.С. Если бы тушь мне подошла я бы ни за что не купила ее в футляре. Он такой же как у помады. Я бы взяла только рефил. Не хватало чтобы в одной косметичке этих чудищ стало два
Оценка: 3-
Цена: пробник, подарок по акции
Пользуюсь: 8 дней

На сегодня все, всем привет

Talya 20 февраля 2012, 18:50
Помада очень нежная, а тушь   -хорошо, что пробник.
Uji 20 февраля 2012, 18:57
Какая хорошенькая помада.   А вот тушь, мягко говоря, УГ.   Может, конечно, это только пробник такой.
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:41
Возможно пробник, у меня фулл версия лежит совсем по другому!
Elena_qwe 20 февраля 2012, 20:30
помада отличная!
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:40
Я позволю вступиться за свою любимую тушь. У меня она не лежит комочками, ресницы прокрашены и разделены. В один слой — прекрасный нюд, в два слоя — уже кукольные реснички. Не жалею, что у меня именно полная версия! И буду покупать рефиллы, пока они и тушь будут в продаже!

Пысы. Помадки красивые))

Пыпысы: люблю дизайн футляров, что у помады, что у туши.
luiza 20 февраля 2012, 20:44
Значит не зря дом Герлен старался
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:47
Просто наверное каждому свое) Но эта тушь точно не хуже других.
Кстати, у меня она первый раз покрасила так, как у вас на фото, но на второй и третий раз уже раскрасилась.
zagorovska 20 февраля 2012, 20:49
Вот вот ! У меня тоже, а значит не надо ее судить строго только по первой покраске. Я думаю она заслуживает еще один ШАНС!? )))))))))))))
И меня убивает вид ее ПРОБНИКА!!! (((((((( испортили весь эффект… ((((((((
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:55
Ну да… пробник не айс на вид)))
Реальная упаковка тоже на любителя, но мне очень удобно, что есть зеркальце. Плюс футляр такой тяжелый, приятный на ощупь. Сумку не отяжеляет
А сама тушь заслуживает шанс.   Просто у кого-то она быстрее раскрашивается, у кого-то подольше.
zagorovska 20 февраля 2012, 20:53
Вам куча плюсов +++++ )))))))))))))
zagorovska 20 февраля 2012, 20:46
Видела эту акцию в Броке, и так удивилась, ведь думала что там милая миниатюра в оригинальной упаковке в подарок идет, а оказалась обычна пластиковая пробирка! Все впечатление вам испортили! У меня эта тушь есть и я как и вы сначала ее не оценила, но теперь люблю ее очень. Она классная, просто ей надо дать раскрасится. Спасибо за пост!
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:47
во во! ей просто нужно время и ресницы с ней будут очень красивые!
zagorovska 20 февраля 2012, 20:51
класс!!!   ми друг другу отвечаем. )))))) И как прекрасно понимаем нас!
Loukoumi 20 февраля 2012, 20:56
ага, это приятно
morgan 21 февраля 2012, 08:02
Про «чудищ» я с вами солидарна   Спасибо за пост!
June 21 февраля 2012, 09:36
Помада красивая) А вот тушь совершенно не понравилась, хотела себе купить все же ради пробы (футляр-то какой необычный!), но посмотрела на фото ресничек, и наверно не буду.