15.03.2012

И снова как новая. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls №12 Rose delicat - Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20

Доброго времени суток, милые косметисточки!

Сегодняшний пост будет посвящен компактной пудре Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls №12 Rose delicat — Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20. И её сменном блоке.

Об этой пудре было написано уже много постов, как положительного так и отрицательного характера, в данном случае мой пост будет нести только хвалебные отзывы  .
Эту пудру я очень люблю и пользуюсь нею уже не первый год, даже переходя на компактные пудры других косметических фирм, все равно возвращаюсь к Guerlain Parure Compact Foundation. Думаю этот очередной пост о Guerlain Parure Compact Foundation поможет определится девушкам, находящимся в данный момент в выборе компактной пудры.
Зимой я обычно пользуюсь тональным кремом, а пудру использую в качестве финиша, поэтому Guerlain Parure Compact Foundation пока временно лежит на косметическом столике, а функцию финиша исполняет Guerlain Meteorites Compact 01 Teint Rose. Но сейчас готовясь к весне решила вернуть к жизни свою любимку, поэтому пост будет как о замечательных качествах самой пудры, так и о возможности возвращения пудры к жизни после её окончания (что является еще одним плюсом к выбору этой пудры для еще сомневающихся   ).

Производитель представляет нам эту пудру так: Компактная пудра Guerlain Parure идеально выравнивает текстуру и тон Вашей кожи и остается при этом незаметной на лице. Безупречность, естественность и изящное сияние — это Ваш выбор. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Parure не только помогает Вашей коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20). Бесконечный комфорт благодаря экстракту кристаллической розы. Чтобы подарить коже исключительный комфорт, тончайшая и бархатистая, как лепесток, тональная пудра обогащена экстрактом кристаллической розы. Извлеченный путем применения высокоточной технологии, экстракт делится с кожей всей силой смягчающих свойств свежего цветка. Кожа ощущает идеальный комфорт.
Отдельного внимания заслуживает роскошная упаковка пудры — настоящий образец ювелирного искусства.
Фото самой пудры:

Моё мнение: Из всех перепробованных мною компактных пудр — эта пудра главная для меня   Покупаю её уже который раз, чтобы обновить пудру использую запасной блок. Пробовала и другие пудры различных косметических марок, но результата, который дает мне Guerlain Parure Compact Foundation, не дала практически ни одна из них, собственно по этой причине всегда возвращаюсь к ней.
Скажу сразу — эта компактная пудра для девушек с нормальным и комбинированным типом кожи! На жирном типе кожи пудра просто не будет такой устойчивой. Кожа у меня светлая с розовым подтоном, тип кожи нормальная-чувствительная, склонная к покраснениям, иногда бывают воспаления на коже.
Guerlain Parure Compact Foundation прекрасно ложится на кожу и держится практически весь день, через несколько часов носки не течет и не пропадает на коже, все дефекты и неприятности остаются надежно скрытыми  . Эта пудра имеет хорошую кроющую способность, отлично справляется с покраснениями и выравнивает кожу лица. При нанесении пудры лицо не перегружено, и пудру совершенно не заметно на коже после её «усадки». Спонж довольно — таки удобный (хотя при первой покупке пудры он меня испугал своей резиновой жесткостью  ), им легко наносить пудру на лицо, также он легко стирается и не теряет своего вида на протяжении использования. Guerlain Parure Compact Foundation наношу как спонжем так и кистью, в зависимости от того какой плотности покрытия я хочу. Перед использованием пудры кожа лица должна быть увлажнена, так как пудра может подчеркнуть шелушинки. В общем Guerlain Parure Compact Foundation для меня это одна из самых любимых и лучших компактных пудр, сочетающих в себе отличное качество, хорошую кроющую способность, устойчивость на коже, легкое матирование, а также неповторимый и просто великолепный дизайн упаковки  .

Также Guerlain Parure Compact Foundation удобна тем, что имеет сменные блоки (дополнительный плюс для тех кто еще сомневается в покупке этой пудры). После окончательного использования пудры, не обязательно опять тратить деньги на новую, необходимо просто купить запасной блок:
Смена блока выглядит примерно так:
Сам запасной блок с содержимым весом 9 гр.:
Это сама пудра измазанная до уже некуда):
Корпус без содержимого (извлекается очень легко, корпус пудры на магните, стоит лишь вставить булавку в отверстие под основанием пудреницы и извлечь пустой блок. Затем поместите, новый блок и губку.:
И вуа-ля, красотка снова как из магазина):
Оценка: 5+
Цена пудры: 650 грн.
Цена запасного блока: 450 грн.
Срок тестирования: больше года).

Спасибо за внимание  , надеюсь этот пост будет полезен для девушек, находящихся в данный момент в процессе выбора компактной пудры

luiza 15 марта 2012, 21:06
Моя любимая, рада прочитать о ней еще один пост
Свою первую купила №3 когда кожа была слегка загорелой, этой весной поглядываю в сторону более светлых оттенков
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:13
Тоже люблю эту пудру, уже даже не помню когда купила певую))))))
max-max 15 марта 2012, 21:21
все-таки удобная вещь — рефилы…
были бы у Сислей рефилы, то я бы была счастлива…
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:24
Ой не говорите)))))) что есть, то есть. Удобно и экономно,)))))))) поэтому и люблю за это пудры Герлен и Шанель
Zamazka 15 марта 2012, 21:29
И у меня уже точно так же протерлась… Вот и думаю: пора менять? или еще паковырять в уголках возможно?
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:32
Я тоже пыталась кистью «поковырять»))), но потом психанула и постовила новый релиф)))
luiza 15 марта 2012, 21:36
Я уголки покрошила шпилькой и кусочками пересыпала в пустую формочку и таким образом допользовала драгоценную.
На вакантное место вставила рефил
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:39
Вариант))))))))))))))!!!
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:44
прошу прошения в буквах запуталась РЕФИЛ)))
Sansimiliya 15 марта 2012, 21:37
Качественный пост, только Вас с пудрой на лице не хватает.
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:44
Этот пост более технического характера, посвященный такой удобной вещи как рефил, думаю о чудодейственных функция пудры на коже все уже и так наслышаны))))
Sansimiliya 16 марта 2012, 11:02
да, но посмотреть на лице тоже лишний раз не помешает. Ну Вам виднее.
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 02:26
Ок))) сделаю фото на днях)))
happy_Mary 15 марта 2012, 21:45
Мне эта пудра ужасно сушит кожу лица.Подчеркивает шелушения когда таковы имеются, увеличивая зрительно их размер. Уже год она лежит у меня практически без дела(
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:48
Да, о подчеркивания шелушений я тоже написала в посте, этим она иногда грешит! Поэтому я и упоминала в этом же посте, о том что Парур подходит для девушек с нормальным и комбинированным типом кожи))) для сухой и жирной кожи я бы её не рекомендовала.
happy_Mary 15 марта 2012, 23:24
Я ее использовала когда кожа была комбинированной, шелушений не было. Но она их тщательно находила
Eva_Braun 15 марта 2012, 21:50

Ничего себе «измазанная до уже некуда»! Да там ее еще полно=))
Я измазываю пудру всю до последней крошки, я — хомяк
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 21:53
Ну после того как я поменяла рефил на новый, старый еще несколько дней жил в моей косметичке, добивала его кистью, но так и не закончила до конца все-равно.
Kati 15 марта 2012, 22:04
Тоже хочу такую пудру попробовать. спасибо вам за интересный пост. Скажите, она не желтит?
Barni 15 марта 2012, 22:10
Позволю себе ответить, как обладатель такого же тона. Нет, не желтит. В этом оттенке нет ни намека на желтизну.
Kati 15 марта 2012, 22:19
Спасибо за ответ. Тогда точно куплю ее.
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 22:39
В палитре оттенков Парур есть тона с желтым подтоном и розовым, именно этот 12 относится к розовому подтону.
Поэтому, при выборе цвета будьте внимательны, если Вас интересует розовый подтон просите консультанта показать палитру именно с розовым подтоном.
Kati 16 марта 2012, 22:31
Обязательно присмотрюсь. Спасибо.
Barni 15 марта 2012, 22:08
У меня такая же! Даже номер тона!!!
В принципе, довольна ею, но она может подчеркнуть шелушения.
Еще не наношу ее на тональный. Получается перебор.
Цвет очень-очень приятный, а главное подходит мне на все 100% В отличие от запаха пудры )))))
Вместо спонжа использую кисть. Компактная Мери Кей и от Живанши ложатся, как родные! Даже не торохтят! :)

Спасибо за пост! Интересно было увидеть сменный блок.
Happiest_Girl_in_the_World 15 марта 2012, 22:43
Пожалуйста)))
Согласна на счет цвета, пудра отлично адаптируется и на лице почти незаметна)))
Ну я думаю шелушения это не такая сильная проблема, любая пудра их подчеркнет если кожа не достаточно увлажнена.
Retro 16 марта 2012, 00:28
Сколько уже хочу эту пудру попробовать, а все жаба душит.
Happiest_Girl_in_the_World 16 марта 2012, 00:36
Думаю попробовав, Вы не будете разочарованы
annetannet 16 марта 2012, 12:18
Спасибо за пост)
Первая мысль, при виде магнитного основания «А туда же можно тени от Артдеко, например, засунуть, штуки три в один ряд»
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 02:27
Я думаю можно попробовать)))
eskimowka 16 марта 2012, 15:10
А я на нее такие надежды возлагала, которые она, увы, не оправдала
Ничего не скрывала, только слегка тон выравнивала, в течение дня с лица куда-то испарялась и подчеркивала шелушения, которые непонятно откуда взялись.
Как по мне, эта пудра подойдет обладателям практически идеальной кожи без проблем, тем, кому нужно слегка выровнять тон и освежить цвет лица, на большее она не способна, на мой взгляд.
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 02:31
Вы знаете я при помощи этой пудры очень хорошо скрываю постакне, пудра имеет очень хорошую кроющую способность.
Грешит только тем, что подчеркивает шелушинки. Но это можно исправить правильно подобранным уходом)))
eskimowka 17 марта 2012, 11:52
вот у меня ей постакне скрыть не получилось почему-то( хотя может потому что у меня очень светлая кожа и постакне в принципе очень ярко на ней выглядит, на чуть загорелой коже ситуация гораздо приличней выглядит, а с пудрой выглядела бы еще лучше, я думаю.
в любом случае, это радует, когда кто-то находит идеальный для себя продукт)
AnnaVita 16 марта 2012, 16:29
С любовью написано! Так Вы говорите, для сухой кожи не подойдет? Давно на нее засматриваюсь)
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 02:35
Спасибо)))
Я думаю у сухой кожи лица эта пудра может подчеркнуть шелушения, хотя если вы пользуетесь хорошим уходом и увлажняющим кремом, то стоит попробовать)))
Katjusha 17 марта 2012, 00:18
А как у нее кроющая способность?   Ну пятна от постакне, воспаления…
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 02:33
Кроющая способность очень хорошая. Но сильные воспаления конечно не скроет((( Но я думаю сильные воспаления это прерогатива тональног крема))
Esperanza 17 марта 2012, 22:45
Я никогда не видела рефилы в магазинах для косметики Герлен, вы их специально где-то заказываете? Надо присмотрется, спасибо за пост! Пудру я бы допользовала, жалко было бы столько продукта!
Happiest_Girl_in_the_World 17 марта 2012, 23:37
Нет специально не заказываю, в Украине рефилы для Герлен в продаже в магазинах косметики, я покупаю в «Бонжур»