10.02.2012

Очищение - тонизирование - увлажнение

Здесь мне хотелось бы рассказать о том, что из ухода мне понравилось, не очень понравилось и совсем не понравилось. Виновники поста:

Мой тип кожи: нормальная. Основные проблемы: обезвоженность (особенно зимой) и склонность к шелушениям (нос + область щёк около носа), расширенные поры на носу, которые легко забиваются.
Начнём по порядку: )

1. Полное название продукта на английском языке: Lancome Crème Mousse-Confort (Успокаивающая очищающая крем-пена)

Развернутое мнение: Этой пенкой я завершаю процесс очищения кожи вечером, т.е. не снимаю ей макияж. Пенка имеет тонкий, несильный, приятный аромат, розовый цвет. Она не пенится, но хорошо мылится. Кожу не сушит, в октябре и сейчас (январь-начало февраля) даже не стягивает кожу после умывания. Но в период, когда начали топить и в декабре стягивала. Очищает неплохо (какое-то время поддерживает чистоту пор после чистки). Смывается легко. Расходуется экономично — пользуюсь ей почти 5 месяцев (ежевечерне), ещё не закончилась.
В общем, пользоваться мне ей очень нравится, хорошая пенка: )

Оценка: 5- (минус из-за стягивания кожи в конце ноября — декабре)
Срок использования: почти 5 месяцев
Цена: 1390 р.

2. Полное название продукта на английском языке: Clarins Toning Lotion With Camomile (Тонизирующий лосьон с ромашкой)

Развернутое мнение: Это будет продукт из серии «не очень понравилось». В общем-то, единственная моя претензия к нему — это запах. Для меня он ужасен. Первую неделю использования я даже интуитивно задерживала дыхание, пока протирала кожу тоником)) Сейчас немного попривыкла. Но я и запах отвара ромашки не люблю, так что немудрено)
А в остальном это хороший лосьон: немного смягчает кожу после умывания, хорошо тонизирует и освежает, не вызывает покраснений или других неприятных реакций кожи. Отверстие в горлышке у него широкое, но у меня лишнего не выливается. Цвет у водички жёлтый.

Оценка: 5- (минус — за запах)
Срок использования: три недели
Цена: около 900 р.

3. Полное название продукта на английском языке: Payot Hydratation 24 (Крем длительного увлажнения)

Развернутое мнение: А это то, что мне не подошло(( Этот крем мне посоветовал косметолог, когда я была в кабине красоты ИДБ, к тому же я читала на него положительные отзывы, так что решила попробовать его на себе))
От шелушений он меня не спас совсем. Текстура у крема плотная, жирная, у меня он очень долго впитывается (больше часа), кожа вся блестит с ним. Места без шелушений (лоб, подбородок, щёки) увлажняет хорошо, но сильно забивает поры на носу. И его запах мне тоже не нравится, для меня он идентичен запахам кремов фирмы «Свобода».
К сожалению, не смогла найти коробочку — не могу выложить состав(

Оценка: 3-
Срок использования: пыталась подружиться с ним с декабря
Цена: около 2000 р.

Всем спасибо за внимание!: )

Kati 10 февраля 2012, 17:48
У меня тоже с маркой Payot не сложилось. Был мусс для умывания и тоник. Запах меня просто раздражал. А от умывалки прыщи полезли.
My_Gladness 10 февраля 2012, 18:09
у меня вроде пока только с этим кремом не сложилось, была еще миниатюра их питательного крема — там текстура не такая плотная, впитывался быстро, поры не забивал, запах нейтральный был, неплохой крем, в общем. просто я поняла, что люблю текстуры полегче
и молочко для снятия макияжа купила, вроде ничего, надеюсь, прыщи не полезут!
Ilyasovna 10 февраля 2012, 19:21
Очень жаль, что Вам не подошел Пайо. А Кларанс тоник — это лучший тоник, который у меня был (а было немало и люкса, и аптеки)
My_Gladness 10 февраля 2012, 20:36
да, мне тоже жаль(( у меня пока в лидерах — тоник Dior с пионом)
janamohini 10 февраля 2012, 20:24
обожаю смывалки от Ланком. запах чудесный, удаляет косметику превосходно. тоник Кларанс тоже оттолкнул запахом, поэтому взяла энергетический. неплохой, но можно найти дешевле.
My_Gladness 10 февраля 2012, 20:39
спасибо, что дополнили информацией про смывание косметики)) а то я молочком/мицелляркой снимаю и не могла про эту способность рассказать )
SonaNila 10 февраля 2012, 21:57
Ооо!!! ))) Моя любимая пеночка Ланком! ) Очень её люблю. Моя кожа схожа с Вашей, склонна к обезвоживанию, особенно в холодное время года, но на носу поры тоже легко забиваются, плюс она у меня чувствительная и время от времени проблемная. И эта пенка первая любимица, что не иссушает мою кожу, притом очищает хорошо. Что же касается увлажняющего крема Пайо, то и тут, что называется — подпишусь под каждым словом! Видимо он и мне не подошёл. Увлажнения я особого не заметила, обезвоженность всё равно имеет место быть, а вот поры на носу нехило забивает. Спасибо Вам за пост. )
My_Gladness 10 февраля 2012, 22:00
спасибо, что зашли)) и раз уж у нас похожая кожа, то не упущу шанс спросить — подобрали ли вы себе какой-нибудь хороший увлажняющий крем?
SonaNila 10 февраля 2012, 22:11
К сожалению, пока нет. В планах продолжить пробовать увлажняющую серию у Живанши Hydra Sparkling в синих баночках, тюбиках. У меня пока из неё только увлажняющий матирующий флюид. Как дневное средство весьма неплохой, очень нравится. Не могу днём пользовать плотными текстурами, а вот на ночь хочу из той же серии попробовать именно крем. Там есть, как более питательный для сухой кожи, так и полегче для нормальной и комбинированной. Вот пока не решила какой взять. Ещё очень хвалят из этой серии подготовительный увлажняющий лосьон Hydra Sparkling и увлажняющую сыворотку. Вот в планах эти средства. )
My_Gladness 10 февраля 2012, 23:18
ясно)) у меня был из этой серии крем для норм. кожи, сыворотка и увл. крем с тоном, я как-то не впечатлилась, если честно)))
SonaNila 10 февраля 2012, 23:28
О! ) Понятно. Ещё на примете у меня уход от Ланком. Пенка вот очень нравится, хочется попробовать и тоник из этой же серии, и кремы. Минька сыворотки Женефик так же пришлась очень по душе. А вот уход Диор меня не впечатлил. ))
Graperead 11 февраля 2012, 02:53
Тоники у Кларанс хорошие по качеству, но вот запахи это индивидуально… кларанс был как у вас и с ирисом мне понравились, пайо розовый тоже хороший и в составе роза так, что отдушка приятная, мне например деларум не очень пах, но зато более натуральный состав, и в магазине вроде нюхала…
My_Gladness 11 февраля 2012, 10:49
конечно, индивидуально, но теперь кто-то будет знать, что запах у средства специфический и понюхает перед покупкой, а там уж сам решит)) я вот не понюхав схватила, теперь так делать не буду))