07.02.2012

Мой уход за телом - The Body Shop (часть 1)

Девушки, здравствуйте!
А давайте-ка, я расскажу вам о своём уходе за телом?!
Возможно кому-нибудь будет интересно и познавательно почитать мой пост, а также поближе познакомиться с продукцией The Body Shop

Добро пожаловать (оооочень много фото)

Вообще я большой любитель всяких уходовых штукенций за кожей тела и перепробовала уже много всего интересного и не очень, люксовых и бюджетных средств. Последнее время остановилась на марке The Body Shop и буду ей пользоваться до тех пор, пока буду видеть положительные стороны этого ухода. В моём городе конечно же эта марка не представлена, поэтому приходиться заказывать через посредника, или привозить самой, бывая где-то за рубежом.
Сегодня захотелось поведать вам о некоторых средствах, которые уже покупаю не первый раз и о тех, что полюбились с первого «нанесения на тело».
Приступим:

Теперь рассмотрим по отдельности:
В первой части речь пойдёт об этом наборе — Body Butter Deluxe Collection.
Был приобретен перед Новым Годом, но это был большой набор (из 9 или 10 предметов), в котором был наборчик этих масел. Самое главное, что в нём прям как по моему заказу были собраны именно те баночки, которые уже успели записаться в мои любимчики.
Кожа у меня нормальная, в холодное время года суховата, но не сильно.
The Body Shop Mango Body Butter.
От себя: Это мой любимый батер. Обожаю его: за отличное качество; за экономичность; за аромат; за лёгкость нанесения; за мою кожу, кот. мне говорит «спасибо» после каждого его нанесения. Оно нежное, как сливочный йогурт. Это было моё первое масло этой марки и остаётся на первом месте до сих пор. Достаточно плотное по консистенции, предназначено для сухой кожи, использую его больше в холодное время года, хотя бывает и летом мазюкаюсь. Ещё купила манговый лосьон для тела, думала маслом буду зимой пользоваться, а лосьоном летом, но не так всё просто вышло (об этом во-второй части). Цвет светло-жёлтый. Впитывается просто отлично, увлажняет ещё лучше, питает кожу на Ура. Что ещё нужно?! А запах… Ну люблю я манго, что поделать
Вот такая консистенция
А здесь размазали и масло впиталось
The Body Shop Brazil Nut Body Butter.
От себя: Это масло является такой палочкой-выручалочкой у меня. Хоть и по идее, оно должно быть полегче, чем манго (заявлено как для сухой кожи, а манго для очень сухой), но для меня оно как «тяжёлая артиллерия». Всегда держу баночку в ящике, особенно в холода. Справляется с сухостью просто великолепно, стоит попользоваться им пару дней и кожа приходит в норму. Отлично также на сухих участках кожи — локти, коленки. Даже муж им пользуется. Запах резковат (приторный), как для меня, но результат этого стоит.
Вот такая консистенция у него
Здесь размазываем и видно, как масло тает от тепла тела
Впиталось
The Body Shop Coconut Shimmer Body Butter
От себя: Это масло оказалось для меня прекрасным открытием. Обычное кокосовое масло я пробовала до этого, запах понравился, поэтому наличие этой баночки в наборе меня заинтриговало, т.к. интересно было наличие шиммера. Перепробовала многие лосьоны с блестелками и особых восторгов у меня ни один не оставил. Удивление моё было безгранично, когда я попробовала это «блестящее масло». Предназначено для нормальной и сухой кожи. Хорошо впитывается. Деликатное свечение, мелкие блестелки искрящиеся очень мило, аромат лета и пальм, ухоженная и увлажнённая кожа — вроде отличный набор для лета, особенно для красивых и загорелых ножек, не правда ли?!
Вот такое свечение
Пыталась уловить мелкие искорки
Здесь видно, как у этих 3-ёх масел отличается консистенция

Оценка: 5 (всем продуктам)
Цена: покупала набором, поэтому не знаю (отдельно каждая банка стоит 18$ на оф.сайте)
Срок тестирования: до 1.5 лет

Очень надеюсь, что была вам полезна и мой пост кому-нибудь поможет определиться с выбором.
P.S. продолжение следует............................

Elechka 07 февраля 2012, 22:56
Очень заинетерсовали ваши масла:) у меня как раз заканчивается масло с папайей и обязательно собираюсь приобрести новое:)
Goldik 08 февраля 2012, 08:40
аналогично, пользуюсь сейчас маслом с папайей =) Оно очень хорошо увлажняет даже жирнит немного, но на мне долго впитывается и оставляет пленочку. Может я что не так делаю?
Elechka 11 февраля 2012, 23:46
Думаю вы точно делаете всё правильно:) здесь, наверное, всё индивидуально… у меня просто очень сухая кожа, и меня это масло спасает:)
Fuego 07 февраля 2012, 23:04
у меня манго) Обожаю запах. И кожу хорошо увлажняет))
lyidusya 07 февраля 2012, 23:04
Elechka, А какое хотите попробовать? Или пока думаете над выбором ещё?
Elechka 08 февраля 2012, 01:49
Меня заинтересовало манго, и также орех… только вот я не уверенна в запахе ореха… по-моему он слишком приторный:) но если этот баттер так хорошо увлажняет, может стоит попробовать:)
Inna_DInova 07 февраля 2012, 23:11
Ммм, какая вкусная коллекция! жаль, что мне надо извращаться, чтобы такое купить. От себя добавлю восторгов по поводу лосьона для тела «Малина» — пахнет настоящими малиновыми косточками (с горчинкой), очень легкий, хорошо увлажняет. А в конопляной серии есть мировой гель-спасатель для кожи обгоревшей на солнце, да и просто как увлажняющий уход после солнечных ванн. Пахнет мятными конфетками, которые старички покупают. В составе есть алое-вера и мята. Замечательно охлаждает кожу, восстанавливает после ожога. (На себе не проверяла, но мой папа, который героически пренебрегает санскринами и гордо сгорает за 5 минут, оценил этот гель).
lyidusya 07 февраля 2012, 23:40
Ничего себе, какой отличный гель-спасатель от ожогов на солнце:) надо маме приобрести — она летом только и делает, что обгорает)))
Anusikcairo 07 февраля 2012, 23:23
А от кокосового шиммера одежда пачкается
lyidusya 07 февраля 2012, 23:35
под одежду пока не применяла этот батер. Оставила на лето. Но на ночнушке блесток не осталось — значит и одежда не должна блестеть от него.
Anusikcairo 08 февраля 2012, 00:09
да, логично — пижама все выносит!!! Класс — пойду завтра!!!
Fragolina 07 февраля 2012, 23:27
тоже люблю уходовую продукцию для тела Боди Шоп. спасибо за обзор! захотелось кокосовое масло. думаю, вы правы- летом будет особенно красиво блестеть на загорелой коже))
Jablocko 07 февраля 2012, 23:27
Для меня и моего тела Body Shop — лучший со своими баттерами. Поддерживаю Вас полностью!!! У меня сейчас грейпфрут, запах обалденный!!! Так хочется его лизнуть!!!=)
lyidusya 07 февраля 2012, 23:37
Вот грейпфрут ещё не пробовала — запах не горчит?
Jablocko 08 февраля 2012, 19:06
Нет ни сколько!
Candela 07 февраля 2012, 23:28
очень вкусный пост, спасибо, загорелась баттерами
lyidusya 07 февраля 2012, 23:36
Рада, что вам понравилось;)
Sayuri 07 февраля 2012, 23:41
Отличный пост, спасибо) У меня есть клубничное масло (обожаю его), теперь загорелась купить манговое
Rasa 08 февраля 2012, 00:23
У меня есть от Боди Шоп 6 батеров, Самый любимый кокосовый, сейчас у меня такой набор
Сейчас в магазинах появилась новинка — шоколадная серия   Очень хочу   и очень красивые наборы — в форме сердца к дню Валентина
lyidusya 08 февраля 2012, 00:27
Ага, тож хочу попробовать шоколадную серию — нямка наверняка ещё та, главное — удержаться и не лизнуть себя;)
Sayuri 09 февраля 2012, 01:20
Скажите, а сколько стоит такой наборчик?
Rasa 09 февраля 2012, 11:29
40 эвро в Литве, но я купила за 20 звро. У нас много продавцов в интернете которые привозят все из Англии, там цены в разы ниже. у них я и покупаю все от Body shop. Батеры у нас в магазине по 17, я покупаю 7-8 эвро, гели для душа в магазине 7, я покупаю за 3. У меня есть от Боди Шоп 6 батеров, сейчас ещё куплю новинку — шоколадный батер.
Rasa 09 февраля 2012, 11:37
ещё у меня есть такие маленькие мандариновый и кокос. 50 мл батер, гель для душа 60 мл, 50 мл скраб. в Литве цена — 23, я покупаю за 12. Буду брать их на отдых
Ashera 08 февраля 2012, 08:14
КРИК ДУШИ: Существуют ли on-line маркеты The Body Shop???? В моем городе нет этой марки  , а я ее очень люблю
Natalkin 08 февраля 2012, 10:41
Мне подруга совсем недавно подарила масло Манго. Запах конечно обалденный, правда, на мой взгляд он больше пахнет апельсинами, чем манго, ну да ладно. После него остается жирная пленка на коже, одежда как будто прилипает к нему, ощущения не очень нравятся. Но увлажняющий эффект хороший.
lyidusya 08 февраля 2012, 12:00
Скорее всего вашему типу кожи это масло просто не подходит, поэтому и оставляет плёнку жирную на теле.
Kati 08 февраля 2012, 11:13
У меня есть масло с какао. За его свойства я его очень люблю. Но вот с запахом промахнулась. Ну ничего терпимо. Но вот было еще молочко с грейпфрутом, я его обожала. Запах божественный.
lyidusya 08 февраля 2012, 11:58
Запах у этого масла конечно на любителя, но к его ухаживающим свойствам — претензий зато не возникает.
Diana707 08 февраля 2012, 11:38
Эх, а у меня все опробованные баттеры жирную пленку оставляют на коже — я такое ощущение не приемлю
lyidusya 08 февраля 2012, 11:56
Значит вашей коже они просто не подходят, что вполне нормально, ведь не может всё подходить всем одинаково
ilina_20 08 февраля 2012, 13:36
Эх, как давно мечтаю об этих баттерах… ну у нас они не продаются
Meisa 12 февраля 2012, 22:43
Начиталась Вашего поста (несколько раз от начала до конца) и пошла сегодня в магазин! выбор пал на манго, начать знакомство решила с него. сейчас приняла душ, намазалась им с ног до головы… оно великолепно   у меня нет слов. уже минут 10 как вышла из ванны, а на коже до сих пор этот необычайный аромат! тепло от этого запаха и как будто лето) я перенеслась на райский остров, ей-богу!!! увлажнение смогу оценить на утро (все новые крема для тела оцениваю именно по тому, как коже утром), сейчас же я просто балдею.
у меня было молочка для тела от гарнье с манго, но запахи не сравнятся… там он такой химический (это я могу оценить теперь, сравнив с этим масло), а здесь такой приятный, сочный, вкусный!!!
спасибо Вам большое за пост и за знакомство с этими баттерами!!!
з.ы. кокос будет следующим;)
lyidusya 13 февраля 2012, 18:04
Очень рада, что Вам понравилось это масло   Некоторым не очень нравится запах
Будем надеяться, что и кожа Ваша «останется довольной»
Meisa 13 февраля 2012, 23:12
А кожа-то осталась! я просила продавца именно питательное масло, на зиму. и вот утром кожа именно напитана, мне понравилось. обычно я средство уже через пару часов не чувствую. в общем знакомству с маслом рада очень!!)))
спасибо Вам еще раз)
з.ы. пойду-ка я в душ;)))
JOHNY 11 марта 2012, 16:16
мне завтра привезут набор из манго, клубники и шоколадного и кокосовое) и крем для рук конопля)