07.02.2012

MAC Studio Fix Lash vs. Clinique High Impact Mascara

Всем доброго времени суток! Обожаю читать всякие сравнительные посты!
И сегодняшний пост будет о двух тушах для ресниц, оказавшихся сейчас в моей косметичке: старенькой МАК и новом приобретении от Клиник.
Кому интересно — прошу под кат

Итак, с купленной летом прошлого года МАК все-таки в скорости придется расстаться, увы ни одна вещь не вечна.
Немного подробнее о самой туши. Производитель нам обещает супер-разделение, объем, отсутствие комочков — в общем полный набор для драматического эффекта.
MAC Studio Fix Lash не водостойкая, но если на ресницу попадет снежинка или мелкая капля дождя — не поплывет. Удаляется прекрасно как средством для снятия макияжа, так и пенкой или — в спартанских условиях — водой.
Щеточка резиновая, средних размеров. Уже видны комочки, но я со всей уверенностью списываю это на старость, а с пенсионеров надо уважать   Пользоваться щеточкой удобно, никаких нареканий к ней не имею.
Новоприобретенная Clinique High Impact Mascara так же щедра на обещания. Тут тебе и удлинение и объем. На счет объема не уверена, но она обволакивает даже такие тонкие реснички как мои (особенно на концах), так что можно считать что с обещаниями справилась.
Так же не водостойкая, но при небольших осадках не растекается. Удаляется без проблем.
Щеточка самая обычная, пушистая, может немного великовата, но мне нравится что меньше по ресницам елозить нужно.
Голые реснички, не отличаются объемом, светлые на концах со странным и необъяснимым для меня кучкованием. Длинные, но кто куда. Сразу извиняюсь за брови, они у меня сегодня тоже что-то разбушевались
Итак посмотрим туши в действии! 1 слой
2 слоя
На мой не слишком притязательный взгляд разница не большая. Единственное, что Клиник лучше ложится, но это в силу того, что она еще свежая. А вы что скажете?

Срок использования MAC Studio Fix Lash — 7,5 месяцев
Цена — 400 чешских крон (примерно 630 рублей) в магазине MAC
Оценка: послужила мне верой и правдой, долго держалась — ставлю 5

Срок использования Clinique High Impact Mascara — 2 недели
Цена — 496 чешских крон (примерно 780 рублей) в Sephora
Оценка: на сегодняшний день отлично себя ведет, не знаю как долго продержится, поэтому с оценкой подожду

Большое спасибо всем, кто проявил интерес и дочитал до конца!
Меня зовут Саша, и конечно лучше на «ты»
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

MAC Studio Fix Lash

MAC Studio Fix Lash

3 отзыва

Eteriya 07 февраля 2012, 20:20
Мне больше всего нравятся реснички с МАКовской тушью) ( Несмотря на большой период использования)
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:24
ну надо ее уже отправить на покой   но держалась конечно неподобающе долго!
Спасибо что заглянули!
Ollko 07 февраля 2012, 20:31
Соблазняете вы меня!:) Обязательно куплю теперь тушь от МАС, благо у нас как раз открылся их магазин)
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:35
несмотря на слухи, что туши от МАК гадость редкостная, на мой взгляд они вполне заслуживают внимания)))
Спасибо что зашли!
Blanda 07 февраля 2012, 20:41
Если смотреть фото и не читать к ним подписей, то я бы ни за что не догадалась, что на глазах разная тушь :) Ну а если придирчиво вглядываться — мас понравилась чуть больше — ресницы выглядят пушистее и цвет более насыщенный. Но так они как близнецы :)
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:43
я тоже особо разницы не нашла, кроме щеточки… что-то мне поднадоели резиновые
спасибо за комментарий!
Deepsyred 07 февраля 2012, 20:42
Есть у меня такая Клиник. Ужасно как быстро засохла. Мне кажется неделя не прошла(((( В общем не в восторге. Да и на Вас она не очень.
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:44
а вот я как ни смотрю — разницы не вижу) Спасибо за комментарий, посмотрим долго ли продержится)
Yazichnica 07 февраля 2012, 20:51
Вам, наверное, просто не повезло. Я тут достала старый тюбик Клиник, больше полгода лежит — крась не хочу)))
LittleSuslik 07 февраля 2012, 20:43
В арсенале имеется Clinique High Impact Mascara, очень нравится. Надо будет Маковскую потом попробовать, зачем платить больше если нет разницы?   Отдельные восхищения длиной Ваших ресниц!
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:45
большое спасибо за комплимент   Были бы еще одинаково загнуты было бы совсем чудесно)) Конечно попробуйте, у меня от нее остались одни положительные впечатления))
LittleSuslik 07 февраля 2012, 20:54
Маковская тушь не осыпается слишком сильно в течение дня? А то многие этим грешат.
pepparkukas 07 февраля 2012, 20:57
конкретно эта нет, остальные не пробовала…
LittleSuslik 07 февраля 2012, 21:02
Спасибо за отзыв, тушь ушла в Виш лист
pepparkukas 07 февраля 2012, 21:03
спасибо вам, за внимание
Viva 10 февраля 2012, 12:14
разрешите мне вклиниться-у меня такая же маковская тушь, немного осыпается уже к обеду (крашусь в 8 утра)
если вечером куда-то идти, крашу глаза заново, ибо уже атас полный
веки, нежирные, глаза не тру… уж и не знаю, на что грешить, по консистенции, вроде, не похоже, что что-то с ней не то…
а так, в принципе, разделяет реснички, хорошо прокрашивает и смотрится неплохо-соглашусь с автором поста
pepparkukas 10 февраля 2012, 12:37
может просто тушь не подходит для ваших ресниц? Тут Ниже девушка давала ссылку на классификацию тушей МАС под типы ресниц (сама не ожидала, что такое бывает   ) Так оказывается тушь я правильно угадала, может в этом все дело…
Viva 10 февраля 2012, 13:12
выбирала по отзывам   по классификации посмотрела-не подходит, для других ресниц придумана )))) но сидит-то, в принципе, неплохо (тут писала про консилер, можно посмотреть на тушь   ))) волнует только осыпание, которое, думаю, никак с ресничками не связано ;)
pepparkukas 10 февраля 2012, 13:17
черт его знает… все это так необъяснимо для меня  Я даже как-то покупала 2 одинаковые туши (что для меня не характерно, люблю все новенькое и неизведанное   ) так одна отлично поработала полгода, ее я покупала в России (где как говорят куча подделок и вообще все ужасно плохо   ), а вторую такую же в Германии — так она осыпалась и засохла через 2 месяца   Вот и думай в чем соль…
Viva 10 февраля 2012, 15:02
ну вот моя МАС из Германии тоже   осталось купить такую же в России для сравнения
спасибо за пост и комментарии)
pepparkukas 10 февраля 2012, 15:04
вообще то эта история совсем про другие туши, ну не суть, основную идею вы поняли
спасибо вам за внимание к теме поста!))
NadiN87 07 февраля 2012, 21:04
МАС туши совсем не гадость если их правильно подобрать под свои ресницы! Летом пробовала тушь от МАС, опиралась на материал из этой статьи www.tatler.ru/nashi_lyudi/blogs/3547.php
Очень понравился результат!
pepparkukas 07 февраля 2012, 21:10
я тоже покупала наперекор всем отзывам, чтобы попробовать самой, и не разочаровалась)
Спасибо за комментарий — интересная классификация!
Yazichnica 07 февраля 2012, 21:10
Еще один полюсик в копилку моей трудяжки-туши Клиник)))
Она мне очень нравится по соотношению цена-качество.
На Ваших глазах понравились обе! Я бы вряд ли поняла, что на глазах разные туши, если бы не знала об этом)
Теперь есть желание попробовать тушь от МАС добраться бы еще за ней в Атриум
pepparkukas 07 февраля 2012, 21:13
Я тоже пока ничего криминального в Клиник не увидела. По крайней мере ничем не хуже того, что у меня уже было — что уже неплохо.   МАК, думаю попробовать стоит — и совсем они не пакостные)) Спасибо, что зашли!
Yazichnica 07 февраля 2012, 21:26
Хочу попробовать тушь с силиконовой щеточкой, а Ваша МАС как раз из таких) И результат мне понравился, несмотря на то, что она уже вышла в тираж по срокам давности))
pepparkukas 07 февраля 2012, 21:42
согласна — тушь вполне достойная! А вот я решила сделать перерыв от силиконовых щеточек, уже поднадоело
Double_Trouble 07 февраля 2012, 21:15
Больше нравится тушь МАС, но только по одной причине: на кончиках ресничек она выглядит лучше, ровнее и «глаже», нежели клиник. Клиник, как мне показалось, «надстраивает» реснички, но выглдяит это не очень аккуратно.
Во всех других аспектах обоим продуктам можно смело ставить пятерки, выглядят они замечательно)
pepparkukas 07 февраля 2012, 21:19
МАК сейчас и посуше, самые тонкие ресницы она уже не берет. На самом деле при ближайшем рассмотрении уже начинает плешиветь… в общем на заслуженный отдых ее — потрудилась на славу!
Спасибо за комментарий!
mini-mimi 07 февраля 2012, 22:16
МАС хоть и старенькая, но выглядит точно так же как и новенькая Клиник) у меня ресницы где-то такие же, присмотрюсь, спасибо)
pepparkukas 07 февраля 2012, 22:18
то, что МАК показала себя хорошо — это факт!
Спасибо, что зашли!
NeturgenevskayaDevushka 07 февраля 2012, 22:17
C МАС реснички попушистее немного, а с Клиник длиннее. Обе отлично лежат, но клиник мне больше нравится.
pepparkukas 07 февраля 2012, 22:19
а вот я все присматриваюсь, присматриваюсь и все разницы не вижу   За тем исключением, что МАК уже подсохла и тонкие реснички уже не прокрашивает)
Спасибо, что заглянули!
Kseni4ka 07 февраля 2012, 23:02
Отличный пост — все так подробно и фото наглядные! видно, что клиник удлиняет, а МАС дает больше объема))) у меня есть такая клиник, но я ее еще не открывала даже)))
pepparkukas 07 февраля 2012, 23:12
спасибо большое, очень приятно!
Retro 07 февраля 2012, 23:43
Не люблю клиник и ваш пост еще раз меня в этом укрепил. А вот мак очень достойна в один слой.
pepparkukas 07 февраля 2012, 23:45
а вот я все разницу между ними углядеть не могу)) Видимо тушь Клиник как раз и есть тот самый love-hate product
Yazichnica 07 февраля 2012, 23:52
Да уж, на нее нет исключительно хороших отзывов.Её либо любят, либо...))
pepparkukas 07 февраля 2012, 23:58
я уже и по комментариям вижу   Почти как в тестировании Пепси и Кока-Колы))
Candela 07 февраля 2012, 23:48
Голосую за МАС! Пост очень наглядный, спасибо )
pepparkukas 07 февраля 2012, 23:49
вам спасибо, что зашли!)
janamohini 08 февраля 2012, 06:39
Мас однозначно лучше смотрится на ресничка. в один слой обе туши хороши, но в 2 слоя Клиник добавила комочки, а у Мас все достойно. так что Мас рулит.
pepparkukas 08 февраля 2012, 12:54
спасибо, что зашли! Это приобретение от МАС меня совсем не разочаровало)
Snejanna 08 февраля 2012, 22:33
Тушь Мак на высоте!))
pepparkukas 09 февраля 2012, 01:30
спасибо за комментарий! Мне тоже понравилась!