06.02.2012

Сибирская органика от natura siberica

День добрый!

Хочу немного поведать вам о продуктах Natura Sibericа, имеющихся у меня в наличии.
Данная косметика заинтересовала меня в первую очередь высокими оценками средств по уходу за волосами, натуральным составом, который состоит в большинстве своем из сибирских трав и отваров на их основе. Ну это конечно вопрос весьма спорный, однако разбирать состав не буду, т.к. даже если я понимаю латинский, все равно функции большинства компонентов описать не смогу, так что тут просто мои личное мнение и описание).
Прошу взглянуть!

Natura Sibericа Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы с чередой и солодкой
Забавно конечно, что среди неплохого выбора шампуней целенаправленного действия от сиберики я остановилось на нейтралке).
Описание и состав:
Мое мнение: Шампунь имеет приятный легкий травяной запах, по консистенции прозрачный, не густой но и не сверхжидкий. Объем в 400 мл впечатляет, так как это стандартный размер, меньше просто нет). Но я рано радовалась, шампунь не очень хорошо пенится и если учесть, что я чаще всего намыливаю голову по два раза, расход идет немалый. Хотя плюсом может быть факт наличия мягких ПАВов, что и оправдывает его слабую мылящую способность. Плюс шампунь довольно мягко промывает, не ждите скрипучих волос.)
В общем и целом шампунь понравился, он действительно оправдывает название нейтральный — не увлажняет, но и не сушит, не жирнит, но и не промывает до кристальной чистоты, ну и само собой не раздражает. Меня он в свое время вообще спас – после одного шампуня меня обсыпало перхотью и начался неприятный зуд, но когда пару раз помыла этим- зуд полностью исчез, кожа головы успокоилась, а перхоть, нет не прошла, просто уменьшилась, ее я добила другим спец.средством  . Я не использую его постоянно, он просто иногда служит для каких то экстренных случаев).
Цена: в районе 100 рублей, уже не помню.
Оценка: 4+

Natura Sibericа Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз «молодость и сияние кожи», родиола розовая, даурская лилия и куримский чай
Объем 150 мл.
Состав и описание:
Мое мнение: Мне кажется, что я постоянно нахожусь в поиске идеального средства для удаления макияжа с глаз. Вечно у меня с этим беда…этот раз не стал исключением. Вот сколько раз себе твердила – надо ведь чаще прислушиваться к оценкам пользователей в интернете и конечно в первую очередь – на косметисте. Видела же когда то давно пару нелестных отзывов о пенке, но любопытство победило разум  . Итак, пенка. Я вообще то люблю пенки, они такие легкие и нежные, могу только ими умываться и очищаться.) Не почитав внимательно я схватила ее, решив, что ею нужно умывать глазки, но она используется в «сухом» виде, на ватный диск. Текстура как у всех пенок легкая, приятная, запах тоже очень импонирует. Обычно я прикладываю диск с пенкой к глазам на полминуты, а потом аккуратно смываю косметику. Что не понравилось в первую очередь – пенка смывает плохо, возможно благодаря своей консистенции она не плотно ложится на кожу и не полностью впитывает макияж, так что приходится порой наносить по два раза или тереть веки, неприятно. Во -вторых, а это даже важнее…она ужасно липкая! Через несколько секунд после смываний складки век просто липнут друг к другу, это кошмар какой то! Жирный минус. Если вы вдруг один на один оказались именно с этим средством обязательно убедитесь, что вода есть где то поблизости, после нее умываться просто необходимо. Хотя я всегда умываюсь после снятия макияжа все равно это липкое ощущение приносит огромный дискомфорт. Из плюсов могу все же добавить, что средство не раздражает кожу и слизистую глаз, это огромный плюс. Но несмотря на это второй раз пенку точно не куплю.
Цена : 120 рублей
Оценка: 3-----(хотела поставить 1, но запах и отсутствие раздражения играют для меня большую роль).

Natura Sibericа Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами, женьшень и куримский чай.
Объем 30 мл.
Мое мнение: А с этим продуктом у меня вообще довольно сложные отношения. Эта баночка у меня вторая и это говорит о многом. После первого применения я была очень довольна кремом – густоватая, но приятная и абсолютно нелипкая текстура, опять же приятный запах  , достойное увлажнение, что еще надо? Крем для молодой кожи, морщины не устраняет, просто для ежедневного увлажнения. Про круги сказать ничего могу, у меня их по жизни особо нет, только если не высплюсь. Да и я для себя лучшего средства от кругов под глазами, чем сон, пока не нашла. Так, баночка с кремом окончена, я радостно побежала за второй. Что ж, первое время крем вел себя также как и предыдущий. Но спустя пару недель сразу после нанесения у меня под глазами пошли небольшие покраснения и порой даже щипало кожу, приходилось замазывать покраснения корректором и наносить в последующие разы очень тонким слоем. Но ситуация повторялась через раз, это был какой то ужас. Кроме того впоследствии я заметила, что на нижнем веке кожа стала выглядеть хуже, при улыбке стали заметны морщинки, кожа как бумага при мимике казалась помятой, я была не на шутку напугана. Да, у меня после 20 лет стали появляться мимические складочки под глазами, именно под глазами, с учетом моей мимики гусиных лапок в уголках глаз нет вообще, а под глазами есть изменения, но это просто складки, а не сеточки из морщинок! Я итак этого боюсь как огня. Короче, я срочно купила другой крем для век и через какое то время все более или менее пришло в норму.
Уж не знаю, в чем дело, покупала я крем в одном и том же месте, может что то с партией или какой то бракованный крем, или это моя индивидуальная реакция, либо его вообще не стоит использовать постоянно, но больше этот крем я использовать не рискую, хотя жаль, изначально у нас с ним все так хорошо складывалось…
Цена: 150-170
Оценка: первая баночка 5, вторая – 2

Natura Sibericа Натуральное густое даурское мало для тела, женьшень, цветы шиповника и 6 даурских масел.
Объем: 370 мл
Мое мнение: Для зимнего времени года я всегда более тщательно выбираю средства для лица и тела, ибо кожа моя и без того сухая зимой требует увлажнения в промышленных масштабах  . Хотелось чего то плотного, очень густого и маслянистого. Не хотелось всяких там лосьончиков с запахами персиков и папайи, просто добротный густой крем. И я его нашла. Чисто случайно заметила в гипермаркете внушительную банку с названием «густое» (мммм)…..»масло»(обожаю масла) для тела- и схватила пока не разобрали). Мои требования вы уже поняли, что получила на деле: масло и вправду густое, на вид похоже на обычное сливочное в брикетах, даже по консистенции напоминает, только цвет с желтизной. Но оно не сверхтвердое, его не нужно растапливать на коже как какао-масло, к примеру, да и не натуральное это масло в конце концов), оно легко скользит по телу и впитывается примерно за минуту-две ( зависит от того, сколько масла вы нанесли). Запах…многие пишут, что оно пахнет лимоном, но по мне это горьковатый аромат из смеси цедры лимона и пачули, иногда где то чую даже что то хвойное, такое вот у меня восприятие)). Кстати, в составе можно увидеть эфирные масла лимона и розмарина ….почти угадала  . Так что парфюм на любителя, но мне такие оригинальные запахи импонируют.
Масло очень порадовало, оно делает все, что мне нужно зимой – увлажняет и питает до края, не возвращая стянутости спустя время, делает кожу бархатистой и ароматной, плюс недолго впитывается, не нужно ждать по 5-10 минут, чтобы одеться). Для жирной кожи может быть слишком тяжелым, для сухой же в период иссушающего отопительного сезона – то что доктор прописал.
Цена: 210 рублей ( для такого объема копейки)
Оценка: 5!

Уфф, пока все по данной фирме.
В целом косметика Natura sibеrica неплохая, есть отличные продукты, которые я не приобретала, но слышала, что они такие и есть, а есть полная чушь, которую не спасет никакой экзотический состав в виде всяких куримских чаев и органических экстрактов сибирских мхов). Не уповайте на натуральность, самое натуральное – у нас на кухне, годное максимум пару суток, а не многообещающие названия. НО нельзя полностью списывать со счетов что то органическое в составе- а вдруг что то правда….)
Спасибо за внимание, надеюсь, что кому то помогла)
Я – Аня
Natura Siberica Sauna & Spa

Natura Siberica Sauna & Spa

Kaliakra 06 февраля 2012, 18:24
Вроде бы на первый взгляд всем хороша НС — и оформление, и цена, и составы… Но действенность ужасно хромает… причем на все ноги…
Я и шампуни пробовала, и средства для лица — все какое-то никакое…
Tender 06 февраля 2012, 18:28
я в последнее время пробовала столько не дешевых средств с ужасным эффектом раздражения, аллергия, прыщи и тд  , что никакой результат лично для меня уже положительный, тем более за копейки!
но и чуда от них ждать не стоит я думаю
Kaliakra 06 февраля 2012, 18:33
О, полностью согласна!!! Несоответствие цены качеству — главная проблема в подборе ухода и декоративки! Никогда не знаешь, где приятно удивишься, а где разочаруешься…
Talya 06 февраля 2012, 18:58
Если верить тому, что это органика, то Вау эффекта сразу ждать не стоит.
Эффект очень мягкий и постепенный.
Но органика ли это?
BirkinJ 06 февраля 2012, 21:31
Да, я тоже теперь сто раз подумаю, прежде чем брать что то еще из их косметики. Но все равно хочется надеяться на лучшее)
Tender 06 февраля 2012, 18:25
спасибо за обзор — масло поищу)) насчет шампуня согласна с вами насчет «нейтральности» — у меня он служит для смывания масок, или в период ожидания посылки с другим шампунем
BirkinJ 06 февраля 2012, 21:32
Пожалуйста).
Тоже им маски часто смываю
lela_maxara 06 февраля 2012, 18:27
Спасибо за пост) а на что заменили вторую банку крема для век? я тоже его пробовала, сначала нравился, а потом как-то эффект перестал быть заметен…
BirkinJ 06 февраля 2012, 21:36
И вам спасибо, что заглянули)
Заменила на nivea аква-сенсация. он тоже недорогой, но мне пока даже очень нравится и никакой сухости и аллергии. Хотя со временем хочется перейти на более дорогие и качественные средства, глаза все-таки)). Только вот на какие пока не разбираюсь…
lela_maxara 06 февраля 2012, 23:07
Я тоже ничего по серьезней не смогла пока найти подходящего себе и белую баночку НС заменила на черную баночку НС ледяной лифтинг кажется… Но ощущения не сильно отличаются)) присмотрюсь к нивее, умывалку аква сенсацию слышала многие хвалят
BirkinJ 07 февраля 2012, 00:12
Да я про аква-сенсацию тоже вычитала, что крем неплохой и в целом серия, поэтому его и взяла)
Gabriel 06 февраля 2012, 18:48
Все-таки о НС складываются неоднозначные мнения  … хвала небесам, что мне подошло подавляющее большинство средств, что я пробовала… а теперь о продуктах у Вас в посте:
— нейтральный шампунь, был у меня такой и самое лучшее в нем — аромат! Аромат газ.воды «Байкал» из детства  , на деле же не подошел к коже головы, вызвал небольшой зуд
— пенка для демакияжа глаз, не поняла это средство: липкая, макияж (жирный карандаш для глаз) снимает посредственно да еще и раздражает слизистую глаз  , добью её и больше не куплю, к слову, я использую её только с водой, как пену для умывания
— гель для глаз — слышала большинство негативных отзывов связанных именно с реакцией на коже, думаю, это просто неудачный продукт у НС, я использую сейчас увлажняющую сыворотку от НС из швейцарской линии и все ОК!
— даурское масло для тела у меня в хотелках
Talya 06 февраля 2012, 19:06
Вика, а Вы чем макияж с глаз смываете?
Gabriel 06 февраля 2012, 19:15
Снимаю этой же смывкой, что из поста, только наношу на влажные веки и умываюсь, как обычной пеной + только вчера закончился мицеллярный раствор с орхидеей от Evelinе, мне понравился: не липкий, не раздражает глаза и кроме жирного контура макияж снимает хорошо
Talya 06 февраля 2012, 19:25
Понятно
BirkinJ 06 февраля 2012, 22:20
«Аромат газ.воды «Байкал» » -принюхалась и правда что то есть))
Пенку с водой? Тоже думала над этим, так наверно даже лучше, а то сомневаюсь, что использую ее до конца обычным способом.
А эта сыворотка случайно не из серии, которая продается в черных коробочках?
Gabriel 06 февраля 2012, 22:41
Нет, именно из швейцарской, здесь она в коробочке с зеленым
а из черной серии с черной же икрой у меня восстанавливающая сыворотка для лица :)
… по поводу пенки: я увлажняю водой глаза, наношу пенку (одно нажатие) на глаза, жду секунд 15, потом смываю… так она гораздо приятнее и смывает все, кроме контурного карандаша для глаз, его только со второго раза
BirkinJ 07 февраля 2012, 00:13
Такого у нас в магазинах я пока к сожалению не видела…
Talya 06 февраля 2012, 19:05
Я пробовала шампунь Нейтральный-он такой мягкий, даже сначала было непривычно после обычных Пантинов и Давов… Для кожи головы он конечно супер.Но он делает волосы слишком мягкие, а с учетом того, что у меня стрижка сейчас, они лежали, как прилизанные на мне  … Короче, иногда можно.А запах у него замечательный-травяной…
А со смывкой так расстроилась… мне ее похвалили, я ее хотела.а она лииипкая… теперь не надо точно…
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:30
А мне бы напротив не помешало бы мягкости волосам).
Если бы не липкость пенки, то даже на среднюю очистительную способность можно закрыть глаза, а так… поищите что-нибудь другое.
Tatty 06 февраля 2012, 19:25
Я очень люблю эту фирму!
Пока все, что покупала вызывает у меня положительные эмоции, не разочаровалась!
Пользуюсь кремами дневным и ночным, белым густым маслом для тела (кстати, попробуйте, раз увлажнение нужно, классная вещь), кремом для ног, и еще пенку купила, пока не пробовала.
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:30
хорошо, что вам все подошло) а что за густое масло, у них еще какое то есть?))
Tatty 06 февраля 2012, 23:32
Густое сибирское белое масло для тела, да, тут уже не для ног)
Многие его хвалят, попробуйте)

BirkinJ 07 февраля 2012, 00:14
А, что то помню, надо попробовать, а то масло мое у же на подходе)
AnnaNekrasova 06 февраля 2012, 20:19
Хороший пост, информативный. Давно пользуюсь косметикой NS (были крема, шампуни, скраб для лица и пр.), многое нравиться. А пенку для снятия макияжа с глаз использую не как Вы, смываю макияж как пенкой для умывания. Таким способом смывает макияж хорошо. С первого раза смывает тени (на фиксирующей базе), тушь, жидкую подводку, а вот карандаш со второго раза.

Присмотрюсь к маслу для тела, подумываю и про мыло из этой же линии.
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:31
спасибо)
Буду теперь пробовать с водой, выбрасывать все равно жаль. Я, несмотря, некоторые неудачи не буду ставить крест на сиберике, уверена, есть еще хорошие продукты.
Graperead 06 февраля 2012, 20:46
У масла очень специфический запах лично для меня, но функции свои выполняет на 5+, но больше не куплю, шампунь и бальзам был давно как только появилась, но понравился бальзам в зелёной бутылочке, покупаю его маме.Пенка для умывания очень сушила кожу, отдала мужу у него жирная, а у меня комби, ему подошла.Пилинг заплеснивел под крышкой через 2 недели, читала об этом у других тоже, скраб классный в зелёной банке, но запах тоже сильный, пахнет на всю квартиру потом, но качество хорошее, скраб для тела в тубе мне не очень понравился слишком мягкий, но для сухой кожи подойдёт, покупать буду только скраб зелёный, масло для ног и крем для тела ночной.
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:31
Масло правда очень на любителя). А что за зеленый скраб. Он для тела или для лица?
Graperead 07 февраля 2012, 01:48
Полное название Кедровая соль-пилинг для тела, она в большой банке с железным зажимом на крышке.Пользуемся с мужем на двоих, свекровь попробывала у нас и себе купила сразу.
BirkinJ 07 февраля 2012, 11:47
    свекровь знает толк в пилингах)
Lovely_girl 06 февраля 2012, 21:20
А если шампунь нейтральный, то в него можно масло добавлять, да? Ну как нейтральная основа у STYX
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:32
Я пробовала добавлять кокосовое и льняное из жирных масел, но совсем по крошке как кондиционер- мне понравилось. Из эфирных пробовала только лаванду, но это так, интересу ради, с эфирными надо аккуратно не все можно смешивать с покупными шампунями, пусть он даже нейтральный.
Nat_Nut 06 февраля 2012, 21:35
Ну вот, только вчера купила этот крем-гель для век   пользовалась им два раза — понравилось, как на кожу ложится, легкий такой, впитывается быстро. Буду пользоваться дальше и надеяться, что негативных последствий не будет
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:33
Может вам повезет как мне с первой баночкой, не у всех же такой эффект)
oksana7831 06 февраля 2012, 22:10
На мой взгляд, самое слабое место у НС- средства для ухода за кожей глаз… Было 2 крема, получила ужасную сухость, отечность и красные раздраженные пятна на коже век (точно такие же симптомы были у всех! моих знакомых, кто пользовался ими! Да и с другими средствами я не подружилась… А вот один продукт я обожаю,- это активный крем-уход для ног от мозолей! Это лучший крем для ног для меня!- Нежирный, не липкий, впитывается очень быстро и прекрасно увлажняет!!! (еще и пахнет приятно!) И, девочки, я его использую его и для рук,- руки увлажненные, без жирной пленки… В общем, это моя любовь (люблю больше, чем крема Caudalie и L Occitane)! Заинтересовало масло… Скажите, если мне для тела оно будет тяжеловато, для рук сгодится (нет у него скользкой или жирной пленочки)?
BirkinJ 06 февраля 2012, 23:32
Ну вот, не я одна погорела на креме для глаз)
Мне крем для ног кстати нужен, буду глядеть). Вы знаете, пленки как таковой нет, но первое время масло впитывается и можно заметить, что руки жирноваты. Потом вроде все в норме, но я то что, это мои личные ощущения, мне порой наоборот нужна пленка). Если же брать совсем немного все впитается, это масло, но не подсолнечное).
oksana7831 07 февраля 2012, 13:42
Спасибо, буду знать. А крем-уход обязательно попробуйте!
BirkinJ 08 февраля 2012, 00:27
На здоровье)
Попробую, как раз вот прочла еще один положительный отзыв об этом креме
Near_the_Sea 06 февраля 2012, 22:24
А я очень люблю НС
Было массу шампуней, никакого зуда не было, промывают хорошо!
Я в общем-то не жду от шампуня вау эффекта, для него есть правильное питание, витамины и маски.а шампунь на мой взгляд просто должен хорошо промывать, не вызывать аллергию, ну и натуральность как очень приятный бонус.
У меня есть маска от Нс в такой стеклянной банке большой, я очень довольна.
Еще пользуюсь скрабом и пенкой для комби кожи, мне нравится.
BirkinJ 07 февраля 2012, 00:16
По поводу ухода за волосами полностью с вами согласна, сама вовсю лечу волосы в основном не шампуньками, а народными средствами)
Vladislava_V 06 февраля 2012, 23:37
Отличный обзор, Аня! :)
Мне у Сиберики очень нравится вот, как раз, даурское масло, как у Вас, густое белое сибирское масло для тела, снежное мыло ручной работы, ночной anti-age крем для тела, ледяной скраб для тела и шампунь для сухих волос «защита и питание». Все остальное, из опробованного, не подошло. На кремы для глаз и лица с черной икрой и пенку для умывания аллергия была, шампунь «объем и увлажнение» очень сильно сушил волосы, крем-маска для рук, лично мне, показалась самым обычным кремом не особенно питательным и увлажняющим, отшелушивающий скарб для лица «молодость и сияние кожи» не запомнился ничем, кроме специфического запаха и тонкой жирной пленки, которую он оставлял на лице после смывания, были еще «жидкие витамины» — совершенно непонятное средство, якобы, для увлажнения кожи тела и… волос (хотя, я не понимаю продуктов из категории «и для лица и для попы», пардон) — странная такая жидкая штуковина с мелкими блестками и красными гранулами в составе, которую производитель советовал разбрызгивать из пульверизатора на кожу тела и волосы, соответственно. На волосы я этот фрукт брызгать не рискнула, извела, в итоге, на ноги. Ну, обычная гелевая увлажнялка. Даже скажу так: очень слабая по эффекту своему гелевая увлажнялка. Может, для нормальной кожи в теплое время года она бы и подошла, а вот для сухой, как в моем случае, это — что мертвому припарки.
Так что, я Ваше мнение относительно этой косметики полностью разделяю. Есть, действительно, неплохие средства, есть абсолютно никакущие, а есть еще и аллергию вызывающие.
BirkinJ 07 февраля 2012, 00:23
Спасибо, Владислава)
Спасибо также за свой обзор средств от сиберики), я о некоторых продуктах первый раз слышу, о ледяном скрабе и «жидких витаминах» в особенности, наверно они не везде имеются в продаже. В любом случае мне тут уже столько насоветовали, что мне страшно за свой кошелек))
Vladislava_V 07 февраля 2012, 01:49
Мне за свой кошелек страшно с того самого момента, как я попала на Косметисту))))
Бедный кошелек уже столько трат понес за, в общем — то, не такой и большой срок)))
BirkinJ 08 февраля 2012, 00:25
Мне тоже после косметисты немного башню снесло, хочется так много всего попробовать, а ведь надо еще кушать и на что то жить))
Graperead 07 февраля 2012, 01:52
Ледяной скраб на любителя, если честно, я потом очень долго мёрзну после него.
Ariyana 07 февраля 2012, 00:21
у меня как-то не сложилось с этой фирмой, крем-гель для век у меня сразу дал неприятный эффект сухости, а масло для тела… ну не впитывается оно у меня ни за 2 минуты, ни за 40… все равно ощущаю жирную пленочку, хоть наношу очень и очень небольшое количество
BirkinJ 07 февраля 2012, 00:26
Масло действительно довольно жирное, подходит и нравится не всем. Хотя я в восторге от увлажнения, сама чередую его с другим более легким лосьоном.
NATlink 07 февраля 2012, 08:24
Я прям завидую, что вам даурское подошло! Для меня оказалось просто гадостью-гадостью. Так и будет стоять полная банка, пока срок не выйдет.
BirkinJ 07 февраля 2012, 11:50
А продайте/отдайте, что добру пропадать, думаю, любители найдутся)
Ksyusha 07 февраля 2012, 09:53
Пробовала шампунь вместе с кондиционером, не подошло
BirkinJ 07 февраля 2012, 11:50
Жаль…
Tanny 07 февраля 2012, 13:30
Для меня даурское масло- полнейшая гадость по консистенции, впитываемости и запаху. Отдала маме. Но я смотрю, очень многим нравится. Видимо, я исключение. Мне гораздо больше нравится масло для тела антиэйдж (густое сибирское масло для тела)
BirkinJ 08 февраля 2012, 00:21
Про это густое масло тоже уже наслышана, только слово «антиэйдж» пугает немного
LadyV 07 февраля 2012, 14:06
У меня с этой фирмой не сложилось. Крем для ног пробовала, никакой. Купила две маски анти- эйдж, так сразу после применения покрылась фиолетовыми пятнами. Минут через 30-40 они прошли. Отдала их подруге, у которой наоборот все из " Сиберики" в большом почете. Как- то дарила коллегам крема для рук, они остались очень довольны. Ну, а я никак не могу разделить их восторгов.
BirkinJ 08 февраля 2012, 00:24
Ужас какой(.
У меня как видите все фифти-фифти). Но со средствами для лица от сиберики я лично завязываю, теперь только масла, лосьоны и скрабы для тела