10.02.2012

Всякая всячина-2

Термальная вода-спрей Dermophil Soin D`Eau Bagnoles De L'Orne

Схватила воду в Ашане — дай, думаю, попробую, зазря что ли несколько лет мимо хожу:) Поскольку мелких флаконов не признаю — взяла большой. Флакон стандартный, с с мелкодисперсным распылением, как применять — тоже известно — наносить на лицо по мере необходимости. В моем случае необходимость возникает после горячей ванной, когда лицо распарено, во время жары и/или духоты — сразу становится легче дышать, во время занятий спортом, когда на лице быстро подсыхает грязевая или глиняная маска (что вредно для кожи лица, поскольку может пересушить или повредить ее), а также перед применением масла Кларанс, которое, как известно, наносится на влажную от тоника кожу (тоник у меня почему-то улетучивается быстро и я добавляю воды). На вкус вода не имеет ощутимого вкуса, поэтому мне на уровне психологии кажется, что она менее «полезная», чем та же вода от Урьяж, которая солененькая. Но это мои тараканы — эффект от использования данной воды аналогичен Урьяжу.

Цена: около 200 руб. в «Ашане»
Срок использования: несколько месяцев

Кондиционер Шелковое молочко для окрашенных волос и волос с химической завивкой от Коррес — Korres Conditioner Silk Milk for Coloured and Chemically Treated Hair

Шелковое молочко – кондиционер для окрашенных волос и волос с химической завивкой, усиливает сияние цвета.

Использование:
Нанести на чистые влажные волосы нежными масса­жными движениями. Оставить на 1-2 мин и смыть водой.

Данное средство перешло ко мне от сестры — ей не подошло. Несмотря на то, что у меня волосы не крашеные, решила затестить. Кондиционер очень приятно пахнет вкусным пирожным со сладкой приятной ноткой, довольно густой по текстуре. Держу его на волосах около 2-3 минуты, затем смываю прохладной водой. Волосы сразу напитанные, легко расчесываются даже в мокром состоянии. Одно из приятных свойств — кондиционер, видимо, уменьшает «пушистость» моих волос, которые сильно электризуются от шерстяных вещей. Не утяжеляет волосы, даже на второй день волосы не жирнятся, и можно смело носить распущенные волосы (обычно на второй день я их закалываю). Довольна, но не факт, что куплю сама — для 200 мл цена таки высоковата.

Цена: около 400 руб. в ИДБ с максимальной скидкой
Срок использования: 2 недели

Лорен-Косметик Линия Талассотерапия, Экспресс маска против морщин и старения кожи с зелёной глиной

Кожа, которая испытывает недостаток влаги, быстро теряет свои защитные свойства: становится чувствительной, цвет лица становится тусклым, ощущается дискомфорт. Обезвоживание может также стать причиной появления морщин. Недостаток влаги является основной причиной нарушения баланса кожи. Зеленая глина обладает заживляющими и регенерирующими свойствами. Наличие в ее составе золота и серебра активизирует восстановление поврежденных клеточных структур и обеспечивает эффект лифтинга. Зеленая глина деликатно очищает кожу, снимает шелушение и покраснение, стирает усталость, возвращает лицу молодость и сияние

Схватила эту маску больше по инерции — после зеленой маски с водорослями от Натуры Биссе, которая по сей день наш с мужем фаворит среди масок с водорослями, и маски с водорослями от Певония Ботаника, которая подходит к концу, я несколько озадачена, где бы найти еще одну маску с водорослями. А тут — стоит, дразнится, и все, как я люблю — и зеленая глина в составе есть, и водоросли, и морщины разгладить обещает, да еще и размерчик подходящий. Даже невысокая цена не отпугнула — дам, думаю, шанс отечественному производителю. Я даже не стала придираться к тому, что маску, заявленную как экспресс-средство, нужно держать на лице 15 минут (все-таки экпресс-средства должны работать в разы быстрее).

Маска имеет несколько пластмассовый запах, хорошо наносится на лицо, не высыхает на лице все 15 минут, никаких неприятных ощущений после нее тоже нет. Но и эффекта тоже нет — ни цвета лица особенного, ни очищения пор. Никакая маска, в общем, так что измазала ее на плечи-руки.

Цена: 95 руб. в «Ашане»
Оценка: 3 из 5
Срок использования: 2 недели

Маграв, серия «Зеленые рецепты», Контурный крем против морщин на растительной основе

Про один из кремов этой серии у Маграв я уже писала. Этот крем немного похож на крем с лавандой — нежно пахнет цветами, имеет нежную текстуру, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу шеи и груди, придавая ей шелковистость.

Цена: 43, 80 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 недели

Питательный крем для рук с маслом карите, экстрактом сладкого миндаля и маслом арганового дерева Le Petit Marseillais Crème mains nourrissante

Попробовав крем для тела этой марки, я сразу приметила себе этот крем для рук — непременно купить, мол. И не ошиблась — крем для рук такой же отличный. как и крем для тела — имеет плотную шелковистую текстуру, отчего довольно экономичен, быстро впитывается, прекрасно увлажняет и главное — имеет волшебный и очень комфортный для меня запах. Ощущения после нанесения крема — как будто кожу рук что-то обволакивает, мне это нравится. Весьма достойное средство.

Цена: 79 руб. в «Ашане»

Крем для тела омолаживающий «Бабасу, ирис, бамбук» от ЭксклюзивКосметик

Идеальный омолаживающий крем для тела! На защите молодости кожи стоят сильнейшие антиоксиданты: Масло бабасу питает, сохраняет коллаген, мгновенно обновляет и подтягивает кожу; Экстракт ириса поддерживает влагу во всех слоях кожи, укрепляет кожу, уменьшает глубину морщин; экстракт бамбука ускоряет регенерацию клеток, стимулирует синтез коллагена, делая кожу более упругой; комплекс керамидов, липоевой кислоты и витаминов предотвращает процесс клеточного старения. С этим кремом молодость Вашей кожи под надежной защитой!

Это — одна из новинок в «Ашане», в данной серии представлено 4 крема для тела (один из них, шоколадный, станет моей следующей покупкой) и, кажется, 4 же скраба для тела с соответствующим запахом. Крем очень приятный на ощупь — легкий, нежный, но при этом довольно плотный. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Не знаю, как должен пахнуть бабасу и что это вообще такое, но на мой взгляд, пахнет крем мелиссой, что неплохо — как раз на ночь легкий травяной успокаивающий запах.

Цена: 105 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Глина кембрийская голубая от ФИТОкосметик

Кембрийская голубая глина-самая древняя на планете, наиболее богатая по минеральному составу и самая активная как косметическое средство. Обладает уникальными профилактическими и терапевтическими свойствами.

Опять же — ашанская новинка, несколько глин данного производителя, кроме сабжа, есть еще Белая Анапская глина, Валдайская голубая глина и Черная глина Мертвого моря. Увидела случайно, схватила последнюю коробочку и больше пока ее не вижу в продаже, одни голые полки — разбирают что ли…

В упаковке 2 пакетика с глиной. Сразу плюс — у обычной глины пакетики бумажные и стоит оставить такой пакетик в ванной — он неизбежно намокнет, иногда может прорваться и тогда вся ванна в глине. Глина не пахнет, мелкого помола, очень нежная. Использую ее как маску для своей проблемной кожи лица — развожу соленой водой или молоком до консистенции сметаны, добавляю масел, наношу толстым слоем на лицо (очень приятная шелковистая структура), сверху кладу кусочки пленки — чтобы глина не пересохла раньше времени. Держу маску на лице 15-20 минут, затем смываю спонжем. Маска нежно отшелушивает и очищает кожу, поры сужаются, на носу — вычищаются. Правда, я не могу сказать, что эта глина намного лучше, чем обычная голубая глина, по-моему, они работают одинаково.

Окончательно зареклась покупать готовые маски с глиной — домашние лучше и деньги целее (их можно потратить на те же сыворотки:)

Цена: 35 руб. в «Ашане»

icebaby 10 февраля 2012, 13:33
Dermophil Soin D`Eau Bagnoles De L'Orne была моей первой термальной водичкой, года четыре назад наверное… помню, что впечатления она оставила после себя очень положительные, но пока я ее нигде больше не встречала…
наконец то Le Petit Marseillais появился в Киеве, пока только встречала их шампуни и гели для душа, последние активно тестирую) если увижу крем для рук или для тела, обязательно куплю.
talusha 10 февраля 2012, 14:32
спасибо, что заглянули! удачных покупок)
AQVA 10 февраля 2012, 13:42
Наташ, у меня есть только Термальная вода-спрей Dermophil, очень ее люблю, она такая хорошая, что даже и пробовать другие не хочу)))
talusha 10 февраля 2012, 14:33
мне прямо понравилась Урьяж своей соленостью) хотя эта тоже весьма хороша!
Ksenika 10 февраля 2012, 13:48
таинственная бабасу))что это интересно?
talusha 10 февраля 2012, 14:33
гугл говорит, что некая бразильская пальма)
Anikka 10 февраля 2012, 14:39
Интернет говорит нам следующее:
Масло Бабассу в некоторой степени близко кокосовому маслу, но богаче ненасыщенными кислотами (олеиновой и линолевой), и беднее кислотами с короткими атомными цепочками (каприловой и каприновой). Оно также в два раза богаче ценными анти-сапонинами, ключевые из которых – токотриенолы (0.1 %) и стеролы (0.5-0.8 %), половина из которых – бета-ситостерол, со значительным содержанием дельта-5-авенастерола, кампестерола и стигмастерола. Относительно высокий процент содержания данных кислот способствует лучшей проницаемости кожи.

Косметическое действие:
Масло Бабассу используется как один из лучших увлажнителей для любого типа кожи. Его состав схож с себумом (собственным составом кожи).Подходит для ухода за нежной детской кожей. Не закупоривает поры. Используется в бальзамах для губ, в средствах для очищения кожи и ухода за ломкими волосами. Благодаря содержанию большого количества лауриновых и миристиловых кислот образует смягчающую пленку на поверхности кожи и волос. Обладает охлаждающим эффектом.
viki-bestiya 10 февраля 2012, 14:19
спасибо за отзыв. тоже пользуюсь этой термальной водой. очень нравиться. незаменима летом. отлично увлажняет и освежает кожу
talusha 10 февраля 2012, 14:34
спасибо)
princesshelena 10 февраля 2012, 14:50
Я очень люблю глины именно этой фирмы — они самые классные! У меня есть все-все)))
Спасибо за пост)
talusha 10 февраля 2012, 14:54
спасибо!
а глины именно эти, кембрийская, анапская и пр., или те, что голубая, розовая и пр.?
princesshelena 10 февраля 2012, 14:58
кембрийская, анапская и пр))))
А вот которые с девушкой на упаковке розовые, жёлтые и т.д. не люблю)
talusha 10 февраля 2012, 16:01
то есть чувствуете разницу ощутимую между ними?
RitaMix 10 февраля 2012, 15:38
Наташа, *скребешь по сусекам*
Я термальной водой совсем не пользуюсь, давно была Виши, отдала дочери, прикупить, что ли Дермрфиловскую…
talusha 10 февраля 2012, 16:01
ага) а то взгляд на что-то упадет — и сразу думаешь — о, вот это еще не описано)
ilina_20 10 февраля 2012, 16:43
Тоже пользуюсь глиной из этой серии, только у меня черная, заметен положительный эффект на моей коже   нужно и вашу попробывать
talusha 10 февраля 2012, 19:06
тогда я тоже черную возьму)
lovegood 10 февраля 2012, 17:21
пользуюсь такими глинами, довольна)
плюс — очень удобная фасовка.
talusha 10 февраля 2012, 19:05
вам тоже хватает одного пакетика на лицо, грудь и спину?)
lovegood 10 февраля 2012, 19:27
использую только на лицо — улетает за 3 недели в среднем))
Andrea 10 февраля 2012, 19:02
вот что я добавлю в список покупок в Ашане-глину! )
talusha 10 февраля 2012, 19:05
бери мешок)
LadyV 10 февраля 2012, 19:17
Вода Dermophil была моей первой любовью термалкой. Мне очень нравилась, хорошо смягчает кожу. Тоже сразу схватила большой объем и не пожалела. Хорошо бы было увидеть пост, как самой делать маски из глины, для меня это темный лес, но научиться хотелось бы.
talusha 10 февраля 2012, 19:23
берете глину, высыпаете ее из пакетика в глиняную посуду, заливаете водой/чаем/молоком, жидкостью, в общем, в идеале даже перемешивать чем-то пластмассовым или деревянным, не металлическим, тут важно угадать, сколько нужно воды, иначе глина будет жидкой, а д.б. консистенции сметаны

по желанию после того, как замесили глину, можно добавить туда эфирные масла (лаванда, апельсин, ромашка, чайное дерево) или прочие масла (оливковое, авокадо и пр.), разводить глину маслами плохо, потому что вместо а-ля сметана будут дурацкие комки

накладываете на очищенное лицо толстым слоем, избегая области вокруг глаз и рта, я наношу глину и на шею, и на область декольте, потому что ее обычно много из 1 пакетика получается, сидите минут 15-20, нельзя допускать высыхания глины на лице — сверху на глину или кусочки целлофана/пленки приклеить нужно, или сбрыхгивать высыхающие участки водой/термалкой

затем смываете и любуетесь)
LadyV 10 февраля 2012, 20:57
Спасибо огромное за подробный ответ, Наталья, и за актуальный пост! Сижу, подсчитываю экономию на глиняных масках. ))) Они у меня маст хэв уже много лет )))
talusha 10 февраля 2012, 21:37
причем 2 пакетика глины стоят 15-30 руб, представьте, сколько масок можно сделать задешево)
LadyV 11 февраля 2012, 01:09
Да- да, арифметика самая выгодная получается. У меня есть как раз апелтин и лаванда. А масло эвкалипта в уходе как- то используется?
niikaa65 10 февраля 2012, 20:10
Спасибо, Наталья, за пост! Люблю такие читать — познавательно и интересно. Тоже глину люблю, и сына приучила, акне проходят от неё.
talusha 10 февраля 2012, 21:38
здорово! с юности приучить мужчину ухаживать за собой — это прекрасно
YuliaFeya 10 февраля 2012, 23:19
Спасибо Наташ, я тоже люблю бродить по Ашану и покупать разные мелкие штучки на пробу)) Там я открыла для себя скраб от НС. Крем для рук интересный, увижу-куплю)))
Uji 11 февраля 2012, 13:13
Le Petit Marseiliais хочу попробовать.) Мне почему-то нравится оформление.)
Глину тоже люблю. Хорошая штука.
WhiteCamomile 12 февраля 2012, 13:41
Наташа, спасибо за обзор! Термальная вода Dermophil мне очень нравится, как раз потому что несоленая, не раздражает кожу.