04.02.2012

Мои любимые банные принадлежности

Добрый вечер! Хочу рассказать о моих любимых средствах для волос, тела, рук и лица, от которых я без ума!

Средства для волос:

Шампунь увлажняющий, Matrix Moisture и Увлажняющий кондиционер, Matrix Moisture
Мне очень нравятся шампуни Матрикс, первый раз попробовала в салоне, после окраски (кстати красилась я тоже краской матрикс, безаммиачной). Я выпархнула из салона с прекрасным настроением, а теперь еще и каждое утро нарадоваться не могу. Кстати, после моего похода в салон, все мои коллеги женского пола стали выпытывать у меня, что произошло с моими волосами а теперь некоторые из них, сами пользуются этой маркой. Увлажняющий шампунь я полюбила за запах, и за то, что волосы после него как у ребенка, гладкие, шелковистые, послушные… даже не знаю как описать, просто восторг! На общем фото, так же присутствует Шампунь для окрашенных волос, Matrix Color Care, который очень вкусно пахнет, но после него не такие гладкие волосы, но ведь это не заявлено производителем, главное что цвет сохраняет. Поэтому я его чередую с увлажняющим, ведь благодаря нему, мой новый цвет после смывки не исчезает и не рыжеет(!!!) как после обычного шампуня!
Консистенция шампуня гелеобразная, жемчужного цвета. Кондиционер же кремообразный, белый. Сразу скажу что sls присутствует, но меня это не пугает, так как для меня главное результат!
Текстура шампуня
Текстура кондиционера
Оценка: 5++++ (всем средствам)
Цена:шампунь- 310р (объем 300мл), кондиционер-390р (объем 250мл) (в интернет магазине)
Мои волосы:
это сразу после смывки (до этого я была черная...))) Извините, других фото пока нет( Если сильно будете настаивать, то сфотографирую волосы в более удобном ракурсе и добавлю.

Крема для рук L'Occitane

Лучших кремов, я просто не встречала. Коротко, но ясно! Те кто так же их обожают, меня поймут. Максимальное увлажнение, приятный запах, накопительный эффект. Вобщем смотрите фото:
Крем для рук Карите ( L'Occitane Shea Butter Hand Cream) и Роза-Карите ( L'Occitane Desert Rose Shea Hand Cream)
Я специально объединила их вместе, потому что текстура (кремовая, насыщенная) и цвет одинаковые. Но, зимой меня почему то спасает только Карите, и запах у него такой роскошный и богатый. А Роза-Карите пахнет цветочками, ей я пользуюсь тоже, но не в такие морозы, на осень- самое то!
Крем для Рук и Гель для душа, Фруктовое Искушение, L'Occitane
Запах это нечто неописуемое, цитрусовый, и фруктовый… невозможно пройти мимо! Мой МЧ просто любит этот крем, и считает его очень вкусненьким (прям дословно!). Текстура гелевая, так же пойдет на осень, на лето. Гель для душа прекрасный, свежий, прекрасно пениться, очищает.
Оценка: кремам-5+++, гель для душа- 5 (без плюсов, потому что в моем сердце навсегда нижеследующий продукт)
Цена всех кремов: 370р.

Средства для тела

Масло для душа Миндальное L'Occitane Almond Supple Skin Oil
Не зря этот продукт в бестселлерах у Локситана! Запах сладкий, миндальный, роскошный и расслабляющий. Для меня это целая арома-терапия утром! Текстура масляная. но после соприкосновения с водой и растирания по телу превращается в кремовую пену. После ванны на коже ароматная вуаль, но выветривается быстро.
Оценка: 5++++++
Цена: 980р (250мл)

Увлажняющее молочко Нежность природы, Johnsons baby
Очень приятное молочко, моментально увлажняет кожу, без пленки, без маслянистости! Всю сухость убирает, делает кожу бархатистой. Вобщем я приятно удивлена, что можно такой хороший крем купить за такие смешные деньги, да еще и в масс-маркете. Запах цветочно-сладкий, кремовый, долго остается на коже. Всем советую обратить на него внимание!
Цена: ок. 150 р.

Средства для лица

Жидкое мыло для лица Clinique Liquid Facial Soap
Хорошее приятное средство, я им снимаю макияж. С тушью справляется со второго раза, а вот лицо от пудры и румян очищает моментально. Но самый главные его плюс это то, что он не щипет глаза(!!!). Я привыкла наблюдать за тем, как косметика исчезает вместе спеной, так вот благодаря этому гелю я даже и глаза не закрываю, прямо с открытыми и тру! (Не поймите буквально, слизистую оболочку глаза я не задеваю   )
А так же у мыла очень приятная и нежная текстура, деликатная пена, и лицо после него… ммм… как бы немного скользкое ( как после бальзама волосы). Кто то привык очищать кожу до скрипа, это не для меня, я не люблю стянутость. Продукт хороший, но буду пробовать другие средства, так как этот гель у меня первый и я пока не определилась!
Цена: ок. 750 р.

Освежающий тающий крем Caudalie Vinosource Quenching Sorbet Creme 40ml
Сам крем действительно тающий (гелевый), по мере нанесения на лицо становится немного водянистым. Увлажняет хорошо, но мои шелушения на носу не убирает полностью. Зато с ним кожа себя очень приятно чувствует, легко, не жирниться (разве только немного к вечеру, но я не жалуюсь). Я очень довольна покупкой, состав хороший (на первом месте виноградня вода, а глицирин помоему на 4 или 5), крем приятный, поры не забивает, пудра на него прекрасно ложиться, обязательно продолжу знакомство с Кодали! В общем буду покупать еще и еще!
Оценка: 5+++
Цена: ок. 1200 (в Рив Гош)

Термальная вода-спрей Dermophi Soin D`Ea
Вода как вода, даже не знаю что и описать. Купила на лето освежаться, и для усадки макияжа. Всем довольна, не липкая, ничем не пахнет, расход небольшой и цена приятная.
Цена: ок 250р (по акции в Рив Гош)

Вот и подошел к концу мой пост, если будут вопросы- с радостью отвечу.
Марина.

Masha_S 04 февраля 2012, 00:58
спасибо за пост! Соглашусь с вами по поводу кремов для рук и масла для душа от Локситан и крема для лица от Кодали — очень хорошие средства!
UltraMarina 04 февраля 2012, 01:09
Спасибо! А что бы вы посоветовали попробовать от Кодали?))
Masha_S 04 февраля 2012, 09:06
Мне очень нравятся у них крем для рук, гигиеническая помада, тонизирующий лосьон, крем для глаз от первых морщин… это то, что пробовала и не разочаровало… Еще маска очищающая неплохая!
UltraMarina 04 февраля 2012, 11:32
Спасибо большое!
MilFej 04 февраля 2012, 01:17
Из Вашего банного набора у меня в арсенале только продукты Loccitane я вобще большаяя поклонница марки   , мнение о них разделяю! Обязательно попробую молочко Johnsons baby, и отдельное спасибо за наводку на НЕЩИПАТЕЛЬНОЕ средство Clinique я тоже люблю контролировать ситуацию в самый неподходящий момент   . Вообще, очень понравился Ваш пост, и даже несложившиеся когда-то отношения с Matrix фото таких прекрасных волос подталкивают к попытке наладить
UltraMarina 04 февраля 2012, 11:40
Спасибо! Вы присмотритесь к матрикс, у них сейчас новая обновленная формула (как мне сказали в салоне) и объем не 250 а 300 мл, вобщем может сейчас и сложится все у вас
MilFej 04 февраля 2012, 12:19
Да, обязательно присмотрюсь к увлажняющей серии, спасибо)
morgan 04 февраля 2012, 08:51
Пользуюсь сейчас шампунем и бальзамом Мойсчер, для меня он просто нормальный шампунь, плюсов столько поставить ему не могу) Сначала были у меня пробники этого шампуня и бальзама, в пробниках запах больше понравился, после покупки запах из флаконов немного химический. Скорее всего присмотрюсь к шампуням из серии Биолаж.
UltraMarina 04 февраля 2012, 11:37
А я пробовала биолаж он мне вообще не понравился. А увлажняющий (который в посте) наоборот очень, даже волосы стали меньше электризоваться несмотря на зимнее время года
morgan 04 февраля 2012, 12:10
Я масками Биолаж пользуюсь и несмывающимся спреем, нравится очень. Про наэлектризованность волос ничего сказать не могу, нет такой проблемы.
Alexia 04 февраля 2012, 10:15
Покупал термальную воду-спрей, для меня главную роль играла то, что он успокаивает кожу, а потом уж освежает лицо и усаживаем макияж.
Надо признаться, что когда я взяла его на кооператив у меня он закончился за один вечер, еще бы, так такая жара стояла, особенно если зажигать на танцполе.
UltraMarina 04 февраля 2012, 12:58
А у меня уже пол года стоит- никак не кончается))
Cathie 04 февраля 2012, 12:42
Johnsons baby сама уже второй год пользуюсь, покупала и более дорогие — но этот лучший   +1 Вам))
UltraMarina 04 февраля 2012, 12:57
Спасибо за понимание!)
Minytka 04 февраля 2012, 17:16
у меня тоже есть Увлажняющее молочко Нежность природы, Johnsons baby — очень нравится. а запах у него просто обалденный!
UltraMarina 05 февраля 2012, 01:08
Вот и я очень рада что на него тоже наткнулась!)))
Uji 04 февраля 2012, 18:51
У Вас очень красивые волосы и цвет.) Надо будет попробовать Матрикс.
Сама люблю Johnson's Baby. Как раз присматривалась к такому молочку.
UltraMarina 05 февраля 2012, 01:05
Спасибо за комплимент, волосы- мое все)))
Bliss 04 февраля 2012, 20:18
У меня крем L'ccitane с какао-роскошная вкуснятина))Жаль, что объем маловат… Хочу попробовать бальзам для губ той же серии.Правда, сначала нужно использовать те, что сейчас, а то уже приличная коллекция подкопилась… Подруги подсмеиваются, что я как Плюшкин)))А я не Плюшкин, просто бальзамы люблю!))
UltraMarina 05 февраля 2012, 01:07
Нет, мы не Плюшкины)))