23.07.2010

База под тени Guerlain

Доброго всем вечера!
В моём городе нет косметики Mac, Urban Decay или Benefit — это я к тому, что базы под тени, которые традиционно хвалят именно в этих марках, для меня вне зоны досягаемости. Выходила из положения базами Диор (в палетках Jazzclub или 5 Couleurs Designer ), но они с пигментами, да ещё и стали вываливаться хлопьями из своих лунок.
Намедни, прогуливаясь по ИДБ, озадачила консультантов этой темой (с чего-то вдруг мне примерещилось, что всенепременно такой продукт должен быть у Clarins). И вот что мне было предложено:

База под тени Guerlain Ombre Eclat Base Paupieres

От производителя: Универсальные тени для век, сочетающие в себе 2 основные функции: макияж и уход для век! Благодаря своей универсальной формуле и нейтральным световым микрочастицам, тени разглаживают и увлажняют поверхность век, подготавливая их к дальнейшему нанесению макияжа.
Укрепляющий полимер «filmogen» мгновенно разглаживает мелкие морщинки, делая кожу вокруг глаз юной и посвежевшей, а входящие в состав витамины C и E поддерживают гидробаланс кожи и надежно защищают ее от агрессивных воздействий окружающей среды.
Основу можно использовать без теней — для разглаживания кожи век — или с подводкой.

От себя: к Герлен отношусь с прохладцей. Уходовые средства оставили меня равнодушной, декоративные, в общем-то, тоже. Есть, конечно, Метеориты, монотени (судя по количеству, политени), помада Rouge G (сломалась как-то скоренько), база под макияж и карандаши — так себе. Куда больше люблю ароматную компоненту марки — верна Aqua Allegoria Laurier Reglisse и L'instant De Guerlain но это уже другая история. Вариант базы под тени от этой марки меня не особо воодушевил, но здравый смысл шепнул, что если даже Люмене умудрились выпустить сей продукт в весьма достойном виде, то люксовый собрат и подавно не должен подкачать. Решающим же аргументом стало то, что база была последней. Тестер на демонстрационном стенде был сух и напоминал по цвету порыжевшую мышиную шкурку, посему пришлось брать вожделенный товар как известно что в мешке)))
Надо ли говорить, что результатом использования продукта я осталась более чем довольна! Напоминает пластичный, густой тональный крем, хорошо распределяется пальцами, через пару секунд после нанесения вообще не заметен на коже век. Тени держались с 8 утра до 20ч прекрасно, в складку века, как обыкновенно бывало, не забились, несмотря на плюс 40!
В общем, советую!

Цена в ИДБ:около 900 руб без скидки.

P.S. Во время написания поста выяснилось, что база у Кларанс всё же наличествует. Может, кто пользовался и напишет о своём мнении?
Всем спасибо за внимание)))))

leika 23 июля 2010, 21:22
обожаю герлен!!! их тени и диоровские — мои фавориты!!!
Helen1933 23 июля 2010, 21:24
Думаю, теперь и я присмотрюсь к продукции Герлен с меньшим скепсисом)))))
Vasilina 23 июля 2010, 21:26
а можно идиотический вопрос? ))) которая в палетке jazzclub — база?
Helen1933 23 июля 2010, 21:32
У меня палетка 002, самый крайний справа (розоватый) был заявлен в инструкции как база. Абсолютно идентичен по цвету и свойствам таковой в «архитекторе взгляда» (5 Couleurs Designer ) коричнево-бурой гаммы.
Vasilina 23 июля 2010, 22:06
ого!) сколько нового открывается для меня на косметисте))) я думала, это ядреный хайлайтер, а тут все не так просто) спасибо!)
Helen1933 23 июля 2010, 22:09
Да не за что))) Это и есть база-хайлайтер)))
Vasilina 23 июля 2010, 22:16
все равно теперь на нее буду смотреть по-другому
Bastet 23 июля 2010, 22:49
А если эту базу с легендарной Люмине сравнить?
Helen1933 23 июля 2010, 23:07
Я не пробовала, увы! Но прекрасных отзывов масса.
Katrinka 23 июля 2010, 22:57
Подыскиваю как раз основу под тени. Выбирала между Guerlain и Art Deco. Кто-то может сравнить эти 2 средства?
Helen1933 23 июля 2010, 23:09
Не расстраивайте меня)))))) В моём славном провинциальном городке и этой марки нет!!! Одно могу сказать — база лучше диоровской!
Christina_Guettler 24 июля 2010, 01:29
ArtDeco не очень советую, она блестит и как-то на глазах выглядит холодно. Иногда смотрю на веки до нанесения теней и думаю о кожице замороженной курицы)). Хотя как база она держит отлично! По началу достается хорошо, потом кистью.
bambinina 23 июля 2010, 23:08
а я вот как раз читала о ней только плохое.
хорошо, что вам подошла.
Helen1933 23 июля 2010, 23:16
Да что Вы (обеспокоенно)! Я как раз побродила в Интернете, пока пост строчила, нашла вполне себе неплохие отзывы. Хотя я и сама живой пример сплошных противоречий))) — тот же Герлен недавно и на дух не переносила, не люблю Шанель, туши Диор, уход Кларанс..., а в восторге от того, что, может, другим «фи».
bambinina 23 июля 2010, 23:18
так косметос — дело индивидуальное, чему удивляться. =)
Helen1933 23 июля 2010, 23:23
Ага! Сижу на сундуке с косметической дребеденью — и всё мало, и всё не то...)) Вернуть бы на денёк во времена тональников «Балет» и туши — плевательницы — и Герлен бы полюбила, и кошку Шанелью б назвала...)))))
AnnS 24 июля 2010, 07:11
Я не то что бы плохое читала, а что ничего особенного, и что герлен ничего не сделали такого выдающегося, что ожидаешь от люкса. Что полно аналогов за меньшие деньги. У самой люмине, наношу, что называется, по праздникам, т.к. не страдаю проблемой скатывания:) Хорошо, что вам нравится, поздравляю!
Helen1933 23 июля 2010, 23:28
Спасибо невидимому корректору, что тактично исправил метки))
bambinina 24 июля 2010, 23:19
это я
Vision 24 июля 2010, 23:28
ты на высоте! за это люблю модераторов
bambinina 24 июля 2010, 23:35
мерси
memento 24 июля 2010, 00:51
поздравляю с покупкой! с базами главное чтобы вам подошла…
я сама остановилась на легендарной люмене, парочка других хваленых не подошла, люмене лучше всего растушевывается.
а герленовская с подсветочкой или чисто матовая?
Helen1933 24 июля 2010, 09:26
Спасибо! Я не сноб)))), попробовала бы и Люмене, но ни разу их база мне и не попалась. Продукт скорее матовый, заявленных производителем световых микрочастиц не углядела.
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:22
я бы тоже попробовала!!! но у нас ее совсем нет((( закажу мужу в Киев, вдруг найдет)
O-lo-lo 26 августа 2010, 02:08
Я, видимо, один человек на всём белом свете, кому не подошла база под тени Люмине :(
Christina_Guettler 24 июля 2010, 01:31
тоже пару раз видела, но что-то никак)) мне в душу запала МАС) С покупочкой и медленным примирением с Герлен))
Helen1933 24 июля 2010, 09:31
Спасибо)))))) Моему кошельку б лучше, чтоб велись непримиримые войны)))
Lenapersi 24 июля 2010, 18:39
вот спасибо за пост)))я б такую матовую штучку приобрела)))
Helen1933 24 июля 2010, 19:08
Не за что))), спасибо за внимание!
Firuza 24 июля 2010, 23:46
У меня есть и Герлен и Люмене, Герлен нравится больше, т.к. маскирует лучше и держит тени дольше, не блестит, не скатывается и абсолютно не видна на веках. Люмене сейчас использую как базу на губы.
Helen1933 25 июля 2010, 00:10
Я рада, что мы с Вами солидарны
KatyK 03 августа 2010, 08:50
Девочки а сколько грамм упаковка? Видела пробничек в магазине этой базы, она аж треснула от времени, потестить и уж купить тем более не возникло желания)))
Helen1933 03 августа 2010, 11:54
2,5 грамма. Для сравнения — в монотенях Герлен 3,6 гр. Но из-за текстуры (вязкой, плотной) хватит, думаю, надолго.
Helen1933 10 августа 2010, 17:55
Ну вот, прошло две недели палящего зноя до +42 — могу сказать, что база просто великолепна. Что утром на веки нанесла, то вечером и получила))))
Fatima 13 сентября 2010, 21:05
пожалуйста, может кто-нибудь показать как выглядит база Люмене?