01.02.2012

Разочарование от Chanel - Chanel eclat originel крем для максимального сияния кожи

Здравствуйте, девушки.
Купила кремик перед Новым годом, долго крутясь перед стендом Chanel и раздумывая. Очень ждала от ухода Chanel эффекта-ВАУ, как позже оказалось напрасно, кому интересен отзыв, прошу под кат.
От производителя:
Крем максимального комфорта ÉCLAT ORIGINEL, улучшающий цвет лица, был создан специально для самой сухой и тусклой кожи. Формула крема действует на микрорельеф кожи, разглаживая и увлажняя его, чтобы кожа лучше отражала свет. Экстракт шиитаке активизирует микроциркуляцию и изнутри оказывает живительное воздействие на цвет лица. Улучшает цвет лица; увлажняет* и питает кожу, придает ей максимальный комфорт.
Состав: Water, Alcohol Denat, Cyclopentasiloxane, Octydodecanol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Butyrospermum parkii (Shea to ridge) Glycerin, Ammonium acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Glucosamine HCl, Methylparaben, Butylene Glycol, Fragrance, Propylene Glycol, Sodium Acrylates/C10, 30 Al, Kyl Crosspolymer Acrylate, Benzophenone, 2, Phenoxyethanol, Algae extract, Faex (Yeast extract), Silica, Cassia Angustifolia seed polysaccharide, BHT, Tetrasodium EDTA, Laminaria digitata extract, Hydroethylcellulose, Citric acid, Lentinus edodes extract, Ci 14700 (RED 4), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 77891 (Dioxide Titanium), Mica
Моё мнение: кремик жирный, тяжелый, персикового цвета, с приятным запахом, присутствуют светоотражающие частички, впитывается не до конца. На лице остаются жирные блики. Под тональный крем тоже не вариант, поскольку скатывается.
Крем в баночке:
Структура крема:
Восторгов не испытала, а так хотелась от Chanel вау-эффекта, скорее всего, он мне не подходит по типу. Состояние кожи не улучшилось. Думаю, он подойдёт тем у кого кожа сухая и обезвоженная… Производитель представляет этот кремик как комплексное средство, способное изнутри оживить тусклый цвет лица, думаю он способен лишь освежить цвет лица визуально за счет светоотражающих частичек. Хотелось бы от Chanel результатов получше.
Оценка 3.
Срок использования: около1 месяца

Где купить: Летуаль

Цена: около 3500 рублей
Надеюсь, пост будет полезен. Ваша Алена  .

Talya 01 февраля 2012, 16:23
Да, у Шанель уход -это пустая трата денег
irina_e83 01 февраля 2012, 16:31
как и у герлен
Talya 01 февраля 2012, 16:33
вот герлен ничего не пробовала, да как то и не тянуло…
Диор, кстати, туда же…
Loukoumi 01 февраля 2012, 17:37
а вот по поводу Диор с вами не соглашусь. Серия для сухой и чувствительной кожи мне очень подошла, кожа стала вести себя спокойнее, ушли все шелушения))) так что каждому свое))))))
Juliaponka 01 февраля 2012, 22:14
хорошо, что крем вам еще не наврдил. както напишу пост об ужасе, который случился с моим лицом после крема и сыворотки от диор для сухой кожи. я месяц лечилась. с тех пор зареклась -в жизни не претронусь к уходу от Диор.
Loukoumi 01 февраля 2012, 22:17
Конечно, кожа у всех разная. Но все что я использую (зовала) из ухожа от Диор на мою кожу всегда влияло только положительно. А крема вы получается выкинули?
Juliaponka 01 февраля 2012, 22:31
Это точно, хотя все это чудо, на которое я так понадеялось стоило в районе 200$, я давала шанс этому набору 3 раза, и каждый раз — один и тот же результат. Отправила подруге, у нее кожа неприхотливая, вот жду от нее отчета.:)
Loukoumi 01 февраля 2012, 22:34
Было бы хорошо, если б ей подошло)))
Matreshka 01 февраля 2012, 16:34
Это точно.
Mutluluk 01 февраля 2012, 20:19
Согласна… Герлен в ведро!
TeddyTartan 01 февраля 2012, 18:58
Не правда, мне уход Chanel например очень нравится и подходит, и кожу сделал идеальной(хотя до этого уже перепробовала миллион марок и всё не то), так что всё очень и очень индивидуально, особенно в уходе!
Matreshka 01 февраля 2012, 16:32
Причём по люксовой линейке держат цены на порядок выше например Биотерма или Кларанса.
Talya 01 февраля 2012, 16:43
а Биотерм и Кларанс разве не к люксу относятся?
Matreshka 01 февраля 2012, 16:53
Конечно люкс, о том и речь, только цены на их уход дешевле Шанель и Герлен.
Talya 01 февраля 2012, 18:24
это да, а по качеству лучше
TeddyTartan 01 февраля 2012, 19:05
Кларанс по моему люксом не считается, это какой-то недолюкс так сказать, по крайней мере за границей, а у нас почему то люкс… Кстати мне Кларанс вообще не подошёл уход и не понравился в отличии от Шанель. Как всё индивидуально всё таки)
Snejanna 01 февраля 2012, 17:59
Да, обидно… Конечно по виду на руке крема — видно, что уж очень жирный он. :(
Ann-V 01 февраля 2012, 20:01
обидно.допользую баночку уж как увлажнитель на ночь
SVICTORIA 01 февраля 2012, 18:36
обидно, может просто его использовать как увлажняющий крем?
Ann-V 01 февраля 2012, 20:01
ага.так и делаю теперь
Kristina_tina 01 февраля 2012, 18:45
За такие деньги и не подошел… обидно так :(
Ann-V 01 февраля 2012, 20:02
в который раз убеждаюсь, что все так индивидуально(
Malyguina 01 февраля 2012, 18:55
Читала отзывы об этом креме… Говорят, месяца 2-3 нужно непрерывно использовать — тогда и правда появляется тот самый эффект здорового сияния. Может, дадите ему второй шанс?) Chanel всё-таки…
Ann-V 01 февраля 2012, 20:03
баночку то допользую, конечно. может, он все-таки себя проявит… но я, конечно, сомневаюсь
TeddyTartan 01 февраля 2012, 19:02
А у Вас какой тип кожи? Этот крем даже по текстуре видно, что для сухой подойдёт, Вы его перед покупкой в тестере не смотрели(текстуру его)? Обидно за такую денежку разочаровываться! А мне наоборот уход Chanel подошёл лучше всех аптечных и многих люксовых марок! Сама никогда бы раньше не поверила, но это факт. Так что всё индивидуально очень и ещё важно под свой тип средства подбирать всё таки.
Ann-V 01 февраля 2012, 19:28
Спасибо за отзыв   кожа у меня нормальная без особых проблем, хотелось на зиму увлажнения и улучшить цвет лица на сколько это возможно с помощью крема
Lipochka1981 01 февраля 2012, 19:21
Привет! Слышала о нем много противоречивых отзывов, но больше положительных. У меня был тестер Eclat, мне понравился. Он действительно жирненький, на зиму то, что доктор прописал. Попробуйте добить баночку, вдруг что-то и изменится? Лично мне уход Шанель подошел, в частности серия Гидрамакс.
Ann-V 01 февраля 2012, 19:34
Рада, что вам кремик подошел  , баночку конечно допользую, но больше не куплю, очень уж много с ним проблем, лицо сияет и далеко не здоровьем, а жирным блеском, тональный крем скатывается на нем, ну конечно все индивидуально
Ludmilka 01 февраля 2012, 19:30
Мне этот крем понраился, у меня сухая кожа.
Уход Шанель нраится в целом.
Пока была сыворотка увлажняющая, крем увлажняющий и этот крем.
Главное подбирать под свой тип кожи.
Ann-V 01 февраля 2012, 19:46
спасибо за комментарий   от этого кремика я ждала прежде всего не столько увлажнения, сколько улучшения цвета лица
Elena-Baku 01 февраля 2012, 23:41
эмпирически — люкс-уход с возрастанием возраста, так сказать -пустая трата денег. ИМХО
ну кто туда добавит сильные ингредиенты, если задача люкса- нравиться прежде всего? тут и отдушка, и структура, и блестки и пр.
verdy154 02 февраля 2012, 00:10
Думаю, что крем не подошел Вам так как не для Вашего типа кожи. У производителя отмечено — для очень сухой и тусклой кожи, а Вы пишите, что у Вас нормальная
Maceda 02 февраля 2012, 01:02
А мне этот крем очень понравился, пользовалась им совместно с сывороткой и именно весной, когда кожа сохла и сильно краснела. Эта линейка позволила мне больше не иметь весенних проблем с кожей и действительно улудшился цвет лица, посвежела что ли. Кожа у меня комбинированная.
Kaliakra 02 февраля 2012, 08:47
«скорее всего, он мне не подходит по типу» — Вы купили крем за 3500 р., не зная, какому типу кожи он адресован?
Ну так результат получился именно такой, какой должен был получиться. Получилась совершенно несправедливая и необъективная антиреклама для средства…
Ann-V 02 февраля 2012, 09:00
Спасибо за Ваше мнение, хотелось прежде всего не увлажнения, а улучшения состояния кожи, улучшения цвета лица, поскольку крем позиционируется как средство для максимального сияния кожи, улучшения цвета лица, поэтому и выбран был этот кремик ( для тусклой кожи). Я рада, что Вам кремик подошел  , еще раз повторяю все индивидуально
YuliaFeya 02 февраля 2012, 18:56
Нда, за такие деньги мог бы быть и получше