31.01.2012

Превращение моих ресничек в опахала с новой тушью Big Bold Mascara от Isa Dora, а так же карандаш для глаз Perfect Contour Kajal, Isa Dora

Добрый день, дорогие косметисточки!

Хочу вам рассказать сегодня о моих находках :)
Будет много текста:)

За последние месяцы под влиянием Косметисты, а конкретнее, из-за желания найти «лучшую», «свою» тушь, мною было куплено по отзывам достаточно большое количество разных тушей масс-маркета. Результат мне если и нравился, то не на 100%. Устав от экспериментов, я решила вернуться к проверенному любимчику – туши Хай-тек от фирмы Ева, и тут меня ждало разочарование – фирма ухудшила качество… Ну что тут скажешь, и к сожалению, это не только моё мнение…
Горевать не хотелось, и я решилась пойти на дальнейшие эксперименты – купила свою первую люксовую (хоть и не самую дорогую) тушь фирмы Иллозюр из новой серии Сафари, очень уж давно хотела её попробовать. Обещали мне супер-мега ресничищи, как накладные, а получила я вообще практически ничто, это был провал, хотя фирма мною любима.
Следующей тушью в списке давних хотелок (ИСЛ ЭНР – когда-нибудь и она будет моей:) была героиня данного поста, тушь Big Bold Mascara фирмы Isa Dora, не так давно появившаяся в продаже. Обычно я не введусь на рекламу, но тут уж производитель завлёк-таки меня навороченной щёточкой с сочетанием коротких и длинных ворсинок, так что решила ещё раз рискнуть. Я нашла об этой туши только один коротенький отзыв на каком-то иностранном сайте, и он был положительным. На самом деле, мне так захотелось красивых объёмных ресниц (эх, Хай-Тек…), что я даже хотела вынести эту тему сюда на консилиум, но не довелось:)
Итак, не буду дальше мучить вас долгими рассказами, скажу только, что я долго расспрашивала консультанта в магазине о разных тушах Isa Dora, и об этой туши в частности, т.к. всё же сомневалась в покупке, но в итоге и покупка состоялась. И девушка-консультант помогла подобрать мне шикарный (на мой взгляд) карандашик этой же фирмы любимого мною цвета, чему я беспредельно рада!

Тушь Big Bold Mascara от Isa Dora, цвет 10 Black — чёрный.

Моё мнение:
Первое впечатление – испуг от гигантской щёточки! Она огромна! Именно из-за неё я долго сомневалась в покупке.
На фото – сравнение с любимым мною «бревном» False Lash Effect Макс Фактор и Шанель Inimitable Intense (пробник, но щёточка полноценная). Сверху Шанель, посерединке Макс Фактор, снизу ИсаДора.
Конечно, щёточкой нужно пользоваться аккуратно, но это вполне возможно, результат оправдывает старания.
Щёточка пушистая и довольно странная, она состоит из двух половинок (сфотографировать не получилось): одна обычная, с длинными ворсинками, а вторая состоит из трёх частей – короткие, длинные и снова короткие ворсинки. Я так полагаю, что ресницы нужно прокрашивать именно второй частью щёточки, но сама крашу по-разному, даже не сразу заметила эту несимметричность из-за пушистости щёточки. Щёточкой я хорошо прокрашиваю и уголки глаз, и нижние реснички.
Цвет этой туши у производителя единственный, чёрный, но заявлен как глубокий чёрный. Я особо не вижу различие, честно говоря. Просто нравится цвет, и всё.
Запах самый обычный.
Текстура кремовая, густая, распределяется по ресницам хорошо, «красит» с первого применения, т.е. ей не нужно время, чтобы подсохнуть и «раскраситься», в этом она схожа с Хай-Тек. Я уже поняла, что, по всей видимости, именно кремовые туши – это «моё».
Тушь уже в один слой даёт объём, в два слоя даёт нужный мне объём, причём для второго слоя достаточно всего несколько раз провести по ресницам. Обычно мне этого достаточно, но для мега-драмы можно сделать и 3 слоя, тушь это позволяет.

Теперь мои ресницы без туши. Они светлые, с невидимыми кончиками.
Это тушь в один слой, ресницы я специально не разделяла совсем (ни здесь, ни далее), если придираться — можно разглядеть миникомочки, чуточку:
Далее тушь в два слоя, но можно было нанести ещё побольше туши, здесь не очень много:
Здесь фотография туши при первом нанесении, причём здесь три слоя, я была в шоке от эффекта:
Небольшое количество комочков на ресницах может появиться, но их легко можно снять (для поста я их сняла только на нижних ресницах, 2 штучки). Я не заметила, чтобы тушь осыпалась и размазывалась в течение дня.
Я боялась, что с таким объёмом будет страдать разделение ресничек, но нет, на моё удивление, реснички даже особо и не требуют разделения! То есть я их разделяю через раз, но совсем немного, для меня это замечательно! И особо хочу добавить, что ресницы становятся какими-то пушистыми – не знаю, из-за чего этот эффект, может, как раз из-за хорошего разделения.
Удлинение и подкручивание ресниц заявлены не были, но мне кажется, что мои ресницы тушь приподнимает, хотя я за этим не гонюсь.
Водой тушь особо не смывается, я использую двухфазное средство.
Вывод – для меня это шикарная тушь, дающая чёрные, объёмные и пушистые ресницы, при этом не требующая многократного прокрашивания ресниц (как жидкие туши) и длительного разделения. Я нашла то, что искала!
Однако придётся опуститься с небес на землю. Поскольку я пользуюсь тушью всего несколько дней, то ничего не могу сказать о сроках её засыхания и о дальнейшем использовании. А поделиться находкой очень хотелось! Со слов консультанта, туши хватает надолго. Да и объём большой – 14 мл (хотя на русской наклейке написано почему-то 10 мл).

Очень хочется сравнить данную тушь с False Lash Effect Макс Фактор, которая тоже давала хороший объём и замечательное разделение, но моя тушь Макс Фактор практически засохла…

Контурный карандаш для глаз Perfect Contour Kajal, Isa Dora, цвет 69 Amethyst – фиолетовый.

Про карандаши я писать не умею, имею несколько не очень дорогих, пользуюсь ими нечасто из-за того, что все они отпечатываются у меня на верхнем веке либо жёстковаты при нанесении. Так вот этот карандаш – лучший среди моих, так что пользоваться я им буду! Он не отпечатывается на веке, при этом наносится мягко. Растушёвывать его на веках я не пробовала.
Цвет очень красивый, тёмно-фиолетовый с перламутром, красиво переливается на солнце, мне нравится!
Мне кажется, он не очень равномерно ложится, но это может быть из-за кожи на моих веках, либо из-за перламутровости карандаша, лично мне это не мешает, т.к. видно только на супер-макро.
На фото хорошо передана перламутровость карандаша:
Здесь видна неравномерность при нанесении (а может, так и должно быть?):
Карандаш на глазах, ровной линии нет и пока не будет, т.к. у меня нет опыта нанесения и не самая лучшая кожа не веках:
Точить я его буду точно нескоро (он кажется мне экономичным, да и макияж я люблю разный), поэтому пишу о нём сразу же в этом после, чтобы поделиться с вами. Корпус вроде бы деревянный.
В итоге – карандашу я рада так же, как и туши!

Цены: тушь – 518 р. без скидки в ИДБ, карандаш – около 200 р.
Срок использования – несколько дней.
Оценка туши: 5-, минус за возможность появления комочков, несмываемость водой и особую аккуратность при использовании огромной щёточки, целый балл лично я за это снимать не буду.
Оценка карандашу: 5, минус за кажущуюся лично мне неоднородность покрытия (а вам так кажется или нет?) я ставить не буду, т.к. это единственный мой карандаш, который не отпечатывается на верхнем веке.

Я –Аня, ко мне на «ты». Задавайте вопросы – постараюсь ответить!

А какая тушь из масс- и мидл-маркета для вас самая объёмная и хорошо разделяющая ресницы одновременно?:)

_Jane_ 31 января 2012, 00:54
Мне понравилось покрытие карандаша, никаких минусов в нем не нашла ) И цвет очень красивый )
Stellarose 31 января 2012, 00:55
Спасибо!:) Мой любимый цвет!
Retro 31 января 2012, 00:56
На мой взгляд отличная тушь. А ресницы так и вообще… заляделась!
Stellarose 31 января 2012, 00:58
Спасибо большое!:) Это заслуга туши. Поверьте, с плохой тушью мои ресницы смотрятся совершенно иначе:)
murmurchik 31 января 2012, 01:18
мне тушь понравилась, особенно этот эффект разных по длине ресничек, люблю такой! ндо будет попробовать. и карандашик тоже нра, тоже мой любимый цвет!)
Stellarose 31 января 2012, 01:27
Спасибо!:) Эффект разной длины ресниц — первый раз о таком слышу:) У меня сейчас ресницы не в самом лучшем состоянии, повыпадала часть недавно, вот, видимо, новые растут:) Или не знаю, из-за чего так.
murmurchik 31 января 2012, 01:40
да я присмотрелась повнимательнее — у вас свои реснички, оказывается, разной длины. и это не плохо. с тушью кажется из-за этих контрастов, что реснички накладные
Stellarose 31 января 2012, 01:49
Накладные — ну что Вы, всё своё, родное:) А разная длина, возможно, играет роль при создании эффекта пушистости:)
Snejanna 31 января 2012, 01:20
Эффект от туши классный! Ощущение, что количество ресничек увеличилось!!))
Stellarose 31 января 2012, 01:29
Спасибо! Просто тушь хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, они такие пушистые становятся:)
Blanda 31 января 2012, 01:30
Отличная тушь и очень приятный подарочек! За карандаш отдельно спасибо (записала номер, пошла покупать :) Ну и к туши попутно присмотрюсь, а то мое «бревно» уже тоже подзасохло :))
Кстати, а как вам Шанель, та что в пробнике?
Stellarose 31 января 2012, 01:39
Спасибо:) А чем Вас зацепил карандаш, цветом? Цвет и правда отличный, редко когда можно подобрать удачный оттенок желаемого цвета. Кстати, среди предложенных мне на выбор карандашиков этой серии была ещё парочка очень интересных оттенков, особенно перламутровый коричневый, я, может, и куплю его в будущем!
Шанель мне понравилась объёмом, разделением, удобством нанесения. Удивила более насыщенным чёрным цветом, однако в целом эффект лично для меня не был супер-«вау», так что если и позволю себе люксовую тушь, то ИСЛ ЭНР. Думаю, что False Lash Effect Макс Фактор на моих ресницах даёт такой же эффект, что и Шанель.
Blanda 31 января 2012, 01:49
Да, цветом ;) ну и про то, что он достаточно мягкий и приятный в использовании я тоже внимательно прочитала :) Просто с карандашами в магазинах у меня беда (как и с большинством цветов декоративной косметики :)) — когда ищу какой-нибудь неяркий цветной карандаш, то в первый раз прихожу домой довольная покупкой, а на глазах получаю стандартный почти черный цвет :) В следующий раз, уже беру поярче и появляется такой «вырви-глаз», который в ежедневной носке приходится припылять тенями… А ваш по фото вот в самый раз, по крайней мере потестить его точно стоит.
Я вот тоже поглядываю на эту Шанельку, но похоже она больше за натуральные ресницы, как и макс фактор, а не за драму. А ИСЛ один раз обязательно стоит попробовать, чтобы понять моё/не моё. Впрочем, как и Гипноз ;)
Stellarose 31 января 2012, 02:04
Карандашик потестируйте, он разный при разном освещении (а в магазинах освещение — просто жесть! Приходится выходить на улицу с раскрашенными руками...), при дневном — такой, как на первом фото на руке, но на солнце он может быть чуть поярче. Я сама настороженно к ярким отношусь, но этот мне тоже в самый раз!
ИСЛ обязательно попробую, когда «созрею»:) Гипноз пока не планирую пробовать, т.к. перечиталась отзывов, и что-то меня в нём отпугнуло или не особо впечатлило, не помню, что именно.
False Lash Effect Макс Фактор, кстати, давала мне хороший объём! В 2 слоя, конечно. Мне кажется, наравне с Шанель, просто тут зависит ещё и от того, как Вы привыкли наносить, насколько интенсивно.
Blanda 31 января 2012, 02:41
А у меня из этих 2х известных тушек душа лежит больше к Гипнозу… без фанатизма, т.к. не считаю, что это супер-идеальная тушь за свои деньги, по мне тот же макс фактор в разных его проявлениях не сильно уступает по качеству, а в плане тушей я за экономию — её же все равно через 2-3 месяца выкидывать, так зачем платить больше? Но иногда для разнообразия и на пробу покупаю что-нибудь новенькое…
У меня ресницы на ваши немного похожи, только растут бывает в разные стороны и путаются сильнее, ношу обычно в 2 слоя, в 3 — только по праздникам, когда не лень их расчесывать. Если на каждый день, то обычно тот же макс фактор или Clinique High Impact, а если на выход — то либо слоев побольше, либо Гипноза с ИСЛ :))
Stellarose 31 января 2012, 02:48
Я в основном тенеголик, поэтому лучше куплю себе тушь+тени, чем дорогую тушь, да и если честно, по фотографиям в отзывах на люксовые туши я не вижу эффекта, пропорционального разнице в цене…
У меня у ресниц разные периоды бывают, они живут своей жизнью:) Обычно на одном глазу всё ровненько, а на другом криво-криво, потом наоборот, а тут был период только что, когда везде всё было криво и косо, вот сейчас выправляться начинают:)
elenakot 31 января 2012, 02:16
Тушь на вас очень понравилась! Тоже присмотрюсь к ней! А моя любимая из масса старушка 2000 калорий от Макс Фактора, для меня пока лучше ничего не выдумали)
Stellarose 31 января 2012, 02:21
Спасибо! Про 2000 калорий я много хорошего читала, она уже у меня на заметке:)
Tyapa 31 января 2012, 02:28
IsaDora моя любовь) ИМХО даже люкс рядом не стоял для меня)
Такая тушь есть, но, если честно, для меня она разочарование. Склеивает реснички и как-то жирненько что ли… Вот BildUpVolume и BuildUpExtraVolume исадоровские же мне нравятся нааамного больше-для меня они идеальные туши, красишь и уверена, что ресницы будут одна-к-одной. Если хотите объем, попробуйте вторую, уверяю, не пожалеете)
А если вам нравится такая щеточка-есть клон этой туши I love extreme От Essence, даже тюбики одинаковые, у меня обе пролеживают.
Спасибо Вам за обзор!
Stellarose 31 января 2012, 02:43
Спасибо Вам за советы!
Вот «жирненько» — это как раз то, что я и искала:) Это из-за кремовой консистенции. А склеивание ресниц у Вас было с самого начала использования?
Разделение у меня пока хорошее, для поста я дополнительно не разделяла ресницы ничем, но я написала честно, что пользуюсь ей всего несколько дней, и что будет дальше — не знаю. Я читала отзывы на другие объёмные туши IsaDora — насчёт одной из них девушки чуть ли не поголовно писали, что она очень сильно размазывается, а это просто недопустимо… У Вас нет такого эффекта?
Из слов консультанта я поняла, что у этой фирмы очень хорошая и самая популярная объёмная тушь с красным колпачком, но мне нужно было большее — что я в итоге и получила:)
Не могу сказать, что нравится щёточка — зато впечатляет результат! Красота требует жертв:)
slastenka 31 января 2012, 03:01
У меня эта тушь жутко осыпалась(((
А щеточка для меня оказалась настолько огромной, что поначалу я пачкала верхнее веко ей. В общем я осталась ей недовольна.
Stellarose 31 января 2012, 07:30
У Вас тушь с самого начала осыпалась? У меня не осыпается пока. К щёточке надо и правда привыкнуть, но я крашу аккуратно.
Если взять тот же False Lash Effect Макс Фактор — многие не могут ей пользоваться из-за щёточки, а я приноровилась ради эффекта:)
slastenka 31 января 2012, 11:49
Да, сразу, к сожалению.
Isterika 31 января 2012, 08:05
Классный результат от туши!!!   Реснички супер!!!
Stellarose 31 января 2012, 08:08
Спасибо!:)
Valentina0307 31 января 2012, 08:19
Очень понравилась тушь на Вас! Но вот щеточка!   я раньше думала что Макс Фактор самая большая!))
Stellarose 31 января 2012, 08:24
Спасибо! Согласна насчёт щёточки, она меня сразу в магазине отпугнула, но я давно хотела попробовать эту тушь, а когда чего-то очень хочется...:) Видимо, после выпуска туши Макс Фактор в фирме ИсаДора решили их переплюнуть:) Думаю, после этой туши всё же куплю False Lash Effect и сравню их.
Brigitta 31 января 2012, 11:23
Тушь просто шикарна! Ресничек как будто стало и в 2 раза больше, и в 2 раза длиннее. Восторг!

И у карандашика цвет необыкновенный. ИМХО металлические оттенки почти всегда так лежат. Да и видно это лишь на супермакро. Так что с удачным пополнением косметической коллекции;)
Stellarose 31 января 2012, 15:11
Спасибо большое:)
mandarin 31 января 2012, 11:35
понравился эффект туши. красивые реснички. обязательно присмотрюсь к ней при покупке следующей туши (как раз скоро).
Stellarose 31 января 2012, 15:12
Спасибо! Только не забудьте про огромную щёточку:)
Sveto4ka 31 января 2012, 12:38
А мне тушь не понравилась, ограничитель не снимает излишки с щеточки, и от этого она ложиться комками.хотя если заморочиться и вытерить лишнюю тушь, то она дает хороший объем, правда при прокрашивании эта огромная щетка пачкает веко, и потом приходиться все вытирать.Очень мароки с ней много.
Stellarose 31 января 2012, 15:24
Я не вытираю излишки туши, кроме как с кончика щёточки. Если вытирать — то, может, комочков и правда вообще не будет. Когда я разглядывала тестер, мне тоже показалось, что щёточка набирает тушь с излишком, но при использовании у меня пока всё ОК.
Веко я не пачкаю, только если бывает какой-нибудь небольшой огрех, как и с любой другой моей тушью, в этом плане минусом является только повышенная аккуратность при нанесении туши из-за щёточки.
Мороки в этом плане побольше, да, но зато результат оправдывает старания:)
Тут каждому своё, согласитесь:) Я по восторженным отзывам купила белорусскую тушь «5 звёзд», но не пользуюсь ей из-за её консистенции, она настолько жидкая (или не знаю, какая), что ресницы даже для первого слоя надо прокрашивать 100 раз, ну и второй слой тоже долго красить — вот это уже мне пришлось не по душе, а многие её любят.
То же с Миллионом ресниц Лореаль — на кончиках моих ресниц она создаёт какие-то утолщения, даже не совсем комочки — мне это не нравится, да и не только это, а многие её обожают.
Sveto4ka 31 января 2012, 22:32
У этой фирмы брала просто объемную тушь, до этого.вот там меня результат очень порадовал объем правда был средний, но нанесение выше всяких… даже в 2 слоя они безупречно разделены (пореснично) и без комков.Но на вас она очень хороша, и приятно когда новинки оправдывают ожидания и приносят позитив.)
Stellarose 31 января 2012, 23:53
Я надеюсь, что и при дальнейшем использовании тушь не подкачает! Я же совсем недолго ей пользуюсь…
А у Вас была тушь с красным колпачком? Если да, то она не отпечатывалась у Вас на веках, не размазывалась? Многие девушки пишут об этом… А это недопустимо.
Если сравнить эти две туши, то получается, что с Big Bold объём заметно больше?
lovegood 31 января 2012, 12:59
приглянулась тушь, спасибо за отзыв)

вообще косметику Иза Доры почему-то всю нежно люблю и очень ей доверяю, хотя до этого у меня была только пудра)
Stellarose 31 января 2012, 15:29
Вам спасибо:) Мне ИсаДора тоже раньше нравилась, а сейчас я купила пудру и новые одинарные тени около Нового года, так вот пудра хорошая, а тени — ужас! Во-первых, дизайн упаковки раньше был такой прямо люксовый — сейчас даже самые недорогие тени лучше оформлены, но это всё ерунда, главное, что тени невозможно использовать, они какие-то как будто насквозь силиконистые или полукремовые, хотя заявлены как обычные… Я даже консультанта в ИДБ спрашивала, как ими пользоваться (к слову, она не смогла мне ничего сказать, и сама очень удивилась) — они ни на базе, ни без неё, ни на других тенях, вообще никак не лежат нормально на веках, и цвет совсем не такой красивый, как в коробочке:(
lovegood 31 января 2012, 15:45
жаль как...(
я еще как в школе была (лет пять тому то бишь), одноклассница пользовалась Изадоровскими однушками, хвалила их.

а мне из теней Буржуа нравятся, совсем недавно прикупила себе трио — хорошие. правда спонж там улыбает, его по-моему только пинцетом можно взять — куций совсем)))
Stellarose 31 января 2012, 15:53
Так у меня тоже есть старинная однушка благородного серебряного цвета — качество отличнейшее, пигментация и стойкость на высоте! Стильная и добротная чёрная упаковка, только спонжик родной достойно состарился и «умер», т.к. я только им тени наносила, а пользовалась ими часто и долго. А сейчас мне, видимо, просто не повезло с цветом, т.к. в этой серии теней качество разных цветов разное, даже при тестировании на руке это ощущается. Но платить за однушку немаленькие деньги (хоть и не люкс, ну и что?) и не пользоваться — это непростительно для производителя.
Кстати, конс даже записала мой вопрос в специальный журнал, записала мой телефон, но уже больше месяца прошло, а мне не звонили.
Stellarose 31 января 2012, 15:57
А цвет-то, цвет какой! Светло-серый с голубым отливом (или оттенком) и мелкими переливающимися искорками! А на глазах — матовое серое пятно без искорок совсем, причём их невозможно ни наложить нормально на веко, ни совместить с другими тенями, карандаш по ним не рисует, растушёвке они не поддаются, просто стираются и всё, крась заново:( Производители что-то перепутали в составе капитально, либо я не нашла к ним «ключик». Просто так обидно — поэтому такой вот у меня крик души:)
lovegood 31 января 2012, 17:50
вполне могли что-то намутить с составом, конечно.
но все равно всегда обидно, даже не столько из-за стоимости, сколько из-за возлагаемых надежд и понравившегося цвета.

меня такая грусть берет, как нахожу что-то с прекрасным цветом, счастливая бегу домой, а на деле обнаруживается невозможность использования...(
Stellarose 31 января 2012, 17:53
А что, у Вас часто такое бывает? У меня с тенями такое впервые, что ну совсем никак! Потому что кое-как намазать можно, но эффекта никакого. У меня обычно промахи с помадами…
lovegood 31 января 2012, 18:01
вот с тенями тьфу-тьфу нет, я ими не так давно пользуюсь просто. сейчас вторые у меня только)

пару раз с блесками было. в основном у меня эти страдания с лаками… если красивый цвет — вообще не ложится лак. намучалась я уже с ними ужасно. бутылочек 15 мимо… уже и пораздаривала, и так стоят… свой никак не найду, чтоб красил нормально.
Stellarose 31 января 2012, 23:45
А какие Вы покупаете лаки? Я люксовые и особо дорогие не покупаю, самые дешёвые обычно тоже не покупаю. Из последних приобретений — Голден Роуз, Шери ма Шери, Леди Роуз, 2 лака Орли, Дэнс Легенд — все меня устраивают в целом. Вообще у меня огромное количество лаков, в основном недорогих и купленных давно, но такого, чтобы лак не ложился, мне не вспомнить. Обычно проблемы с долгим высыханием, пузырьки бывают иногда, неравномерность покрытия иногда бывает, но не прямо так критично.
Кстати, вот Буржуа один вполне подходит под Ваши недовольства, хотя цвет у него красивый…
lovegood 01 февраля 2012, 11:39
брала Jovial-Luxe — понравился цвет, но нанести его невозможно, но он и из дешевых совсем, я обычно такие тоже не беру, но тут цвет понравится. и сколько ни искала похожий — нигде нет, в поиске похожих брала m.a.g. — не зацепил совсем — наносится трудно, сохнет долго, хотя вроде бы их хвалят. может просто не повезло с бутылочкой…

а так обычно беру Голден Роуз (но куда-то он исчез последнее время, не попадается на глаза, хотя может в виду холодов я мало по сторонам смотрю   ) или Jerden. эти меня еще не подводили. понравился еще Флормаровский лак прямо очень хорошо наносится и держится.
позавчера купила на пробу Вивьен Сабо, но не открывала еще. посмотрю как он, может пост наваяю если понравится))
Stellarose 01 февраля 2012, 16:36
Да, сделайте пост на Вивьен Сабо, я всё смотрю на их лаки…
Я бы с удовольствием брала Голден Роуз, но не знаю, где они продаются… Где я их вижу — там их очень мало и они стоят так, что невозможно разглядеть цвета. Мне очень повезло, когда я в другом городе прошлым летом купила 4 их лака, там было много их разных линеек, куча цветов, всё можно было взять в руки и разглядеть! Я своими загребущими ручонками чуть не захапала штук 10, минимум:) В итоге с трудом сделала выбор и купила 4 штучки:)
lovegood 01 февраля 2012, 11:50
под «не ложится» я имею в виду — тянется за кисточкой. прямо очень густой бывает такой.
Olaf 31 января 2012, 13:12
Видимо, действительно очень неплоха, хоть и немного заметны комочки. Купила бы однозначно, если бы в линейке были серый или коричневый цвета.
Спасибо за обещанный пост )
Stellarose 31 января 2012, 15:16
Да, комочки немного присутствуют, как ни крути, но они не огромные, как в некоторых других тушах. Эта тушь достаточно недавно стала продаваться, и возможно, в будущем производители добавят несколько других оттенков, ну а вдруг:)
Viva 31 января 2012, 13:32
добавила в избранное:) отличная тушь, супер-результат
Stellarose 31 января 2012, 15:13
belymsha 31 января 2012, 16:54
мне нравится как реснички выглядят с тушью)
Stellarose 31 января 2012, 16:55
birstef 31 января 2012, 19:59
интересная тушь и карандаш! а не могли бы вы добавить свотч карандаша в качестве кайяла? то есть по внутренней слизистой нижнего века? мне кажется он бы мог красиво оттенять цвет глаз.
Stellarose 31 января 2012, 23:47
Спасибо!:) Если Вам это интересно для себя — то я могу попробовать что-нибудь сваять и сфотографировать:) Просто я никогда не крашу нижнюю внутреннюю слизистую (только подводка под верхними ресницами), т.к. мне это банально не идёт…
birstef 01 февраля 2012, 16:36
ага, для себя интересно, как он на слизистой себя поведет.
зря не красите, глазища большие )) под смоки или вечерний макияж было бы красиво с цветной слизистой ;)
Stellarose 01 февраля 2012, 17:31
Вы, наверное, удивитесь, но этот карандаш не рисует по водной линии… Я возюкала-возюкала им по слизистой, а результат — застрявшие между ресниц комочки карандаша и намёк на цвет, правда, перламутр присутствует. Если бы я пользовалась таким методом макияжа — то точно не с этим карандашом. Насколько я знаю, карандаши для слизистой в названии имеют слово kohl — если это так, тогда этот карандаш вроде и не заявлен, как подходящий для подведения слизистой…
Спасибо за «глазища»:))) Но почему-то всё равно даже намёк на тёмный цвет (всё, что темнее самых светлых оттенков, не говоря о тёмных в целом), мне идёт только на внешних уголках глаз. За редким исключением некоторых теней. То есть ни полная подводка верхнего века, ни подводка слизистой — вообще никак. Со всем этим мои глаза превращаются в нечто резкое и узкое. Может, просто такой макияж не подходит моему лицу, не знаю:)