28.01.2012

Мои помощники в борьбе за красивые волосы

Всем мой косметический привет!
Люблю я экспериментировать со своей внешностью, в том числе и с волосами. От природы я русая, успела побывать и рыжей, и шатенкой. Апогей моих преобразований наступил, когда я покрасилась в цвет вороного крыла. Цвет смотрелся странно в сочетании со светлыми бровями. Покрасила и брови. Но уже через пару недель очнулась и поняла, что это совершенно не моё, будто на голове парик. А когда стали отрастать светлые корни вид у меня стал совсем плачевный. И началась долгая дорога обратно. Мелирования, тонирования, ламинирование с цветом, снова тонирование. Если на то, чтобы стать жгучей брюнеткой, мне потребовался час, то процесс возращения в блондинку занял год. А процесс восстановления волос продолжается до сих пор. Сколько было перепробовано средств не хватит сосчитать пальцев рук и ног.
Представляю вашему вниманию лучшее, что было на моих волосах и чем пользуюсь теперь постоянно.
А в качестве бонуса — самые большие разочарования.
Прошу под кат
John Frieda — Sheer Blonde GO BLONDER shampoo and conditioner — это шампунь и кондиционер, обладающие легким оттеночным эффектом. Сейчас, вернувшись к золотистому цвету, я неизменно использую их. Волосы от них не желтеют, но становятся более живыми по цвету, придают холодновато-пепельный отлив. Шампуня хватает один раз, чтобы промыть волосы, не склонные к жирности. Кондиционер справляется с функциями на ура, волосы после него расчесываются на раз-два-три.
Консистенция у них в меру кремообразная, запах нейтральный, пенится хорошо, смывается легко.
Оценка: 5.
John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Spray — этот спрей осветляет волосы под термовоздействием. Его можно наносить на отрастающие корни и подсушивать феном. Можно нанести по всей длине, а потом уложить волосы утюгом. Если пользоваться им регулярно, волосы становятся почти платиновыми. Но я бы не рекомендовала им злоупотреблять, всё-таки он красит, волосы после него суховатые.
Идеально подходит для того, чтобы слегка освежить и осветлить цвет и для отросших корней.
Пользоваться им лучше в перчатках и избегать попадания на кожу (У меня она тут же краснеет).
Оценка: 5.
Joico K-Pak Reconstruct Deep-Penetrating Reconstructor for Damaged Hair. Эту маску я открыла для себя пару лет назад еще в Норвегии. Запомнилась она мне не только положительным эффектом на волосы, но и запахом. По моему мнению, пахнет она самой настоящей пина-коладой. Сразу такое лёгкое, летнее настроение. Волосы выглядят после нее живыми, дольше не грязнятся.
По консистенции напоминает комкообразное жидкое пюре, впитывается в волосы легко, не растекается.
Оценка: 5+.
Infusion Keratin Replenisher Keratin Complex Coppola — восполнитель кератина. Это средство направлено на восстановление структуры волос. В период, когда мои волосы были очень сухими и ломкими меня оно буквально спасло. Желательно пользоваться им регулярно, тогда эффект будет заметней. Имейте в виду — волосы после него не будут блестеть сильней, его задача не во внешнем блеске, а в оздоровлении.
На мои волосы он также оказывает легкий выпрямляющий эффект.
Обладает приятным запахом, впитывается легко.
Оценка: 5+.
Moroccanoil Oil Treatment. Об этом чудо-средстве я наслышана давно. И наконец приобрела сама. Наношу на сухие волосы несколько капель. Сначала видно, что на волосах масло. Проходит не больше 5 минут, как оно полностью впитывается, а волосы блестят словно золото. Мой восторг усилил приятный, восточный аромат.
Оценка: 5+++.
REVLON Hydra Nourishing Gold Oil — очень оригинальное средство для волос. Содержит блестящие частички, которые, попадая на волосы, создают дополнительный блеск и сияние. Не буду утверждать, что это масло питает и увлажняет, но внешний эффект просто шикарный. Незаменимое средство для выходов в свет.
Оценка: 5.
Shiseido Multi-treatment Hair Lotion Natural Spray. Обещано было очень много — и восстанавливает, и защищает от вредного воздействия, и питает, и восстанавливает. У меня же эффект был один — жутко сушил и сжигал волос, спирта в составе очень много, вот он и «выполняет» все эти функции. стоит не мало, а действует только во вред. Флакон пылится в ванной почти полной. Хочу найти того, кому средство подошло и подарить.
Оценка: 2-
Kerastase Serum Nutri-Sculpt Instantance заявлен, как лечебная сыворотка. Не знаю, как и где она волосы восстанавливает. Купила я её в профессиональном салоне в надежде подлечить измученные волосы. В результате с ней волосы были ещё более измученными. Обилие силикона в составе на практике лишь загрязняло волосы, эффекта ноль. Так же храню надежду, что есть те, кому он подошёл больше.
Оценка: 2-
А вот в каком состоянии мои волосы пребывают сейчас
А это в процессе перехода из тёмного к светлому

MaproLLIa 28 января 2012, 08:18
Спасибо, интересный пост. А какой ценовой категории первая марка? Удивительно, что у вас Керастаз нарекания вызвал, у меня с ним никогда проблем не было…
mary1408 28 января 2012, 12:55
Я старалась!   шампуни-кондиционеры John Frieda по 400-500 рублей, осветляющий спрей в районе 600.
Буду чеки сохранятьи следующие посты делать с точными ценами!
У меня было другое средство от kerastase, подходило прекрасно, а сыворотка только грязнит волосы.Может, подделка…
MaproLLIa 28 января 2012, 18:49
Может, её совсем мало надо?..
VictoriasFactory 28 января 2012, 08:42
Спасибо за пост! Заинтересовали REVLON Hydra Nourishing Gold Oil и Moroccanoil Oil Treatment!
Christina_Guettler 28 января 2012, 11:06
у меня такая же маска Джойко. но ей действительно нужны damaged hair, а то она жирнит.
nn2008 28 января 2012, 11:22
А фото волос? Так интересно глянуть на результат!
Pinupka 28 января 2012, 11:23
Плюсуюсь!
Спасибо за пост!
mary1408 28 января 2012, 13:15
Фото добавила.
nn2008 28 января 2012, 17:10
Последнее фото — просто супер!!! 100 % ваш оттенок.
mary1408 28 января 2012, 17:16
в смысле где я с тёмными волосами?)
man_i_ya 28 января 2012, 12:48
Спасибо за пост, заинтересовали Мароккаоил и Ревлон) На Джойко коплю денег, глубоко очищающий шампунь K-Pak пробовала в салоне у моего мастера, я в восторге. Затемнение в пепел на волосах после окрашивания смыл за 5 минут. Это чудо! Джон Фриду люблю пламенно. Это лучшее из опробованных мной на сегодняшний день. С серии для блондинок перешла на серию для кудрявых волос, чему мои вьющиеся от природы волосы безумно рады. Присмотрюсь к спрею, не люблю отросшие корни (хоть они и средне русые, но в сравнении с обесцвеченными выглядят темно).
mary1408 28 января 2012, 13:28
Кстати, есть неплохая альтернатива Joico среди демократичных марок — Маска для волос Gliss Oil Nutritive. У меня она всегда в ванной имеется, после неё волосы выглядят роскошно, стоит 250 рублей, вполне экономичная
mary1408 28 января 2012, 14:25
Gliss Kur Oil Nutritive, От Schwarzkopf
coolsun 28 января 2012, 13:19
У меня есть пробник Moroccanoil. Больше всего понравилось наносить на влажные волосы. Такое ощущение, что оно тогда глубже проникает
mary1408 28 января 2012, 13:30
А я купила 30 мл, на случай, если не подойдёт. Один раз использовала как маску до мытья волос. Он уже почти закончился. Думаю вот теперь насчёт других их средств (шампуня, маски)
coolsun 28 января 2012, 14:23
На lookfantastic.com сейчас идет скидка 25%, вернее увеличение объема продукта, на эту серию. Это на случай, если все же захочется взять =)
mary1408 28 января 2012, 14:37
спасибо за ссылку! Насколько там цены ниже…
coolsun 28 января 2012, 14:42
У нас в городе эту продукцию не продают. Но судя по отзывам разница в 1,5-2 раза.
mary1408 28 января 2012, 14:45
да, примерно такая.У меня недавно друзья из Америки вернулись, там оно ещё дешевле.В салонах многие мастера им пользуются.Не сообразила его заказать им.
coolsun 28 января 2012, 14:50
Ситуация с ценами очень напоминает подобную с iPhone
raduga 28 января 2012, 17:29
С lookfantastic осторожнее, они почему-то хулиганить стали. Заказывала много раз, всегда все нравилось. В декабре заказала набор Редкен, сначала письмо пришло с подтверждением, что все отправлено. Потом письмо пришло, что они не могут выполнить заказ по причине отсутствия доставки в Россию. Странно… Но и деньги до сих пор не возместили, переписываемся постоянно… Как жулики какие-то…
mary1408 28 января 2012, 17:32
ооо, спасибо, что предупредили! Может, всё дело в предновогодней суете?
raduga 28 января 2012, 17:44
Все может быть… )) Но обиднааа ))
coolsun 28 января 2012, 18:09
Ого! Я в декабре пока шла распродажа тоже сделала заказ, но мне письмо, что нет доставки в Россию не приходило.
В любом случае буду иметь ввиду. Спасибо =)
kychi 28 января 2012, 13:56
скажите пожалуйста, а как вы пользовались кератиновым восполнителем? у меня он тоже есть… но я ленюсь пользоватся им как, как мне советовали(с шапочкой и полотенцем))
mary1408 28 января 2012, 14:26
С шапочкой и полотенцем это насколько я помню для кератинового выпрямления. Я их использую после мытья, на кончики наношу немножко. Когда волосы ослабленны, наношу каждый день, потом расчёской распределяю.
kychi 28 января 2012, 14:38
спасибо большое))
mary1408 28 января 2012, 14:44
не за что! его нужно всего 2-3 нажатия.Средство экономичное!
seytan 28 января 2012, 16:44
Про Kerastase Serum Nutri-Sculpt согласна на все 100% из всего, что у меня было( а было огого сколько), хуже только Эстель…
Я долго думала-заказывать Мороканоил или нет… короче, пошла заказывать.И Кеатин комплекс в довесок
спасибо за пост
MilFej 28 января 2012, 17:01
Спасибо за обзор, волосы у Вас шикарные) Меня удивил только Ваш отзыв о спрее Шисейдо, я как большой любитель и потребитель всяких спреев — несмывашек, могу сказать, что для меня это один из лучших подобных продуктов, что я пробовала (а были и локситан, и альдо коппола, и биостетик, и куча проф и т.д.)
mary1408 28 января 2012, 17:10
спасибо за комплимент. Вы знаете, я спреи в принципе не очень люблю и они мне не подходят.Но на Шисейдо многие жаловались именно из-за высоко содержания спирта…
MilFej 28 января 2012, 17:24
Ну состав у него, конечно, жесть — только сейчас внимание обратила. Я совсем тогда не понимаю, как он мои самые-сухие-в-мире-волосы так прекрасно увлажняет и делает послушными, и вроде, обратного эффекта не случается, пока! Надо что-то понатуральнее подобрать, теперь буду искать))
Euphorie 28 января 2012, 18:00
Очень красивые волосы и вы!
Если не затруднит, расскажите подробнее, как вы перешли от темного цвета к светлому? И как сейчас осветляетесь? Мне очень актуально!
mary1408 28 января 2012, 19:07
Спасибо! Началось с того, что я покрасилась в платиновый блонд (мелирование + тонирование), на солнце волосы выгорели окончательно. И вот осенью решила попробовать себя в тёмном цвете. Первый раз тонировалась. Получился шоколадный цвет. Но он быстро вымывался, превращаясь в рыжеватый.Я купила первую попавшуюся краску и покрасилась в чёрный (он местами получился тёмно-синий).Тихий ужас.Потом стали отрастать корни.Я пошла в салон, меня промелировали (верхние пряди) и затонировали. Через пару месяцев сделала ламинирование цветное.Цвет получился вообще никакой, ни тёмный, ни светлый.Потом снова затонировали (половину длины пришлось убрать, т.к. совсем испортились волосы) Цвет стал отдавать то ли в рыжину, то ли в желтизну… Снова наступило лето, я снова волосы мелировала.Потом делала дважды окрашивание без аммиака в тёмно-русый цвет (во второй раз очень тёмный получился цвет — это было этим летом).В начале осени покрасилась оттеночной краской, больше их не трогаю.И так многовато вышло.
Сейчас мою осветляющими шампунями, раз в месяц, не чаще, осветляю спреем-корни и по всей длине.
В какой бы цвет я ни красилась, он рано или поздно вымывается и опять светлею
Euphorie 29 января 2012, 14:10
Спасибо за ответ! Вам светленькой как раз очень хорошо!
Luban4ik1 28 января 2012, 19:08
Какая вы красивая   Вторая и четвёртая фотографии очень понравились   И волосики у вас чудесные — прям шёлковые
Спасибо за рассказ о своих помощниках
mary1408 28 января 2012, 19:40
Спасибо, мне очень приятно! Старалась быть полезной
mkovalen 28 января 2012, 21:21
У меня Джойко был, закончился, вроде ничего такой, но не настолько, что бы купить повторно. Запах да, супер! А кератиновое средство сколько примерно стоит? и вы пользовались другими кератиновыми средствами когда-нибудь???
mary1408 28 января 2012, 22:08
Кератиновое средство стоило почти 2000 рублей. Мне мастер в салоне порекомендовала купить что-то с содержанием кератине для восстановления. Долго изучала разный ассортимент и остановилась на этом. Раньше в комплексе использовала шампунь и кондиционер из той же кератиновой серии, сейчас хватает Infusion
mkovalen 29 января 2012, 01:22
А какой именно шампунь и бальзам у вас был? Понравился? Я просто давно думаю на счёт этой пары, но не уверена, всем ли волосам подходят/нужны кератины, для сильно повреждённых или как… короче много вопросов а инфы мало по этой марке.
Lovely_girl 28 января 2012, 22:49
Скажите, а сколько стоит волшебное масло для волос?
mary1408 28 января 2012, 23:49
30 мл стоит в районе 800 р, 100 мл — 2000 рублей. Заграницей в разы дешевле.
ellven 22 марта 2012, 18:29
Какая вы красивая на второй фотографии, как будто с обложки журнала
я аж про всё что читала, тут же забыла.