Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.07.2010
435

Моя отпускная летняя косметичка

1. Mary Kay, «Велосити» — очищающее средство «3в1»
От производителя: Жидкий пенящийся гель с бесцветными гранулами, которые содержат карнаубский воск, витамин А и салициловую кислоту. Глубоко очищает кожу от загрязнений и излишков жира, тонизирует и освежает кожу, а также благодаря специальным отшелушивающим ингредиентам, делает кожу гладкой.
От себя: прекрасное очищающее средство, пользуюсь я им уже 3 года, пробовала и «люксовские» очищающие ср-ва (* у меня комбинированный тип кожи, но были серьезные раньше проблемы с желудком и меня сыпало очень сильно), но ни одно не подошло! Даже косметолог со своим проф.косметикой не помог
Оценка: 5+
2. Базирон АС
От производителя: Препарат обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу
От себя: отличное средство, кожу не сушит, если вечером я обнаружила прыжик, то смазав с вечера, утром его как и не было, либо снимает отек и покраснение
Оценка: 5
3. Моя любимейшая водичка термальная от, Vichy
От производителя: Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.Результат:
Устраняет покраснения, раздражение, ощущение дискомфорта. Усиливает естественные защитные свойства кожи
От себя: не могу подтвердить результат, который описал производитель. Нравится эта водичка, потому что охлаждает летом. Пользуюсь ей регулярно. Еще использую для того, чтобы освежить макияж — этим результатом я довольна! Кожу зимой все равно сушит!
Оценка: 4
4. Основа для макияжа от ,Givenchy, цвет: Абрикос
От производителя: GIVENCHY База под макияж Actimine
Действие базы Actimine направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.
От меня: я приобрела ее всего 4 дня тому назад, но все эти дни ей пользуюсь, чем очень довольна!!! Кожу действительно выравнивает. Мой утренний макияж на работу: база+пудра бронзат. А еще база+тонак отлично замазывает круги под глазами. Но слышала, что базой нельзя каждый день пользоваться в ней силикон, даже не знаю, как быть мне она нра!
Оценка: 5
5. Пудра, Dior — Diorskin Bronze Original Tan (Пудра с эффектом загара)
От производителя: Полезная энергия солнца для Вашей кожи. Минеральные пигменты, входящие в
состав пудры, поглощают свет и рассеивают его для ультрасияющего и
выразительного макияжа, корректируя при этом все признаки усталости
От меня: У меня тон двойка. Классное средство, делает кожу лащенной, как на обложках журналов. Единственное — это отсутствие кисти. До этого пользовалась минеральной пудрой, а сейчас обожаю эту
Оценка: 5+++
6. Духи, «Chanel Chance»
От себя: не признаю других духов, на теле держаться очень долго, даже одежда после машинной стирки!!! Для лета он, конечно, немного тяжеловат, но если нанести каплю на запястье и потом запястьем пройтись по телу, то получается даже очень неплохо
Оценка: 5++++++++++++++++++++++++
7. Тушь, Helena Rubinstein LASH QUEEN FELINE BLACKS
От меня: эта та вещь, тушь, про которую можно сказать «оправдывает средства», несмотря на ее цену — она лучшая из лучших. Я пробовала все, но эта тушь мой фаворит!
Оценка: 5+
8. Mary Kаy — карандаш черный механический
От меня: он плохо растушевывается, буду благодарна, если поссоветуете какой мне подойдет цвет и марка карандаша: я рыженькая с карими глазами и загорелой кожей
9. Мусс для волос, Loreal
От себя: у меня вьющиеся волосы, для того, чтобы структурировать свои локоны пользуюсь этим муссом, на влажные волосы наношу, сжимаю руками и заколками подкалываю на верх волосы на 15 минут, потом распускаю и красивые локоны. Минус — это сушит волосы. Не жирнит волосы.Можно 2 дня проходить с ним
Оценка: 4-
10. Набор кистей, от Mary Kаy
Оценка: 5+
От меня: бюджетный вариант замечательного набора кистей!

Лучшее за месяц

Комментарии

seagull 21 июля 2010, 13:20
Базирон не сушит кожу? да вы шутите   Либо пользуетесь им помалу непродолжительное время.
Основная проблема этого геля как раз в высушивании кожи. На любом форуме можно найти толпу людей, которые ищут средства спасения кожи от обезвоживания после активного лечения прыщей Базироном.
Что, тем не менее не умаляет его достоинств…
Loren 21 июля 2010, 13:25
согласна. для моей кожи базирон просто смерть -просто ожог на след. утро
only_shopping 21 июля 2010, 13:31
У всех разная кожа. Я могла Зинеритом хоть обливаться вся, он мне кожу не сушил. А вот прыщики убирал, да)
SKy 21 июля 2010, 16:49
Мне Базирон тоже не сушит кожу) хотя я им пользуюсь давно и помногу)
ANUK 21 июля 2010, 13:34
блииин, я похоже единственная, кто не видит кроме сухости никакого другого эффекта от Базирона  
прошу прощения за оффтоп, крик души… покупался-то с надеждой как раз на «не умаляет его достоинств» :)
bambinina 21 июля 2010, 13:36
а почему «отпускная»? в отпускной косметичке нет средств защиты от солнца, после солнца?.. так не бывает или это крайне легкомысленно.
memento 21 июля 2010, 13:38
+1 к туши HR, просто лучшая… )
only_shopping 21 июля 2010, 13:47
Не подскажите, где можно купить, чтобы не подделка была?
Столько хороших отзывов про неё слышу, аж купить хочется, но подруга купила, ей вообще эта тушь не понравилась, она ей всё слипала и ресницы совсем не загибала. Думаю, может, она на подделку наткнулась.
Yasmina 21 июля 2010, 14:05
Если Вы из Москвы или МО, то в Стокмане продается
annacarmen 21 июля 2010, 19:48
у всех ресницы разные, у меня было тоже самое, что и у вашей подруги, подарила эту тушь родственнице, а та в диком восторге!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 00:03
Елена, а чем она лучшая?? вот сейчас как раз выбор стоит: она или Экстаз
Endless 21 июля 2010, 13:58
Хотела вчера тоже приобрести этот хвалёный Базирон, заходила в две аптеки и в обоих консультанты отговаривали меня его покупать, объясняя это тем, что это лечебный препарат, его применяют только в запущенных случаях, в комплексе с по-моему Дифферином и с какими-то таблетками внутрь, и мне с моими двумя прыщиками на лбу не стоит им пользоваться. Вот я и не знаю покупать его или нет. А как вы им пользуетесь? И правда он такой хороший, что за ночь полностью снимает воспаление?
seagull 21 июля 2010, 14:07
Базирон и Дифферин, если можно так выразится, одного поля ягоды — достаточно сильные средства для лечения акне.
Но в базироне действующее вещество — бензойл пероксид, а в дифферине — адапален. Разным людям подходит разное, но говорят, что при чувствительной коже лучше дифферин. В обоих случаях кстати нужно, если не ошибаюсь, кожу от солнца защищать. С базироном точно, он повышает фоточувствительность кожи.
По поводу применения обоих их в комлексе вы что-то путаете, применяют обычно либо одно либо другое. Ну и конечно лучше проконсультироваться перед применением с дерматологом.
annacarmen 21 июля 2010, 19:50
а мне в аптеке сказали, что эБазирон гормональный препарат! так ли это? И чем грозит?
bambinina 21 июля 2010, 14:12
на удивление толковые вам попались консультанты!
меня искренне удивляет вот это легкомыслие, с которым девушки сами себе назначают, а потом еще и другим советуют подобные, довольно сильные препараты. вот сколько, например, можно пользоваться базироном? с чем его совмещать нужно, а с чем нельзя? можно ли при применении базирона находиться под солнцем? как его хранить, наконец? как параллельно лечению базироном (а это лекарственный препарат — т.е. он лечит) восстанавливать кожу?..
едва ли большинство из пользователей смогут дать ответы на эти вопросы. а потом кожа обязательно ответит и увы, не спасибо.
ANUK 21 июля 2010, 15:01
Вы бесспорно правы, но, имхо, люди ведь когда покупают — они не только сайт должны почитать, но и инструкцию к препарату :) подобрать соответствующий лечению акне уход… Говорю по себе, что решилась на покупку Базирона после долгих «боев» с подкожными «буграми», выступающими постоянно в одном и том же месте на шее, подобрала крем, который используется для увлажнения кожи непосредственно при лечении акне, но, увы, Базирон ожидаемого эффекта вовсе не дал — бугор так и продолжал периодически выскакивать — помогли самые простые и дешевые салицилка и цинковая паста :)
Esenia 21 июля 2010, 14:01
Для моей кожи Базирон подходит идеально! Кожу моего брата подсушивает, он тоже им пробовал пользоваться — это же индивидуально!
Что касается, солнцезащитных средств, то с этим у меня некоторые проблемки: я никак не могу подобрать нужное ср-во, у меня высыпания на лице после мною опробованных защиток:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Я еще же живу на Севере, поэтому бывало еду в отпуск — покупаю ср-во, а там, намажусь и обсыпит… сразу в мусорное ведро и к косметологу…
Esenia 21 июля 2010, 14:08
На счет туши: я приобретаю в Иль де Боте
А Базирон очень нравится! Я думаю можно попробовать его. И главное на долго хватает. Я точечно мажу места, где прыщик вскочил, беру капельку чтобы на лице белая консистенция не оставалась, а то мужа еще напугаю:):):):):):):):Endless, но учти, что каждому свое!
ANUK 21 июля 2010, 14:49
хи)))) у вас муж непуганый еще))))) мой не то что Базирон, стойко переносит, когда я ложусь спать с цинковой пастой и лейкопластырем на лице :))))) та еще «красотка» 
но хочет гордится женой — пущай терпит  
Endless 21 июля 2010, 14:34
Спасибо, девочки, за Ваши ответы. Подумаю я пока насчет Базирона, ещё смущает такая большая бадейка его. А так у меня есть Клензит он на основе адапалена( также как Дифферин) — для меня он ни о чём, хоть мне его и дерматолог советовала. Ещё есть Куриозин, вот его я покупаю уже несколько лет (тоже посоветовала дерматолог), но он не действует так быстро на прыщик (за ночь), он просто заживляет очень хорошо, чтоб не оставалось ни каких там пятен и рубцов и т.п., я им даже мажу при порезах, ссадинах.
Esenia 21 июля 2010, 14:40
А я нашла на этом сайте совет по поводу избавления от пятен: лимонный сок! Вот начала пробовать, пока только первый день прошел! Потом напишу результат. Потому что кожа у меня вреднющая!!! Сейчас еще пробую выводить соком пятна на ногах — это от солярия, загорала немного, а вот такое сотворила с собой, так что с солярием будьте аккуратнее!!!
Endless 21 июля 2010, 14:47
Я два раза ходила в солярий, теперь боюсь их. Мазалась специальными кремами, и была то всего по 5 минут, но после выходила из него вся красная и при этом было неприятное чувство покалывания в локтях и коленях. Нет желания больше туда идти, да и к тому же всё равно это вредно для кожи.
A_nastasi_a 21 июля 2010, 14:54
C лимонным соком летом и весной поосторожнее. После него обязательно надо средство с спф наносить, а то может и пигментация появиться
MissChris 02 августа 2010, 10:43
А у вас пятна какого характера? У меня такая же проблема, я уже кучу дермотологов обошла — все говорят противоположные вещи.
Esenia 26 августа 2010, 14:00
У меня фиолетовые пятнышки, как после шрамов!
Esenia 21 июля 2010, 14:43
Ой, девчонки, еще забыла написать о бальзаме и блеске для губ! Но я сейчас на работе, дома посмотрю название верное и отпишусь:)
Esenia 21 июля 2010, 15:09
A_nastasi_a, спасибо, что сказала, а то я не жалея кожу активно вывожу пятна!!!
A_nastasi_a 21 июля 2010, 15:35
не за что) если Вы хотите обратиться к кому то, то жмите на «ответить на комментарий»  
Esenia 21 июля 2010, 15:12
ANUK, когда я появилась перед мужем с угольным пластырем от черных точек для носа, он долго смеялся! Нееет, я даже в халате и с чалмой на голове после мойки головы перед ним не появляюсь:):):):):))Вот, ненакрашенная, да-к, это запросто!
ANUK 22 июля 2010, 09:52
эх, это такая вечная дилемма, с одной стороны — нам отовсюду говорят, что женщина должна быть дома всегда «в боевой готовности» дабы не утомить и не разочаровать мужчину видом халатика, маски на лице и бигудей, с другой стороны — а если не дома делать маску, то где??? у нас с мужем, например, рабочий график совпадает и мы дома бываем практически всегда вместе, что не дает мне заняться своими процедурами для красоты в его отсутствие… успокаиваю себя тем, что мы познакомились, когда я была ненакрашена, и как он говорит подлиза, что впечатлился тем, что я и без косметики хорошенькая — не будет страшно смотреть на меня по утрам     а последнее время уже вовю практикую мазать масочки (глиняные, например) и на него — сначала было сопротивлялся, теперь смирился   ходим зилоные вместе — ну чтоб и мне по утрам не пугаться ;))))))
A_nastasi_a 21 июля 2010, 15:55
Актиминка мне тоже очень нравится, но под тональник я ее больше наносить не буду ( тон течет с этой базой у меня намного быстрее), видимо из-за того что она увлажняющая, а увлажняющие базы придают сияние, но на моей жирной коже оно превращается в блеск   А вот под пудру актиминка великолепна, такое чувство что личико «голое»   У меня тоже вьющиеся волосы и для укладки использую сейчас tigi, очень довольна, попробуйте) может и Вам понравится   kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1892.html
Esenia 22 июля 2010, 08:24
Спасибо, огромнейшее!!! Я люблю свои волосы, но они так стали сохнуть ужасно, буду рада услышать еще какие-нибудь рецепты и средства для вьющихся крашенных сухих волос:)
Esenia 22 июля 2010, 08:32
А где можно приобрести это средство для волос? Не утяжеляет кудри?
Я начиталась вчера про лак Got2 Звездная пыль и вчера купила его!!!:):):):):):)::)Как попробую отпишусь!
A_nastasi_a 22 июля 2010, 11:39
нисколько не утяжеляет, а наоборот придает объем и оформленность кудряшкам, а надо этого средства всего чуть-чуть, и волосы после него рассыпчатые) я наношу только после мытья волос, на следующий день волосы тоже лежат замечательно и повторного нанесения средства не требуется) Продается в профмагазинах, можно на клубничке заказать, правда ждать придется долго  
LittleHelper 21 июля 2010, 16:51
Автор, прочтите как нужно отвечать на комментарии — kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Fatima 21 июля 2010, 22:04
Скажите пожалуйста сколько стоит этот набор кистей Мери кей??? и натуральный ли ворс??
Emeralda 21 июля 2010, 22:46
Это потрясный набор, мне дарили 2 года назад, до сих пор как новые.
На сайте написано, что стоят 1600 р.
Они еще идут в такой сумочке-футляре (на сайте почему-то нет фото), очень удобно в них помады хранить.
Ворс натуральный. Но если честно мне этих 5 штук не хватает, я докупила отдельно. К счастью в этом футляре есть 3 места для кисточек.
Fatima 21 июля 2010, 22:50
Кисти очень хорошо оформлены! и за такую цену нормально, плюс еще и футляр! Хочу!
sheba 22 июля 2010, 05:47
у меня такой же набор, и тоже очень нравится! И футляр сейчас-незаменимый спутник в поездках, туда приличная часть косметики умещается))
Shurochka 29 июля 2010, 02:03
А какие кисти докупали, если не секрет?   я думаю для основы и еще что-то?
Esenia 22 июля 2010, 08:27
Ворс мне говорила консультант белки. Да, согласна и сумочка-косметичка-футляр — это что-то, очень удобная, компактная, вместительная. У меня тоже 2 года эти кисти, в прекрасном состоянии!!! Очищаю их каждую неделю!
Там кисточки для губ не хватает
KatyK 22 июля 2010, 10:43
Velocity от Mary Kay-поддерживаю! У меня тоже комби, приятно пахнет, хорошо отчищает, правда иногда немного сушит. Использую его только летом. Самое главное после него проходят мелкие воспаления (прыщи)…
Esenia 22 июля 2010, 10:48
А зимой, что используете для очищения кожи?
KatyK 23 июля 2010, 02:17
Раньше на протяжении 4 лет использовала Мери Кей очищение 3 в 1, (для нормальной кожи), потом сменила на люкс, т.к. это ощищение не справлялось с моим тональн.флюидом… А эту Велосити уже третий год (по лету) использую) очень довольна…
Esenia 23 июля 2010, 07:39
А что из люксовский, тоже гель?
KatyK 29 июля 2010, 10:53
люксовый, конкретно у меня Givenchy крем-пенка, на лето. Крем при соприкосновении с водой превращается в пенку. А на зиму уже присмотрела Масло Шанелевское.
Shurochka 26 июля 2010, 23:45
Скажите пожалуйста в базе Givenchy есть отражающие частички какие нибудь??
Завтра поеду за кистями Mary Kay… у меня знакомая там работает — скидку 40 % делает, цена смешная получается 840 руб =) я до сейчас пользуюсь Dior кисточками, но мне их не хватает ( у меня для каждого средства своя)… в магазине цена не реальная, а до Duty Free не раньше сентября добирусь… так что попробую MK, и купить приятно и выкинуть не жалко  
Esenia 27 июля 2010, 08:06
В базе есть немного светоотражающих частиц, по крайней мере у меня на лице видны! Личико лощенное!
Попробуйте, конечно, кисти МК, набор сам по себе очень удобен, там еще и косметичка!
Будьте добры, расскажите, а что у вас за кисти и для чего? Может и себе каких-нибудь новых докуплю!
Shurochka 28 июля 2010, 02:50
Ездила сегодня по магазинам...Givenhcy как ветром сдуло, было парочку (качество понравилось) но естественно кроме оттенка Kiwi… я говорю мне нужна база зеленая, а консультант мне хотела втюхать бронзатор   вообще с ума посходили…   Набор кистей купила, преимущественно из-за косметички огромной (мне мои кисти складировать некуда уже)… скажу честно, кисти бяка… у меня уже пару ворсинок вылезло… к примеру, у кистей Dior, которыми я уже год пользуюсь и несчастно эксплуатирую ни одна ворсинка не из одной кисточки не вылезла, и они мягче намного… а теми как наждачкой....=((
Audrey 29 августа 2010, 02:19
Гелем велосити пользовалась в 13-14 лет, очень приятная текстура, жаль не помню эффект от него.А вот крем велосити мне не понравилась, совершенно не увлажняет, при том, что кожа не очень сухая.
Esenia 30 августа 2010, 11:01
Да, мне тоже увлажняющий крем из Велосити не нравится, но я им и не пользуюсь! Мне вообще кремы Мэри Кей не подходят, ни один