27.01.2012

Уход за глазами от Clarins

Сегодня расскажу вам какими средствами для глаз я пользуюсь (наконец-то руки добрались до клавиатуры). Уход за этой зоной пока я доверяю марке Clarins. Слышала неоднократно, что у них приличные средства для ухода за этой областью нашего лица). Итак, начнем.

Clarins Eye Revive Beauty Flash – Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз
От производителя: в каталоге
Развернутое мнение: Пользуюсь этим средством по утрам. Крем светло персикового цвета, который легко впитывается и не оставляет после себя пленки. Со средством легко переборщить – в этом случае у меня появляются белые разводы. Вот не могу понять почему так – пленки нет, а разводы могут быть. Извиняюсь за вид слегка пожившего флакона (вы заметили, что на колпачке отсутствует ободок золотого цвета?) – большинство косметики, которая встретилась с моим атаманом имеет непрезентабельный вид)
Не знаю насколько беспроблемно нанести на крем тени (сейчас мне некуда краситься), но эксперимент с бюджетным консилером под глаза не удался – крем скатался. Писала об этом тут.
Чтобы попытаться «поймать» светоотражающие частички мне пришлось «потенцевать с бубнами» – дождаться зимнего морозного солнышка и сделать массу снимков.
На первом свотче видна (я на это надеюсь) легкая консистенция крем-геля. Фото 2 – распределила. На ярком солнышке удалось поймать свечение (фото 3). А в обычной жизни в солнечный день (но не на солнце) выглядит вполне себе обыденно (фото 4).
Состав: Water, Octyldodecanol, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Olea Europaea Leaf Extract, Carpylic/Capric Triglyceride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-8, Phenoxyethanol, Silica, Triticum Vulgare Protein, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Ethylparaben, Methylparaben, Tetrasodium Edta, Carpylyl Glycol, Laureth-7, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Polyacrylate, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Propylene Glycol Dicarpylated/Dicaprate, Carum Petroselinum Extract, Sucrose, Nymphaea Alba Flower Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Faex Extract, Panax Ginseng Root Extract, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Tilia Cordata Wood Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Geraniol, Citronellol
Состав еще тот себе
Оценка: 5-
Срок использования: более года
Цена: 1750 руб. без скидок

Clarins Instant Eye Make-up Remover – Средство для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз
От производителя: в каталоге
От меня: Зачем я схватила средство для водостойкого макияжа, когда водостойкий макияж не использую, вопрос, конечно, риторический. Мне показалось, что раз удаляет тяжелый макияж, то с моей тушью для ресниц справится. Справился…с напрягом, вот уж водостойкий мэйк не знаю как возьмет. Ощущения оставляет не самые приятные – я не о маслянной пленке, которая убирается второй стороной ватного диска (делаю как советуют консультанты – беру для каждого глаза свой ватный диск и сначала масляной стороной провожу, а потом стираю обратной стороной ватного диска нанесенную пленку), а о том, что средство пощипывает кожу вокруг глаз. Списываю этот эффект, скорее на то, что мое лечение кожи сушит все вокруг, в том числе и кожу вокруг глаз. Кремы для глаз тоже некоторое время пощипывали – и я уверена, что это из-за недавно начатого лечения кожи (раньше за ними такого не наблюдалось).
Состав: Cyclomethicone, Water, Isohexadecane, Rosa Centifolia Flower Water, Centaurea Cyanus Flower Water, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Disodium Edta, Caprylyl/Capryl Glucoside, Tetrasodium Edta, Glycerin, Potassium Sorbate, Ci 42090
Составы, если честно, разочаровывают(
Срок использования: 3 мес.
Цена: 1050 без скидки

Clarins Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз
От производителя: в каталоге
От меня: Бальзам приятный и достаточно легкий, впитывается практически сразу же (в этом отличия от утреннего крема я не заметила). Крем белого цвета с обалденным запахом роз (спасибо Оле WhiteCamomile за за описание аромата). Могу сказать одно, что пытаясь на ярком солнечном свете найти светоотражающие пигменты у обоих описываемых мной кремов, у этого бальзама они «нашлись» быстрее и отчетливее, чем у флэш. В обычной жизни и обычных людей (которые не бегают за каплей крема с фотоаппаратом) никакого шиммера у кремов не видно.
Бальзам смягчает и увлажняет кожу вокруг глаз. Использую на ночь – надеюсь на профилактику морщин.
Состав: Water, Cetearyl Ethylhexanoate, Octyldodecanol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Mica, Cetearyl Glucoside, Ethyhexylglycerin, Rosa Centifolia Flower Extract, Eleven.se, Stearoyl Inulin, Barium Sulfate, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium Edta, Sodium Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Bht, Geraniol, Citronellol
Составы, если честно, разочаровывают(
Срок использования: 6 мес.
Цена: 1750 без скидки

Вот и всё на сегодня. Надеюсь, не утомила. Приятных морозных выходных!

Ilyasovna 27 января 2012, 19:01
Спасибо большое за пост! Я присматриваюсь к этим средствам, сейчас использую гель для контура глаз Кларанс. Мне нравится. А вот средство для демакияжа совершенно не понравилось. Не смывало, щипало, оставляло пленку. Хорошо хоть досталось в очередной подарочной косметичке.
OlgaAlfochka 27 января 2012, 19:08
Спасибо Вам, что заглянули. Да, средство для снятия макияжа посредственное, я его без прочтения отзывов заказывала-теперь такой ошибки больше не совершу)
Ksenika 27 января 2012, 19:39
а вы Санофлор крема для кожи вокруг глаз не пробовали?
у них составы хорошие и эффект тоже
OlgaAlfochka 27 января 2012, 19:46
санофлор пользуюсь, но пока до кремов для глаз руки не дошли
спасибо за совет. надо будет присмотреться
OlgaAlfochka 28 января 2012, 21:31
а какой посоветуете?
сходила к ним на сайт — всего два крема для глаз — не густо
Ksenika 30 января 2012, 06:30
у меня с роликом
OlgaAlfochka 30 января 2012, 10:24
эликсир молодости? и как Вам?
Ksenika 30 января 2012, 10:33
отличный крем. легкий. увлажняет хорошо и мелкие морщинки мне разгладил. правда где-то через месяц применения.
под макияж тоже хорош, не скатывается
OlgaAlfochka 30 января 2012, 10:43
его и утром, и вечером надо или всё равно когда?
а то мой вечерний крем чудесным образом исчез — боюсь что найду только через пару месяцев где-нибудь в ящике для игрушек…
Ksenika 30 января 2012, 10:48
я и утром и вечером наношу. но СПФ нет, поэтому если вам это важно, лучше на утро другой
OlgaAlfochka 30 января 2012, 10:55
где бы еще такой найти с спф и нормальным составом…
TeddyTartan 27 января 2012, 19:41
Даа, составы у Кларанс и впрямь разочаровывают   Да и вообще, всё что я пробовала из этой марки на меня впечатления не произвело, либо произвело, но отрицательное! Только Лип Перфектор очень люблю. А так… некоторые средства до сих пор валяются, не знаю куда деть… Вам спасибо за пост и особенно за то, что выложили составы!(мне как аллергику это например очень важно!   )
OlgaAlfochka 27 января 2012, 19:49
да, раньше я меньше на составы обращала внимание, теперь буду внимательней
кремы для лица от кларан мне не подходят — либо жирные, либо отдушка не нравится
единственное, что буду покупать всегда — средство для умывания с тамариндом
и да, лип перфектор тоже очень уважаю и люблю)
TeddyTartan 27 января 2012, 19:54
Вот и у меня с кремами Кларанс тоже самое-то жирные, то запах беее…   И тоник с ирисом мне тоже не подошёл, вообще не поняла всеобщих восторгов по поводу него. Но правда хочу попробовать бальзам для губ который в голубой тубе…
OlgaAlfochka 27 января 2012, 19:57
не знаю почему, но тоник с ирисом я еще не пробовала — постоянно откладываю на потом
а чем Вам не подошел тоник?
TeddyTartan 27 января 2012, 20:07
Ну во первых упаковка-неудобно, что всё время нужно было отвинчивать крышку! Потом запах-не самый худший конечно, но и восторгов я не поняла по нему, для меня он был похож на какой-то одеколон   И самое печальное, что этот тоник мне кожу раздражал, хотя вроде бы в составе нет аллергенных для меня компонентов, тем не менее лицо сразу после него краснело, потом затухало покраснение, но если были какие-то несовершенства на лице, то они так и оставались красными и ещё более воспалёнными. В общем кошмар. Я люблю чтобы тоники наоборот успокаивали и увлажняли кожу… а тут такое! Единственное если Вам это актуально-он матирует сильно, хоть и без спирта. Я его брала давно(в конце весны прошлой, к лету соответственно), но больше к тоникам этой марки ни ногой. Да и вообще с Кларанс буду очень осторожна
OlgaAlfochka 27 января 2012, 20:20
спасибо за такой подробный ответ
надо пробник что ли какой-нибудь найти…
TeddyTartan 27 января 2012, 20:23
Да, если есть возможность, то лучше потестите!   Ну или в магазине из тестера себе отлить на пробу в маленькую тару… если конечно у Вас консы адекватные и понимающие =))
Charmi 30 января 2012, 07:58
А я тоник с ирисом обажаю-преобажаю! У меня на него как раз обратная реакция. Очень индивидуально все, конечно.
OlgaAlfochka 30 января 2012, 10:45
А у Вас какой тип кожи?
Charmi 01 февраля 2012, 22:15
у меня летом очень жирная, а зимой, в морозы комбинированная.
OlgaAlfochka 02 февраля 2012, 00:25
Это про меня, значит буду пробовать. Спасибо!
max-max 27 января 2012, 21:56
у меня эта смывка тоже на 4 идет из-за того, что она берет не все туши…
эта смывка очень избирательна к тушам… если смывка подружится со смывкой, то лучше смывки нет… зато если не подружится, то смывка плохо туш удаляет…
OlgaAlfochka 27 января 2012, 22:10
Chanel Inimitable Intense и Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara — эти две туши смывка «берет» посредственно
А с какой тушью у Вас она «подружилась»?
max-max 27 января 2012, 22:16
хорошо смывает у меня — Lancome Hypnose, YSL Effet Faux Cils, EVA Гурмандиз и Dior Iconic… а вот Guerlain Le2, Dior Extase, Estee Lauder (все), Chanel (все), и некоторые другие туши удаляет достаточно сложно — необходимо дольше времени на растворение туши. я это писала в своем посте об этой смывке… у Вас как раз все из моего списка, что плохо смывает эта смывка…
max-max 27 января 2012, 22:17
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11432.html
вот мой пост про эту смывку…
OlgaAlfochka 27 января 2012, 22:26
Спасибо, посмотрела Ваш пост.
Ну надо же никогда бы не подумала, что буду тушь к смывке подбирать
max-max 27 января 2012, 23:13
иногда это позволяет расширить горизонт среди туши…
попробуйте Ланком Гипноз или Еву Гурмандиз…
их смывает просто замечательно…
OlgaAlfochka 27 января 2012, 23:32
Ева Гурмандиз не знакомое для меня название. Где такое дают?
OlgaAlfochka 28 января 2012, 11:21
Почитала отзывы на неё, я так понимаю, что только в Рив Гош её можно приобрести?
max-max 28 января 2012, 12:05
я покупаю в Рив Гош… мне понравились Ева Гурмандиз фиолетовая и Ева Хай тек зеленая… их смывает просто замечательно… и само качество тушей нравится… зато черные Ева у меня через 3-4 часа осыпались… черные больше не беру… эти же купила по второму кругу…
OlgaAlfochka 28 января 2012, 13:18
хм, присмотрюсь к цветным
тем более за такую цену грех не поэкспериментировать
Вашим отзывам доверяю
у Евы стенд отдельный имеется в Рив Гош?
max-max 28 января 2012, 15:29
обычно отдельный стенд… цена позволяет экспериментировать… спасибо за доверие…
OlgaAlfochka 29 января 2012, 13:11
купила зеленую хай тек — за такую цену очень приличная
вечером буду пробовать смывку — отпишусь как у меня всё прошло
OlgaAlfochka 29 января 2012, 21:03
и вправду хорошо смылась
спасибо за расширенный горизонт
Blanda 28 января 2012, 00:34
А мне в этой марке больше все нравятся как раз запахи кремов — и для глаз и для лица :)) Подхожу частенько в магазине, намажусь тестором, и хожу потом целый день нюхаю :)) И мне кажется вы слишком великодушны и щедры на оценки — если средство с трудом удаляет макияж, да еще и пощипывает, то я бы 4 ему не поставила… да и утреннему крему, на который не ложится консилер, тоже 5 многовато… но может это я так критично отношусь ко всем уходовым средствам :))
OlgaAlfochka 28 января 2012, 08:24
А Вы зеленую серию пробовали? У меня к их отдушкам стойкая неприязнь.
Я не могу сказать, что средство прямо плохо удалаяет — мой неводостойкий макияж удалаяет нормально, но я чувствую, что с водостойким не справится (но я же не пробовала, а вдруг будет лучше?) — поэтому и поставила «хорошо»
А по поводу утреннего средства — я не уверена, что оно виновато, может консилер. Тем более, что консилером не пользуюсь — поэтому сняла пол балла
ChuCha 28 января 2012, 04:12
У меня есть средство для снятия макияжа Clarins и я согласна с вами… плохо смывает макияж, у меня водостойкая тушь, так средство её не берёт, всё равно приходится смывать водой, но и так никак… вот и ходила дня по два с чёрными синяками под глазами и над ними…
Я всегда пользовалась средством для снятия макияжа от Клиник и была от него в восторге, он за один мах снимает всю тушь… и кожу век делает такой приятной! Clarins купила потому что Клиник закончился и хотела попробовать что то другое, но снова вернулась к любимому Клиник
OlgaAlfochka 28 января 2012, 08:26
мне выше посоветовали другую тушь попробовать этим средством снимать — как раз надо новую покупать
natadokk 12 февраля 2012, 15:26
Спасибо за пост, обязательно попробую средства для глаз от Кларанс, у меня пока только смывка для глаз (пробник), я очень довольна! Самое главное не сушит кожу!
OlgaAlfochka 13 февраля 2012, 14:36
Надеюсь, что Вам средства понравятся и подойдут.
Смывка у них неоднозначный продукт. Рада, что Вам она подошла!
natadokk 13 февраля 2012, 15:23
Несмотря на то, что у меня очень капризная кожа, мне не щипет, а масляная пленка даже нравится тем, что не сушит кожу, поэтому в принципе я довольна, хотя насколько я помню, от шанелевского аналога я была просто в восторге! Хочу еще раз купить Шанель и потом сравнить!