27.01.2012

Водные процедуры или как согреться, когда за окном -16

Пост посвящен людям которые не любят зиму и холода
Вот и настала эта жуткая зима. Дело в том, что в нашем городе холода недавно, с 14 января, а они уже успели мне надоесть. Вся правда в том, что я являюсь ненормальной и неуравновешенной холеричной психопаткой, у которой все нервы наружу, а с наступлением холдов дело становится только хуже. Спасают меня всех остальных от моих истерик и скандалов водные процедуры( которые я так люблю) с использованием гелей для душа.
Вот гели для душа, которые я использую перед сном:

1. Dolce Milk Shower Gel Milk Chocolate — Гель для душа Молоко и Шоколад

Начитанная и наслышанная о этой чудесной косметике, я конечно же обрадовалась, когда увидела стенд с симпатичными флакончиками. И сразу же купила шоколадный гель.
И состав
От меня
Запах: Запах меня пленил и очаровал. Пахнет сгущенкой с какао. Прямо так и хочется съесть!
Увлажнение: Неплохое. Кожа мягкая и шелковистая, но все же требует увлажнения маслом или молочком.
Пена: А пены почти нет. За это от меня большой минус
Оценка: 4-(только за запах)
Цена: 61 грн в Брокарде

2. Yves Rocher Fruit De Noel Marvelous Fruit Shower Gel
Этот гель я купила перед Новым Годом вместе с молочком. Молочко закончилось, а результат почти такой же!
От меня:
Запах:Пахнет сладким миндалем. Вообще я не люблю миндаль, но этот гель для душа приятное исключение. Запах зимний, новогодний.
Увлажнение: Увлажнение на высшем уровне. Молочко и масло тут будут лишними
Пена: Пена потрясающая! Когда наносишь гель на мочалку и моешься, то по ванной летают немаленькие мыльные пузыри
Оценка: 5+++++
Цена 60 грн в фирменном магазине

3. Snow Fairy Shower Gel For Body And Hair от Lush
Покупка была сделана в хмурый туманный день. Настроение у меня было скверное, и я решила что-нибудь купить. Настроение у меня улучшилось(еще бы!)
И состав:
вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, лаурилбетаин, парфюмерная композиция, молочная кислота, синтетический мускус (Ethylene Brassylate), кокамид DEA, диоксид титана, радужные блестки (Polyethylene terephthalate and Acrylates copolymer), бензил бензоат, краситель 18050, метилпарабен, пропилпарабен.
От меня:
Запах: Пахнет жвачкой. Мне лично эта жвачка еще не надоела и, думаю, еще долго не надоест.
Увлажнение: Увлажнение очень хорошее. Кожа как у младенца
Пена:Пена средняя. Хотелось бы больше пены. За это минус
Оценка: 5-
Цена: 65-70 грн в фирменном магазине

Вот гели для душа, которые я использую с утра:

1.Happy Hippy Mellow Yellow Hair And Body Gel от Lush
Я купила его, когда новый Lush вот-вот открылся у нас ТЦ Глобус. И не ошиблась в нем.
И состав:
вода, свежий сок розовых грейпфрутов (Citrus grandis), грепфрутовая вода (Citrus grandis, Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, лаурилбетаин, пропиленгликоль, масло грейпфрута (Citrus grandis), масло бергамота (Citrus bergamia), масло ладана (Boswellia carterii), молочная кислота, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
От меня:
Запах: Запах жизнерадостный и веселый, запах мандаринов и грейпфрутов(если только можно называть запахи жизнерадостными)
Увлажнение: Увлажнение отличное. Масла и молочка не надо
Пена:И снова «золотая середина». За нее и минус
Оценка: 5-
2.Glogg Shower Gel от Lush
Купила вместе со Snow Fairy. Честно говоря, фея мне понравилась больше.
И состав:
настой палочек корицы и гвоздики (Cinnamomum cassia, Eugenia caryophyllus), вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, сок из свежих органических апельсинов (Citrus Aurantium dulcis), пропиленгликоль, красное вино, сок свежих органических лимонов (Citrus limonum), мелкая морская соль, масло пачули (Pogostemon cablin), масло апельсина (Citrus sinensis), масло гвоздичных листьев (Eugenia caryophyllus), масло лайма (Citrus aurantifolia), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), бренди, *циннамал, *кумарин, *евгенол, лимонен, *линаоол, парфюмерная композиция, краситель 14700, метилпарабен.
От меня:
Запах: Ах, как же расписывали этот гель на сайте! Он и согревающий, и новогодний и скандинавский и тд и тп. А запах всего-навсего обычной корицы и все. Не думаю, что всем нравится корица
Увлажнение: Увлажнение спасает этот гель. Увлажнение на высоком уровне, кожа мягкая.
Пена:И снова средняя. Все-таки от лашевского желе для душа пены намного больше.
3.Yves Rocher Jardin Des Nymphes Shampooing Doche Hair And Body Wash
Мне этот гель подарили на Новый Год. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но подарок мне не понравился
От меня:
Запах: Запах(не хочу никого обижать, на вкус и цвет товарища нет) отвратительный! Однажды я покрасила волосы, а потом стала мыться этим гелем. Чувствую: запах краски. Волосы вроде высохли и не должны пахнуть. А уж после нескольких применений догадалась, что это запах геля.
Увлажнение: Увлажнение отличное. У Ив Роше увлажнение на высоте. Кожа приятная на ощупь.
Пена:В отличии от Yves Rocher Fruit De Noel Marvelous Fruit Shower Gel, пены просто нет. Огромный минус за это.
Цена: 35 грн в фирменном магазине
4.Le Petit Marseillais Gel Douche Criste Marine Гель для душа экстрамягкий
Свотч:
Гель прозрачный, тут его плохо видно
От меня:
Запах: Странный, но он мне нравится. Пахнет морем и чем-то цитрусовым и еще что-то травяное есть.
Увлажнение: Увлажнение превосходное. Кожа после душа как-будто кремом увлажнена…
Пена: Пена классная! Опять же, когда моешься летают мыльные пузыри побольше, чем у Yves Rocher Fruit De Noel Marvelous Fruit Shower Gel
Оценка: 5++++++
Цена: По- моему 20 грн в Мегамаркете

ЗЫ: Небольшой декор фоток из-за того, что мы затеяли ремонт (да-да в -16 (в больную голову и не такие идеи приходят)

Tinochka 27 января 2012, 05:17
Спасибо за пост! Жалко Лаш нет у нас! А как согреться, когда за окном -35?
Ksenika 27 января 2012, 12:14
+тоже об этом подумала
Marmar 27 января 2012, 13:28
Не знаю, у нас таких холодов еще нет
Saury 27 января 2012, 20:47
чашка чая с лимоном и теплая компания!)
Marmar 28 января 2012, 18:46
Можно на комп поставить обои с какими-нибудь теплыми странами  . Или посмотреть летние фото. Меня согревает(хоть -35 еще не было)
iamblueberry 27 января 2012, 07:45
а когда -31?)) дольче милк люблююю)))
MarinaBeauty 27 января 2012, 07:56
Как я вас понимаю  , тоже из Иркутска   в такие морозы тянет именно на теплые вкусные запахи
Marmar 27 января 2012, 13:28
Я не в Иркутске, я в Киеве
MarinaBeauty 27 января 2012, 13:37
Я знаю, я другой девушке написала))) Вам больше повезло, от минус 16 я бы сейчас не отказалась))))
Tinochka 27 января 2012, 15:22
Я из Хабаровска, сегодня можно сказать потеплело -25, я даже душ приняла с бодрящим лаймом от Le Petit Marseillais
man_i_ya 27 января 2012, 11:39
А когда -20 уже неделю и -30 передают на следующую? хотя я не из Иркутска) Улыбнуло: «Вся правда в том, что я являюсь ненормальной и неуравновешенной холеричной психопаткой, у которой все нервы наружу», я такая же. У меня страх перед морозами. Мои конечности коченеют стынут и древенеют сразу по выходу из дома, их начинает колоть, слезы текут из глаз, не могу носом дышать и мне начинает нехватать воздуха.Тут уже ничего не спасет лежать под одеялом и не выходить из дома но надо идти на работу! её никто не отменял Одно радует, что кроме зимы бывает еще и лето, и в отличие от -30, +30 я обожжжаююю всеми клеточками своего тела! Первый раз на косметисте увидела похожее на себя описание и «мои» продукты) Жаль, что вам не понравились сады нимф ИР (мне они полюбились с первого затеста, но я их прозевала в рознице и заказывала почтой), а маленький морячок Le Petit Marseillais «морской укроп» мой маст-хев. Этот запах сводит меня с ума (остальные «морячки» не мое абсолютно). А запахи шоколада, миндаля и кофе в косметике мимо. НО есть у меня неоднозначный продукт Черный жемчуг скраб с кофе. Я его ненавижу и люблю холеричная психопатка. Покупала два раза и куплю еще. Спасибо за пост, порадовали с утра!!!
Marmar 27 января 2012, 13:32
Спасибо, я тоже обожаю лето
Anikka 27 января 2012, 12:41
Ну, девочки, и я с вами!
Открыла пост только из-за Вашего откровенного самоописания — узнала себя, ну как тут не почитать, чем же мне спасаться в морозы?!
Спасибо за точное описание, я до сегодняшнего дня так и не смогла определить себя четыремя словами. Теперь я их знаю!!!
Inet 27 января 2012, 13:50
меня гели ив роше тоже разочаровали, купила по каталогу с запахом лаванды, мерзость конечно редкая так цветы точно не пахнут
Marmar 27 января 2012, 14:31
Да, мне тоже из Les Jardins du Monde только Флоридский Апельсин нравится.
man_i_ya 27 января 2012, 15:15
сорри, вклинюсь, а мне лаванда понравилась, куплю еще, как говорят на вкус и цвет)))
dolllyth 27 января 2012, 15:11
Я обожаю аромат Snow Fairy, просто чудесный, такой жизнерадостный и сладкий! Аналогично пахнет мыло Крестная Фея, даже после мыла остается на теле приятный аромат барбариса и конфет)
caterpillar 27 января 2012, 16:31
А я вот больше люблю Глёг, нежели Снежную фею   У Глёга такой вкууууусный запах, ням-ням
Marmar 28 января 2012, 18:41
Корицу любите  . А я как-то не очень  . Пользуюсь глегом раз в неделю.
caterpillar 01 февраля 2012, 01:48
очень люблю! и все пряно-сладкое
Vitka 28 января 2012, 17:53
а мне не понравился гель №1, для меня пахнет не шоколадом, а чем-то приторно сладким и химическим…