26.01.2012

Пополнения в средствах для волос

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Хотела поделиться с вами мнением о свежеопробованных средствах для волос

Напомню вам, что я блондинка (крашеная   ), волосы еще вьются, они сухие и ломкие. Основные мои средства я описывала в этом посте, эти новые-скажем так-расширение линейки)))
1. Шампунь — LOreal Professionnel Shine Blonde Shampoo 250ml
От меня: Этот шампунь Шайн Блонд создан специально для осветленных волос. В его состав входят керамиды, воссоздающие межклеточное вещество, активные компоненты для увлажнения и ультра-блеска волос, анти-кальциевые компоненты для защиты волокна волоса от негативного воздействия воды. Производитель обещает, что этот шампунь не вымывает из волос цветные пигменты и препятствуя потускнению цвета, а также защищает волосы от потускнения и образования желтого оттенка и от негативных факторов окружающей среды. Купила этот шампунь на смену Лореалевскому Люмино-Контраст -захотелось чего то новенького. Первое, что удивило-он фиолетовый! Но если фиолетовые шампуни даже при распределении по волосам сохраняют фиолетовый цвет, то Шайн Блонд при вспенивании становится обычным шампунем, светленьким. Очень хорошо пенится, мягонький. Все мои масла смывает хорошо. Относительно поддержание цвета блонд- то он конечно неплохо нейтрализует желтизну и волосы неплохо блестят после. Но вау-эффекта я не заметила. Хороший рабочий шампунь с приятным парфюмерным запахом.
Цена: 700 руб.
Срок использования: 1 мес.

2. L'Oreal Professionnel Разглаживающий уход Power Define Liss Ultime Loreal
От меня: Разглаживающий уход от L'Oreal Professionnel разработан специально для деликатного разглаживания непослушных волос. Производитель обещает нам двойное действие: одновременно восстанавливает ткань волоса изнутри и обволакивает его защитной пленкой снаружи. Созданное согласно технологии POLYMER AR, данное средство прекрасным образом дисциплинирует непослушные волосы и защищает их от неблагоприятного воздействия влаги. Ну что я могу сказать, вау-эффекта нет. Волосы становятся немного послушнее, их чуть проще стало укладывать. Но в общем то и все. Я наношу монодозу после всех масок, держу около 5-10 минут и смываю. Он очень приятно пахнет, по консистенции нечто силиконовое белого цвета. Одной монодозы с моими длинными густыми волосами хватает на 2 раза. Насчет меньшей пушистости-особой разницы не заметила.
Оценка: 4-
Цена: 1 монодоза 250 руб за 15 мл, коробка с 15 монодозами стоит ок. 4000 руб.
Срок использования: 4 раза (1 мес)

3. Интенсивный смываемый уход-лечение для ломких волос L'Oreal Professionnel Force Refill
От меня: Этот смываемых уход обогащенный экстрактом пчелиного молочка и молекулами Incell в высокой концентрации придает ломким волосам силу и блеск, надолго укрепляя и защищая волокно волоса. Система INCELL MAX: молекула Incell глубоко проникает в волокно волоса, восполняя недостаток межклеточного цемента, а экстракт пчелиного маточного молочка наполняет его аминокислотами, благодаря чему усиливается устойчивость волос к повреждениям и разрывам. Купила для снижения ломкости волос, так как у блондинок с этим проблемы. Мне этот уход понравился больше, чем предыдущий. Пахнет он так-же парфюмерно, выглядит практически тоже как нечто белое и силиконистое. Но он неплохо разглаживает волосы, укрепляет их. За месяц (если это не самообман), мне кажется ломкость немного поуменьшилась. В общем пока продолжу использование, понаблюдаю.
Оценка: 5-
Цена: 1 монодоза 250 руб за 15 мл, коробка с 15 монодозами стоит ок. 4000 руб.
Срок использования: 4 раза (1 мес)

4. Кокосовое масло Logona
Начитавшись постов про это замечательное средство для волос и кожи, конечно я его купила. Кокосовое масло содержит ценные жирные кислоты, обладает противомикробной и противовирусной активностью, высокой способностью восстанавливать повреждённые волосы, в том числе кончики волос. Масло смягчает, увлажняет, повышает упругость кожи, делая её бархатистой и нежной, обладает антиоксидантными и фотозащитными свойствами. Токоферол в составе рецептуры улучшает микрорельеф кожи, увеличивая ее способность удерживать влагу, что приводит к лучшему питанию волосяного покрова. Ранее я использовала репейное масло, но могу сказать, что кокосовое на ранг лучше! Во-первых, оно очень приятно пахнет! Во-вторых, эффект от масок потрясающий-волосы после первого же применения стали гладкими и шелковистыми, укладывались очень хорошо. Я наношу на волосы на ночь под шапочку. Мне еще очень нравится, что оно не такое жирно-насыщенное, как репейное, и если во сне шапочка слетит-то подушка не пачкается. В общем, я полна позитивных впечатлений об этом масле, буду закупать литрами. Мне еще понравилось это масло на коже-чувствую себя этакой вкуснопахнущей конфеткой. И кожа от него мягкая. На лицо не наносила. В общем полный восторг!
Оценка: 5++++
Цена: 300 руб. за 45 мл
Срок использования: 1 мес.

4. Kerastase Разглаживающий уход-масло OLÉO-RELAX
Я много разных средств пробовала из Лореалевских флюидов-масел, но могу сказать что они ни в какое сравнение не идут с Керастазовскими. Этот эликсир Олео-Релакс просто находка для меня — дисциплинирует и придает гладкость для моих сухих и непослушных волос, волосы становятся мягкими, естественными, блестящими и приятными на ощупь. Я спасаю этим маслицем кончики волос-через несколько дней после мытья они начинают спутываться и пушиться, так вот я наношу его каждое утро перед работой-и кончики становятся гладкими, блестят и на вид более увлажненные. Но расход у него сумасшедший-мне его подарили на НГ, использую его с 11 января каждый день-и уже почти 1/3 нет. Но я его не жадничаю, на концы уходит 4 нажатия на дозатор. Наношу только на сухие, на мокрые перед сушкой феном не пробовала, так как у меня есть уже Керастазовский Нектар-Термик, боюсь будет перегруз. Еще оно очень приятно пахнет, но впрочем, как и все средства Керастаз.
Резюмирую, скажу, что со средствами Керастаз у меня любовь надолго, буду потихоньку пробовать новые средства, ко мне уже едет посылочка с их дневным кремом для волос.
Цена: подарок
Срок использования 2,5 недели
А также ко мне едет уход Joico K-PAC, жду его с нетерпением, так хочется попробовать эту систему, надеюсь я не разочаруюсь.
Всем спасибо за внимание!

Merlina 26 января 2012, 12:17
Интересный обзор. У меня сейчас тоже уход Лореаль, но другая немного серия — витаминоколор. Мне кажется у Лореаль чересчур тяжелые силиконы для проф косметики.
По поводу К-Пак могу посоветовать сразу всё на волосы не наносить (я любительница просто активно использовать всё новенькое) и наносить все средства с длины волос, т.е. чтобы на кожу головы приходилась уже перна, а то можно заработать сильный зуд — средства очень концентрированные. Буду ждать пост про К-Пак, интересно как вам он пойдет.
YuliaFeya 26 января 2012, 12:24
Спасибо за совет, я вообще ничего на корни не наношу, кроме Сульсены. Мне тоже так не терпится К-Рак попробовать, жду-не дождусь! Мне Лореалевские средства раньше нравились, до того момента, как я не попробовала Керастаз
Merlina 26 января 2012, 14:06
Ко мне лореаль попал после Джойко, Матрикса и Керастаз. Пока Керастаз тоже в любимчиках (серия для блеска окрашенных волос).
YuliaFeya 26 января 2012, 14:23
и как Вам Джойко? мне сейчас это актуально)))
Merlina 26 января 2012, 14:37
я давно как-то писала пост про шампуни-кондеи, которые попробовала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8317.html Из серии К-пак еще был реконструктор волос. Лично меня эта серия сильно не впечатлила, но у меня волосы с середины сильно блондированные и конечно, моё спасение — это силиконы и еще раз силиконы, чтобы выглядеть хорошо. А вы с какой целью выбрали именно К-Пак? У вас какие-то проблемы с волосами? Просто я брала эту серию, когда у меня жутко лезли волосы. Не могу сказать, что мне сильно и резко заметно помогла серия (наоборот, слишком агрессивной оказалась). До сих пор стоят эти поллитровые бадьи, когда ничего нет, допользываю, но опять же скажу — мне не хватает силиконов для гладкости и распутывания волос, поэтому из Джойко больше понравилась серия Silk Result
YuliaFeya 26 января 2012, 14:41
у меня есть проблемы-они обесцвеченные и сухие и ломкие)))) Надеюсь что К-РАК поможет   Я тоже люблю силиконы, но хотелось бы не только косметического эффекта. Насчет выпадения-не знала, что эта серия с кератинами еще и от выпад ения помогает
Merlina 26 января 2012, 14:43
от обесцвеченности, сухости и ломкости, к сожалению, мне серия к-пак не помогла. Надеюсь у вас будет лучше.
YuliaFeya 26 января 2012, 15:15
Попробую, тем более что стоимость позволяет)))
Merlina 26 января 2012, 14:41
Там в посте, конечно, еще кошмар с волосами. Я сейчас затонировалась и стараюсь поддерживать цвет, приближенный к своему. Конечно, проф уход дает очень положительный эффект и можно поддерживать волосы в отличном состоянии, не срезая длины — скрывая огрехи прошлого на концах и отращивая хорошие упитанные волосы у корней.
YuliaFeya 26 января 2012, 15:14
А мне кажется у Вас хорошие волосы))) У меня вообще они вьются, так что сухость-это у меня всегда было…
Merlina 26 января 2012, 15:22
Сейчас да, я довольна своими волосами. Еще бы не жирнились бы так быстро…
YuliaFeya 26 января 2012, 15:30
Сочуствую, у меня жирнятся через неделю
skypilot 26 января 2012, 12:39
Когда изучала отзыв Ваш отзыв, возникла мысль: а что будет, если шампунем для блондинок вымыть русую (с желтинкой) голову?..
Аж захотелось проэкспериментировать.
YuliaFeya 26 января 2012, 12:51
На Косметисте уже это обсуждали))) Ничего особенного не будет, я пробовала. Ноль эффекту)) Он только с блондом работает))
seytan 26 января 2012, 14:30
если вымыть именно шайн блонд-ом, то ничего не будет.этот шамп очень слабо нейтрализует желтизну.Я им долго пользовалась, когда была очень светлой блондинкой, волосы были белейшие.тогда он придавал волосикам чудное перламутровое сияние.сейчас у меня блонд потемнее-почти никакого эффекта. А вот если на русую с желтинкой голову нанести Сильвер Лореаль или Бонакур(эти 2 теоретически), или Цеко -то эффект будет.но держать надо подольше. Опробовано на подруге с натуральной 7, концы желтоватые (выгорели)Цеко размешали с водой и полоскали там волосы минут 5. результат-намного более холодный тон.
Tender 26 января 2012, 18:50
мне кажется если волосы свои, не пористые эффекта не будет у меня ноль, пробовала, а вот на поврежденных возможен слабый эффект
Ksyusha 26 января 2012, 12:47
Спасибо за пост! В очередной раз убеждаюсь, что пора бы и мне попробовать чуда средства Керастаз (я крашеная блондинка с сухими и тонкими волосами, которые иногда запутываются в чудо-клубки).
YuliaFeya 26 января 2012, 12:53
Чудо-клубки надо распускать чудо-средствами)))) Я спокойно могу советовать Керастаз. Но у меня тоже есть другие хотелки по волосам, хочу все таки сравнить и понять, что лучше)) На очередеи Joico K-Pac, Alfapart и какое нить домашнее ламинирование.
Ksyusha 26 января 2012, 13:04
А я ламинируюсь каждый месяц в салоне, а колтуны все равно сворачиваются((((
YuliaFeya 26 января 2012, 13:10
Без домашних поддерживающих средств нам, блондинкам, не обойтись! Зато есть из чего выбрать, были бы деньги))))
Merlina 26 января 2012, 14:48
Боже мой, как это знакомо!!! Наверное только при пользовании Керастаз (ну и Матрикс вроде) у меня не было этих чудо-клубков, а так просто ахтунг какой-то, особенно после улицы, когда между воротом куртки и свитером такооооое наматывается… На ночь теперь стараюсь убирать волосы в косичку или пучок — лучше уж сгибы пережить, чем потом пол утра распутывать этот ужас)
YuliaFeya 26 января 2012, 15:17
надо же! У меня слава Богу пока такого нет, но я всю жизнь в волосы что-то втираю, потому что они вьются, а я их распрямляю. Приходится ухаживать)))
Merlina 26 января 2012, 15:20
Юля, а если вы распрямляете, то вам надо термоцемент керастаз. Я утюжком не пользуюсь, а там нужна высокая температура для запайки волоса… Эффект обещают на 3-5 головомоек. Не пробовали?
Merlina 26 января 2012, 15:25
Всё, наконец нашла ваш пост про уход за волосами — инет очень медленный))))))) Что я вам советую, вы сами всё знаете))))))))))))))))))
YuliaFeya 26 января 2012, 15:32
ну конечно не все, но стараюсь-у меня нет другого выхода)))))))
YuliaFeya 26 января 2012, 15:31
Цемент Термик пробовала до Нектара. Но по ощущениям больше Нектар понравился.
Vladlena 26 января 2012, 14:16
У меня тоже есть уход Лореаль Shine Blonde, шампунь+кондиционер, только мне показалось, что засаживает мне быстро волосы и они после него быстро становятся грязными, еще отдушка у них какая-то химическая, брррр. А как вам люмино контраст? Хотела попробовать…
YuliaFeya 26 января 2012, 14:21
А мне вот Шайн блонд подошел, даже показалось что волосы меньше жирнятся. Люмино контраст неплохой, но немного не хватает питания моим волосам…
Tender 26 января 2012, 14:30
когда же мне мое масло кокосовое доедет, всё жду не дождусь))
лореаль меня не впечатляет, стоит почти полная бутыль литр абсолют рипеа — только волосы жирнит и без эффекта
так что и с керастаз решила повременить, видимо мои волосы силиконы не очень любят
к-пак от джойко брала набором мини-версий купилась на кератин в составе и посты девочек, конечно, сейчас жду полноразмерные — отличная штука, надеюсь вам понравится
YuliaFeya 26 января 2012, 14:33
Ух ты, я надеюсь мне тоже понравится! Да, силиконом в Лореале много, но мне это не мешает, помню бсолют Рипеа мне оч. нравился)) Но у меня волосы оч. сухие))
Tender 26 января 2012, 15:52
у меня от середины длинны сухие, после моря был вообще кошмар — надеялась лореаль восстановит, но нет, пришлось отстричь прилично
а в джойко силиконов немного, но зато кератин — и эффект безусловно стоит своих денег и ожиданий!
у меня с 4 раза был вау эффект от 4х ступенчатой системы джойко, делала 2 раза в неделю, и только потом дошло что надо повторять некоторые шаги))
YuliaFeya 26 января 2012, 16:41
Ой, я не стригу, все пытаюсь восстановить. А то так никогда не отращу… У Джойко у меня к сожалению только 2 средства заказано -широко известная маска и после нее увл. ср-во. Шапмунь я так понимаю очищающий, у меня есть дома. Ну в любом случае думаю эффект будет. А какие шаги Вы повторяли-2-3 наверное?
Tender 26 января 2012, 18:45
я тоже заказала реконструктор восстанавливающая маска и гидратор увлажняющая, щас подумываю над шампунем — всё-таки там тоже кератин в составе, может эффект пострадает с другим шампунем?
там на коробочке написано:
1 шаг-шампунь
2- кондей
3-реконструктор
4-гидратор
для сухих волос написано гидратор 2м шагом использовать, а для восстановления всё 4 подряд
я делала сначала все 4 подряд, а эффект увидела после последовательности:
шампунь-гидратор-реконструктор-гидратор-кондей
YuliaFeya 26 января 2012, 19:30
К сожалению, нашла на луке только 1-3-4 ср-ва, а кондей вроде только для профа. Но в любом случае буду делать так-шампунь (какой есть)-реконструктор-гидратор. А асчет шампуня-я так поняла что он глубокоочищающий, или я что-то путаю?
Tender 26 января 2012, 23:40
у меня не написано, что глубокоочищающий, но думаю он играет свою роль в системе, тк от обычных шампуней состав отличается   я вот тоже подумала что с др шампунем попробую, но боюсь что может «чуда» не произойти
YuliaFeya 27 января 2012, 08:30
Я тоже боюсь, но почитав отзывы про эту систему, я поняла, что особого смысла нет покупать отдельно этот шампунь. В любом случае попробую пока так, не будет эффекту-куплю шампунь)))
seytan 26 января 2012, 14:41
Юля, как я могла пропустить твой (можно на ты?:) предыдущий пост о волосах… там столько интересного, есть кое-что новое для меня.
Я тоже крашусь в блонд. Раньше очень любила Лореаль, волосы с ним были отличные.Очень нравился бальзам (в тубе) витамино-колор, абсолют рипеа маска, еще что-то-уже не помню. А вот Керастаз не очень понравился-были у меня Нутритив маска для тонких волос, Олео-релакс маска, нутритив силикон для кончиков.А понравился цемент и нектар термик-самые клевые термозащиты, лучше не встречала пока.
Почитай у меня пост о биоламинировании Кемон, выше читала, что ты ищешь что-то такое. Отличный результат за не очень большие деньги.Сейчас тестирую на себе их же лечение Нуова фибра-тоже восторг полный.
мне кокосовое масло через пару месяцев активного использования хорошенько подсушило длину, поначалу очень нравилось, увлажняло даже. Для меня любимцы среди масел-льняное и авокадо, попробуй.
YuliaFeya 26 января 2012, 15:22
Ого, спасибо! Нектар-Термик-обожаю его, это действительно вещь! А вот насчет кокосового масла-удивительно, не думала, что оно сушит! И нигде такой инфы не встречала  . Про Кемон -видела этот пост, даже в Избранное добавила)))) Попробую Джойко, после него может и на Кемон соблазнюсь))) А где Вы его покупаете? Ой то есть ты)))
seytan 26 января 2012, 17:49
кокосовое мне подсушило волосы не сразу, только через пару месяцев я заметила, что волосы от него сухие. а Кемон можно купить в Москве(ты же оттуда?) в их студии, есть еще точки розничной продажи, если надо-могу поискать адреса
YuliaFeya 26 января 2012, 19:26
Надо же, а говорят что от него только польза! Да, я в Москве, если не трудно, то буду ждать
talusha 26 января 2012, 15:55
убедила! буду мазать кокосовое на волосы)
YuliaFeya 26 января 2012, 16:43
Наташа, это весчь! Попробуй!
talusha 26 января 2012, 17:10
у меня есть, но я его использую редко и нерегулярно, надо их кухни перенсти его в ванную, чтобы почаще на глаза попадалось
YuliaFeya 26 января 2012, 19:22
переноси и пользуйся, оно такое хорошее!
man_i_ya 26 января 2012, 16:04
Наконец то пост про блондинистые вьющиеся волосы)))!!! Юлия, скажите пожалуйста где вы покупали кокосовое масло? и еще вопрос не по теме: какая у вас термозащита? спасибо)
YuliaFeya 26 января 2012, 16:45
Кокосовое масло покупала в инет магазине в Москве, а термозащита у меня Керастаз Нектар Термик, очень рекомендую!