Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.01.2012
916

Мои любимые средства по уходу за телом

Всем мой косметический привет!
Спешу поделиться с вами своими фаворитами по уходу за кожей, которые я долго и упорно искала. И вот, путём проб и ошибок, хочу представить моих незаменимых помощников: ароматнейший гель для душа, самые «вкусные» скрабы для тела и ног, оригинальное масло для комбинированной кожи и незаменимое средство при эпиляции для чувствительной кожи.
Прошу под кат
Признаюсь честно, меня слегка утомили фруктово-цветочные ароматы средств для душа(за одним исключением, но об этом чуть позже), уже давно я присматривалась к необычному, но приятному аромату. И вот нашла: Гель для душа Dolce Milk Shower Gel Sweet Milk. Пахнет свежим молоком, в меру сладкий и ненавязчивый. Гель прекрасно увлажняет и услаждает даже самый привередливый «нюх». Единственный маленький минус — его не добавишь в ванну для пены, аромат будет стойкий, а пены почти не будет.
Текстура геля скорей кремообразная, чем жидкая, нескольких капель вполне хватает для всего тела. Смывается легко, кожу не сушит совершенно.
Цена: Покупала в Летуале с максимальной скидкой, примерно 250 рублей.
Оценка: 5.
С этого геля началось моё увлечение съедобными ароматами, теперь у меня в ванной пахнет, как в кондитерской. Последнее время я «подсела» на скрабы для тела, особенно мне нравится Cottage Le Caramel Douche Gommage au Caramel. Каждый раз, едва открою крышечку, борюсь с собой чтобы не попробовать его на вкус, запах карамели бесподобный! Он экономичный, за один приём уходит совсем немного.
Текстура у него довольно жидкая, собственно, потому он и экономичен. Тем, у кого кожа склонна к раздражением, его нужно совсем немного, иначе может слегка печь. Признаюсь, иногда я просто открываю крышечку, чтобы понюхать его карамельный аромат, настолько он «вкусный».
Цена: Покупала с максимальной скидкой в Летуале, примерно 300 рублей.
Оценка: 5.
Мой абсолютный фаворит среди скрабов, да и вообще всех средств по уходу за кожей The Body Shop Cranberry Joy Body Scrub. Купила я его для подарков в 2-х экземплярах в новогодней лихорадке. В итоге решила один оставить себе… И влюбилась! В скрабе содержатся клюквенные семечки — они и выполняют функцию отшелушивания. Запах у него приятный и очень натуральный, во время скрабинга я делаю массаж всего тела и под конец процедуры сама себя ощущаю аппетитной ягодкой.
Среди недостатков — плотненькая консистенция, расход неэкономичный, но все его плюсы с лихвой перевешивают этот минус.
Кожа после него не только чистая, но и нежная, часто я даже ничем её не увлажняю. Каждый раз после его использования не покидает ощущение, будто я побывала в полноценном спа.
Цена: 610 рублей.
Оценка: 5++++.
Скраб для рук и ног OPI Manicure and Pedicure Royal Verbena Scrub, Купила его в магазине соблазнившись опять-таки ароматным запахом. Поскольку скраб можно использовать и для рук, и для ног, для обладателей загрубевшей кожи он не подойдет. Скорей как легкое размягчающее и увлажняющее средство. Включила его в список из-за универсальности — можно сделать сразу две процедуры: обрабатывая ножки, заодно ухаживаешь и за руками. Если вы пользуетесь и другими, более действенными скрабами (как я, например, клюквенным), то вполне можно их чередовать с этим.
По консистенции он напоминает прозрачную зубную пасту, приятно пахнет, хорошо питает.
Цена: 874 рубля.
Оценка: 5.
Масло для тела The Body Shop Body Butter Duo Floral Acai. Во-первых, масло разделено на две половинки — в одной масло для сухой, в другой — для нормальной кожи. Когда наносите на тело, то можно более жирным составом обработать наиболее сухие участки — например, локти. Во-вторых, крайне экономичный по расходу. В третьих, запах цветков Ассаи. Скажу честно — я просто без ума от этого аромата, он очень необычный, нежный то ли цветочный, то ли ягодный. При этом ненавязчивый, через 10 минут после нанесения останется лёгкое облако, которое, однако, продержится долго.
Цена: 670 рублей.
Оценка: 5.
Гель против вростания волос INTIMATE FOLISAN от Depileve. Обладательницы чувствительной кожи меня поймут. Мало того, что сам процесс удаления волос — крайне болезненный, у меня нередко сопровождается кровопотерей в прямом смысле слова (Сосуды близко расположены), так после процедур кожа покрывается раздражением, болит и зудит. Какого же было мое облегчение, когда я открыла для себя это средство. Помимо своей основной функции (препятствует врастанию волос и замедляет их рост), гель также полностью снимает раздражение, успокаивает кожу.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 5+.
Конечно, у меня в ванной еще 1000 и 1 средство для ухода за кожей, но перечисленные здесь для меня самые эффективные и самые любимые. Меня в них устраивает всё — и аромат, и консистенция, и воздействие на кожу.
Надеюсь, что-то из них понравится кому-то из вас!
Красоты вам!

Лучшее за месяц

Комментарии

marino4ka 26 января 2012, 00:06
скраб от Боди Шоп очень аппетитно выглядит  
mary1408 26 января 2012, 00:21
а похнет еще аппетитней! Его когда наносишь, ощущение, будто там одни ягодки, такое удовольствие, я первую баночку за две недели израсходовала, кожа была как шёлк  
Elechka 26 января 2012, 00:13
Спасибо за такой хороший обзор:) заинтересовали ваши средства:)
mary1408 26 января 2012, 00:27
не за что, я старалась быть полезной  
Dizna 26 января 2012, 00:23
Обожаю запах Dolce milk!!! И он действиьельно увлажняет! Была крайне удивлена, когда, выйдя из ванной, мне не пришлось бежать мазаться кремом! Мой любимчик на данный момент, каждый раз поднимает настроение :)
Loukoumi 26 января 2012, 01:07
The Body Shop Body Butter Duo Floral Acai — чахну, как кощей над этой баночкой)) люблю…
А вот из клюквенной серии у меня было масло для тело — для меня такой зимной запах, новогодний. Баночка уже законилась и хорошо. Щас бы не смогла ей мазаться)
JOHNY 26 января 2012, 02:19
а больше ничего из БШ не пробовали?
mary1408 26 января 2012, 03:04
у меня великое множество их масел для тела, я очень люблю их смешивать, например, манго и кокос, много разных вариаций есть)
а ещё, лет 5 назад у них было парфюмерное средство, от которого я была без ума.Его уже сняли с производста, но крохи у меня остались, аромат самый-самый из всех, которые у меня были.Это Neroli Jasmin Perfume Oil.Я когда им душилась, целый день сыпались вопросы-чем я так вкусно пахну.
Isterika 26 января 2012, 08:15
Cottage Le Caramel Douche Gommage был моим любимчиком всю зиму) Использовала 2 подряд пузырька))
man_i_ya 26 января 2012, 16:21
Дольче милки и Коттажи мои любимые гели))) Добавьте, пожалуйста, цены к продуктам, если можно) а где вы покупали Гель против вростания волос INTIMATE FOLISAN от Depileve?
mary1408 26 января 2012, 16:50
Цены добавила. Гель Folisan я покупала в торговом центре, в отделе салонной продукции — там профессиональная косметика, различные ампулы для волос и это чудо-средство. Не уверена, могу ли я центр назвать здесь, чтобы это не выглядело рекламой?