24.01.2012

Мои увлажняющие помощники и вредители, или немного о дневных кремах

Хочу поделиться с вами своим мнением о полюбившихся (и не очень) продуктах для увлажнения лица, которые встречают со мной каждый новый день.
В моем арсенале их 3 штуки. Итак, знакомьтесь!
Средства представлены в 3ех разных ценовых категориях, однако это еще раз подтверждает, что дорого — еще не значит хорошо.

Немного о моей коже — комбинированная, с проблемной Т-зоной, жирный блеск — мой постоянный спутник. От крема жду хорошего увлажнения, но в то же время и железного матирования. Ну, или хотя бы какого-нибудь матирования.

К выбору первого своего крема подходила осознанно, прочитав массу отзывов в интернете. Выбор пал на:
1. LANCOME Pure Focus Moisturising lotion, perfect long-lasting shine control.
Другими словами, увлажняющий лосьон с идеальным матирующим эффектом продолжительного действия.
Отзывов нашла много, почти все были положительными. Его рекомендовали девушкам с таким же типом кожи, да и по описанию это должно быть чудо-чудное.
Начну с запаха. Пахнет крем… зубной пастой!!! Mентоловой.   Официальный состав не нашла, но очень возможно, что в составе действительно есть ментол.
Консистенция у лосьона очень нежная, почти гелевая, голубоватого ментолового цвета.
Впитывается крем очень быстро, довольно экономичен, так как легко распределяется за счет своей гелевой текстуры. Но иногда он скатывается… Если слишком долго пытаться втереть его в кожу. И получаются такие хлопья по всему лицу! Но это бывает не всегда, обычно я оставляю его на коже недорастертым, и он моментально впитывается. Кожа сразу же становится матовой, и я бы даже сказала излишне матовой. Как будто и не увлажнена вовсе. И на лице остается ощущение холодка. Мне не очень нравится этот эффект и я стараюсь как можно быстрее нанести сверху него тональный, согреться.
Тональный наносится на него без проблем (в тех случаях, когда нет скатавшихся частичек), лицо выглядит очень и очень матовым. Первые 30 минут.
А затем начинается ужас… Лицо как будто начинает просто выталкивать из себя весь жир, находящийся в порах! И вместо матового эффекта мы получаем эффект совершенно обратный! Это единственный крем, с которым моя кожа ТАК сильно блестит.
Пытаюсь найти с ним общий язык уже много месяцев, но за это время использовала только половину тюбика. Да и то, не совсем по назначению — мажусь им иногда на ночь. Вот тут все хорошо, утром просыпаюсь с матовым личиком. Но не думаю, что это очень хорошо — использовать матирующие флюиды на ночь… Все-таки матировать крем должен с утра до вечера, а не с ночи до утра.
А еще у него постоянно заляпанная помпа и крышечка (на фото видно), необходимо каждый раз удалять остатки крема.
Цена: 36 Евро в Дюти Фри
Срок тестирования: 9 месяцев

А вот теперь расскажу о своем любимчике:
2. KIKO Mat Fluid — Moisturizing and matifying fluid
Насколько я знаю, итальянская косметика KIKO не продается в России, я свой крем покупала в Германии. Просто зашла в симпатичный магазинчик неизвестной мне тогда фирмы, и купила пару продуктов по довольно демократичной цене. Купила без каких-либо надежд. «Уж если Lancome с моей кожей не справился...» А в итоге я получила именно то, что искала — увлажнение и почти железное матирование!
Крем просто чудесный — легко наносится, не скатывается, очень быстро впитывается, почти без запаха.
Консистенция у него иная, чем у Ланком, крем очень легкий, но не жидкий.
И бутылочка очень симпатичная! Помпа всегда чистая (а вот крышку я недавно потеряла...). Крем поднимается вверх вместе с донышком, что позволяет использовать его на 100%, а также с грустью следить за уменьшением его количества.
Ну а теперь об эффекте:
Крем работает! Кожа действительно сохраняет матовость в течение нескольких часов! Не могу сказать насчет увлажнения, так как сразу наношу тональный, но никаких шелушений, скатывания или забитых пор за время использования на лице не обнаружено.
Берегу его… Не использую на каждый день, а чередую с другим, о котором речь пойдет ниже. Жду следующей поездки в Европу, чтобы ухватить пару-тройку флакончиков.
В последнее время использую его в сочетании с первым: наношу Lancome на сухие участки (ну надо же его доиспользовать хоть как-то), а KIKO на Т-зону.
Оценка: 5++
Цена: около 10-12 Евро, точно не помню
Срок тестирования: 4 месяца

Ну и третий мой продукт:
3. LUMENE Vitamin C+ Pure Radiance 24h Lotion
К косметике Lumene питаю теплые чувства. У меня есть и было много разных средств, и процент разочарований минимальный. Этот крем не стал исключением — довольно хороший, добротный продукт, не вызывающий восторгов, но выполняющий все, что от него ждут. Купила его в паре с сывороткой, но ее использую редко по настроению (боюсь силиконов).
Крем увлажняет, не скатывается, быстро впитывается, имеет довольно приятный запах (хоть и не самый вкусный). И самое главное — кожу не жирнит совершенно. Не матирует особо, но все равно держит ее в приличном виде.
К слову сказать, такие же впечатления у меня были и от балансирующего крема Люмене (с синей крышечкой).
Консистенция очень легкая, приятная, крем желтого цвета.
Приятный крем, использую его также и на шею на ночь.
Цена: около 200р
Срок тестирования: 3-4 месяца

Надеюсь, мой пост окажется Вам полезным!
Спасибо за внимание!

Chiaro 24 января 2012, 23:34
этим летом открыла для себя LANCOME Pure Focus — мне подошел идеально.
Вы им зимой пользуетесь… у него такая легкая текстура, на мой взгляд он больше для летнего периода подходит, для зимы увлажнения недостаточно…
FlowerLady 24 января 2012, 23:48
Нет-нет, зимой я им почти не пользуюсь. Я купила его в апреле, так что был шанс опробовать его во все времена года. Результат одинаков, к сожалению. Я как раз наоборот думала, что может хоть зимой так жирнить не будет. Текстура и правда не зимняя, слегка гелевая.
Очень рада, что вам подошло! Как и многим другим (почитала перед постом отзывы еще раз — всего пара негативных). С моей кожей это средство не дружит никак. Даже странно.
У вас оно так же выглядит? Я тут на фото нашла зелененький футляр… Может они состав изменили?
Chiaro 24 января 2012, 23:58
да, у меня такой же,
зеленый — это старая упаковка.
Может он слишком агрессивен для Вашей кожи и кожа защищается, заставляя сальные железы усиленно работать? В любом случае все очень индивидуально.
FlowerLady 25 января 2012, 01:11
Да, наверняка что-то в составе моей коже не нравится…
Что говорить про уход, когда даже о лаках для ногтей или блесках мнения иногда диаметрально противоположные.
Christina_Guettler 25 января 2012, 00:38
про КИКО удивили, чтоб аж так хорош был. я тут их декоративку попробовала, так пока одни слезы в прямом смысле слова.
FlowerLady 25 января 2012, 01:01
Ох, уход — это такое дело тонкое) Моя кожа отторгает всеми любимый Pure Focus, а никому не известным флюидом от КИКО наслаждается. Не могу больше найти отзывов на этот флюид, чтобы понять, одна я такая или нет.
Так что ничего не гарантирую. :)
Их Кико пробовала только блеск (не понравился) и лаки (на 4-ку оценю).
Ksenika 25 января 2012, 06:43
у меня вообще на все матирующие, которые я пробовала, такая реакция. Лицо становится через час жирнючее   еще они поры забивают.
уж лучше матирующие салфетки
FlowerLady 25 января 2012, 14:42
Ого! Да, действительно лучше не вредить своей коже и ее естественному состоянию.
Эх, еще бы вспоминать о салфетках почаще…
Irinika 25 января 2012, 07:33
У меня матирующие крема идут на выход, день-два с ними можно пережить и кожа будет выглядеть идеально. а вот ежедневное применение становится плачевный, как в вашем случае с ланком, поэтому лучше легкий увлажняющий крем, чем матирующий к сожалению((
FlowerLady 25 января 2012, 14:50
Согласна!
Diana707 25 января 2012, 08:50
Мне гель для умывания Lancome Pure Focus категорически не подошел, а лучшим матирующим флюидом из всех испробованных был Chanel, может на него Вам стоит обратить внимание
FlowerLady 25 января 2012, 14:51
Спасибо! Возможно, попробую Chanel следующим! А Вы каждый день его используете или только для особых случаев?
Diana707 25 января 2012, 17:46
Каждый день, он мне в самый раз, и не сушит и не жирнит