24.01.2012

Мой уход за телом (Yves Rocher, Arnaud, ~H2O+, Clarins)

Доброго времени суток! Хочу сегодня поведать вам о своем уходе за телом. Для кого-то мой арсенал покажется очень скупым, но я обычно беру какое-то одно средство (редко два) использую его и тогда уже покупаю новое. Для меня главное чтоб не было «диких» запахов и ощущения средства на теле.

1. Yves Rocher Arnica Essentiel увлажняющий крем для рук с экстрактом Арники
Этот крем на редкость беру уже не первый раз и он меня полностью устраивает. Имеет легкий ненавязчивый кремовый запах, отлично увлажняет, быстро впитывается. Не оставляет после себя жирности и липкости.
Цена: около 200р.
Срок использования: пару лет.
Оценка: 5.

2. Arnaud Re-Hydratant Corps 100% увлажняющий бальзам
Бальзам обогащен абрикосовым молочком, маслами авокадо и ши. Бальзам очень легкий, приятный. Зимой от него увлажнения не достаточно, хоть производитель и обещает 100% увлажнение, но на лето самое то. Первые дни после покупки мазала им руки, наслаждалась запахом и бархатистостью ручек. Пахнет персиком, но очень легко и ненавязчиво. Но нашла я у него минус, на ногах ощущаю липкость( Ждет лета, как закончится больше не куплю.
Цена: около 500р. с макс. скидкой в Лету.
Срок использования: все лето.
Оценка: 4.

3. ~Н2О+ Sea Solt hydrating body butter увлажняющее масло для тела
На данный момент это мой любимчик. Начиная от запаха и заканчивая увлажнением. Запах немного с кислинкой, свежий, чуть-чуть цитрусовый. В составе чаи японский зеленый и парагвайский, Витамин Е и экстракт водорослей, что вроде должно придавать упругость кожи. Но на сколько вижу в составе это все находится в самом конце списка   После впитывания запаха на теле не остается. Масло отлично впитывается, не оставляет никакой жирности и липкости. Кожа зимой у меня сильно шелушится и как бы «рвется». Сейчас этой проблемы не испытываю. Нанося масло вечером, утром моя кожа вполне нормально выглядит, не белесая и не стянутая.
Есть желание попробовать что-нибудь еще из этой серии.
Цена: примерно 700р. с макс. скидкой в Лету.
Срок использования: пару месяцев.
Оценка: 5.

Ну и напоследок дезодорант, т.к. он имеет непосредственное отношение к уходу.
4. Clarins Roll-On шариковый дезодорант-антиперспирант
Хотела попробовать дезодорант Виши, но в декабрьской лихорадке в Летуаль, когда за 3ий и последующие продукты скидка была 35%, схватила его. Запах нежный, пудровый, но из флакончика чувствую его много, поэтому металась брать или нет. Была приятно удивлена, что после впитывания никакого запаха отдушек на теле практически нет. Белых следов не оставляет, если это только не черная майка врезающаяся в подмышки и то заметно выбеливания одежды совсем чуть-чуть. Сохнет долго. Защищает я бы сказала на 5! Каких-то экстремальных нагрузок может не выдержать, но в повседневной жизни, с активным годовалым ребенком меня более чем устраивает   Но не все так радужно, есть у него один значительный минус – даже просто лёжа на боку без встрясок он протекает   Так что отправляясь в поездку заматывать его в целофанчик как-то не очень. Придется брать что-то другое.
Цена: примерно 400р. со скидкой 35% в Лету.
Срок использования: с середины декабря.
Оценка: 4.

Текстуры средств:

Спасибо за просмотр. Ко мне на «ты». Катя.
Yves Rocher Arnica Essentiel

Yves Rocher Arnica Essentiel

Zamazka 24 января 2012, 19:40
Столько восторженных отзывов о креме для рук с аникой. А мне, к сожалению, не понравился. Такой жирный, так и не дождалась пока впитается…
Масло для тела заинтересовало. Спасибо.
morgan 24 января 2012, 20:16
Вам спасибо, что заглянули. Бывает), у меня максимум за минуту впитывается.
Ksenika 25 января 2012, 08:52
тоже люблю крем с арникой
у вас такой текстец интересный на фото с дезодорантом   про медитацию
morgan 25 января 2012, 08:59
Да там вся книга ничего
Мы с вами соседки. Спасибо что зашли.
Ksenika 25 января 2012, 09:11
а что за книга? и правда соседки) я даже там жила 2 года
morgan 25 января 2012, 11:06
Да я больше пошутила про книгу, рекомендовать не могу, уже не один год мертвым грузом на книжной полке место занимает) Кто-то на свадьбу шуткой подарил. Гильермо Феррама «Камасутра. Тантра.»
Ksenika 25 января 2012, 11:18