24.01.2012

Моя румяная косметичка (Bobbi Brown, Yves Rocher, Bourjois, Guerlain)

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Этот пост я посвящу самой главной части моей косметички — румянам. Главная — потому что румянами я пользуюсь постоянно — за исключением отдыха на море, когда краситься тупо лень) А в повседневной жизни румяшки сопровождают меня все время. Могу не накрасить глаза, губы, но от румян я отказаться не могу)
Кому интересно посмотреть на моих «румяных» помощников — прошу под кат)

Начну с кремовых.
1.Bobbi Brown Pot Rouge for lips and cheeks # 21 Cabo Coral
Вот такая милая баночка-кругляшка:
Дневной свет. Цвет коралловый с бежевинкой:
Приспичило мне весной прибрахлить себе румяшек коралловых. И как раз делала заказ на сайте Бобби Браун. Наткнулась на этот чудо-продукт «2 в 1». Решила, что «срочно надо» заиметь такую штуку. Никаких отзывов, свотчей я не видела (обычно перед покупкой косметики просматриваю все возможные отзывы и свотчи). А тут какая-то весенняя дурь одолела) Просто углядела в названии цвета «coral» и сразу закинула в корзину. К счастью, не разочаровалась.
Итак: приятная кремовая текстура, не жирные, тушуются отлично. Достаточно одного мазка пальцем, чтобы хватило на одну щечку. Можно легко регулировать интенсивность цвета. На загорелую кожу я использовала два мазка на одну щеку, что бы поярче получилось. Сейчас я бледная поганка, так что достаточно одного мазка. Тональными кремами я не пользуюсь — поэтому не знаю, как бы эти румяна вели себя в компании с ними. Я использую только пудру. С моей жирной кожей эти румяшки дружат очень хорошо — утром накрасила и на весь день о них забыла. Поры не забивает, на лице не ощущается.
Это один мазок растушеван по щеке:
Если на лице есть шелушинки — то румяшки все это подчеркивают. У меня кожа неровная, есть бугорки и шрамики, под румянами неровности видны, но я так думаю, что это относится ко всем румянам кремовых текстур.
Так же, в качестве бонуса, покажу, как этот продукт смотрится на губах (все-таки он 2 в 1):
Слева губы с бесцветным бальзамом:
Для меня суховата в качестве блеска для губ. Через минуту после нанесения все забивается в складочки и приходится подправлять. Без бальзама это вообще жуткая жуть) Поэтому использую только как румяна)
Срок использования: 10 месяцев

2.Yves Rocher Light, tinted gel for cheeks. Rose Nymphea. Жидкие Румяна «Сады Нимф» — Розовая Кувшинка.

Развернутое мнение: Очень интересные румяна. Оттенок холодный розовый. По текстуре они больше гелевые, я бы сказала, более водянистые. Когда их наносишь на кожу, кажется, что они впитываются. На коже остается легкий, очень естественный румянец. Пробовала нанести три раза на одну щеку — все равно очень приятный румянец, без перебора. Наносить надо так — сначала на палец, потом растушевать по щеке. А то я первый раз нанесла по точечке на каждую щеку, и потом эти точечки оставили следы, которые фиг растушевались( А так они очень легко распределяются по коже, не ложатся пятнами. Более 6 часов их носить не приходилось. Для меня это очень долго (в сравнении с сухими румянами).
Срок использования: 1 месяц
Вот мои кремовые герои вместе:

Перейдем к сухим румянам.
3.Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #03 Medium pink skintone:
Развернутое мнение: сразу оговорюсь, что хайлайтер я не использую — на мою кожу он ложится плохо ( или ручки мои не туда приделаны?). Мне он показался очень сыпучим и блестки крупноваты. Сначала использовала под бровь (там он лег получше), но потом забросила его совсем и пользуюсь только матовой румяной частью. Я фанат румян буржуа — когда-то у меня была толпа неубиваемых румян-кругляшек. Но у одних дружно закончился срок годности, другие скушала кошка (она любит румяна и пудры грызть и когтями ковырять) и как раз появилась эта новинка. 03 — теплый розовый цвет, матовый. С родной кистью я не сдружилась, а вот кисть для румян от РивГош — отлично их наносит и тушует. Опять-таки интенсивность нанесения легко регулировать. В отличии от кремовых, эти румяна приходится обновлять посреди рабочего дня. Но это можно осуществить без труда — один взмах кистью на каждую щечку — и образ освежается))) И еще – мне кажется, эти румяшки не так подчеркивают неровности кожи.
Для свотча нанесла пожирнее да погуще:
Смотрю на этот свотч и разницы с ИР не вижу, хотя ИР гораздо холоднее.
Срок использования: больше года
Оценка:5

Ну и напоследок небезызвестные
4.Guerlain Blush 4 Eclats №02 Soleil Couchant:
Блестящую, заляпанную пальцами коробку знают все, поэтому сверху не фоткала)
Развернутое мнение: эти румяна были куплены тогда же весной, когда мне приспичило заиметь коралловые оттенки румян. Вот в нанесении их мне приходится попыхтеть. У них очень мелкий помол, когда кистью проводишь, то по краям коробочки остается будто пыльца. Когда я их наношу на лицо — то с кистью осыпается та же самая пыльца по краям области нанесения, поэтому что бы убрать эти «горки» пыльцы, надо поработать кистью. Пользуюсь «родной» из палетки. На этом неудобства заканчиваются. Ложатся они очень хорошо, переборщить с ними тяжело. Опять-таки в течении дня приходится их освежать — но это уже особенности моей кожи, я считаю. Отдельно отмечу запах — я вообще очень люблю нюхать декоративку Герлен) Муж надо мной потешается, когда я нюхаю свои герленовские коробочки (и метеориты, и пудры и эти румяна). Блеск кис-кис тоже мням-мням.
На этом свотче видно, как румяна «собрались» под скулой:
Подтушевала:
Вообще эти румяна я наношу совсем немного. Думаю, на загорелую кожу надо чуть больше красить (этим летом я больше маньячила кремовыми ББ, так что на загорелую красить Герлен не приходилось).
Срок использования: 8 месяцев
Оценка: 5- (минус за трудности в нанесении, в отличи от румяных сожителей)

Сухие румяна вместе:
И вся компания:

Всем спасибо за внимание, румяных вам щечек!
Я Наташа, ко мне на «ты»)

princesshelena 24 января 2012, 10:42
У меня тоже есть румяна от Буржуа, только в другом оттенке. Я вот наоборот использую только хайлайтер
Спасибо за пост! Мне все румяна на Вас понравились)
Nat_Nut 24 января 2012, 12:05
Спасибо! А мне этот хайлайтер «топорным» таким показался   просто до этого я использовала цветочек клиник (побила его как раз на кануне покупки буржуа), и так привыкла к его нежному мерцанию)
bella_choo 24 января 2012, 10:44
Больше всех бобби браун понравились!!! цвет такой приятный, естественный.
max-max 24 января 2012, 11:00
не пользуйтесь для Герлен родной кистью… она ужасна…
возьмите нормальную кисть и проблем с Герлен не будет…
Snejanna 24 января 2012, 11:56
Полностью поддерживаю! Я честно пыталась… Но ничего не вышло — пользуюсь полноценной кистью для румяшек.
Nat_Nut 24 января 2012, 12:07
Да вот и я недавно сдружила эти румяна с другой кистью) а до покупки новой юзала «роднулю»
ellewood 24 января 2012, 11:10
Очень понравились кремовые Бобби Браун, приятный персико-коралл
Loukoumi 24 января 2012, 11:16
вот примерно такой оттенок как румяна герлен мне и нужен…
Vesnushka-89 24 января 2012, 11:21
Красивые! И все персиковые=) Очень понравились Герленовские.
coolsun 24 января 2012, 11:56
Добрый день! У меня вопрос немного оффтоп: если заказывать продукцию с сайта ВВ они доставляют в Россию?
Nat_Nut 24 января 2012, 12:08
Ой, я через знакомого в Америке заказывала) сейчас бы еще кое что из ББ прибрахлила, да не знаю как(
coolsun 24 января 2012, 12:10
Вот у меня в этом проблема. Я недавно заказывала через amazon, но получается большая накрутка и не всё есть
mama_andry 24 января 2012, 11:57
Хочу такой оттенок как у кремовых ББ, но никак найти не могу,, а с кремовыми я не дружу(
Snejanna 24 января 2012, 11:58
Герлен оочень нежные; ББ достаточно необычные, яркие. :)
Очень эти румяшки понравились!!!
Mahonie 24 января 2012, 12:00
Наташа, спасибо за пост. У меня тоже такие же Ив Роше. Купила поиграться.   Но мне очень нравится, самые стойкие из всех. А наношу так: сперва каплю на тыльную сторону ладони, затем дуофиброй по чуть-чуть на щечку. Получается неплохо. И цвет мне очень нравится.
Nat_Nut 24 января 2012, 12:09
Спасибо за совет, обязательно попробую — очень они мне понравились) думала, что тоже для баловства закажу, а тут прям не на шутку «разошлась», пользуюсь часто)
Inet 24 января 2012, 13:14
мне понравился ив роше, все остальные рыжые, герлен уж очень желтый
Nat_Nut 24 января 2012, 13:31
Подозреваю, что у раньше у меня было больше розовых оттенков, вот и потянуло на «тепленькое», рыженькое) да и волосы у меня с рыжиной, мне больше такие оттенки нравятся)
Elena_qwe 24 января 2012, 13:22
мне больше всего понравились ББ и Герлен
а кошка в профиле — просто красавица. обожаю кошек!!!
Nat_Nut 24 января 2012, 13:32
ББ еще хочу, другого оттенка, как бы заиметь их только.
А тигровая красотка — подружкина) хотя и я кошками не обделена — 3 гопотни по квартире бегают)))
Elena_qwe 24 января 2012, 13:39

у меня тоже кошка, уговариваю домочадцна на вторую
У меня в планах детально изучить ассортимент ББ
man_i_ya 24 января 2012, 14:16
У меня герлены, только другой номер) никогда не испытывала с ними никаких проблем (в отличии от шанель и диор например, никак с ними не подружусь). люблю их пламенно и нежно еще со старой упаковки с моно цветом Ив роше радовали меня все лето и часть осени, на зиму убрала, думаю весной снова достану. Приятные тени, минусов кроме коралловых пальцев не заметила)))
Nat_Nut 24 января 2012, 15:09
Да, ИР на пальцах, это, конечно, ад) только у меня они малиновыми получаются) забыла указать это в посте
Christina_Guettler 24 января 2012, 16:59
никогда не замечала сложностей с нанесением Герлен, но всегда большой кистью.
Люблю румяную тему, спасибо за пост!
Nat_Nut 24 января 2012, 18:01
На здоровье!)
А на счет нанесения — может все дело в комбинации этих румян и моих ручек?))) ну и конечно, кисть я сменила)