24.01.2012

Ложка к обеду дорога - Christina Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин + НА Line Repair - Theraskin + HA

Доброй день, косметисточки!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей помощнице в постпилинговом уходе:

Преамбула:
Мне 22 года. Кожа странная: смешанная, жирная в Т-зоне, в придачу чувствительная. Раньше я страдала от акне, теперь страдаю от постакне, также случаются неприятности в виде мелких высыпаний. В декабре имела счастье пройти курс из 6 процедур кислотного пилинга. До курса пользовалась Дифферином, по окончании пилингов продолжила его.
Фабула:
Теперь непосредственно про сыворотку. Для начала несколько фото.
Так выглядит аппликатор:
На вид как водичка, на деле слегка маслянистая жидкость нежно-розового цвета:
От переводчиков с сайта: Гиалуроновая кислота, лактат натрия, мочевина, гексилен гликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, аллантоин, ромашковое масло.
С упаковки для недоверчивых:
Что говорит производитель: Сыворотка обеспечивает увлажнение кожи в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуроновой кислоты, она обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями, участвует в процессе роста и регенерации тканей, улучшает проницаемость клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеток. Препарат хорошо успокаивает кожу и не вызывает раздражения, поэтому его рекомендуется использовать во время процедур с фруктовыми кислотами, ретином A, после пилингов и для гиперчувствительной кожи.
Применение: Наносить на кожу лица и шеи 6-8 капелек сыворотки днём под солнцезащитный, вечером — под питательный крем.
Объем: 30 мл.

До начала использования сыворотки Дифферин порой вызывал не самые комфортные ощущения, даже порядком иссушил мне кожу. Потом еще и пилинги. В общем кожа нуждалась в качественном увлажнении.
В приниципе сравнивать мне не с чем, т.к. раньше сыворотками не пользовалась.
Сыворотку использую в основном по утрам, после умывания и лосьона, перед нанесением дневного крема. На ночь не получается, т.к. в вечернем моционе у меня сугубо аптечные препараты. На все лицо хватает вполне 4х капель. Распределяю похлопыванием пальцами. Сама по себе жидкость маслянистая (как я уже говорила), но впитывается довольно быстро и пленки не оставляет. Считаю, что увлажняет прилично. И вкупе с моим кремом делает кожу приятной на ощупь, бархатистой и ухоженной. Цвет лица стал лучше (хотя тут, наверное, не только заслуга сыворотки, но ухода в целом). О заживляющем эффекте тоже могу высказаться положительно, раньше этот процесс был длительнее.
Срок годности с момента открытия 8 месяцев, поэтому оставить на следующий год к кислотным пилингам не получится, зато мы с ней вместе прикончим тюбик Дифферина. Обязательно куплю еще на следующий сезон.
Оценка 5 из 5
Цена: 1300 р. в интернет-магазине
Срок тестирования: с середины декабря 2011

LadyInfiniti 24 января 2012, 16:00
Спасибо за отзыв, присмотрюсь)))++
vibit 24 января 2012, 16:05
Рада быть полезной)
irina_e83 24 января 2012, 16:44
Еще по этой сыворотке есть интересный совет. Учитывая, что она состоит в том числе и их гилауроновой кислоты, наносить ее рекомендуют на влажное лицо. В этом случае увеличивается ее увлажняющий эффект. Молекулы задерживают влагу. Первое время была в восторге от ее эффекта. Теперь страсти улеглись, но все равно считаю сыворотку лучшим увлажняющим средством.
vibit 24 января 2012, 17:04
О, интересно как! Надо обязательно попробовать. Спасибо за совет =)
Terrible_Beauty 24 января 2012, 16:56
У меня тоже такая сыворотка есть, если честно когда купила ее и увидела состав на упаковке (хотя для меня это не пунктик   ), который прилично отличается от заявленного даже расстроилась… Вот зачем писать на всех сайтах состав который не соответствует действительности   ???? Это ж не состав а активные ингредиенты, ну да ладно… я просто выбирала между этой сывороткой и SkinCeuticals Hydrating B5 gel. И для меня было важно что бы в составе на 1-х позициях была гиалуроновая кислота, а не силикон. Конечно последняя дороже в 2 раза… но тем не менее, по-моему есть за что платить
О сыворотке могу сказать что не плохая. Но без восторга. Да, кажется увлажняет, но какое-то неприятное чувство от нее, то ли липкости — хотя вроде бы впитывается, в общем не понятно. И еще иногда пощипывает — хотя кожа не чувствительная. Advanced Night Repair и то больше понравилась.
vibit 24 января 2012, 17:07
А в этой есть силиконы? Я на самом деле профан, выложила потому есть люди знающие. И сама заметила, что они несколько разнятся, поэтому их собственно и два =)
Мне совсем не липнет и даже не щипала никогда.
irina_e83 24 января 2012, 17:19
Кстати силиконы если и есть, то не чувствуются. Вот были у меня капсулы Janssen с гилауроновой кислотой… вот это жесть. Увлажнение не очень, зато лицо скользкое полдня было. И поры забивались. В этом отношении увлажняющие капли намного, намного лучше. И высыпания немного подлечивают
vibit 24 января 2012, 17:24
И если они есть, значит моя кожа их адекватно воспринимает. Буду тогда смело пользоваться Идеалистом, а то он стоит грустит (я на него смотрю и боюсь силиконов)
Будем ждать ответа знатоков составов)
prima_fila 24 января 2012, 19:04
Диметикон и есть силикон:). Увлажнение в этой сыворотке дает мочевина, постоянно использовать средства с ней в такой немалой концентрации как здесь, нежелательно, можно нарушить естественный процесс кератинизации кожи. Ваша положительная реакция на эту сыворотку естественна, у вас, судя по проблемам с высыпаниями, собственная кератинизация нарушена и сыворотка пришлась сейчас кстати, но подсаживаться надолго не стоит:).
vibit 24 января 2012, 19:12
Ура! Вот долгожданный знающий человек =)
Terrible_Beauty 24 января 2012, 19:51
Я не против силиконов, наоборот в некоторых средствах они необходимы… Дело в том что я покупала, вернее думала что покупаю сыворотку с гиалуроновой кислотой- это и был критерий при выборе. А в итоге получилось что Christina — достаточно приличная фирма, вызывающая у меня доверие, как-то не красиво сделала с указанием состава.
Кстати набрала у них кучу пробников их кремов, половину даже не попробовала, т.к. от какого-то пошли жуткие высыпания.
vibit 24 января 2012, 20:01
Сайт производителя я, строго говоря, в глаза не видела. Вся информация с сайта-продавца, но все равно не приятно, понимаю вас =).
Я бы тоже поопаслась пробовать средства, после такой реакции. Но мой косметолог говорит, что все хорошо в меру и не следует мучить кожу всем, что есть и сразу. У меня так однажды случилась аллергия на аптечную мазь, что очень меня удивило, я вообще человек не аллергичный. Потом сделала перерыв, подождала пока все пройдет, убрала некоторые не принципиальные средства из ухода, и аллергия прошла. Бывает, что некоторые продукты не сочетаются между собой.
Terrible_Beauty 24 января 2012, 20:13
По поводу все и сразу это да....)))))
Но сами знаете глаза загорелись… и давай все на себя назюкать
vibit 24 января 2012, 20:16
О, да… Мне предстоит испытание силы воли: жду посылку с корейской косметикой)
Terrible_Beauty 24 января 2012, 20:21
Напишите обязательно свои впечатления) Я все смотрю, смотрю на корейцев — но заказать из ухода пока не решаюсь ничего, неделю назад BB-крем заказала, решила начать с него. Посмотрю действительно но ли такое чудо как все пишут.
vibit 24 января 2012, 20:29
Обязательно гидрофильное масло для его снятия закажите. Я, конечно, не спец, но начиталась, что может бб может поры забить, если не смывать, чем положено.
Непременно отпишусь, если жива буду.
vibit 25 января 2012, 11:10
— промахнулась веткой =(
Shtuchka 24 января 2012, 17:32
У меня тоже такая. Пользуюсь в паре с маслом bio satin. Мне нравиться, увлажняет хорошо, но очень не экономичная я за месяц почти всю извела, мажу утром и вечером
vibit 24 января 2012, 17:36
Да, про расход — в точку. У меня уже трети бутылька нет. Думаю, ее нужно курсами (ну или не ее)
Ksenika 25 января 2012, 08:23
оо как вы кстати с постом. Как вам эффект от кислотных пилингов? сама собираюсь. Долго заживало лицо?
vibit 25 января 2012, 11:11
Скажу, что процедура стоящая. Мне делали гликолевой кислотой, без предварительной подготовки (я слышала, что кожу нужно неделю, две готовить к процедурам). Может, поэтому после первой процедуры у меня был натуральный ожог. Я была красная как помидорка несколько дней, было больно даже улыбнуться. Потом такого конечно больше не было, были небольшие покраснения в чувствительных местах, но они проходили через несколько часов. После первого раза кожа слезала хлопьями. Потом же небольшие шелушения. Цвет лица стал намного лучше, хорошо подлечились мои воспаления, постакне посветлели. В общем, несмотря на дискомфорт первой процедуры, я осталась довольна. На мастера тоже не жалуюсь, 1500 р. за 6 процедур, даже в таком исполнении — это было просто подарком.
Теперь хожу на массаж азотом — это дело конечно поприятнее =)
Marishkina 23 августа 2016, 15:23
Тераскин тоже использую, мне нравится эффект, сейчас на официальном сайте кристины его со скидкой можно купить