23.01.2012

Это клиника (мое знакомство с маркой Clinique)

Попробую рассказать вам о том, как я познакомилась с продуктами Clinique.
Как-то раз, оставляя приличную сумму в кассе Рив Гош, мне достался хороший такой пробник (на несколько дней) знаменитой трехступеньки. Так я открыла для себя первого героя моего рассказа.

1. Отшелушивающий лосьон Clinique 2 ClarifyIng Lotion 2
Что говорю я: Собственно, это единственный продукт из пробника, который произвел «Вау — эффект», и это как минимум странно, ведь всем известно, что этот лосьон — сплошные спирты. Но именно эти спирты дают ощущение свежести, как будто каждая пора открылась и дышит как говорится «полной грудью». Поэтому я поспешила за полной версией. Одно время я следовала неукоснительно рекомендациям по применению: пользовалась утром и вечером, но потом начиталась умностей о вреде спиртов для жирной кожи и как-то поостереглась. Да и со временем кожа привыкла к этому спирт-шоку, и «вау-эффект» пропал. Сейчас использую, когда «наделаю дел» требуется дезинфекция.
Срок использования: с июня 2011;
Цена: около 650 руб.
Оценка: Первое впечатление самое верное. Производитель сдержал все свои обещания какой молодец!
Однако, спирты — вопрос спорный, особенно, если есть склонность к сухости. Поставлю продукту 4+ из-за своих предрассудков.

Далее по списку у нас следующий товарищ:
2. Гель для точечного лечения прыщей Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel
Что говорю я: Своим лосьоном марка Clinique расположила к себе, и решила, попробовать что-нибудь еще. Тут-то и настигло меня разочарование, вот так вот сразу =( В своем развернутом мнении уж я сейчас развернусь как следует!
1. Ничего не проходит так быстро, как хотелось бы. Даже если наносить по несколько раз в день. На болючих подкожниках образуется тоненькая корочка, которая как будто наоборот заботится о его сохранности от внешнего мира. Небольшие воспаления живут своей жизнью в штатном режиме.
2. Нарушает макияж! При нанесении гель покрывает воспаление тоненькой пленочкой, которую ничем нельзя перекрыть: ни тоном, ни пудрой, выходит оочень заметно. А кроме того со временем эта корочка начинает покидать поверхность кожи и на лице выглядит как шелушение.
3. Гель жутко жжется, я то наивная думала, жжет — значит работает…
Но есть и хорошие новости: если вам средство подойдет, то хватит его надолго,может, даже навечно.
Срок использования: с июля 2011;
Цена: 500 руб. по акции РГ.
Оценка: твердая 2.
========================================
UPD: Итак, хочу внести некоторые коррективы. Понимаю, что в формате поста сообщества «Косметичка» не стоит указывать описание от производителя. Но я нахожу это необходимым, т.к. возникает недопонимание из-за некоторых моих формулировок.
Что все-таки пишет производитель:Прозрачный гель для точечного лечения прыщей. Наносите его при малейших признаках прыща, и Вы убедитесь, что он пройдет настолько быстро, насколько это вообще возможно!
Помогает прыщам быстро заживать, снижает красноту и воспаление, оставаясь невидимым и не нарушая макияжа.
Мой комментарий: Я наносила гель, после умывания, на чистую кожу. Делала это как перед сном, таки в течении дня, если оставалась дома (предварительно протирая места нанесения лосьоном). Если была такая необходимость, наносила гель ПОД макияж, т.к. производитель уверяет, что это возможно, и гель не будет виден под макияжем.
========================================

Завершает мой рассказ более мажорная нота:
3. Маска для лица, контролирующая выработку жира Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Консистенция
Как сидит на коже
Что говорю я: Маска достойная:
— всем известны полезные свойства глины;
-она действительно неплохо очищает и дает ощущение свежести;
— она довольно «быстрая» по времени применения для глиняной маски.
Мне не понравилось то, что со временем в ней появились какие-то неоднородные мелкие комочки, которые трудно распределять по коже. Хотя я уверена, что не оставляла ее в открытом виде. А еще после недавних нескольких применений я заметила неприятную сухость у основания крыльев носа, что явно отразится на общей оценке. Ах, да! Она все-таки немного стягивает лицо, но этот дискомфорт очень кратковременен, поскольку следом за маской следуют дальнейшие процедуры.
Срок использования: с июля 2011;
Цена: около 1200 руб.
Оценка: 4+
========================================
Может, не корректно судить о марке по трем ее представителям, но кто меня остановит?
Хочу резюмировать, что к стенду за уходом я больше ни ногой, разве что рискну попробовать декоративную линию.

Если у вас будут замечания по поводу оформления, выслушаю их с радостью и, разумеется, учту.
Спасибо за внимание!

Libreta 23 января 2012, 21:51
У меня когда-то был гель под номером 2 и могу сказать, что его хватает совсем не на долго (на 2-3 месяца), а в инструкции написано, что наносить на макияж нельзя (нужно на ночь перед сном на очищенную кожу) -Вы его не совсем правильно использовали. И он не убирает чудесным образом прыщики и воспаления, а нужен для устранения следов после них.
vibit 23 января 2012, 23:13
Я в надежде своего недопонимания продукта обратилась к сайту производителя. И в описании не обнаружила обещаний избавления от постакне. Что логично, ведь не может название средства противоречить своему назначению. Более того, там написано, что гель следует наносить при малейших признаках воспаления.
Гель я наносила на ночь и под макияж днем, а не поверх, как и любые другие средства этой категории.
Странно, что он у вас так быстро закончился =(
Libreta 24 января 2012, 09:03
У меня он было пару лет назад и очень помогал, извела аж 3 тюбика- у него очень большой расход :(( Он тогда продавался в коробочке с инструкцией, в которой акцент делался именно на устранение видимых недостатков и следов после прыщиков -ради этого и пользовалась, сейчас лицо очень чистое (хотя это не только его заслуга). А вообще я в марке Клиник разочаровалась, сейчас не использую ни одного продукта у них -есть средства и получше.
vibit 24 января 2012, 13:18
Я сейчас на сайте нашла у них вот такое «Средство, уменьшающее проявления после прыщей Anti-Blemish Solutions Post Blemish Formula» Ссылка
А гель шел без коробочки (если мне память не изменяет).
Libreta 24 января 2012, 14:58
Два года назад был в коробочке, точно вам говорю
vibit 24 января 2012, 16:01
О, ну, может, у них за два года и в составе какие-нибудь изменения произошли не в лучшую сторону
_Alina_ 24 января 2012, 14:18
не согласна у меня он уже ГОД! наношу на ночь и утром гад меньше. Все индивидуально
Libreta 24 января 2012, 14:59
Вы с чем не согласны то? У меня кончился за пару месяцев- с этим будите спорить? (я же только о своем опыте пишу, а не об общем)
_Alina_ 24 января 2012, 15:04
Читаем внимательно- я не согласна с тем, что вы говорите о его неэкономичности, хотя смотря как юзать, собсна. И с тем что он прыщи не убирает, хот яповторюсь все нидивидуально
karamelika 23 января 2012, 22:08
Здравствуйте, а я прыщики отлично вывожу Гель для точечного лечения прыщей Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment. Только я на ночь его использую.Или когда весь день дома.
vibit 23 января 2012, 23:14
Аналогичный способ применения, но увы, мы не подружились. Скажу больше, маме он тоже не подошел. Видимо, у нас наследственный сорт прыщей. Тут каждому свое =)
AllaAND 23 января 2012, 22:37
У меня есть такой лосьон.Да уж, когда подносишь ватный диск к лицу, так сильно спиртом пахнет! Как будто водкой лицо протираешь.   Но конечно, кожица потом такая приятная на ощупь. Не пойму, люблю я его или нет…
vibit 23 января 2012, 23:17
Я до поры до времени не обращала внимание на спирты, но потом заметила, чем деликатнее средство, тем коже лучше.
Средство действительно весьма достойное, хотя такое противоречивое)
Mariella 23 января 2012, 22:38
не первый раз покупают лосьон двойку, мне очень нравится, не сушит и не жирнит кожу, гель для точечного лечения конечно, помогает… но оставляет на моей коже такой ожог, который потом неделями проходит((
vibit 23 января 2012, 23:19
Как хорошо, что вам подошел лосьон!
Catherine 23 января 2012, 22:51
я с вами абсолютно согласна! Клиник давно уже обхожу стороной, не сложилась у нас дружба, только на их мыло у меня нет аллергии…
vibit 23 января 2012, 23:35
Только на мыло? Клиник позиционирует себя как гипоаллергенная марка.
Catherine 23 января 2012, 23:40
да, у меня кожа очень чувствительная, и сразу же всё лицо красными пятнами(((
vibit 24 января 2012, 13:19
Ужас какой =(
nn2008 23 января 2012, 22:52
Маска, судя по всему, не очень — вы так щедро её на руке размазали.
vibit 23 января 2012, 23:08
А это она так легко и непринужденно распределяется. Так вышло.
Маска ровно на 4+ (как по мне=)
Odaliska 23 января 2012, 23:19
спасибо за ироничный пост, люблю такие!)))
Присматривалась к лосьону — остановил спирт
И «уход за прыщами» тоже хотела, но другой, в тюбике. тоже пока не взяла))
vibit 23 января 2012, 23:30
Спасибо, что заглянули =)
Меня так разочаровал этот их «уход за прыщам» в лице точечного геля, что я решила доверить это дело аптечным маркам и косметологу.
Loukoumi 23 января 2012, 23:22
Лосьончик мой любимчик, но ушла от спитовых лосьонов. Хотя мне они очень подходят, и бесспиртовые не дают мне такого эффекта.
vibit 23 января 2012, 23:31
Раз уж так, может, не стоит уходить от них слишком далеко? =)
Loukoumi 23 января 2012, 23:33
Кожа стала оч чувствительной))
vibit 23 января 2012, 23:36
Понимаю, передаю «привет» Дифферину.
А вы выяснили, чему обязаны чувствительности?
Loukoumi 23 января 2012, 23:38
Тоже пользуюетесь Дифферином? Мне он зла не сделал… но я его медленно вводила…
Моя кожа пострадала от кислотного пилинга, сделанного косметологом, а потом состояние усугубилось клиник двойкой из-за спирта…
vibit 23 января 2012, 23:52
«Дифферин» — это своего рода тоже пилинг (по принципу «капля камень точит»). А с лосьоном после кислотного пилинга вы действительно погорячились: спирты категорически недопустимы. Странно, что косметолог вам не сообщил о корректном постпилинговом уходе. Я сама в конце декабря закончила курс, пока проходили процедуры вообще ничем не пользовалась, кроме геля для умывания и восстанавливающего крема Экфолиак. Потом к ним присовокупила восстанавливающую сыворотку от Christina (готовлю про нее пост сейчас). Вроде жива =)
Loukoumi 24 января 2012, 19:54
С косметологом я правда ошибку допустила)) Новый сейчас исправляет мне лицо как может)
vibit 24 января 2012, 20:13
Надеюсь, все у вас получится)
max-max 23 января 2012, 23:27
по поводу второго продукта согласна на все 100 %…
была такая штука лет 5 назад — бесполезная пустышка…
vibit 23 января 2012, 23:32
Ба! да мы с вами практически родственные души! =)
Happiest_Girl_in_the_World 23 января 2012, 23:47
Года два назад я тоже пользовалась трехступенькой, сначала был уход 2 — этот ужасный спиртовой тоник и увлажняющий гель(который ужасно забил мне поры!!!), но умывалка мне нравилась, а вообще сильно разочаровала эта серия. Потом решила дать второй шанс клиник и перешла на 3, еще хуже  . Как я ни пыталась подружится с клиник все бесполезно(((
Но есть и плюсы))))) маска антиблемиш мне нравится справляется с воспалениями и освежает кожу, до сих пор её покупаю, а вот гель точечный считаю просто бесполезным
Теперь этот уход обхожу стороной)))
vibit 23 января 2012, 23:58
Меня трехступенька как таковая, к счастью, не впечатлила еще на стадии щедрого пробника. Умывание восприняла как-то без особых эмоций. А увлажняющий гель, показался каким-то противно липким и вызывал желание снова умыться.
Happiest_Girl_in_the_World 24 января 2012, 00:11
Да гель из линии 2 очень тяжелый для кожи.
Все конечно индивидуально, но я этот уход не рекомендовала бы никому для длительного использования.
vibit 24 января 2012, 00:31
Я с вами солидарна =)
Blanda 24 января 2012, 00:08
А у меня гель для точечного применения — единственное, что задержалось в косметичке из бесчисленного множества баночек и бутылок Клиник. И не потому что его «хватит навечно» :), он у меня уже 3 или 4-й, но из всех подобных средств мне он больше всего пришелся по душе. Наношу на ночь и даже днем, только не на макияж, а под макияж, точнее даже на чистую кожу под увлажняющий крем и после этого на него отлично ложится и тональник и корректор.
vibit 24 января 2012, 00:31
Хм, почему вы (и не только вы) подумали, что я наношу гель поверх макияжа? Перечитала еще раз, вроде такого не писала =(
Хорошо, что вам он подошел =)
А еще хорошо, что все мы разные =)
Blanda 24 января 2012, 02:01
Видимо это всё из-за фразы «Нарушает макияж!» :) По-крайней мере, первое что приходит мне в голову, после прочтения этих слов, что гель наносится именно после макияжа, а не то, что на него плохо ложатся корректирующие средства :))
vibit 24 января 2012, 13:20
Ох не выдержала душа поэта, подправила немножко отзыв.
Спасибо за наводку =)
Sysla 24 января 2012, 02:50
Все комменты не читала, но 2 средство не под ни на макияж не нужно наносить. Оно исключительно локального, подсушивающего действия, и его нужно снимать после высыхания, естественно макияж на нем не будет держаться, это не корректор. Другой вопрос, что оно может просто не работать, но главное его правильно использовать.
Если не подошел этот гель, хочу порекомендовать пасту матис, она точечного действия, за пару раз избавляет от прыща любой сложности.
vibit 24 января 2012, 13:23
О, первый раз слышу, что пленочку надо снимать, обычно она сама отваливалась =)
Я вообще не думала, что могут быть какие-то сложности с использованием точечного средства. Тут же все ясно из названия.
Спасибо за совет, присмотрюсь к пасте.
YuliaFeya 24 января 2012, 08:45
У меня дружба с Клиник началась лет 12-13 назад, много чего было перепробовано, сейчас уход расширился, но неизменными на моей полочке остались тоник (раньше была 2-ка, сейчас 1-ка) и дневной увлажняющий крем с СПФ 25. Вообще средства Клиник мне поры не забивают, и вообще кожа хорошо реагирует на эту косметику.
vibit 24 января 2012, 13:24
Спасибо за мнение
Zenochka 24 января 2012, 11:12
Тоже получала этот лосьон хорошим таким пробником, но для меня он оказался слишком термоядерным. Правда, у меня обезвоженная и чувствительная кожа.
vibit 24 января 2012, 13:26
Он вам просто по типу кожи не подошел.
Я правда не знаю, у Клиник все базовые лосьоны на спирту?
Zenochka 24 января 2012, 14:13
по-моему да, мне консультант #1 посоветовала для сухой кожи, пробник лежит, но пока руки не дошли.
Svoboda_slova 24 января 2012, 13:32
Дело конечно хозяйское подходить к уходу того или иного производителя или нет. Но уход это не только лосьоны для лица, маска и средство для точечного лечения акне. У Клиник например очень хорошие дневные и ночные увлажняющие кремы, отличная серия для лица Turnaround, средства ухода за губами.
Печально читать пост, в котором вот такой узкий взгляд на уход в целом.
vibit 24 января 2012, 14:09
Я вполне осознаю, что такое уход. Может быть, вы заметили, что мой пост описывает только продукты Клиник, а не мой уход как таковой.
У меня была возможность ознакомиться с дневным кремом из трехступенчатой системы, не скажу, что я осталась им довольна.
Вам спасибо за мнение.
Svoboda_slova 24 января 2012, 16:31
Я не имела ввиду трехступенчатую систему. Не всем известно, что она не используется самостоятельно, поэтому и мнение о ней сильно искаженное. Клиник это далеко не только трехступенька. Жаль, что многие этого не понимают, но это пожалуй «заслуга» не очень грамотных консов, да и всей рекламной политики бренда.
vibit 24 января 2012, 16:41
Когда я покупала эти продукты, я понятия не имела о таком замечательном сайте как Косметиста. И если мне понадобится крем для век, или что-то еще более серьезное, я воспользуюсь поиском этого сайта, своими аналитическими способностями и трезвой оценкой моих финансовых возможностей. А пока я считаю, у стенда Клиник для меня мало что интересно.