19.07.2010

Мой уход за волосами

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о моих любимых средствах для волос)

Волосы у меня ниже плеч, тонкие, вьющиеся и как следствие сухие, кудряшки не по всей длине волос, а где то от середины, часто магнитятся. Хочу увлажненные, объемные волосы с оформленными локонами и с нижеперечисленными средствами добилась этого.

1. Moisture Maniac Shampoo — увлажняющий шампунь 400мл.

От производителя: Увлажняющий шампунь. Для ежедневного ухода. Свойства: увлажняет, кондиционирует, усиливает блеск, не вымывает цвет окрашенных волос, подходит для неокрашенных волос нормального или жирного типа, обладает приятным фруктовым ароматом. Активные вещества: пантенол, протеины сои. Способ применения: Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть. При необходимость повторить процедуру.

От меня: уже лет 8 я мою голову через день, а с этим шампунем хожу 3-4 дня!!! Это для меня просто чудо) Эффект от шампуньки накопительный. Когда в первый раз вымыла им голову и нанесла кондиционер увлажнения было недостаточно, но после 3-4 помывки волосы почувствовали себя намного лучше — стали мягкими, увлажненными, не путаются, хорошо расчесываются, а главное объемные) Расход минимальный, пользуюсь уже больше месяца, а количество его лишь немного уменьшилось.
Оценка: 5.

2. Moisture Maniac Condishioner — увлажняющий кондиционер 250мл.

От производителя: Кондиционер для ежедневного ухода. Свойства: увлажнение, антистатический эффект, обладает приятным фруктовым ароматом. Активные вещества: аминокислоты шелка. Способ применения: нанести на чистые, влажные волосы, смыть водой. Для усиления эффекта отставить на 5-10 мин.
От меня: у кондиционера консистенция густого крема. Наношу после каждого мытья и выдерживаю минут 5. Волосы после него замечательно расчесываются.
Оценка: 5.

3. Treat Me Right — мятная маска для всех типов волос 200мл.

От производителя: Свойства: питает, увлажняет, восстанавливает, кондиционирует, снимает раздражение кожи головы, охлаждает, обладает ароматом ментола. Активные вещества: масло мяты перечной, пшеничные аминокислоты, провитамин В5. Способ применения: Нанести на вымытые, влажные волосы на 5-10 минут. Тщательно смыть. Применять 2 раза в неделю для сухих волос, ежедневно — для очень поврежденных. Не применять сразу после химических процессов!

От меня: Все маски я держу от 15минут до часа, иначе нет никакого эффекта. Эта маска действительно обладает приятным ароматом, легко наносится. Ходила с ней минут 40 под полотенцем, было очень холодно) в голове вертелась только одна мысль — быстрее смыть   Чтобы усилить эффект смывала прохладной водой) ощущения не для слабонервных)) казалось что сунула голову в ведро со льдом   Волосы после нее мягкие, великолепно расчесываются, кожа головы будто дышит, но вот питания и восстановления я не заметила, хотя может не распробовала еще
Оценка: 4.

4. Bed Head SMALL TALK — восстанавливающее укладочное средство 200мл.

От производителя: Свойства: придает объем волосам; уплотняет структуру волоса; разглаживает кутикулу; облегчает укладку; обладает термозащитой; увлажняет и кондиционирует; защищает от негативного воздействия окружающей среды; придает блеск. Активные вещества: пантенол, масло жожоба, масло семян подсолнечника. Способ применения: Нанести на влажные волосы 1-2 дозы средства, равномерно распределите. Сделайте укладку. На влажные волосы для дополнительного разделения прядей.

От меня: замечательное средство с запахом черники, нужно его совсем немного (2 горошинки), наношу на подсушенные полотенцем волосы и оставляю сохнуть, получаются мягкие оформленные завитушки, дает замечательный объем. Это штучка совсем не ощущается на волосах, они остаются мягкими и рассыпчатыми будто и не пользовалась ничем)
Оценка: 5. (боюсь срок годности у этого средства кончится раньше чем я смогу использовать и половину его).
Приобретала все средства tigi по акции, поэтому цены на каждое средство не помню, но за все заплатила около 1000руб.

5. Concept fusion маска для волос «яичный мусс» 450мл.

От производителя: увлажняющая маска на основе яичного лецитина с экстрактом манго. Полезное лакомство для поврежденных, сухих и ослабленных волос! Маска предназначена для интенсивного увлажнения, восстановления и питания волос. Содержащийся в маске яичный лецитин эффективно проникает в волосы, устраняет структурные повреждения волос, предотвращает нежелательную потерю влаги, улучшает механические свойства (эластичность, устойчивость к повреждениям) и внешний вид волос, делает их гладкими, шелковистыми, эластичными и блестящими, оказывает благотворное воздействие на кожу головы — смягчает ее и успокаивает. Экстракт манго, содержащий витамины (А, С, группы В), в-каротин, протеины, жировые вещества: питает волосы и кожу головы, насыщает их необходимыми микроэлементами, оказывает увлажняющее, восстанавливающее и защитное действие на волосы и кожу головы.

От меня: подписываюсь под каждым словом! Великолепная легкая маска! Наношу густо на подсушенные волосы, закалываю крабом и хожу около 20 минут, затем смываю. Волосы после нее просто ах!   их хочется трогать, трогать и трогать!!!
Оценка: 5+++
Цена: 190 рублей.

6. Constant delight fluido liscio&riccio — гель для получения эффектов прямых и вьющихся волос.

От производителя: позволяет создавать эффекты прямых и вьющихся волос, защищая волосы от вредного воздействия тепла фена. Устраняет «курчавость» сильно вьющихся волос. При использовании для сушки диффузором придает объем и блеск укладке.

От меня: наносила гель на влажные волосы, затем промокала снова полотенцем и оставляла сохнуть. Потом расчесывала волосы пальцами и все) Милые и естественные кудряшки. Пользовалась этим средством зимой, шапка нисколько не приминала прическу.
Оценка: 5.

7. Constant delight cristalli liquidi — жидкие кристаллы.

От производителя: специальный продукт для лечения волос с секущимися кончиками. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы, придает блеск.

От меня: ну масло и масло. Выдавливаю немного средства, распределяю по ладошкам и провожу по влажным волосам, уделяя особое внимания кончикам. Секущихся кончиков сейчас нет, может заслуга этого средства, хотя не уверена.
Оценка: 4 (не понимаю эти кристаллы).

Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:47
А волосы у Вас магнитятся — это как? электризуются — это я знаю, а вот магнитятся..?))
Скажите, а где Вы покупали эту яичную маску? в аптеках или обычных магазинах? И что значит «для прямых и вьющихся»? Этой штукой можно выпрямлять или это только для тех, у кого от природы вьются и оно придает им форму? Сколько у меня вопросов..) (я тоже волосоманьяк)
A_nastasi_a 19 июля 2010, 20:53
Я всегда думала что это одно и тоже) Яичную маску покупала в профмагазине, увидела и не смогла отойти. На счет 6п — этим средством можно и прямые волосы завить и вьющиеся выпрямить, универсальный продукт
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:58
Спасибо большое за ответ!
Kotofeeva 19 июля 2010, 20:54
Ни разу не видела средства Tigi, где их можно приобрести?
А яичный мусс это из той же серии, что и йогуртовые и шоколадные маски для волос?
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:57
TIGI продаются в салонах и в проф. магазинах))
Kotofeeva 19 июля 2010, 21:22
A_nastasi_a 19 июля 2010, 20:58
Tigi продается в профмагазинах, вот только почему то не во всех. В своем городе нашла в 4м по счету( Да, из той же
Kotofeeva 19 июля 2010, 21:22
Буду искать.
A_nastasi_a 19 июля 2010, 21:26
если купите, то не пожалеете) мои волосы эти средства быстро в порядок привели
Fatima 19 июля 2010, 22:16
я в защиту жидких кристаллов! мне они очень нравятся — волосы не утяжеляют, но при этом волосы с нанесенными на них кристаллами становятся мягче, легче расчесываются. у меня длинные волосы не сухие и не жирные, но иногда кончики становятся сухими и жесткими и их трудно расчесать. я наношу это средство и они вновь скользят! я думаю это заслуга силикона в составе, который делает волосы шелковистыми. когда трогаешь волосы, чувствуется, что их что-то «обволакивает», свои не такие на ощупь. Зато и феном можно немного вытянуть и волосы будут гладкие и блестящие. конечно если не сильно кучерявые. Также их наносят на влажные волосы, а когда они высохнут окончательно, вытягивают утюжком. волосы также становятся заметно сильными, хорошо лежат.
Но: это не термозащита! защиту можно сверху побрызгать :)
A_nastasi_a 19 июля 2010, 22:20
А кристаллы только после мытья наносятся или нет?
Fatima 19 июля 2010, 23:33
я чтобы убрать пушистость наношу после мытья. а потом когда волосы уже высохли. и я не могу расчесать кончики, наношу на кончики, чтобы плавно расческа скользила и ничего не повреждала и не «рвала».
Amyro4ka 08 августа 2010, 19:11
Скажите, а где можно приобрести эти Жидкие кристаллы?)
A_nastasi_a 08 августа 2010, 20:05
Продаются в любом профмагазине. Наконец то распробовала это средство) сейчас кристаллы мне очень нравятся, посеченных кончиков так и нет, хотя стриглась я месяца 2 назад (обычно кончики секутся у меня уже через 2-3недели), волосы на ощупь мягкие, правда блеска хватает только до вечера
Amyro4ka 08 августа 2010, 21:00
Здорово.Надо будет обязательно попробовать.Если даже блеск держится до вечера, то это уже неплохо.Многие средства с этим не справляются.
Euphoria 19 июля 2010, 22:38
Класс! Отличный обзор «волосатого» ухода
Спасибо, а пост в избранное)
A_nastasi_a 19 июля 2010, 22:48
Рада что Вам понравилось
Katrinka 31 июля 2010, 10:54
А я купила маску Concept fusion «горячий шоколад», чуть позже выложу отзыв. Запах как у шоколадного десерта. Так и хочется съесть. Пользовалась пока что 1 раз, но могу сказать, что понравилось ощущение мягких волос. Веселит дизайн — похоже на сметану))
A_nastasi_a 03 августа 2010, 15:11
У этой марки много различных масок, хочется все попробовать) уж очень мне эффект нравится:) пишите скорее отзыв, а то у меня масочка заканчивается, а новую еще не выбрала