15.03.2012

Первый блин не комом или Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation SPF 10 в оттенке 103 Ivory

Привет, дорогие девочки)
Сегодня я хочу поделиться с Вами мнением о моём новом тоне — Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation SPF 10 в оттенке 103 Ivory

Это мой первый подобный продукт категории люкс, поэтому попробую оценить его объективно.

Очень красивый стеклянный флакон, крышка пластиковая, но очень добротная. И вообще вся конструкция очень продуманная.

Что мне было необходимо от тонального крема:
1. Неплотное покрытие, которое будет выравнивать цвет лица и не забивать поры, но в тоже время обладающее лёгкой кроющей способностью
2. Стойкость
3. Естественный вид кожи, без эффекта маски
4. Матирование

Обещания производителя:
Увлажняющий тональный крем «легкий и освежающий, как вода» с формулой, как у средства по уходу за кожей, которая черпает всю свою пользу в жизненно важных природных источниках. Уникальная, невесомая текстура Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation с легкостью и естественностью делает тон красивым и при этом не оставляет ни малейшего ощущения своего присутствия.
Инновационная формула Clarins Skin Illusion богата микроэлементами, что обеспечивает коже длительное и оптимальное увлажнение, а светоотражающие частички на основе порошка розового опала дают красивый сияющий эффект.

Моё скромное мнение:
Выскажусь сразу по поводу недостатков:
-у меня комби кожа, т-зона достаточно жирная, а щёки склонны к сухости, поэтому во избежании подчёркнутых шелушений, что данный тон естественно делает, кожу обязательно нужно хорошенько увлажнить, а ещё лучше с вечера сделать скрабик либо использовать гель для умывания с отшелушивающими частичками, тогда всё будет замечательно!
-меня он абсолютно не матирует, но это и не заявлено.
-самый светлый тон, коим я обладаю, оказался не настолько фарфоровым как я ожидала( Слава Богу, что он здорово подстраивается под цвет лица и выглядит «как родной», но на лето для меня идеальный оттенок!

Теперь достоинства:
-лёгкая тающая текстура, которая не только выравнивает цвет лица, но и способна замаскировать мелкие «бяки»
-SPF 10, маловато конечно, но всё же плюс
-наличие в составе растительных экстрактов, не знаю насколько их там много, но пусть будут
-спирт на 5 месте в составе, мне кожу абсолютно не сушит, даже сухие участки на щеках
-«живой» финиш, как бы эффект здорового сияющего лица, полнейшее отсутствие маски, то что мне было нужно!
-наносится тонко, как бы впитываясь в кожу, поры не подчёркивает, не забивает, если нет шелушений, то будет как вторая кожа
-ну и самое главное наверно Его достоинство, это потрясающая стойкость   Даже с отсутствием матирования! Я не наношу поверх пудру, просто часто использую матирующие салфетки, но тон всегда остаётся на месте

Дальше картинки

Текстура, как видите это не похоже на самый светлый оттенок)

Я в стиле nude))) Как раз период цветения, для наглядности) Так что не пугайтесь)

Поближе поры

Подбородок

Ну и лоб напоследок

Теперь с тоном

В тени, на лице только тон, виден эффект «живого» лица

В профиль + румяна, тушь

Электрический свет, на лице нет никаких сверкалок

В общем, первый блин, как говорится не комом! Тон мне понравился, пользуюсь с удовольствием, надеюсь объективно всё изложила и буду хоть кому-то полезной!
Думаю, девушкам с очень сухой кожей он не особо подойдёт, но вот для девушек с нормальной будет идеален! Хотя в жизни всё индивидуально!

Цена: 36 $
Срок использования: 1, 5 мес
Оценка: 5- (за возможное подчёркивание шелушений)
Я Настя! Откликаюсь на ты

Murmur76 15 марта 2012, 14:13
буквально дня четыре назад купила этот тональник, очень довольна им! матирование не заявлено, но с обычной пудрой вообще неприятного блеска не вижу с ним. в сравнении с Герлен Линжери — просто небо и земля. с Линжери я сверкала как самовар, хотя Т-зона у меня не слишком и жирная, кожа комби.
этот же тональник купили 2 моих подруги, обе в восторге! и мне еще очень нравится его запах )) для меня пахнет вербой и весной ))
horoshaya 15 марта 2012, 14:18
Точно, я про аромат забыла написать) Мне огурчики зелёненькие мерещатся) В последнее время у него много поклонников становится, достойная вещь! Спасибо)
Murmur76 15 марта 2012, 14:20
для меня пока это лучший тональник, все нравится в нем   до того тональники кларанс вообще не пробовала.
EkaterinaSummer 15 марта 2012, 14:20
Спасибо Вам за комментарий, я теперь точно куплю его!)
horoshaya 15 марта 2012, 14:21
Рада, что смогла помочь
Murmur76 15 марта 2012, 14:21
надеюсь, он вас не разочарует!
vibit 15 марта 2012, 14:18
Очень приятный!
Буду подбирать себе тон — обязательно возьму на заметку
horoshaya 15 марта 2012, 14:20
Думаю, это отличный вариант) Спасибо
Ksenika 15 марта 2012, 14:19
очень естественно смотрится
horoshaya 15 марта 2012, 14:21
Благодарю
EkaterinaSummer 15 марта 2012, 14:21
Настя, спасибо за пост, информативно и полезно!
horoshaya 15 марта 2012, 14:26
Рада стараться для нашего Косметистовского братства
KAMIKADZE 15 марта 2012, 14:26
у меня тоже такой тональник, пользуюсь каждый день — не нарадуюсь! обажаю его, не матирует кожу, но и не жирнит, с ним не пользуюсь пудрой, кожа очень красивая и ухоженная смотрится
horoshaya 15 марта 2012, 14:29
Вы правы, большой плюс ему в том, что дополнительно не жирнит, а я практически никогда тональные пудрой не закрепляю)
Angora 15 марта 2012, 15:49
Поздравляю, отличный тон! У меня он тоже, именно этой серии и именно в этом оттенке, я им очень довольна! Мне есть с чем сравнить, я перепробовала тональники практически всех люксов и считала, что лучше Диора нет, но Кларанс его «побил» или «сделал»  !
Есть ещё один мой любимчик с эффектом матирования, но без эффекта маски: Teint Eclat Mat Autofocus SPF 15 Oil-Free Truly Matte Foundation Light Reflecting он в пластмассовом тюбике, но такая бархатная кожа после него — прелесть!
horoshaya 15 марта 2012, 16:24
Спасибо) про матирующий тоже встречала много хороших отзывов, может созрею)
Anna-Latifa 15 марта 2012, 16:07
Как мне понравился этот тональник! И по текстуре, и по эффекту. Пробник у меня. Но через дня три полезли краснючие прыщики((( Не хочет моя кожа с кларанс дружить…
horoshaya 15 марта 2012, 16:26
Да уж обидно((( У меня тоже кожа очень аллергичная, чувствительная, но тьфу тьфу
AnnaVita 15 марта 2012, 16:24
Какой замечательный результат! Пусть и дальше продолжает Вас радовать))
horoshaya 15 марта 2012, 16:29
Спасибо большое
semicvetikA 15 марта 2012, 16:28
У меня такой тональный. Довольна им как слон!
Для меня очень важные пункты в нем:
1. Хорошо скрывает недостатки кожи (прыщи, постакне)
2. Шелушения не подчеркивает.
3. Не лежит маской, лицо свежее.
Всем советую к нему присмотреться!
horoshaya 15 марта 2012, 16:31
И я как слон   Согласна со всеми пунктами, кроме шелушений, ну об этом я выше написала и от типа кожи многое зависит)
Monroe 15 марта 2012, 17:46
Мне понравился на тебе! У меня сейчас два в постоянном пользовании: Кларанс и бодишоп, для меня они похоже, только цена разная))
А, вообще, люблю и пудру кларанс, уже вторую упаковку использую!
horoshaya 16 марта 2012, 01:52
Вы о рассыпчатой пудре? Слышала на неё хорошие отзывы. Спасибо)
ChuCha 15 марта 2012, 17:47
У меня тоже такой тональный… мне не нравится то, что он опечатывается на вещах… в остальном хорош
horoshaya 16 марта 2012, 01:53
Особо такого за ним не замечала, но на телефоне, да отпечатывается(
AlexandraSpap 15 марта 2012, 19:32
Купила его около месяца назад)
Идеально все маскирует, даже в 2 слоя маской не лежит)поры вроде не забивает… но у меня оттенок 107, вроде темный из всей линейки(ну есть темнее конечно), а на лице подстраивается:)
Был тестер 110 так же, подстраивается:)
Идеальный тональный)
Что-то я расписалась..
Вам +
horoshaya 16 марта 2012, 01:54
Вот это прям редкость для тона, чтобы и по текстуре лёгкий был, и в тоже время обладал хорошей маскирующей способностью)
Lyudmila_ 01 апреля 2012, 03:08
Сегодня пошла в Брокард за Clarins Truly Matte Foundation Light Reflecting, но мне сказали, что его вроде как больше не будут выпускать   А так хотелось матирования   Консультант мне предложила этот тональник, даже тон подобрали, но не оказалось в наличии   Оббегала еще два Брока… тоже нет. Благодаря тебе теперь точно его выслежу и куплю   Спасибо! Кстати говоря, у меня тоже Т-зона склонная к жирности, это единственное меня смущает, но будем, значит, что-то думать для помощи )