20.01.2012

Helena Rubinstein: Color Clone Hydra-24h # 22 и Lash Queen Sexy Blacks # 01

Здравствуйте!
Давно собиралась написать этот отзыв. И, знаете, не зря правилами обозначено описывать ощущения от продуктов не ранее, чем после 2 недель использования. Когда я запланировала этот пост, мнение мое было крайне негативным. Но присущая мне лень, можно сказать, спасла эти продукты от публичной порки. По крайней мере, один из них. Не скажу, что мнение радикально изменилось за почти 3 месяца, но в чем-то я смягчилась. Итак, на арене представители марки Helena Rubinstein: тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Hydra-24h оттенка 22 и «кружевная» тушь Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks 01. Поехали?:)

1. Тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Hydra-24h spf 15 оттенка 22 «Rose Apricot». Об этом средстве отзывов на Косметисте в то время не было, я зачитывалась отзывами о ее волшебном собрате Helena Rubinstein Color Clone и, придя в магазин и не обнаружив его в нужном оттенке, с радостью повелась на песни консультанта о том, что вариант Hydra-24h ничуть не хуже, а даже лучше, потому что мегаувлажняющий, а для зимы это – самое оно. Скажу сразу, Color Clone я так и не попробовала, поэтому сравнивать мне нечего, опишу только личные впечатления о Hydra-24h.
Кратко о состоянии своей кожи: в целом сейчас проблем особых нет, чувствительная, по большей части комбинированная, поры на Т-зоне заметны, зимой кожа более сухая и чувствительная, часты шелушения и покраснения. Тон кожи очень светлый, с «синюшным» оттенком). От тонального крема ожидаю среднего покрытия, придающего коже натуральный, здоровый оттенок без блеска и подчеркивания пор и шелушений. Это сложно, так как тон должен не выделяться на фоне остальных частей тела, поэтому выбор оттенка для меня обычно головная боль и многое покупаемое все-таки инородно смотрится на бледной коже и отправляется в другие руки.
Текстура крема кажется плотной, он не растекается и послушно лежит как положили. На фото лег вот такой «какашечкой». Едва начинаешь его распределять, понимаешь, что впечатление о плотности – обманчиво. Скорее похож на плотный мусс, совершенно не жирный. Распределяется легко, не застывает, не нужно торопиться с распределением, как иногда бывает. Оттенок 22 на первый взгляд кажется очень темным. И даже после нанесения немного заметен переход. Но тут кроется основное волшебство, приписываемое этим собратьям – надо подождать пока крем усядется. Покажу на фото. Вот только что нанеслараспределяем и ждем усаживается уселся:) Заметен блеск. И мне это не по душе. Финиш – так называемый «влажный», полагаю, достигается за счет мельчайшего, не заметного глазу золотистого шиммера и увлажняющих компонентов (крем все-таки идеально подойдет обладательницам сухой кожи, на коже остальных оставит легкий блеск). Я исправляю дело герленовской рассыпушкой, она хоть и содержит светоотражающие частицы, но убирает эту «влажность». Однако, лицо начинает блестеть уже через пару часов. Видимо, крем просто не для комбинированной кожи. И, да, я его немного, но чувствую – лицо не «шелковистое», а немного липковатое, «влажное», короче говоря.
Из минусов еще отмечу «никакую» маскирующую способность – толком ничего не скроет. Смотрим с кремомПосмотрим его работу на лице. Ню С тоном, после того, как «уселся» на солнце, виден «шиммеровый» блеск в тени Отмечу плюсы лично для себя: не подчеркивает шелушения, вообще, даже если они видны и на голом лице, — он их как бы сглаживает, это очень здорово, у меня такой волшебник впервые. Тон очень органично смотрится на лице, нет перехода, нет впечатления, что на лице вообще есть тон. Я иногда себя спрашиваю – зачем он мне вообще? Честно, разница между «ню» и «не ню» не слишком видна. Однако, признаю, что тон делает цвет лица немного «здоровее», что ли…
В целом, оценю его на 4, лично для себя. Скорее всего, он идеально подойдет людям с хорошим состоянием кожи, которая относится либо к сухому типу, либо к нормальному без блеска в Т-зоне.
Срок использования: с конца октября 2011
Цена: в р-не 2 т.р., точно не вспомню.

2. Тушь Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks 01. Здесь много писать не буду. Ужас ужасный. Шла, как обычно, за другим («леопардовой» тушью HR), купила это. Про тюбик можно сказать только приятные вещи – красиво, стильно, хочется подержать подольше, потрогать, поотрывать кружево) Щеточка – «восьмерка», несмотря на свои патенты, мне неудобна – большая, кончик широкий, лично мне неудобно прокрашивать пресловутые «труднодоступные места», если пытаться прокрасить у корней, измажешься вся по брови. Но я бы это простила, я в целом человек непритязательный. Качество «окраски» — ужасное. Ложится комочками, склеивает ресницы, как ни старайся их разделить. Удлиняет – да, такого объема и такой длины мои ресницы не видывали, но смотрится это все совсем не натурально, подойдет разве что для ночной жизни, когда броский макияж и некая искусственность только приветствуются. (На фото, как я ни старалась, мне не удалось показать ее «как в жизни», эффект и недостатки немного сглажены). И контрольный выстрел – осыпается чудными черными хлопьями уже через пару часов.
Посмотрим свотчи
Ресницы нагишом С тушью в один слой В сравнении с Ланком Гипноз. Не знаю, видно ли разницу, в жизни — очень. Ланком — на глазу, который ближе к вам Вот она начала осыпаться Оценка: 2
Срок использования: регулярно с ноября 2011 давала ей шанс
Цена: 1800 р в наборе с жидкостью для снятия макияжа HR (жидкость нравится)
Спасибо за внимание! Я – Лена.

Tender 20 января 2012, 11:15
тушь никакая(( надо было 0 поставить
LollipopCandy 20 января 2012, 12:41
В ноябре хотела 0 поставить) Подостыла, решила за оформление накинуть)) Кружева, кстати, не настоящие, по моему…
chupakabra 20 января 2012, 11:22
да, если тушь сыпется, то только 0 и ничего ее не спасет:(
искала отзыв на этот тональник, спс!
murmurchik 20 января 2012, 11:28
боже, какая у вас кожа… на первой фотке лица ню вообще просто отвал башки. чисто по фоткам мне кажется, что тональник ее вид ухудшил. не знаю уж, как в жизни.
тушь отвратительно выглядит. даже на вечернее мероприятие такую носить не надо.
LollipopCandy 20 января 2012, 12:43
Спасибо! в жизни… да как-то никак в жизни, до сих пор ведь думаю, делает он что-то или мне кажется)) неоднозначно я его воспринимаю…
Leni_Vienna 20 января 2012, 11:29
прочитала пост с удовольствием! тушь, конечно, ох как подвела Вас((((
Tigrysia 20 января 2012, 11:29
Тон на вас очень понравился, абсолютно естественно смотрится)
BMWeska 20 января 2012, 11:31
спасибо вам за отзыв! у меня немного другой Клон HR- Color clone x3, вот не такой совершенный как у вас… Думаю подождать, может еще подружимся. А вот за тушью, как у вас собиралась идти, готова была купить из-за этих кружев… Но уже не хочу
LollipopCandy 20 января 2012, 12:44
А чем не нравится тон? Я думала, у него 100% попадание. Читала только положительные отзывы… Спасибо за комментарий!
BMWeska 20 января 2012, 16:37
цвет попал на 100%, но он очень сильно подчеркивает шелушения… которые я без крема не вижу…
RitaMix 20 января 2012, 11:36
Отличный пост!
Я обладательница кожи склонной к сухости. Я тестила этот тональный. Разделяю ваши ощущения о слишком большой влажности на коже и именно влажном блеске. Мне с ним было не уютно. Но самое ужасное, что тон ни как не подстраивался под мой тон кожи. Причем это было и с КК, и с тональным с лифтинговым эффектом.
С тушью вам не повезло, все же надо было брать золотую леопардовую, она точно не осыпается.
LollipopCandy 20 января 2012, 12:46
Спасибо! За лепардовой и шла)) Почему не купила — до сих пор себя спрашиваю, вот ведь натура женская… Знаете, сейчас прикипела к Ланкомовской, даже пробовать другое не тянет)
RitaMix 20 января 2012, 12:58
Я тоже очень люблю классический Гипноз, пользуюсь им уже больше 5 лет. А тут начиталась отзывов о леопардовой и повелась… На мой вкус, и леопардовая проигрывает Гипнозу.
Lizka 20 января 2012, 15:17
А у меня и Леопардовая осыпается. Цвет коричневый. То ли просрочка, то ли цвет на консистенцию влияет. Суховата на мой взгляд. Больше не куплю. И тоже вернусь к Гипнозу.
nastyamk2007 20 января 2012, 11:46
Про «какашечку» — повеселили, ржала под столом)))) Внешность у Вас очень красивая, нереальная в хорошем смысле   Тон в целом понравился, тушь тоже хорошо смотрится, но жаль, что осыпается(
LollipopCandy 20 января 2012, 12:40
Так ведь похоже)) Муж случайно увидел эту фотку, сказал «Стесняюсь спросить, что это, поэтому просто уточню, зачем ты ЭТО сфотографировала?»))) За комментарий спасибо!
nastyamk2007 20 января 2012, 14:06
Какой тактичный у Вас муж)))
dariya_r 20 января 2012, 11:55
У вас такая потрясающая кожа, просто мечта, мне кажется с такой кожей вообще кощунство использовать тон!   Тушь действительно ужасная, с Ланком у вас такие реснички красивые, длинные, изогнутые, а HR все портит, да еще и осыпается… Совершенно непростительно! А вы красавица!
LollipopCandy 20 января 2012, 12:46
Vesnushka-89 20 января 2012, 12:03
Тональник на руке таким темным показался, зачем вам он?=) У вас итак хорошая кожа!
Тушь, конечно, плохая…
LollipopCandy 20 января 2012, 12:37
Спасибо!) Поясню про нужность тона — на фото, вероятно, не так заметно, но цвет кожи, особенно с утра, особенно в холодное время, прямо-таки голубоватый, неживой какой-то, я из отряда бледнолицых) Поэтому с помощью тона хочу придавать ей живость. Еще часто бывают покраснения и иногда и высыпания, хочется все это дело корректировать. Люблю Герленовский тон Линжери, но в холода он мне зверски сушит, поэтому стоит пока в ожидании весны)
Vesnushka-89 20 января 2012, 15:04
Теперь все понятно, спасибо за пост, предупредили на счет этой туши…
ZOOKI 20 января 2012, 12:04
Тональный на вас совершенно незаметен, кожа имеет натуральный здоровый вид. Хотя у вас и так кожа хорошая. Согласна с вами по поводу туши на 100%, у меня такая была, всё точно так же, даже фото почти один в один как у меня.
Я пользуюсь Color Clone Perfect Complexion Creator, очень довольна. Тут эта марка не подкачала.
nn2008 20 января 2012, 12:08
Тушь внешне очень выигрышно смотрится, но результат не впечатляет и расстраивает.
Mashulya_May 20 января 2012, 12:27
Кожа у Вас замечательная, прямо фарфоровая!
LollipopCandy 20 января 2012, 12:33
Большое спасибо всем за комплименты по поводу кожи, сейчас она и вправду в неплохом состоянии, недавно перешла на уход Деклеор, кожа довольна и мне очень приятно, что со стороны это заметно). Но часто бывает все не так хорошо, капризничать тоже любит)) Наверное, как у всех)
Lilu006 20 января 2012, 12:35
Спасибо за пост!=)
На счет тона с вами полностью согласна! А вот тушь для меня была нормальной(покупала когда вышла) ни чего сверх, но вела себя очень достойно.(не осыпалась и вовсе)!
LollipopCandy 20 января 2012, 12:56
Спасибо! Знаете, чудеса, но часто ведь бывает, что продукты, только-только вышедшие, имеют куда более высокое качество, чем те, что следуют потом под той же шкуркой… Возможно, подделка, сейчас никто не застрахован((
Lilu006 20 января 2012, 13:44
да, нет я думаю скорее вариант(из первой партии или ранее вскрытая упаковка)
И да, я с вами согласна по поводу «новинок» они на порядок выше (качеством) последующих(у меня так было как минимум с 5-ю продуктами)
Kenki 20 января 2012, 12:39
когда тон уселся симпатишно смотрится, естественно так сказать, но вот этот шиммер мне не очень понравился, он вам лицо жирным сделал, есть шиммеры которые не такое жирное свечение дают… представляю как бы смотрелся он на реально жирной кожи…
а вот тушь ужас, хотя я очень хочу тушь у нее тушь попробовать у которой блестящий тюбик… судя по свотчам у девушек отпадная…
LollipopCandy 20 января 2012, 12:48
На жирной коже будет ужасно, думаю. На моей-то блестит через короткое время, если не припудрить…
cranberries 20 января 2012, 12:59
Спасибо за наглядный пост))
Но я вот не понимаю, зачем нужен тональный, который ничего не скрывает, не матирует, и ждать нужно, пока он соизволит «усесться»?? да еще и за 2т.р.??!!! Тем более что кожа у вас идеальная!
LollipopCandy 20 января 2012, 13:15
Спасибо вам) Чуть выше отвечала на вопрос о нужности тона. Хотя часто просто припудриваюсь. Ну и без консилера никуда, конечно, синяки под глазами пожизненные…
Serenity 20 января 2012, 13:03
У Вас хорошая кожа, за чем Вам тональный крем… по мне, так обошлась бы только пудрой и корректором. Спасибо за пост :-))
ayrinn 20 января 2012, 13:04
тушь тянет на твёрдые 60рублей из перехода)) но никак не на 1800!
JuliaR 20 января 2012, 13:12
Спасибо за пост, очень информативно, понятно и наглядно! Жаль, что тушь такая(
Tatty 20 января 2012, 13:16
Какой интересный тональник!
My_Gladness 20 января 2012, 13:17
я тоже как-то шла за леопардовой хр, но её не оказалось в наличии и мне предложили взять эту с кружевами. И повела себя она на моих ресницах точно так же, как на ваших! Ужас, теперь и леопардовую не очень хочется пробовать))
Anikka 20 января 2012, 13:50
Прекрасный пост!
Ваши фото для меня очень содержательны и это приятно, не нужно разглядывать, «что подразумевал автор». Текст соответствует фото.
Замечательно! Выводы сделала. Спасибо.
LollipopCandy 20 января 2012, 13:53
Cпасибо вам) Мне приятно, что пост оказался полезным и приятным для прочтения)
calipso 20 января 2012, 14:00
Жаль, что данные продукты не вызвали у Вас восхищения. Я не пробовала этот тональный крем, но просто без ума от Color Clone Perfect Complexion и туши Lash Queen Feline Blacks. Долгое время я была ярой фанаткой декоративки исл, но Элена Рубинштейн — меня просто покорила! Никогда моя кожа не была столько увлажненной и бархатистой, ни один тональный не «клонирует» так индивидуальный тон лица, и ни одна тушь не удлинняла так мои ресницы и не была столь длительной в плане использования!
treetapochka 20 января 2012, 15:04
Ни тональник, ни тем более тушь не впечатлили. Столько слышала об этом тональном креме как о варианте для белоснежек… совсем не понравился оттенок
А Вы — необычайная красавица.
LollipopCandy 20 января 2012, 21:01
Спасибо)оттенков там много, просто этот хоть какой-то намек на цвет дает после усадки)
Karamelnaya 20 января 2012, 17:20
да, тушь сыплется безбожно(за такую цену не прощается её это.про тон колор клон тоже много положительного слышала, об этом первый раз читаю. но мне очень понравилось как он лёг, немного плотности не хватает, но зато приятная нежная кожа подсвеченная изнутри.очень классный эффект.на тему «усадки» я в шоке… это так придешь в магазин, и на пару часов свой оттенок выбирать и ждать когда же будет оно самое) Лицо интересное у Вас, на таком столько всего «нарисовать» можно) (в плане разнообразия мейка)
LollipopCandy 20 января 2012, 21:03
))) «усаживается» он не больше пары минут, на самом деле)) Спасибо за комплимент!) Я в плане разнообразия в макияже полный профан, все время боюсь переборщить, или пробовать новые оттенки, так и еду на старых схемах. Вот Косметиста вдохновляет все время, а все не решусь)
Lola_Montez 20 января 2012, 18:04
У меня Колор Клон и я счастлива как слон) О! почти стих) Рассматривала его под любым освещением — ну не вижу я перехода! Также как ваш крем легко растушевывается, это для меня весомое достоинство. Сидишь себе спокойно и распределяешь кремчик по лицу, а не в панике думаешь, «куда же пристроить остаток», «блин! вот тут опять пятно останется..» — ну в общем вы поняли о чем я) это первый крем, который я могу размазать пальцами по лицу, раньше только прижимание спонжем, иначе шелушения видны. Цвета кстати моего не было, но я так хотела его купить, что взяла цвет темнее и не расстороилась, абсолютно сливается с кожей. У меня тоже оставляет блеск, но совсем чуток, я бы назвала его здоровым сиянием. По свотчам я могу сказать, что ваш крем оставляет гораздо больше блеска. А вообще, спаибо за пост! Р.S. Тушь конечно никакая…
LollipopCandy 20 января 2012, 21:04
Спасибо за комментарий! Очень рада, что вы нашли свой тон!)
ChuCha 20 января 2012, 19:07
У вас на вашей коже и скрывать то нечего… красота!
LollipopCandy 20 января 2012, 21:04
emaskina 20 января 2012, 19:21
Мне кажется, что тушь просто высохла:(( Я пользуюсь «перышками», а подруга купила «кружева» — очень довольна.
LollipopCandy 20 января 2012, 21:06
Не, не высохла точно. Свеженькая, жиденькая. До сих пор. Пользовалась я ей, правда, считанные разы.
kleoamor 20 января 2012, 19:25
Постоянно покупаю эту тушь около 2-х лет. Никогда не сыпалась. На вас вообще её не узнаю… Это лучшая из тушей, что я пробовала.
LollipopCandy 20 января 2012, 21:06
Вот видите как бывает… Вам больше повезло)
Lekka 20 января 2012, 19:47
Абсолютно согласна с вами на счет туши! До сих пор жаба душит что взяла такую гадость за такие деньги(((
И ведь глупая взяла ее, а не леопардовую т.к. перед НГ она в наборчике по заманчивой цене была
LollipopCandy 20 января 2012, 21:07
И я на наборчик купилась, тк нужна была как раз смывка для макияжа глаз((
Lekka 20 января 2012, 21:27
Блин, уже мнооого раз слышала что продукты идущие в наборе зачастую по качетсву хуже!!!
Но вот как так получается?!? Не могут же отдельно запускать производство с продукцией качеством (может быть сырьем) хуже, ведь так?
Kseni4ka 20 января 2012, 21:13
Не согласна с вами по поводу туши)))) для меня она отличная! не осыпается, реснички разделенные, удлиненные:) вау эффект!
Chani 21 января 2012, 00:36
Просто очень красиво выглядит лицо с тоном на фото, где солнце)) У Вас очень яркая внешность, просто красавица!
Loka 14 февраля 2012, 21:38
У меня тон 23. Ощущеня при нанесении и после абсолютно схожи с Вашими: легкий блеск, немного ощутим на коже и т.д.
Но попробовав этот тональный нанести на матирующий крем — я увидела совсем другой результат — идеальное матовое покрытие, никакой тяжести.